Тема «Ловля карася»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Поселок Рыбачий К.Коса. Был на большом озере (въезд со стороны поселка), карась ловится и неплохо, правда, размер с ладошку (жены) :-D . Ловил вчера и сегодня, лучшие из насадок опарыш и хлеб тостовый. ВСЕМ УДАЧИ!!!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Kondrat
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 19
День рыбака отметили на рыбалке. За Полесском, торфяники. С 4 утра до обеда. Карасик клевал вяленько, но на жарёху наудили.

Бобру не до рыбалки, надо хозяйство проверять, хатку строить.

Всех с праздником!

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 318
Тоже был на торфянике в воскресенье. Прессинг на водоём впечатляет. В 03:30 с трудом нашли место для парковки авто. В 06:00 утра на воде насчитал 44 лодки, с берега тоже были желающие обловиться. Клёва можно сказать не было. В смысле вообще не было. Впервые там был пойман линь ростом около 20 см. Рыбалка в День рыбака не состоялась. Бывает...

medved
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 2 дн
Сообщения: 21
Привет всем! Вчера утром - на Зеленоградском канале, карась не пострадал. Вечером - спонтанность, в начале восьмого был на месте. Итог - сазанчик 714 грамм, 2 карася и 11 густерок, все на червя.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
medved, Сегодня, 08:31 писал(а):Привет всем! Вчера утром - на Зеленоградском канале, карась не пострадал. Вечером - спонтанность, в начале восьмого был на месте. Итог - сазанчик 714 грамм, 2 карася и 11 густерок, все на червя.

На какую снасть ловили?
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Хабиб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 24
Вчера были на торфяниках за Саранском, приехали в 08.00, ловили справа в канале. Клевала рыба целый день. Удовольствие получили колоссальное! Ловили на навозного червя. Итог - 6 кг красивого и вкусного карася.
Моя жена уникальна! Она каждый раз пробует ныть перед моим выездом на рыбалку.... :cry:

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Позавчера, на прежнем месте - 0 поклевок, вчера - 1 поклевка, в результате 1 карась на 910 грамм (фотки "складываю в папку" , если бы, кто научил молдавского ботаника выносить в сообщения, показал бы...).
Сообщение модератора:
Нет ничего проще :yes:, вот здесь все написано Как вставить КАРТИНКИ, читайте, экспериментируйте, радуйте всех нас своими фотографиями.
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

medved
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 2 дн
Сообщения: 21
Приветствую, ловлю на обычную поплавочку, поплавок 1-1,5гр.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027

Кажись получилось... :yahoo:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

alev
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 14
Давно не был на рыбалке и сегодня с приятелем поехали на торфяники Саранское-Красное. Приехали около 6 утра. До озера не доехали из-за луж (ехали на "Лагуне") и устроились ловить в канаве. А около семи народ начал уезжать-нет клева. У меня первая поклевка ровно в 8-00. В течении 10 минут три карася и сход приличного линька.
Дальше все по нисходящей. К 14 клев пропал окончательно. Итого у меня 9 карасей сковородочного размера и один небольшой линек. У приятеля тоже 9 карасей и 2 линька.
Наживка: опарыш, навозник, кукуруза, Бородинский и Галицкий хлеб.
Почти все поймано на опарыша, пара штук на навозника.
Трофеев не было, но рыбаки и Едоки остались довольны!
Всем НХНЧ!

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235
С утра, в 4.00, прибыл на озеро в Романово. Пока разматывал удочки, ставил рогатки приплыли заботливые ребятки и сняли сеть прямо напротив меня. Это, говорят, что бы Вы не зацепились. Блин, какая забота :diablo: :angry:. Клевало слабо, тесто, опарик. Поймал 3 штуки, размер мельчает, видать сетями повыдергали.

dima190980
Аватара пользователя
Калининград Зеленоградск
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 58
Здравствуйте!
Заехал вечером на Пеньковое озеро, с 18-30 до 21 ни одной поклевки, не считая одного маленького полосатика.



Вот так вот. Всем удачи!
Оставляя после себя мусор, не забудьте хрюкнуть!

теоретик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 72
Там никогда не было рыбы, ни какой!
Всем удачи !

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Неправда, раньше там клевал карась и довольно крупный, щука травянка поклевывала , жил там рядом и частенько наведывался. :fish1:
:drinks:

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Ловил в этом году и довольно успешно, но с лодки :buoy: Карася стало меньше, но размерный ряд радует! В озеро запущено не маленькое количество щуки, в этом все дело.

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 292
теоретик, Сегодня, 21:42 писал(а):Там никогда не было рыбы, ни какой!

