Тема «Ловля карася»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 2318
Доброе утро!
Немного похвастаюсь своим новым рекордом по карасю. Вчера, 3 кг 370 г:



Если что, сапоги-"пенки" у меня 46-го размера.

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 12 дн
Сообщения: 250
Полосатый, 16 апр 2024 08:25 писал(а):Немного похвастаюсь своим новым рекордом по карасю. Вчера, 3 кг 370 г:

Подскажите снасть, на которую выловлен такой монстр? Интересно было бы поподробнее, как клюнул, вываживание..

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4171
Петр Петрович, сделай фото с весами. Это надо отправить в какие-то рекорды. Про такой вес никогда не слышал. :good:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 2318
Карась попался вчера при ловле леща на р. Неман на донную удочку. Впечатления от вываживания, конечно, не те, что на поплавочку, но "дал прикурить" он мне здорово, особенно, когда я попытался "дать воздуху" ему. По ощущениям, думал, что тащу леща где-то на пятëру. Взвесить на берегу было нечем. Вчера же весь лещëвый улов вместе с карасëм отправил родителям в Калининград (знатные они делают консервы). Сегодня утром отец позвонил и "доложил" вес карася. Так что можете мне верить на слово, а можете не верить. :unknown:
Кстати, есть у нас на форуме один "молчун". Так вот, году эдак 11-м или 12-м на совместной рыбалке на том же Немане он заарканил карасика под 4,5 кг. Материл он меня тогда сильно: звал на помощь, а я не слышал, но сам справился. А самого большого карася в своей жизни видел выловленого на безымянном озере в Московском лесу ( рядом с г. Гусевом) в 1994 году - 5 кг 150 граммов. Кайзеровский такой тазик.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1