Тема «Не скажу где ловил»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 3031
Всем привет! Сегодня праздник, и я решил провести весь день с семьёй. Но не тут то было, звонок от Нипуха поменял все мои планы, и мы поехали ловить монстров! Приехали на водоём в 16-30, и Серёга практически сразу поймал щуку.

Потом он ещё одну поймал, а я не могу ловить щук.

Спасибо Нипуху, что вытащил меня из дома, и мы так чудно провели время. А две щуки, пойманные не мной, стали моими! Серёга мне их презентовал, и сейчас они плавают у меня в 200-литровой бочке. Одна - около 2 кг, вторая - 1.5 кг. :good: :good: :good:

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 332
Вот и я вырвался на любимую канаву, которая всегда приносила мне рыбку по весне, вот и сегодня я был с рыбкой:


Селфи с рыбкой :rofl: :


Время рыбалки составило 40 минут :-D а больше и не надо. Как оказалось, это отнерестившаяся самка. Жаль, в прошлом году были экземпляры покрасиВШЕ:


Держу не за глаза, чтоб вопросов не было :-D

Была мамуля еще с икрой, пришлось отпустить;
Ловят рыбу не снасти..... :good:



Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 3031
Всем привет! Сегодня с Нипухом очередной выезд на одно из его секретных озёр. :good: Но путь к озеру оказался очень нелёгким. :-( Нам пришлось идти через лес со всеми снастями около 1 км. :shok: После такого перехода я похудел на 2 кг, и когда я увидел озеро, радости на моём лице было мало. :-( Сегодня мы ничего не поймали и с мокрыми спинами от пота поехали домой. :-D :-D :-D




Спасибо большое тебе, Серёга, за прекрасно проведённый день! :rofl: :rofl: :rofl:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 8217
Не верил когда говорили мне " нет время отчет закачать, прихожу с работы падаю", сейчас и сам понимаю, работа, связи нет совсем, суета какая то..
Отчитаюсь здесь за всё сразу
Походил со спиннингом на всех водоёмах Люблинского района, дорога разбита. берега сожжены, ходят граждане с острогами. Ни щуки ни окуня не видел









Посетили с BabR р.Прохладную, щучка восвояси и лещ






Проверили на вёсельной лодке залив за карьером Мечта, ноль. Приблизил в объективе противоположный берег залива, сотни лодок на "Лысом острове"!



Помочили приманки в карьерах за Мечтой, в канавах в поле тоже, везде ноль




Посетили с Кабаном один маленький водоёмчик, две щуки я взял кое как.
Кабан обнаружил у меня в машине проросший чеснок :blush:








Проверили еще один труднодоступный водоём, щучка лягушку схватила на третьем забре, но соскочила на свечке. В этом году решил использовать струны, надёжней будет :yes: Заблудились в лесу на болоте, долго блуждали а вода то в машине, я с болота пить не стал.



тим
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 21
Был там не клюет

на живца!(


Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 5711
В четыре утра, зевая и потягиваясь на ходу, загрузили в машину спининги , живца , кружки и прочие причендалы и , зацепив лодку, помчались на одно из многочисленных озер Багратионовского района. Как обычно половину приманок и самые лучшие палки оставили дома. Я вообще перепутал чехлы и взял ультралайтовую палку 2-12 г :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Но , что сделано,то сделано.Поставили два десятка кружков на троих, сидим ждем, семки лузгаем. И ,вот она, первая перевертка!!!!!! Опытный глаз кружочника видит белое пятнышко на большом расстоянии :yahoo:



Дрожь в руках, подсечка, и вот первая некрупная красавица в лодке.




На кружки особо не клевало и мы решаем поупираться в спининг. После перебора всевозможных приманок и полного безклевья на кружки начинает закрадываться мысль о правдивости слухов об этом водоеме. Но, направили нас туда товарищи авторитетные, значит мы чего-то не так делаем.Поменяв пятидесятую приманку , натыкаюсь на "корявенький" пятисантиметровый "Джексоновский карасик" с заглублением до полуметра. Ну,думаю, чем черт не шутит. Первый заброс-бац.




