Тема «Ловля карася»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ЛехаСпин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 29
Ильич, 04 авг 2022 13:04 писал(а):Поселок Островское перед Озерками,

Батя не ходок (инвалидность), поэтому не вариант. Все равно откликнувшимся спасибо!

камчадал
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 2950
Где раньше можно было у домика егеря сброситься-уже нет возможности. Территорию выкупили и доступа через двор нет.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 2771
Самое верное, как уже написали, это договорится, чтобы отбуксировали.. 3,5 км всего.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 13 дн
Сообщения: 1470
Ребята, а в Ушаково, RIB с прицепа можно спустить? И как там насчёт надёжности, если машину оставлять на весь день рыбалки?

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 1548
камчадал, Сегодня, 16:04 писал(а):у домика егеря сброситься-уже нет возможности.

Его можно обойти, отсюда и сотни метров.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 1548
ВАИ, Сегодня, 19:31 писал(а):а в Ушаково, RIB с прицепа можно спустить

Можно, но дорога так себе, особенно последние 50м.

nsv-mgn
Стаж: 4 г 22 дн
Сообщения: 612
камчадал, 04 авг 2022 16:04 писал(а):Где раньше можно было у домика егеря сброситься-уже нет возможности. Территорию выкупили и доступа через двор нет.

Владелец что-то не догоняет: организовал бы платную стоянку, проезд к воде для разгрузки шмурдяка, посадил зиц-председателя для сбора мзды, видеокамеру и шлагбаум со счетчиком количества открываний (для контроля собранной мзды) и стриги тугрики... :D

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 2771
Ильич, Сегодня, 20:03 писал(а):Можно, но дорога так себе, особенно последние 50м.


Этот участок можно объехать сверху..



Ездила там весной и получилось, что спустилась к Преголи именно по верху..
Поэтому удивлялась, почему говорят про ужасный участок и что Гольфу там делать нечего, ведь Гольф там уже нормально ездил.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1013
Сегодня отметился на всем известном секретном водоеме.
С 8 до 14 было поймано 10 карасей и больше дюжины другой белой рыбы.
При спуске на воду пообщался с местным рыбаком который спускал в воду свою электромоторную лодку.
Я ему проговорился что иду вот туда-то.
"Тю..., сказал он, - так карася я прямо и тут не плохо могу поймать. Вон в кувшинки становитесь и будет вам и карась и линь".
Не послушался я его.
Может и зря.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

foma-kozak
Стаж: 4 г 10 м 25 дн
Сообщения: 20
Вом мля! Все знают где это секретное озеро , а я нет! Подскажите плиз! Я больше десятка брать не буду!!!

камчадал
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 2950
Братушка,как же ты будешь знать чего то если за 3 года пребывания посещение-общение на пальцах рук пересчитать))). Я нецензурных эпитетов только на справочник знаю...))) не говоря о водоемах.Так ,к сведению...А еще здесь есть такие гуру.....в энциклопедии не сыщешь.

foma-kozak
Стаж: 4 г 10 м 25 дн
Сообщения: 20
Я конечно дико извиняюсь, что своим глупым вопросом потревожил столь уважаемых Гуру! Но я только хотел узнать где можно поймать карася в свободное от работы время! Но чувствую не судьба узнать просто так" Придется по картинке вычислять! Во время моей молодости люди отталкивались от убеждения "Человек-человеку Друг! Но тлетворное влияние запада к сожалению изменило отношение людей в нашей стране!А то что редко общаюсь на форуме, так на то к сожалению есть причины от меня не зависящие! Если Вы уважаемый не знали , то сообщаю, что у нас в области не только газа в отдельных местах нет , но и интернета тоже!

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 2 г 1 м
Сообщения: 100
То что вы пишете про "раньше" - враньё. А вообще в теме уже назвали секретное озеро.

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 2 г 1 м
Сообщения: 100
Как то совсем всё безнадёжно у вас. Я так понял, что по вашему именно калининградцы плохие? А вы видимо приезжий, так назовите секретное озеро. Чего конючить то?

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 1194
Игорь 1963, Сегодня, 19:18 писал(а):так назовите секретное озеро. Чего конючить то?

Так и хочет узнать любым путём, пока вы узнаете оно уже пустое будет, это сто проц. :yahoo:
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 2771
Не, Пустое рядом..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 374
Воронье озеро. И хватит строить из себя шпионов. Карасей им мало...

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 13 дн
Сообщения: 1470
Ребята, карася, и даже сазана, полно по всему побережью Куршского залива! Находи по Гуглу место спуска, и в кувшинки становись. Как минимум удовольствие получите от общения с красивейшими местами! А если не поймаете карася, то на жареху можно и купить пяток штук. Если уж захотелось карасика со сковородки :)

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 589
В Полесске ловят, и того и другого. Прямо на стрелке острова.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 600
В 80-ые это было самое удачливое место, где ловилась крупная щука. Мною со льда выловлена на 17 и 9,6 кг. Там маленьких и небыло. Живца там было не поймать, ловили в запретке (канал соединяющий озеро с карьером Круглым). Проехать в Островское через мост нельзя было. ВОХР не пускал. Договаривались, проезжали и налево, там была чья то баня, оттууда по каналу выходили на озеро. Летом оно так сильно не заростало. Дорога на так называемый охотничий домик, что на бугре часто была затоплена, так всегда были крутые лужи, а джипов не было. Я проезжал и за бугор влево, ставил машину внизу на берегу, и на территорию домика. Там в одной половине жил так называемый егерь а в другой была гостиница, стояло около 10-ти коек и печь. Потом власть сменилась... Поселили туда "беженца" с семьей. Звали его вроде бы Петр. Сынишка маленький Сергей. Он все время живцами там приторговывал. Но гостями все чаще и чаще стали властьимущие из Калининграда, Гвардейска. Они рыбу могли только жрать и убивать. Но люди мешают. А ведь там былла лодочная станция (10 кефалей ) была. Попользоваться при наличии охотничьего билета ими было недорого, при том что машинка во дворе и спальные места есть. То что они стали везде ставить сети по километру, ерунда, рыбка оставалась. Но рыбаки мешают, смотрят ругаются. Поэтому сначала перед домом слева загородили бетонными плитами. На и за бугор не проедешь. Так и проволокой колючей забор устроили с воротами. Тут и кончилось Воронье. Стали бить рыбу электротоком. Рыбы не стало, рыбаки перестали там появляться. Потом появилось СБЩ что вроде бы кто-то прихватизировал. Это сделать невозможно, другой статус у этого озера, это территория очистных сооружений. Так нас от туда и отшили. Лет через 15-ть рыба стала появляться, там же Преголя _хорошее нерестилище. Выжили сильнейшие а это карась, сазан и карпики. Попадается краснопера. С того берега там коса между Преголей и озером очень хорошо ловил больших угрей на донки и на балберы. Жалко, что этот водоем так раздраконили. :cry: :cry:
Кому надо, прикладываю подробную карту:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1974SA, Поручик гости: 0