Тема «Рыбалка в Подмосковье, видеоканал "РЫБНОЕ МЕСТО"»

Рыбалка на бескрайних просторах России. Отчёты и обсуждения
pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Друзья, всем здравствуйте! Очередное моё рыболовное видео о рыболовных ночных похождениях FIONеров и моих друзей на Можайском вдх. в Ильинском, которым я и завершаю этот рыболовный год. В этом году было множество рыбалок которые происходили в разных частях Московской области, и даже разных регионах нашей страны. Были взлеты, и были "падения", куда же без них, но все равно, я очень рад каждой из состоявшихся рыбалок! Всем НХНЧ, Всех поздравляю с наступающим Новым годом , встретимся на водоёмах !!! :drinks: :friends: :yahoo:












pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Всей "РЫБАЛТИКЕ" большой ПРИВЕТ! Привет ДРУЗЬЯМ, и будущим ДРУЗЬЯМ, с которыми предстоит познакомится (думаю, (к сожалению) теперь уже летом, обязательно "прикатим", хотя чем черт не шутит, может и раньше!) Недавно вернулись домой с просторов Можайского вдх. Красновидово. Меня любезно пригласил совместно порыбачить Николай, ник на форуме рыболовного клуба ФИОН "Qveen". Выехав в 6.10 из Одинцовского района, пока заправка авто, затем заправка газовых баллонов, как всегда (мимо не проедешь) рыболовный магазин в БУТЫНИ (прикормки, насадки и т.д.). В общем на месте были уже в начале девятого, погрузили скарб в санки (к стати из за обилия рыболовного шмурдяка) мне пришлось ходить к авто два раза, уж очень хочется ночью комфорта на льду, но без излишков, я имею в виду телевизора и простите унитаза. Искали подходящую глубину долго, решили остановится на переходе с 9,5 до 11 метров (буквально 11-12 шагов). Когда бурили в поисках глубины одна лунка (видимо перед нами снялись ночники) показала наличие рыбехи, на неё и установил свою палатку Николай, я же поставил палатку практически совсем рядом на целине. Кормились: я купил в Бутыни на пробу белорусскую прикормку VABIK (три её сочетания: лещ черный, плотва и мотыль + пол кило кормового чистого), Коля же прикупил в Бутыни пол кило грязного (+ полкило у него оставалось после последней рыбалки). Не буду много разглагольствовать, по конечному результату: у Николая поклевки весь день и часть ночи, зачетного размера лещ (по закону) навеска от 300 до +-700-800гр. (а может и больше, весов с собой не было), плюс пару плотвичек, остальное топилось у меня: smile_54: тоже весь первый день поклевки, но в улове в основном плотва можайского размера (к стати сразу по приезду была скормлена братьям нашим меньшим, очень остались довольны, не замораживал в снегу, так сказать свежак) ну и подлещик размером от 15 до 22см.(ну да, а что, теперь в рыболовном ящике имею линейку (к стати раритет, моя со школьной скамьи сохранилась!), примерно, не считал десятка два - три, топил нещадно Как то вот так, толи место не то выбрал, толи Коля сел на кормленные лунки, толи моя новая прикормка (первый раз приобрел), не сработала (хотя отзывы в инете очень положительные).
Общее резюме: На водоёме, сколько общались с народом вокруг нас, кто вообще не видел поклевки на глубине, кто единичные поклевки и соответственно единичную рыбку лицезрел на глубине. Ну а нас "Можаечка" в очередной раз одарила щедрыми поклевками, пусть не обоих, а только Николая, ну я к этому отношусь положительно. Я с собой забрал лишь плотву,но все равно я порадовался за друга! Всем НХНЧ!!!!!









Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Приветствую тебя , Павел !Рада за тебя ,что хоть ты побаловался зимней рыбалкой !Некоторые из наших успели кое что ухватить из подо льда , но большая часть рыбаков с нетерпением ждет хорошего льда , и вроде бы ожидается понижение температуры , после Крещения.С праздником вас ! :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Привет привет Нина Александровна, и тебя поздравляю с Крещением! Да, у нас уже наступило глухозимье, а у вас все ещё в переди, лёд обязательно встанет и оторветесь на рыбалке по полной!!! :stars:

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Друзья Калининградцы всем привет :friends: ! Пост не совсем о рыбалке, а скорее об аксессуарах рыбака, ну или "как я "попал" :rofl: с покупкой зимней палатки Лотос Куб 3 Компакт Термо ". Может кому то, это видео будет полезно, или кто то планирует приобрести зимнюю палатку? Всем НХНЧ!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Молодец Павел!
Правильно написал. Пусть знают. Ведь в Подольске не только это для всей России- матушки шьют.
Москвичей уважаемых "кидают", а мы вообще сопли рукавом вытираем до сих пор.
Девушку из компании- "на кол", Лотос, как и польский- на...р!

