Тема «Рыбалка в Подмосковье, видеоканал "РЫБНОЕ МЕСТО"»

Рыбалка на бескрайних просторах России. Отчёты и обсуждения
pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Друзья Калининградцы, всем большой привет! Это была по сути очень долгожданная рыбалка, во время которой, каждый из нас хотел поймать именно своего зимнего карася со льда. И МЫ ЕГО ПОЙМАЛИ!!!, пусть не так много как хотелось бы, но всё же это произошло. Мы очень остались довольны, о том как проходила эта замечательная рыбалка, Вы узнаете в этом не большом, но очень позитивном ролике. Всем удачи, ЗДОРОВЬЯ в наше не лёгкое время, и всем рыбакам НХНЧ!!!


pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Да и привет всем Друзьям и недругам (нет...., недругов еще в Калининградской области я не встречал, это точно!) Всем доброго вечера, Рождественская рыбалка на Можайском водохранилище Подмосковья! Сверлили, кормили, облавливали лунки, очень много лунок, и под вечер мы всё же нашли локацию с плотвой, ну и половили не много! Друзья, я Всех поздравляю с Рождеством Христовым, всем НХНЧ, и приятного просмотра!


pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Друзья, всем большой привет! Удалось выбраться на дневную рыбалку, посетили Можайское водохранилище на предмет половить плотвичку со льда. Лёд у нас на водохранилищах ещё довольно таки толстый, примерно 60см. это точно, снег на льду весь растаял, передвигаться стало очень комфортно. Плотвичка поклёвывала, но размер рыбки оставлял желать лучшего, ну не буду забегать вперёд, всем кому интересно милости просим к экрану. Всё снято как всегда на большом позитиве, желаю всем НХНЧ на будущих рыбалках, очень хочется к вам в гости на Балтику.
МОИМ ДРУЗЬЯМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТИЩЕ!!!


swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
:rofl: да уж, это количество мотыля, что Павел НЕЖАЛЕЯ положил в прикормку на 5-20 - 5-30 мин ролика, за день у нас ни один магаз не продает, излишки можно еще и в Гусев отправить)) :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
У нас в Гусеве сейчас своего мотыля моют, даже из Советска приезжают мыть. Но в остальном, Саня, ты прав! :D

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Судя по видео с подводной камеры, там плотва уже смотреть на этого мотыля не может. Это как переел какого то продукта :D . Надо было пол пачки геркулеса в лунку и шумовкой перемешать, как у нас на заливе делают и пошла бы масть :rofl:

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Swatst65 и Вячеслав 1972 приветствую! У нас на водохранилищах совершенно другая специфика прикармливания и ловли рыбы, да и размер с количеством меньше на много чем у вас. То что я на килограмм сухой прикормки положил 400гр. кормового мотыля это считается средненькое количество, многие рыболовы вообще кормят только чистым мотылем, а в магазине в среднем покупают на одну дневную зимнюю рыбалку от 0,5 до 1,0кг. На подводную камеру рыбы видно было много, но она по каким то причинам практически не кормилась, ситуация по плотве у всех была практически одинаковая на водоёме в этот день (общались с несколькими рыболовами на стоянке машин), а геркулес у нас в помощь только на летних рыбалках.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
pavel70, 18 мар 2021, 21:22 писал(а):но она по каким то причинам практически не кормилась

Павел, никаких претензий вообще к процессу ловли и подкормки. Все красиво. Но мне кажется при такой рекреационной нагрузке на водоем, плотва просто перекормлена. В Москве другая жизнь и другая рыбалка.

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:35 писал(а):Павел, никаких претензий вообще к процессу ловли и подкормки. Все красиво. Но мне кажется при такой рекреационной нагрузке на водоем, плотва просто перекормлена. В Москве другая жизнь и другая рыбалка.

Возможно рыба и перекормлена, но всё таки склоняюсь к последнему "В Москве другая жизнь и другая рыбалка." Ещё раз спасибо за просмотр и комментарии.

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Друзья Калининградцы всем большой привет! ВИДЕО ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ РЫБОЛОВНЫМИ ПОВОДОЧНИЦАМИ! Смастерил себе вот такую приспособу для вязания поводков на основе крючковяза, что скажите? Интересно услышать мнения коллектива :unknown: . С моими кривоватыми руками, и совсем не молодецким зрением :umnik: , штука мне кажется получилась простая и удобная.
ВСЕМ НАШИМ ДРУЗЬЯМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТИЩЕ, у нас всё хорошо, прилететь :airplane: к Вам в гости постараемся в сентябре.


pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Друзья, всем большой привет! Это была третья по счёту рыбалка на нашем деревенском пруду, первые две рыбалки прошли практически в пустую. Карась отказывался клевать, практически на все предлагаемые ему насадки. Но в конечном итоге, ключик к этой не предсказуемой рыбе мною был всё таки подобран, им оказался дип под названием "карамель", он совместно с опарышем творил просто чудеса на этой долгожданной рыбалке. В общем порыбачили, и отдохнули мы от души, чего и всем рыболовам я желаю, карася (правда не большого) было поймано достаточно, ну а сколько он доставил адреналину и радости от своих ярких поклёвок - это просто не описуемое удовольствие. Весь процесс рыбалки смотрите видео, ну а я в свою очередь всем вам желаю здоровья и не забываемых рыбалок!
ВСЕМ НАШИМ ДРУЗЬЯМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТИЩЕ!!!


pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Друзья, всем большой привет! Эту рыбалку, а вернее два рыболовных утра решено было нами провести не далеко от дома, а именно на Москва-реке в районе Барвихи. Ну что хочу сказать, при правильном подходе, рыбка пусть и не очень крупная, но поклёвывает, чему мы собственно были очень рады. Видео как всегда было снято, и смонтировано на большом позитиве, всем желаю приятного просмотра!

