Тема «Ловля карася»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 3031
Всем привет! Сегодня утром мне поймали первых 15 карасиков на живца. :good: В срочном порядке рванул к Нипуху для спецснастей для ловли карася. :car: Надеюсь, что к зиме живец у меня будет и поеду на Виштынец! :fishing:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Как в русской сказке, три дня ждал от моря погоды, чтоб половить на фидера, не дали. Друзья не дали.
Они сделали мне предложение, от которого трудно было отказаться.
15ноября 2015года, ловля карася на поплавок. И пускай не великого, разного.В данном случае, крупного, (с натяжкой) я отпускал. Нужен живец.
А там и щука с лодок не плохо поклевывает, желающих нормально так.
Болота Тимбера. Каждому свое.
Хочу выразить свое восхищение желанию рыбаков, попасть на водоем.
Ладно, передвинул правый рычаг вперед, загорелись на панели четыре колеса зелениньким, и чувство уверенности присутствует. Так и ехали вперед, толкая и давя кучи грязи.
И каково же удивление, когда на "конечной" Жигули, Passat B3, и особенно AUDI A6 2.5TDI !
Нельзя смотреть на мир, не удивляясь!
Быстро накачав компрессором "Омегу", прикрутили весла, кинули туда пенсионера Николаича, со спиннингом и твистерами, толкнули в спину по ветру- пущай полетает !
А сами сели цивильно на бережке, забросили удочки(как в анекдоте), налили по "пятьдесят", и просто отдыхали.
Охотников за щукой было лодок семь, остальные пытались поймать крупного карася и с лодок, и с берега.
Ловили до 14-30, выходящие из воды довольными не были. Одна две щучки на "чела", у Николаича хороший сход, с одновременной потерей якоря, одна на1,200 домой, и пара тычков.
Самая крупная из хищниц у товарищей из Черняховска , где то за "двушку".
Я с Володей просто отдыхал, и от удовлетворения забыл наделать фото, простите.
Спохватился только, когда бережно подсчитывал наш улов- 167 штук.

А Балтийские причалы никуда не денутся.
Всем Вам нхнч !!!


голон
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 1
Гарант, 31 мар 2015 16:21 писал(а):Ежегодно выезжаю на майские праздники на Зеленоградский канал, погода установится обязательно проверю карася.
Это фото прошлого года.

А разве в запрет на зел. канале можно ловить?

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 5 м
Сообщения: 550
голон, 18 минут назад писал(а):
Гарант, 31 мар 2015 16:21 писал(а):Ежегодно выезжаю на майские праздники на Зеленоградский канал, погода установится обязательно проверю карася.
Это фото прошлого года.

А разве в запрет на зел. канале можно ловить?

Можно до поворота канала.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 71
Сегодня выбрался на очень красивое лесное озеро находящееся около ст. Рябиновка. Кода-то давно там ловился карасик. Не был я тут уже лет 8-9. За это время озеро изменило размеры, чуть обмелело, но по прежнему на месте. По-всюду кипит жизнь, утки вьют гнезда, ужи плавают ту да сюда по своим делам. При подходе к озеру видел на дереве интересного зверька похожего на ласку или куницу, а на озере, на водопое видел наверно оленя. Ловил около пяти с половиной часов и за это время не видел ни одной поклевки, ни одного пузырька, всплеска или случайно задетую рыбой травинку. Ловил на червя и опарыша. Может еще рано и стоит приехать, когда еще немножко потеплеет. Ловить там можно только весной так, как озеро мелкое и летом полностью зарастает травой.
Пару фото:





Кто отпускает - тот ловит !

PaRus
Аватара пользователя
www.techno-parus.ru
Светлый
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 46
www.techno-parus.ru-->
Всем доброго времени суток!
Сегодня бывал в Люблино по вопросу карася. К сожалению, не знаю, как называется это озеро, находящееся близ места, где ведется нефтедобыча, и горит факел)
Карась есть, но весь некрупного размера. А так, камыш, лебеди, поля, луга, красота)))
Видеообзор:
Все для прессования янтаря!

edik
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 3
1.05.2016
Посетили Полесский канал, поймали несколько плотвин. Решили проехать за карасем в район Тимберга. Клевал как из пулемета, аж на два крючка. Размер разный.

Хабиб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 15 дн
Сообщения: 24
Что за район Тимберг? Поделитесь конкретно, куда и на что клевало?
Моя жена уникальна! Она каждый раз пробует ныть перед моим выездом на рыбалку.... :cry:

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 дн
Сообщения: 292
Хабиб, Сегодня, 17:13 писал(а):Что за район Тимберг, поделитесь конкретно куда и на что клевало?

Едешь до Полесска. За мостом пошла дорога прямо, на Красное. Поворот на Красное, прямо... Перед домом лесника направо и прямо. Желательно доехать до конца. Там будет тебе счастье. Сам поеду на неделе. Очень хорошо работает навозник с дипом "кукуруза". Дерзай.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 1535
А разве там нет запрета?

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 575
На Тимбере (Головкинском канале) в запрет ловить нельзя.

Если речь про какое-нибудь озеро в тех местах, тогда другое дело.