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Юрий Владимирович, Вчера, 23:27 писал(а):Девушку из компании- "на кол", Лотос, как и польский- на...р!

Привет Дружище! Ну уж ты и сказанул, да бог с ними, ЛОТОС на ютубе уже принес официальные извинения, менеджер уволен, готовы возместить все материальные и моральные убытки. Денег мне не надо, палатку слава богу сам отремонтировал, в душе вроде уже практически все перегорело, остался не большой осадочек. Но все равно, БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО НЕ КУПЛЮ! :twiddle:Друзьям всем ПРИВЕТ И НХНЧ!!!

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Привет всей РЫБАЛТИКЕ! Друзья, я вижу и у вас наступил праздник под названием "УРА! ТВЁРДАЯ ВОДА :stars: "! Чему и я очень рад за вас. У нас уже наступило глухозимье :sorry: . Вашему внимание представляю очередное не большое видео о суточной рыбалочке, которая проходила на Озернинском вдх. в районе "большого" моста. Ловилась откровенно "лаврушка" :unknown: , которая тут же топилась, но мы ведь не за рыбой ездием, а на рыбалку! Всем кто заинтересовался, друзья приятного просмотра! НХНЧ! Отдельный привет моим друзьям! :drinks:






pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Привет всей не объятной "РЫБАЛТИКЕ"!!! По прогнозам, вижу каждый день одну плюсовую температуру, печально :( . Но что делать, на прогноз погоды мы к сожалению пока влиять не можем. А у нас в Подмосковье, зима - зимушка все продолжается, не смотря на значительные оттепели и "глухозимье". В прошлый четверг, в день святого Трифона, и соответственно в день всех влюбленных, мы решили в очередной раз посетить с визитом Можайское водохранилище, рыбалка была трудовой для кого то, а для кого и легкой, в наслаждение, как все это происходило, все и было снято в этом не большом ролике. Кого заинтересовало, милости прошу к голубому экрану!
Друзьям, Нине Александровне, Сергею Васильевичу, Юрию Владимировичу и Олегу Васильевичу, БОЛЬШОЙ, БОЛЬШОЙ ПРИВЕТИЩЕ ИЗ МОСКВЫ :friends: :drinks: :yahoo: !!!!!!!







Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Паша, спасибо за очередное красивое видео. Снег и лёд выше всех похвал.
Рядом с тобой нормальные рыбаки, после одной рыбалки с которыми, остаёшься друзьями на всю жизнь.
Так же как у Вас, клевал лещ на "кратком" Куршском заливе в этом году.
У нас +5 +10, салака и корюшка не проявила себя пока, соответственно лосось и треска массово не подтянулись к берегам, из- за отсутствия "кормовой" базы.
Если лёд за неделю из залива уйдёт полностью, на 8-е марта едем на карася.

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Юрий Владимирович, Сегодня, 22:49 писал(а):Рядом с тобой нормальные рыбаки, после одной рыбалки с которыми, остаёшься друзьями на всю жизнь.

Спасибо ДРУЖИЩЕ! А в ваших "рыбных" краях, скажем в начале мая, где нибудь, как нибудь и на что нибудь, ловится? :unknown: Просто так спросил? :blush:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4148
pavel70, 17 фев 2019 20:47 писал(а): По прогнозам, вижу каждый день одну плюсовую температуру, печально . Но что делать, на прогноз погоды мы к сожалению пока влиять не можем.

Павел, нет худа без добра. У нас уже многие расчехлили лодки с моторами и бороздят по открытой воде - по Преголе, морю, да и в заливы уже заглядывают.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
pavel70, Сегодня, 22:11 писал(а):в начале мая, где нибудь, как нибудь и на что нибудь, ловится? Просто так спросил?

