Тема «Ловля карася»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
волкофф
Аватара пользователя
МП «Альта»24ч помощь
Москва
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 38


Места ловли,прикорм,снасть.
Всему своё время.МП «Альта» помощь 24ч.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Ну что, уважаемые "карасятники", лед потихонечку тронулся.
Начинают поступать более менее реальные известия о поимке карасика.
Так, например, пойманы три очень хороших экземпляра на 5-ом форту.
Первые поклевки в Двориках.
Но я бы обратил внимание на озеро за Холмогоровкой. Почему, да потому, что оно не глубокое, и вода там прогревается быстрее.
После этих прохладных дней к концу недели потеплеет, и пробовать надо во второй половине дня, к вечеру. Кто то должен проснуться.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Вчера созванивался с ребятами из Советска. Были на днях в Мысовке, выходили , как все на лодке в "луку", пробовали заливного карася.
За пол дня поймано два штуки, 800-900 гр, и по ведру красноперки и плотвы 300-400 гр.
Не дает пока погода.
В другом случае наши выезжали на небольшой платный водоем. Штук 20 карпят, по 600-800 гр, поймал- отпусти, и десяток карасиков по ладошке. Водоем маленький, прогрелся более менее, вот и поклевывает.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Ежегодно выезжаю на майские праздники на Зеленоградский канал, погода установится обязательно проверю карася.
Это фото прошлого года.








Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Вчера, ближе к концу дня, решил таки выскочить, протестировать один из многочисленных прудов на предмет обстановки по карасику.
Теплый весенний вечер, умеренный ветерок. Надо пробовать.
Температура воды, на глаз -12 градусов, и первые, кто меня встретили на водоеме - лягушки.
Их головенки, торчащие из воды, напоминали глазки мини крокодилов.Это хороший знак, водоем проснулся.

Прикормил, забросил в 16-40.


Первая поклевка, через 15 минут.


Вот таки рыбки веселили меня до 19-00.Шесть красноперок, три плотвы, две густеры.
Та поклевка, за которой я приехал, состоялась , когда солнце начало прятаться за горизонт.

Поплавок, слегка качнувшись, медленно, но уверенно стал погружаться.Он не прыгал,не дергался,просто медленно погружался.
Все сделал правильно,вроде.Удочка- "в дугу",секунды борьбы, и... снасть на березе!
Не моя.Такая поклевка была еще,но, даже по "зубам" не дал.
Для теста- нормально. Еще пара теплых дней, и все у нас получится !
Всем нхнч !!!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Четверг - пятницу, вместо того чтобы трудится на благо капиталла, рыскал по городским водоемам в поисках живцового карася. На Нижнем озере еще не проснулся, Леснуха-пусто, Нансеновские болота тоже молчат. На крайний случай оставался проверенный "двухсотрублевый" водоем в центре парка "Юность" на ул Тельмана. Заплатил в кассу, получил билетик и снова пролет :diablo: , клевала лишь верхоплавка :-)


Наступила пятница. Настроение без живца естественно никакое. Воскрестная рыбалка под угрозой срыва. :wall:
По работе поехал в гостевой дом "Охота". И тут меня осенила мысль , что по этой дороге находится каскад мелких озер, лужиц и тд. Копнул червя в поле по-дороге и вперед. Поменял семь-восемь водоемов пока не добрался до Васильковских озер. И только на последнем , самом маленьком обнаруживаю бодрую проснувшуюсяя рыбу. Червь быстро закончился. Местные с недоумением смотрели как я в пальто и лакированых туфлях голыми руками в центре поля копаю червей. :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Клев живца был адский. Дуплеты постоянно. От ведра живцового карася удовольствия получил , как буд-то мечта какая-то сбылась :-D :-D :-D Теперь держись щука :diablo:




Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.




Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
У меня береза под окном, не старая, не молодая, в самом соку.
Смотрю я за ней, каждое утро, как за красивой одноклассницей, думаю, Вы меня понимаете, у каждого было.
Да, к чему я это.
Самая старая заповедь всех времен - когда на березе появляются первые листочки, начинает клевать карась.
И пусть, ты из Тамбова, или Ростова, или из Калининграда - это не подводило никогда.
Сегодня освободился только к 18-00,но на час с небольшим все таки выскочил .
Чистая вода, глубина 1-20,без прикормки.
Две густеры, одна плотва, но размер, как на Полесском канале.
Карась рядом, но с наскока его не взять.
Грядут,наконец то, теплые выходные, пытайтесь, друзья,хочется от Вас первого, реального фото карася, этого сезона.
С уважением.

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 136
Сегодня товарищи ловили в Холмогоровке с 12:00 до 20:00. Ловили на большом озере с лодки. Клевал мелкий карась, меньше ладошки, клевал на все что предлагали. Поймали на двоих половину 10-литрового ведра.




Так что, дамы и господа, карась проснулся!!!



Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 136
Сегодня снова Холмогоровка, с 11:30 до 15:00 на двоих четыре десятка карася, крупного не обнаружено.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
1 мая 2015г.,река Неман.Фидер. Червь навозник и земляной, "бутерброд".
Поймано три, в самом 1,430.


Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем, кто не знает.
Сегодня в 5.20 выехал на карася на Зеленоградский канал, но..... подьехав на слип, все закрыто сплошным забором, не где спустить лодку, пришлось ехать на треску. Прохода и тем более проезда на Зеленоградский канал нет. :diablo:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
По секрету-всему свету. В бухте, справа от памятника, попер хороший карась . Вчера знакомые из Черняховска десятка полтора взяли с 10 до 12. Вес до 1кг. Кто знает,тот поймет :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Приехал друг и хочет на карасика недалеко от Калининграда отправиться. Где сейчас клюет? А то мы плотно на хищнике уже несколько лет сидим , не имею представление куда с ним ехать.Трофеи не обязательно. Спасибо...

мишаня я
Аватара пользователя
Калининград (Шпандин по Суворово)
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 167
ВиталийАлександрович писал(а):Приехал друг и хочет на карасика недалеко от Калининграда отправиться, где сейчас клюет? А то мы плотно на хищьнике уже несколько лет сидим , не имею представление куда с ним ехать.Трафеи не обязательно.Спасибо...

форт возле цыганского табара,и машинку есть где поставить и карасик поклевывает
Самая трудная работа-работа над собой. :-) :yes:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2