Тема «Ловля карася»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
foma-kozak
Стаж: 4 г 9 м 24 дн
Сообщения: 19
Всем привет! Узнал все таки адрес секретного озера, но легче не стало!!! Поехал специально на разведку но на озеро не попал, т.к навигатор вывел к большим синим ЗАКРЫТЫМ воротам!!!Прошел полем метров 100, в принципе лодку 30 кг можно и донести, но там мля на берегу еще 50 м камыша через который хода не нашел! Не пруха полная! Хотя на озере лодок 10 в видимости было! Как то же они туда попадают! ПОДСКАЖИТЕ СОБРАТЬЯ, КАК попасть на озеро Воронье?!

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 8 дн
Сообщения: 767
foma-kozak, 08 авг 2022 20:14 писал(а):КАК попасть

есть легенда, что Воронье оно называется не просто так... :D

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 2771
foma-kozak, Сегодня, 20:14 писал(а):КАК попасть на озеро Воронье?!


Писали же тут, что подъезда и подхода к озеру нет..

Вам надо доехать до спуска в Ушаково.
А там, вот эти вот 3,5 км, если нет мотора идти на веслах, либо прибуксироваться к кому нибудь.
На самом озере передвигаются на веслах.



Маршрут до спуска в Ушаково - https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll= ... 9423~&z=17
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

wasilij83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 14 дн
Сообщения: 108
Товарищ был с субботы на воскресенье там. Говорит, машину поставить негде, народу - как в "день Поля" в Сокольниках. Многие приезжают с вечера и ночуют прям на воде в лодках. Аншлаг в общем!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 2771
Ну вот, один foma-kozak кругами ходит, карася и ухи хочет..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Антоха
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 108
Спасибо большое, что поделились информацией о водоёме, сегодня на вечёрку ездили с сыном, на несколько сковородок поймали, больше и не надо, последний раз целенаправленно ловил карася лет 20 назад, всё спиннинг как-то и как выглядит поплавок забыл совсем, доволен не меньше ребёнка :D


Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 4165
Сестра попросила привезти свежей рыбки ей на дачу в Пруды (живёт на даче с ранней весны до поздней осени). Была согласна и на карася. Поэтому рассвет встречал среди лилий. По приметам карась в полнолуние клюёт плохо - так оно и было. С рассвета до 11 часов было поймано всего 14 штук и один линёк. Три карасика и линёк отпущены по малолетству. Лодок на озере было штук 40.





К сестре карасей привёз ещё живых, так она 5 штук выпустила в свой декоративный прудик, в котором тоже растут лилии - говорит, что ей с мужем и шестерых на ужин хватит.
Всем желаю спасаться от жары на воде и у воды. :bye:

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 9 м 8 дн
Сообщения: 266
Был там в пятницу, по приходу на берег понял что был немного удачливее, чем другие. Хорошо отловился, но не суть в этом, словил я карася- инвалида , видать щука откусила, но самое интересное что рана зарубцевалась и стала как шрам, походу откусила очень давно. Я конечно инвалида отпустил, даже среди рыб есть рыбы с яйцами. Уважуха карасю.




ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 1442
Вчера, после его тренировки, решил внука свозить на вечернюю зорьку карасика словить. Выбор пал на тайное озеро. На воде были в 15 часов. Когда ты на впервые на водоеме, очень трудно определиться с выбором места лова. Ориентируясь по фото уважаемых коллег по цеху, Я пошел вглубь по левой стороне. Прельщало большое поле лова, и 100% отсутствие лодок. Продирался через лопухи минут 20-30. Нашел отличное место! Прикормил, забросил снасть и начал ждать. Голову сверлил одни вопрос; -"почему на этой части озера нет ни одной лодки, а на противоположной, что у домика, порядка 8 лодок." Посидев полчасика, и не увидит поклёвки, решил продираться в сторону скопления лодок. Стадное чувство взяло верх. Заякорившись на новом месте, минут через пять, увидел как от домика отходят две лодки, и идут в ту сторону, откуда я ушел. Мои смятения усилились. Но решил не бегать по куширям, и остался на месте. Не буду описывать все подробно, скажу кратко; - досидев до заката, изловили аж одного золотого карася и пяток густёрок. Из грустного; - дорога по ямам, лодка и машина все в пыли, и при выезде на трассу, надо ехать почти до Гвардейска, чтобы развернуться на Калининград. Преодолев вышеуказанный негатив, понял, что я не карасятник!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 1535
Развернуться можно и раньше, свернув на Курган. Дорога там хорошая, бесят только лежачие полицаи.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 1442
Емеля, 14 авг 2022 12:50 писал(а):Правильно. Нам больше достанется

Тогда обидятся судачатники :unknown:

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 527
Озеро В «Х» онлайн, карась не берет, только всплески вокруг. Ждём утро….