Зимой, со льда, на балансир, ловил хорошего окуня. :yes:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Доброго всем вечерка, дорогие коллеги.
По сути, то, что я сейчас пишу, должен был написать завтра вечером, но так уж сложилось...
Итак, Тавские (щучьи) озера. Приехали новой для себя дорогой, через Хрустальное, в 17-00 .
Насторожило полное отсутствие людей. Никого.
Быстро накачали лодки, и на свои точки. Как всегда- закорм, запасное место- "стол", с ведерком белого морского песка, и... по сути, лов.
До этой рыбалки я считал, что самая вредная рыба Калининградской области- колючка.
Сегодня мнение поменял- это красноперка. Без смеха.
Если в прошлые годы она стояла в верхних слоях воды, а дно было царством окуня, линя и карася, то сейчас от нее никуда не спрятаться. Если от ерша и колючки можно "уйти", перейдя с червя на хлеб или кукурузу, то от нее никуда не уйти. Жрет все, сволочь!
А со дна еще хлеще.
Так "срезать" выползка окунь не может- она в секунду.
...Вечерка, (под дождем в лодке 1,5 часа) до 21-00 ничего путнего не принесла. Осталась надежда на утро.
Прибыв на стоянку познакомились с форумчанами- Кондрат, и его супруга Елена. Они знали что мы едем, и очень давно хотели посетить это чудесное место.
Очень хорошие и позитивные люди, и им отдельное спасибо за вкусную еду.
Утром, уже тремя экипажами потянулись на места лова.
Утро было такое же, как вечер.
И знаю ведь, что и карася, и линя, здесь полно, но у них- никаких шансов в конкуренции с красноперкой.
Решение пришло одновременно ко всем- надо менять водоем.
Андрей и Лена направились в Узловое, а мы в Матросовку, в устье. На этого же заливного карася.
Приехав туда в 13-00 также не обнаружили никого, но счастье!
Встретили двоих местных, которые "отрезали"- карась не берет.
Хорошо что есть на свете, это счастье- путь домой!
Такая вот поездка в 500 км по области.
А Вам все нхнч!
p/s. Наделал много красивых фотографий, но в бешеном ритме жизни, не успеваю "привязать" телефон к "компу".

Kondrat
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 19
В дополнение выше сказанного Юрием Владимировичем



Я с супругой побывал там первый раз, пусть у нас с карасём не вышло,
зато море позитива, знакомство с корифеями рыбалки и просто замечательными людьми.
Супруга была в восторге от этих красивых мест.
P.S. Про Узловое писать не буду, там всё просто. Приехали поймали 13 карасей и поехали
домой. Давайте знакомиться и общаться!

пузяка
Аватара пользователя
балтрайон
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 47
С субботы на сегодня Торфянники за Саранским. Приехали часов в 6 вечера на озеро. Народу хватало, но не много. Решили вечером посидеть в канаве справа от дороги, да заодно помониторить уловы лодочников, коих тоже хватало. На червячка десяток мелких карасиков и уже в сумерках одного более-менее. До темноты два раза прошёл хороший ливень, такой, что появилось ощущение палева, так как ездим на Галанте "американце". Но, появившееся звёздное небо вселило надежду на утренний клёв и безболезненное прохождение луж. Мужички с лодок несли небольших щучек(видел до кило), приятных карасей и лёгкий запах алкоголя (не все), что предвещало "тихую и спокойную" ночь. :dance: :accordion: :russian: Но ладно, пару раз вздремнув в 3-00 вылезли из машины. Умылись минералкой, попили кофейку и стали собираться, кто в канаву, кто на озеро.



На озере первый раз на лодке. С вечера узнав: 20 сантиметров и опарыш, рванул со всеми занимать место в карягах.



Закинул одну удочку, кинул шар трапера и понеслась, жаль мелкий. Ляпота



Цапли орут, соседи пердят и рыгают, карасики клюют (у меня на опарика, на червячка пару штук). Соседи ловили кто-то хороших, кто-то как я, а некоторые метались между щукой и карасём.



В 9-30 на берегу.



У жены пяток карасиков. Выбрав десяток покрупней на жарёху, остальным подарили свободу.


Душеньку по карасику отвёл!!!

P.S. Ямы проехал без проблем.

Хабиб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 24
Господа любители ловли карася!!! Вчера ездили в Петрово. Ловили на четвёртом озере от фермы. Карась в основном крупный, ловили на батон. Душу отвели. Итог 11 карасей общим весом в два кило 500 граммов.

Моя жена уникальна! Она каждый раз пробует ныть перед моим выездом на рыбалку.... :cry:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] гости: 1