А может быть, не просто так спросил? :drinks: Как раз в это время - лееещ :yahoo: ! Ну и море никуда не денется...
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Руслан36
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 58
А в это время вот что у нас ловиться. :good:

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Руслан36, Сегодня, 19:01 писал(а):А в это время вот что у нас ловиться.

Руслан приветствую! Да....., улов просто супер, особенно после наших, Подмосковных видео и фото. Конечно я понимаю, что ваш край очень богат на всевозможную рыбу, глядя на ваши фото, душа радуется. Но не стоит делать такие откровенные фотографии вашего улова, новые правила очень строги, могут и "нахлобучить" показательно! НХНЧ!!!

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Buenos muchachos Amigo, или всей РЫБАЛТИКЕ, БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!! Несколько дней назад (21 февраля) спонтанно поехали на дневную рыбалочку на Можайское вдх. в Красновидово, и скажу на перед, ЧЕСТНО, с водоема мы СБЕЖАЛИ!!! Сбежали уже в начале пятого! По погоде, приезд на базу Красновидово, КПП, оплата парковки, вопрос товарищу который обилетил, мы одни такие ..анутые :stars: , что в такую ПОГОДУ поехали пытать удачу на водохранилище? Ответ, с вами порядка еще семь - восемь экипажей уже проехали. Ну что же, если не одни, тогда не обидно! Проехали на парковку, там еще несколько машин, народ уже на льду, пытается, кто поставить палатку в пургу-метель, кто уже пытается ловить рыбеху! Мы пошли за русло, левее базы, пытались найти вчерашние лунки рыбаков, но какой там, метель, пурга, сильнейший ветер ни давали практически ни каких шансов! Дошли до полива, кто то из рыбаков оставил веточки, видимо у лунок, порядка четырех пяти, по пробовали, там за сверлится, глубина по эхо от 10 до 11 метров, рыбы ноль. Смещаемся правее, еще бурим тройку лунок, глубина 6,5 и до 7,0, эхо показывает единичные экземпляры, не большие, думаем плотва. Уставшие, уже от погоды и от толщины льда, я решаю присесть на 6,5 метра, что будет то будет, Николай садится в двадцати шагах ближе к руслу, на глубину 9,3-9,7 метра, на лунках эхо молчит. Можно, конечно было больше походить по плато, поискать, посверлить, по анализировать данные глубины (во как сказал!) Но ..млять, этот ветер со снегом, с утра наверное уже 14-16 метров в секунду, ни внушал ни каких надежд. Ну что, сели, ...сели. До 10.30 поклевок ни видели, ни я, ни Николай. У Коли пошло после 11.00, не большая плотвичка, в "перемежку" с окунем, было несколько мелких лещей (подлещиков), сразу обратно (не санкционный)! У меня, поклевки после 12.00, ближе к часу дня, поклевки все рваные, берет за край, "потяжка" и бросает, в общем из 15 поклевок, одна реализованная рыба, и так далее, как по формуле. Опускал несколько раз под лед камеру, на кормах стоит в основном окунь, с ладонь и больше, поедает ..цука мотыля, и смотрит в камеру, интересуется, кого бы ещё мля сожрать! После 14.00, стало не много поживее, но реализация так же хромала, очень сильно! У Николая, по словам, и по весу улова, было не много веселее, примерно в два раза, он ловил на 9,5 метрах, в улове преобладала плотва, но размер оставлял желать лучшего.
Общее РЕЗЮМЕ:
ПО РЫБЕ: Было поймано на двоих около :( трех (может чуть больше) килограммов плотвы, в перемежку с окунем. Кило по чесноку МОЁ! :rofl: (может чуть больше)
Вся рыба, была поймана на стоячку, крючок - мормышка, все равно, подыграл и ждешь! Черт, мормышка на игру не работали!
Прикорм: Только ГРЯЗНЫЙ, Хотя, я после 14,00 опустил две кормушки "АЛЬВЕГИ" в метре ото дна (остаток с предыдущей рыбалки), поклевывало все равно!
Уезжали, т.е. собирались после 16.00: рыба начала проклевываться существенно лучше, реализация поклевок чуть возрасла!
Инфа от тех кто рядом рыбачил: У кого две, у кого три-четыре плотвички, и один-два окуня и все! Может кто то лучше отловился, не знаю.
Опускал несколько раз камеру в дно (мои лунки), стоит, тычется практически носом в камеру средний окунь (не один, четыре-пять), ест со дна мотыля, но редкие поклевки.
Итог: Я ждал, и выкармливал плотву, на 6,5 метрах, на кормах стоял окунь (размер по московский), и жрал мотыля, плотва все таки подошла, но в единичных экземплярах.
P.S. "Если бы да кабы во рту выросли грибы" Ни чего говорить не буду, у каждого своя РЫБАЛКА!!!
Все снято в реальном времени, без дополнительных источников видео (да, и такое бывает)!
ВСЕМ МОИМ ДРУЗЬЯМ, БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ И НХНЧ!!!
















pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Друзья, всем привет! Вот и я, к концу зимы :stars: решил обзавестись теплым полом в зимнюю палатку "ЛОТОС КУБ КОМПАКТ ТЕРМО 210х210". Что из этого получилось, т.е. весь процесс изготовления можно посмотреть в этом небольшом видео. Всем НХНЧ! Большой привет моим ДРУЗЬЯМ, у нас лед еще есть, приезжайте к нам на зимнюю рыбалку, хотя размер нашей рыбы вас вряд ли порадует :nea: , хотя конечно.... :D





pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Друзья Калининградцы, в очередной раз всех приветствую! Вчера, около 21.00 вернулись с рыбалки, которая проходила в Тверской области на озере Волго. Провел на льду, так сказать "не отходя от кассы" 48 часов, плюс дорога туда и обратно 780км. (почти 12 часов в дороге)! Ну что сказать, поездка того стоила, озеро огромное, глубины не большие до 4-4,5 метров, природа вокруг просто обалденная, отдохнул душой и телом на 500%!!! По рыбалке, ловил на глубине 3,2 метра, в улове первые сутки преобладала ладошечная густера (на засолку самое то!!!) и подлещик весом до 300-400гр., ночь принесла всего 4 поклевки (подлещик). Вторые сутки было веселее, густера стала попадаться крупнее и НОЧНОЙ ВЫСТРЕЛ ПО ЛЕЩУ :stars: , за ночь я поймал 14 особей весом от 600 до 1300-1400гр. (может больше, весов к сожалению с собой не было), было четыре схода прямо в лунках - обидно, но за ночь такого адреналина хапнул!!! После рассвета поклевки густеры пошли как из пулемета, вешалась сразу по две штуки на коромысло, плюс было выловлено еще несколько зачетных подлещиков. В 10.00 утра последнего дня было принято решение сниматься со льда, хотя рыба клевала все сильнее и сильнее По весу пойманной рыбы ничего писать не буду, норму по 5 кг. в сутки ВЫПОЛНИЛИ, ну может :blush: на одну две рыбки превысили. По возможности как обычно весь процесс снимал на видео, оно будет смонтировано, и выложено на ютуб (и соответственно на "РЫБАЛТИКЕ") через несколько дней, а пока только несколько фото. Вы знаете друзья, это была МОЯ ЛУЧШАЯ ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА ЗА ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ!!! :good: Всем удачи, и НХНЧ!
МОИМ ДРУЗЬЯМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТИЩЕ!!! :friends: :drinks:








pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Всем привет! Друзья, готов видео отчет о рыбалочке, проходившей несколько дней назад в Тверской губернии на озере ВОЛГО. Рыбачили мы там, почти трое суток, и отдохнули хорошо и рыбки поймали достаточно, в прочем я уже писал об этом постом выше, теперь же предлагаю к просмотру видео. Всем приятного просмотра, заряжайтесь позитивом, всем НХНЧ!!!

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Друзья, всем привет!
Небольшое видео о суточной рыбалке на Яузском водохранилище, база "Пудыши" в районе "УЗКОЕ", которая проходила с 22 на 23 марта сего года.
Планировали достойно завершить зимний сезон, но какой там, можно сказать, что пролетели "ФАНЕРОЙ". В улове, присутствовали небольшой окунь и плотвичка. Лишь одному человеку из нашей компании, удалось поймать ночью несколько подлецов, размером примерно до...А4. Вся рыбалка проходила очень весело и на большом позитиве! Так что кому интересно, то как говорится WELCOM!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1