семёнсемёнов
Стаж: 4 г 17 дн
Сообщения: 351
На Красной сегодня карась брал с рассвета: клевал - скучать не давал, и, не смотря на пустые поклёвки и сходы, 18 штук я таки выловил, начал с насадки на крючок пары мелких твёрдых червяков, потом периодически добавлял к огрызкам по червяку, пока черви не кончились.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 4165
Сегодня с рассвета проверил озеро Пустое на карася - за почти полтора часа ни одного не поймал. Зато плотва, краснопёрка, густера скучать не дают, но не за ними шёл. Поэтому вира якоря и перебежал к 7 часам на Воронье. И не зря - через 10 минут после постановки на якорь первый карась пошёл в садок. Кстати, лодок на озере было не больше десятка.



Потихоньку дело пошло, даже линёк попался. Но, как и в прошлые рыбалки, малыш. Таким ещё расти и расти.



К 12 часам вернулся в Сокольники, где спускался.



По сравнению с Ушаково мне в Сокольниках понравилось больше - дорога от трассы короче и лучше, спуски неплохие.
Всем приятного отдыха на воде. :bye:

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 590
Впервые посетил Воронье, в принципе писать особо нечего, всё как у всех, за исключением двух моментов: один просто Дикий!!! Когда только заходил на озеро - встретил меня крик пожилой женщины о помощи. Женщина в лодке, пожилой мужчина в воде. Отцепился у людей садок с рыбой, мужчина слез доставать, но обратно выбраться не мог. Поразительное то, что в 50 метрах было две лодки ( в них два М,,,,А) и как женщина не молила о помощи, ни один с места не стронулся ( наверное боялись распугать рыбу). А по состоянию купающегося было видно, что плавает уже прилично. Как бы так себе "Рыбацкое братство". Ну и второй момент меня немного взбодрил. Решил закинуть в новое окошко, резкая поклёвка , удочка в дугу - сход. Короче щука сожрала новый поплавок :D , стояла плеть - даже глазом моргнуть не успел. Всем НХНЧ!!!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 4165
Похоже, что в такую жару, даже карась на Вороньем начал бастовать. С рассвета до 10 часов всего 8 штук.



А вот девятый оторвал всю оснастку выше поплавка. И не потому, что был такой большой - просто на леске, скорее всего, был какой-то дефект. Метров 30 наблюдал как поплавок продирался сквозь лопухи лилий, а потом исчез из виду.
Уже второй раз спускался в Сокольниках. Да, немного дальше идти по Преголе, зато всё комфортно - места много, дорога короче и лучше. Когда проходил ушаковский спуск, наблюдал столпотворение машин, палаток, людей и лодок.
Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 2318
Добрый вечер!
Сегодня после обеда решил проверить один карасëвый водоëм: весной он очень неплохо "работал", а, вот, летом замолчал напрочь. :unknown: Да и вообще, что-то с карасëм в этом году у нас в районе как-то никак, моë любимое Липовское так совсем на карася и линя бастует: не половил я в этом году монстров. :nea: Рыба есть, но не хочет есть ничего, чтобы ей не предлагали! Правда, карпфишеры в этом году на Липовском оттянулись: после того, как в начале июня один местный заарканил карпа на 19 850 и выложил в интернет, можете представить, что на этом болоте началось! Даже один москвич очень серьёзно "упакованный" приехал и на 10 дней засел. Надо отдать ему должное: за 10 дней поймал и отпустил более 40-ка карпов от 5,5 до 11,5 кг. Но " рыбу мечты" за двадцатку выхватить ему не удалось . :nea: Сказал, что ещё приедет и всё равно поймает.
Ну, да ладно! Приехал я на озеро часам к 15-ти. Закормился чесночной прикормкой (очень любит карась это дело по осени :yes: ) и через полчаса процесс пошёл. Всего изловил 26 хвостов общим весом 10 кг 200 гр. - перебор, однако! :blush:
Размерный ряд от 300 до 700 граммов, а как сопротивляется! В общем, удовольствие получил. :good:


Как-то так. Всем добра! :hi:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 8216
Для сведения. Карась ещё не спит. Онлайн.

Заканчиваю. На сковородку наловил.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 4165
Нипуханипера, 12 ноя 2022 14:34 писал(а):Карась ещё не спит.

Сергей, а зачем ему спать-то? На улице, можно сказать жара в 14 градусов. :yes:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 4515
Нипуханипера, 12 ноя 2022 14:34 писал(а):ля сведения. Карась ещё не спит. Онлайн.

У меня товарищ, один из руководителей Бау, в свое время года полтора работал в Омске.
Так вот они в лютый мороз, при минус 15-20, ездили в область ловить карася.
Естественно с пол метрового льда!
Ставили палатку и на сутки.
Когда я узнал, что все это было от города в 150-200 км, я офигел...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дальнобой гости: 13