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 дн
Сообщения: 292
Я зондировал этот вопрос. Мне поведали так. География водоёма такова. Этот комплекс водоёмов разделяет дорога-дамба... С левой стороны, в самом конце есть пойменное озеро, которое соединяется с Тимбергом шлюзом. Справа- заливные луга и канава, которые не соединяются. Есть ещё один показатель оного. Слева щука есть, справа нет, хотя всё это разделяет дорога в метров семь. Если я не прав, прошу поправить меня. :yes:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Сегодня с утра погода благоволила ловле на поплавок.
Решили проверить еще разок озеро, на котором были 10 дней назад. Более менее теплый день должен был подтолкнуть карасика к активности.
Не знаю, что наш премьер министр "мутит" с переводом часов, только в четыре уже светло.
Приехали к 06-00, опасаясь холодной ночи, и быстро накачав лодчонку спустились на воду.
Я ожидал чего угодно, только не этого. И старый и новый камыш ходил ходуном от горбов резвящихся рыб.
Вода кипела от количества рыбы, и от ее брачных танцев. Самые разные экземпляры, иногда весом до килограмма, выворачивались у самой лодки. Даже утки, опасаясь шума, который производили караси, отплывали от камыша на чистую воду.
Как человек, который ловит карася 45 лет, я понял, клева не будет. Не до еды ему сейчас.
Чтобы хоть как то поделиться творящимся вокруг, решил снять видео на камеру телефона. Он уже староват, и микрофон подсел, а звуки- это самое главное.
Не могу с компа сбросить сюда.
Так мы в течение часа пытались соблазнить "брачующихся" всеми видами наживки, червь, опарыш.
Не помогло, помог старый дедовский метод - жеванный батон. А если бы была "болтушка", было бы гораздо лучше.
Вымучили семь штук, столько же сошло. Не крупный, "сковородочник", тащить приятно.




Думаю, это только начало.
Всем Вам нхнч!

edik
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 3
Дорога на Тимберг: едешь до Саранска, поворот на Красное. Доезжаешь до дома лесника, он будет справа у дороги. Поворачиваешь на право на торфяники и дальше прямо. Начнется грунтовка. По ней 1 км и увидишь озеро. Слева, дальше, второе. В озере не клевало. Ловил через дорогу в канальчике. Клевал на все: на хлеб - покрупней. Щука там говорят была раньше. Но, есть линь. На канальчике и на озерах ловить разрешено.

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 дн
Сообщения: 292
Глядя на форумчан, решил и я разговеться по карасю. Купил опарыша, червя и взяв волшебную сумку с причиндалами выдвинулся на озерцо, на котором дён 10 назад был Сергей Нипуханипера. По его повествованиям было понятно, что ещё рановато там... Решил проверить сам. Из снастей у меня были только две удочки дальнобойного действия. Прибыв на место увидел приличное скопление людей. Не с проста, подумал я. ... местов свободных нет! У первого же дедка спрашиваю, мол как? Он достаёт садок и я опупел!!! Там с десяток на мой взгляд крупного карася. С глазом у меня не очень ладится, не могу на взгляд вес определить. Думаю, этак грамм 300 - 400. У меня руки и ноги задрожали. Выбрав более-менее местечко, закинул, закормил, ЖДУ... А вокруг тишина и только лебеди по озеру шалят... Брачные игры начались - красиво. Полтора часа мои поплавки простояли мёртво, да ещё и ветер встречный задул не по-детски. Пройдясь по берегу и опросив аборигенов стало ясно, что работают сегодня фидера и пикера. Эти снасти я как раз и не взял. НО, я не расстроен. Главное я увидел... Озеро ожило и заработало. Думаю, что следующий мой визит на озеро, порадует меня по настоящему. Дерзайте.

саныч
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 24
Rush. Справа в канальчике ( в Красном ) тоже есть щука, ну как щука, шнурки. Я уже где-то писал, что один му.. (рыбак) :diablo: полное ведро 20 литровое наловил шнурков от 200 до 400 грамм. Тут-же, в канале, ловил карасиков их насаживал и ловил шнурков . С Уважением к рыбакам :drinks:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Да, похоже нормальные карасики проснулись, и начали поклевывать в наших окрестностях

Вес не известен, чуть больше двух.

dima190980
Аватара пользователя
Калининград Зеленоградск
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 58
Всем здравствуйте. Вчера вечером, после работы, заехал на Тростянку. Карасик клевал разный, и такой



и вот такой.



За два часа, на хорошую жареху наловил. Всем удачи!
Оставляя после себя мусор, не забудьте хрюкнуть!

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 136
Сегодня на Тимберге (в нашей компании носит кодовое имя "комариное болото") с 7 утра до 12. На подъезде остановились спросить у дедка как клев, он попросил закурить. Оставили ему остаток пачки, за что он от души пожелал нам удачи :-D На озере карась клюет, но только под берегом и живцового размера, нормального карася нет. :-( На канале поклевывает карасик, но тоже не очень и размер не радует. С утра народ неплохо отловился на озере по щуке, клевало на все и у всех. А мы с дедовской удачей и без снастей на хищника :cry:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1