Большой приветище Сергею Васильевичу "S.V. 39", Олегу Васильевичу "ВасиличЬ 79", Алексею "Арнольдычу" и Ларочке, Нине Александровне "ЛАСКА", Юрию Владимировичу и Валере Емельянову (рыбалка в море запомнилась на всю жизнь, по приезду обязательно напишу и с удовольствием воспользуюсь его услугами)! Мы мысленно с Вами!


pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Друзья, всем большой привет! Очередной наш многодневный выезд на Оку в район Белоомута завершился. Рыбачили мы несколько суток. По рыбе, не могу сказать что рыбалка была замечательная, но и плохой её назвать то же нельзя. Ловили мы на фидеры и донки, на фидер клевала рыба засолочного размера, ну а на донки садились только лещи! Рыбалка вышла очень позитивная, всем приятного просмотра!


pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Господа хорошие всем привет! Очередная наша не большая, дневная рыбалка на Рузском водохранилище в районе деревни Щербинки. Собрались мы с другом поехать и по пробовать половить плотву на фидер, НО.... что из этого получилось смотрите в этом позитивном ролике, скажу одно, ......НУ ВСЁ БЫЛО ПРОТИВ НАС, И НАШЕЙ ДНЕВНОЙ РЫБАЛКИ. Всем приятного просмотра!


pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Друзья, всем привет! В этом видео мы решили попробывать половить карася на деревенском пруду, перед самым ледоставом. Ну что хочу сказать, карасей мы конечно же поймали, но рыбалка оказалась очень трудовой, карась всё утро привередничал, и отдавал своё вкусовое предпочтение только манной "болтушке"! Всем приятного просмотра!
Всем нашим ДРУЗЬЯМ ПЕРЕДАЁМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТИЩЕ!!!


pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Друзья, всем привет! В этом видео, я постараюсь показать и рассказать каким освещением на зимней ночной рыбалке пользуюсь я сам. Блоком освещения я пользуюсь уже не один год, и ни каких нареканий на его работу у меня не было. Всё описание данного девайса смотрите на видео, + плюс бонусом во второй части вы увидите обзор НОВОГО ПРОТОТИПА данного устройства. Всем приятного просмотра! ЧАСТЬ-1


pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Друзья, всем привет! Итак вашему вниманию, я представляю вторую часть ролика, о том какое освещение я сам использую в своих зимних, ночных рыбалках на Подмосковных водохранилищах. Прошу строго меня не судить, всем приятного просмотра!


Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Нам бы льда хоть на месяц. А освещение вторично.

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Друзья, всем привет! Видео наверное чуть запоздавшее, НО! Мы там были, пробывали ловить, и мы её (плотву) поймали! Пусть не в таком количестве, в каком нам хотелось бы, но она там есть, просто её надо терпеливо искать и ловить. Вообще, мы не первый раз уже летом и зимой посещаем этот платный водоём, и каждый раз он диктует нам именно свои, каждый раз разные условия ловли. Но если вы попадаете "в колею", то поверьте, вы будете всегда вознаграждены достойным уловом!
Всем спасибо за просмотр, БОООООЛЬШОЙ ПРИВЕТ НАШИМ КАЛИНИНГРАДСКИМ-ЗЕЛЕНОГРАДСКИМ-БАЛТИЙСКИМ ДРУЗЬЯМ!!! Мы с Леной ПО ВАМ ОЧЕНЬ СКУЧАЕМ :yes: :friends: :drinks:


pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Друзья, всем большой привет! Вообще, данная зимняя рыбалка планировалась очень давно, можно сказать с самой осени 2021г., когда Виталий уехал в Астрахань, и там ловил своих огромных жерехов, сазанов и карасей. Он не однократно приглашал меня в гости, в это рыболовное ЭЛЬДОРАДО. Но увы, в силу работы и семейных обстоятельств, я так и не смог принять его радушное приглашение. Наступила зима, Подмосковные водохранилища покрылись уже полуметровым слоем льда, и вот ОНО - СОШЛОСЬ! Мы едем вместе, на зимнюю рыбалку, и наш совместный выбор падает на Рузское водохранилище, в район деревни "Щербинки". Скажу сразу, наша рыбалка получилась полностью "ПРОЛЁТНОЙ", целевой рыбы ( предполагалось половить подлещика с плотвой ) нам так и не удалось поймать. Проклюнулся лишь на мелководье, только "вездесущий окунь". Но радостных эмоций нашей встречи, время проведённого на льду за любимым занятием, ПОЗИТИВА, было очень МНОГО!!! Всем приятного просмотра!
НАШИМ ДРУЗЬЯМ: Очень соскучились, надеемся что в сентябре всё же удастся повидаться, и посетить ЛЮБИМУЮ БАЛТИКУ!!! :stars: :drinks: :stars:


Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3