Тема «Не скажу где ловил»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Вован
Аватара пользователя
Калининград, Чкаловск
Стаж: 8 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 33
Юрий Владимирович, Вчера, 20:26 писал(а):Многолетние показания свидетельствуют, с 10 мая.
И все будет хорошо.

Не факт, май на май не приходится. Хотя хочется верить.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 496
Кто-то, на моей памяти утверждал, что щука активна, когда сирень в цвету. Я проверил разик - не получилось

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 205
А я вот в былые годы, ездил ловить леща, :fishing_2: на Полеский канал. Когда цвел Каштан и это была сто процентная примета, а что теперь, :unknown: все меняется и год на год не попадает. По моему мнению, погода сдвинулась на месяц. Но это моё мнение, мысли в слух, так сказать. И ничего более. :hi:

Александр Свилович
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 26
zemlianin, Вчера, 16:10 писал(а):А я вот в былые годы, ездил ловить леща, :fishing_2: на Полеский канал. Когда цвел Каштан и это была сто процентная примета, а что теперь, :unknown: все меняется и год на год не попадает. По моему мнению, погода сдвинулась на месяц. Но это моё мнение, мысли в слух, так сказать. И ничего более. :hi:

Я тоже это заметил!

монах
Стаж: 8 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 1422
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно! :yahoo: :here:


Порой разрываешься на части... :stars: Или вбирать полной грудью красоты природы, фиксируя, или ... ловить рыбу... :fishing6:
Со временем,... :oldman: первое :butterfly: все чаще и чаще стало перевешивать... :ok:
Зарядил снасти: опарыша, хлебный мякиш... Полосатик - отозвался...


На хлеб - нет... :unknown:
Прошелся, нашел полянку для гурманов... Насобирал с 1 м.кв. и спрятал, от глаз долой - на свободу...


Следующие забросы на новом месте были результативными... Пару карасиков поехали домой...


Напрягаться более не стал, скормив полбатона, прилетевшему со мной попрощаться, лебедю, убыл восвояси...


:bye:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 1679
Вчера в Рощино, у друзей на даче....



:girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!



Как и положено, великий праздник - Всемирный День рыболовства, встретили с Лаской на водоеме с целью изловить сладеньких карасиков. Приехали вчера под вечер, провели рекогносцировку нового, для нас, водоема, пообщались с местными рыбаками, наметили перспективные места, слегка прикормили. Поймали насколько плотвичек и окушков. Полосатые просто беспредельничали, ловились даже на кукурузу. Хотели заночевать на берегу, но сильный ветер помешал занять перспективные места для ночной рыбалки.С рассветом - на берегу. Ура - первые. Часам к пяти начали подтягиваться конкуренты. Клевало, по словам "аборигенов", просто отвратительно. Видимо, сказалась погода: сильный порывистый ветер, пару раз шел дождь, духота, особенно утром. Но все равно клевало! Какой кайф тянуть упитанного лобастого карася на деликатную снасть! Программа-минимум выполнена! Из пойманного - карась, плотва, окунь. Из присутствующего, но не пойманного - линь, щука, пескарь, угорь, карп (?). Придется обязательно вернуться туда (и не раз), что бы список не пойманных обитателей уменьшился!



Всех с праздником!
Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 4165
Сегодня к обеду дождь уже везде закончился, но не ветер. На заливы табу минимум до четверга-пятницы, а спин покидать хочется. Поэтому отправился на одно лесное озеро, где лес не даёт ветру разгуляться. А по дороге к озеру дорогу, прямо перед машиной, перебежала молоденькая косуля. Наверное это добрый знак. А вот и озеро.



Видно и рыба заждалась ясной погоды, так как буквально на третьем забросе взяла щучка грамм на 600, но при подъёме на крутой берег сумела освободиться и помахала мне хвостом. Ну и ладно, всё равно отпускать. Но буквально метрах в 15-ти от первой, вертушку атаковала другая, причём первый раз промахнулась, а при повторном забросе была точна. Да ещё так заглотила, что пришлось забрать.



Далее попадались только окушки, да такие мелкие, что из 30 штук (или около того) взял только 9 шт, которые по виду были около 100 грамм. Вот этих озёрных окушков я лично, по вкусовым качествам, ставлю намного выше больших заливных. Жареных, да с пивком - сказка. Ладно, отвлёкся. Ближе к концу озера, на небольшом расстоянии друг от друга попались два шнурка грамм по 250. Оба пошли нагуливать вес. Вот один из них.



Ну а пока обходил лесом заросшие берега попался один подберёзовик



И два семейства, одно лисичек, а второе сыроежек. Всё вместе, думаю, составит неплохую жарёху.



Солнце уже близко к горизонту, а в лесу темнеет быстрее, чем на открытом пространстве. Пора домой. Всем удачи на воде.

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 162

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 162

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 2117
Вчера, в непогоду, приехал на одно из озёр без названия, переобулся и хотел снарядить палку. Оказалось, забыл катушку... :wall: Чтойта с памятью моей стало... :diablo:
Сегодня и благодатна погода, правда ветрище, но, как мне кажется, ветрище щуке по пионерскому барабану.
Сегодня, оказалось даже самому на удивление, все взял, даже катушку и удочку.
Ветер какой-то поверхностный, озеро прикрыто камышом и поэтому почти спокойно.
Пока конкуренты не подтянулись, решил повоблерить.