Случайность,бывает. Второй заброс ,третий, иииииииии




С этой уже пришлось повозиться - ультралайт все таки.
Товарищ не выдержал и отобрал у меня такую же приманку и тоже начал ловить!!!!! :yahoo: После непродолжительного перерыва произошла необычная поклевка


Потом еще. Я балдею, как взаливе :stars:



И еще



Клев продолжался примерно часа три, потом еденичные поклевки , один раз на сто забросов. Примечательно, что наш третий товарищ, на которого не хватило волшебного воблера, за целый день не увидел и поклевки, поменяв при этом кучу резины, вертушек, колебалок и воблеров. :wall: :wall: :wall:

Много мелочи отпустили. Спасибо ей за доставленное удовольствие.





Рыбалка удалась на славу .Огромное спасибо Андрею и Валере за инструктаж и информацию.

Мой улов. У товарища примерно также.



До встречи на водоемах ,друзья.

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

тим
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 21
5 за борт одну домой(2кг)





Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 8217
С рассветом проверили сегодня с BabR озёра в районе Коврово-Василького, ни одной поклёвки. Переместились и проверили Филипповы пруды, ноль.






Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 8217
Встречаю рассвет на разнообразных водоёмах, пока ничего интересного нет :unknown: Вдруг заработала случайно попавшаяся под руку незацепляйка, видел десять поклёвок :fish1: , реализация слабая совсем :fish2: , пару восвояси



Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 136
"трое в лодках" снова на рыбалке, в пятницу-субботу проверяли "свои огороды"
В пятницу поехать не смог, работа :-( . Товарищи немного поискали щуку, крупной не обнаружено, попался и такой "монстр" :rofl:

В субботу с 11 утра посидели с удочками, ловилась густера и плотва пивного размера, ну и окунь, куда же без него. Поймали немного, на двоих вот столько

и еще полстолько у третьего товарища. Посидели до 16 часов и поехали смотреть хоккей с пивком и вяленой рыбкой с прошлых рыбалок. Наши МОЛОДЦЫ!!!

ученик рыбака
Аватара пользователя
Калининград, Северная Гора.
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 142
За что купил , за то и продал:У нас на работе пара семей выезжала на выходные за карасём.Жена одного из них у меня в бригаде.На вопрос как рыбалка она развела руки почти на полметра и сказала ,что ловили таких карасей,в среднем по полтора кг.Я не особо поверил, спросил у её мужа,он всё подтвердил,сказал, что только начали обустраивать лагерь сын второго кричит,что не может вытащить рыбу. Помогли-линь на полторашку,через 5минут карась на килограмм.Они быстро накачали лодку,вышли на гладь озера и ... 0!Клёв начался в 4 утра и до 11.Ловили с лодки, на удочку,на навозника.Опускали в окошко между травой и почти сразу поклевка.Посетовали,что оставили сачёк на берегу-сходов немеряно :карась в руку не влезает-широкий и толстый , и почти весь с икрой.Коллега говорит, что забила карасём весь холодильник.
И напоследок:Ловили они на Бородинском озере ,но большем из двух-это Добровольский полигон.
П.С.В самом карасе было 1800. На фидер не брало.Но говорят ,что ещё неделя и крупный карась уйдет на глубину,наступит время мелкого карася. Всем удачи.
Делай добро и бросай его в воду...




Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 3278
Я ловил несколько раз на Бородинском и примерно в это время попадал там на такой клёв. И тоже довольно крупный карась и иногда такой же линь. Запомнились те рыбалки. Но, если не ошибаюсь, сейчас Бородинское попало в запретный список на двух месячник.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1356
С утра за 6 часов 6 поклёвок, реализовал 4. Потом красавицы спортом стали заниматься,

всё хорошо, да за ними тренер на мотолодке носился, волну гнал, последнюю рыбу разогнал.
Начало положено, ловил на консервированную кукурузу, горошек и хлеб. Снасть с кормушкой.
На жарёху хватило,

Правда ловил далековато от Калининграда - в Краснодарском крае на реке Протока. :-)
Всем погоды и клёва.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1