Тема «Ремонт мотобуксировщика»

Снегоходы, мотобуксировщики (мотособаки), снегокаты, квадроциклы, безмоторные средства
КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Сегодня отвёз свой мотобуксировщик в сервис Балт Моторс. Когда я задал вопрос механику почему опять сломался вариатор -он мне сказал, вы не первый- ломаются у всех, вот такая неудачная конструкция. Можете себе представить, завод ставит вариатор на новую технику, зная что он скоро сломается. Но есть вариаторы уже нового поколения, сделаны конструктивно надёжно, механик показал мне его - от моего отличается. Остаётся только надеяться, что новый вариатор, меня не подведёт.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

vapol
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 33
Пока существует только один надежный вариатор "Сафари" отечественный со снегоходов. Можно заказать по интернету и самому установить. :rofl:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
КАПИТОН, 01 мар 2018 14:14 писал(а):сделаны конструктивно надёжно, механик показал мне его - от моего отличается.

Сколько стоит.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
"Собаку" забрал, вариатор поставили другой, денег не взяли.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
У нас Сафари вариатор , 3 года полёт нормальный... Зато другое всё уже переломалось и починилось ))))

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
И вот тут понимаешь, что лучшее средство передвижения - финки или финские санки.
Уже второй год хочу себе сваять, но всё ни как. А Ваучер всегда в точку превращается за пять минут, пока я жирок сгоняю и мой улов иногда увозит. А главное - никаких минусов, только плюсы в виде здоровья.
Один минус в них-большой снег.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
КАПИТОН, 01 мар 2018 17:22 писал(а):"Собаку" забрал, вариатор поставили другой, денег не взяли.

Тогда другой вопрос: а что за модель собаки?

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Модель Compact 7лс.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
Подскажите, где в Калининграде можно купить цепь на собаку Рекс 9 лошадей.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Цепь какая, 550 ? Если да , то какое количество звений? Магазин Балтмоторс

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Посмотрел сейчас ролик Володи К.В.А. Так вот, на буксировщиках Балтмоторс проблема со сливом масла решена очень просто и весьма эффективно. Вместо сливной пробки вкручена трубка-удлинитель и разлива масла на платформу не происходит. Придется только нарезать на трубке резьбу, с одной стороны наружную, с другой внутреннюю и подобрать, или выточить пробку. Проблема с заливкой масла тоже решается просто, поможет кусок шланга, подходящего по диаметру заливного отверствия, с вставленной в него воронкой.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
КАПИТОН, 01 мар 2018, 17:22 писал(а):"Собаку" забрал, вариатор поставили другой, денег не взяли.

Капитон, дай наводку на энтого мастера, который меняет старый вариатор на Сафари. Мой чего-то барахлит. В прошлом году мне отказали. Да, сказали, Сафари есть, но подгонять не берутся.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
Подскажите пожалуйста.Моя мотособака временами продолжает ехать при выключенном газе.В чем причина?

vapol
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 33
Не до конца расжимается вариатор на холостом ходу, большие обороты холостого хода, может чуть ослабить натяжение ремня. Частая проблема. На морозе еще может примерзнуть тяга от карбюратора и при заводе двигателя собака уносится в даль.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
Когда мороз то понятно, но у меня вчера при плюсовой погоде при заводке собаки она чуть не убежала, еле поймали.Правда движок был залит сырым снегом и водой .Может в этом дело?

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Позвони с 13 числа, сейчас в Питере потом в Карелии,приеду 12 февраля, всё расскажу, если конструкция как у меня, тоже эта проблема была, без всяких вложений всё сделал, не какой-либо мороз и тд. не смогут заставить буксировщик поехать..Скинь фото со всех сторон буксировщик.., можно и в личку....89114509364

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Друзья, вариатор это очень хорошо. Лучше и надежнее чем редуктор. НО! Боиться он влаги а потом холод, вода (брызги) и холод. Я это прошел, хотел менять на другой, это около 7-ми тысяч, +++ очередь. Сафари считают лучше чем у нас (у меня). Эта партия была заведома не для нас, брак. Так вот пробуйте так. Делаешь вариатору "сухую баню" при помощи брезента и под ним строительный фен или тепловую пушку. Просушили, внутрь пшики из вэдешки и все. У меня это началось когда я перелетел трещину в 1,5 метра, брызги, попали замерзли. Натяжение, это бред. Газ не сбрасывается - это не сюда. Прогрейте, просушите и все. Ничего кроме этого не делал и в этом году работает справно. Удачи! :russian: А сэкономленные деньги пропьем!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Вариатор сафари, пока, насколько знаю, ( прошло около 2 лет) ничего не придумали... :unknown:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Всё можно усовершенствовать)

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1