Первым снаряжаю карасика, который в ящике лежит перпендикулярно.
На втором забросе и при медленной проводке случился глухой зацеп - кердык карасику. Только пришёл с Али и ещё не успел отработать свои бабки...
На пятом-восьмом( кто ж их будет считать) забросе осчутил ударчик, но не сильный, как-бы вскользь и все.
Далее пошли, наверное, все приманки.


Даже многосоставники: из двух, шести, восьми...
Побродил вокруг озёра, покидал в разные стороны, но щука на мои призывы так и не отозвалась... :sorry:
Накануне, на этом же озере( без названия, точнее есть- Тракторное, но на картах нет) приятель решил половить плотвички живцовой, так на одного опарика уцепился лысый карп, приблизительно на около трёху. Вот и пойми эту рыбу... :unknown:
Хоть и остался с полным нулем, зато хоть вспомнил какие на вид и на ощупь у меня приманки есть.
Когда-нибудь, может-быть, возможно, как-бы, и на нашей улочке, верю, надеюсь, проявится хоть малюсенький праздник. Если и дальше так пойдёт, то придётся пожарить все воблера и попперы, а также и вращалки, колебалки и вертушки... :D :rofl:
Всем НХНЧ. :bye:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 4165
Как говорится "Дождь, слякоть, а мы на лыжах". Несмотря на дождь прогулялся по лесному озеру.



Мелкие окушки поклёвывают у самого берега, а щучка не отозвалась.





Ну и как в прошлый раз немного опят для закатки на зиму.



Кислорода наелся от души.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 4165
В последнее время, по семейным обстоятельствам, не удаётся вырваться на "большую рыбалку". Поэтому приходится довольствоваться "малой рыбалкой", неподалёку от города. Вырвался побродить пару часов по берегам лесного озера. А в лесу уже настоящая осень и поэтому пришлось довольствоваться только одним берегом, так как к другому ветер согнал всю листву. Ну, а по листве проводку уже не сделаешь.



Небольшие окушки присутствовали, так что те, незабываемые ударчики в блесну, передаваемые через плетёнку в кончик спиннинга, а затем в руку, почувствовать удалось.





На поваленном дереве вместо опят выросли диковинные фиолетовые грибы.



Набрёл на нашего "собрата", приехавшего на велосипеде из "Космы".



Человек ловил на "резинку", на малька, пойманного "малявочником" в этом же озере. И за часов пять лова "собрат" имел довольно неплохой результат. Одна щучка сантиметров на 45 и три окуня от 250 до 350 грамм. Говорит, что ужином сегодня обеспечен.



Всем удачи на воде.

Владек
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 137
Вот.


БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 496
Вчера долго решали - ехать или нет на щуку. Посмотрел, как падает давление и охота сразу пропадала, но зуд победил, и мы рванули. Народу мало, воды очень много и не очень чистая. С утра и до четырёх вечера на двоих 6 поклёвок: у меня два схода и один малыш за мамой, у друга - два за борт и одна домой, но зачет - на пять с половиной, фото прилагаю.



Спрашивал у коллег по спиннингу, сказали - один малыш за борт и всё. Так что у меня день закончился без рыбы, но от зуда избавился, что тоже не плохо.

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 172
Вчера с сыном открыли новый сезон на небольшом озере. Погодка порадовала отсутствием дождя, рыбка наличием поклевок. Поймали по одной зубастой, которых вернули в родную стихию, поимели еще несколько поклевок и получили неслыханное удовольствие, чего и вам желаю. Всех с Новым годом и Рождеством!

Окунь любит, когда его ищут

лёва
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 59
Всех со льдом. Сегодня с Евгением Зубтех превратились в двух ''Серёжей'' :fishing4: и открыли сезон твёрдой воды. Болото небольшое, поэтому решились, лёд от 5 до 7 см. нас держит. Расставились где-то в 11-30, поклёвки не заставили себя долго ждать.



Это результат на 15-00. Много мелочи пришлось отпустить.



Поклёвки были в течении всего дня. К вечеру хуже. Живец карасик. Домой поехало столько!!!!!


прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 11 м
Сообщения: 611
, .

Jgusev
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 88
Всем привет. Также вчера выскочили с корешем на первый лед. Рыбалка началась со спасательной операции, мужик вышел раньше нас на лед и провалился, торчала только голова, хорошо мой кореш Андрей, прихватил на всякий случай веревку, в общем вдвоем мы его выволокли на лед☺
Он сказал спасибо и что больше один на лед не пойдет.
Благо он был на машине.
Про рыбалку:
погода супер ☺лед порядка 7 см, держит отлично не трещит. Активные поклевки были с утра и до 12.30.
Поймали 8 шт, одна сошла, 4 отпустили и куча холостых поклёвок. Все что поймали, это с утра, ближе к обеду просто бьет и бросает. После двух стихло совсем.
Отдохнули хорошо.
Будьте осторожней на льду☺


casper
Аватара пользователя
Неман
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 29
Прокатился до водоема.
Лёд 16 см.
Поклёвки до обеда.
Ветрище.

Если руки золотые – то неважно откуда они растут… :yes:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1