Тема «Рыбалка в Подмосковье, видеоканал "РЫБНОЕ МЕСТО"»

Рыбалка на бескрайних просторах России. Отчёты и обсуждения
pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Друзья, всем привет! Ну чего, как всегда, чуть с опозданием (монтаж-шмонтаж, настроение), небольшое видео о посещении рыбхоза "Нарские острова" что находится в ближайшем Подмосковье. Ехали в надежде половить карася с лодок, но карась пожаловал, только к одному из нас троих, и очень я скажу ПРИЛИЧНЫЙ (по подмосковным меркам), не побоюсь этого слова, у остальных же только плотвичка. Все остальное друзья на видео.....







pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Всем большой привет! На днях, в преддверие первого льда, нами было принято решение посетить коммерческий водоем рыбхоз "Межура" с целью поимки со льда зимнего карася. Ну что хочу сказать, приехали мы на водоем с большим опозданием (по техническим причинам), но все же приехали, я, Андрей (SALOMAR) и Александр Васильевич, вышли на лед, он к стати более 150 мм., хоть пляши в троем-четвером! Остановились по средине водоема (так как в первый раз на нем), глубина скользящая от 2,00 до 2,30 м. Закорм стартовый "ФИШБЕЙТ" увлажнёнка + мотыль кормовой, кормил прямо со льда, в лунку подсыпал сыпучку раз в 20-30 мин. по не многу, плюс "кормовой" с руки "жменьками" в каждую лунку. По итогу, плотвичка, не большая 50-80гр., весь день не давала скучать, иногда окунек проскакивал. К обеду, пролетело пару карасиков, "нано" размера, отпущены подрастать. В итоге, на троих, 2-3 кг. "нано" плотвы, проскакивали единичные экземпляры почти с ладонь, плотве "котяры" уже, не сомненно рады. Вывод: если, вы хотите провести морозный денек и подышать чистым от загрязнений, подмосковным воздухом, то это повествование обращено к вам!, ну а если вы "диванный" рыболов, то вы зря прочитали этот пост, извините! Самое главное, при выходе с водоема, на стоянке, познакомились с рыболовом, он так же, ловил как и мы, с утра, у него в улове, по объему в два раза больше чем у нас троих, КАРАСЬ навеской примерно от 150 до 400 гр. Что делали мы не правильно: кормовой мотыль при ловле карася и пылящую прикормку категорически НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ! (касаемо этого водоема) Шарик хорошо утрамбованный прикормки размером с грецкий орех с руки в лунку на дно!!! Надо ОТСЕКАТЬ "нано" плову, он ловил на мормышку (капля черная) с подсадкой мотыля, игра + пауза, поклевка! И РЕЗУЛЬТАТ (ЧЕМ ОН КОРМИЛ не ЗНАЮ, САМОДЕЛ) В итоге, КАРАСЬ БЕРЕТ, НО НУЖНО ЗНАТЬ, ГДЕ (тропы), и ЧЕМ приваживать! Весь наш процесс ловли, как всегда, был запечатлен на видео. ВСЕМ МОИМ ДРУЗЬЯМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТИЩЕ!!!
Все остальное на видео, всем НХНЧ!!!


ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
На фото со стоянки машин, на синеньком рыболовном ящичке, какая-то интересненькая наклеечка виднеется... :drinks: :D
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
ВасиличЬ 79, Сегодня, 11:22 писал(а):На фото со стоянки машин, на синеньком рыболовном ящичке, какая-то интересненькая наклеечка виднеется..

Все правильно ДРУЖИЩЕ, ЭТО ОНА!!! (сдуваю все пылинки) :good:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Да, совсем плохо в столице с рыбой. На комерческий водоем за пиписичной плотвой. Ужас. Жуть.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Жабодав, Сегодня, 11:33 писал(а):Да, совсем плохо в столице с рыбой. На комерческий водоем за пиписичной плотвой. Ужас. Жуть.

Приветствую, согласен полностью, "с рыбой не есть гут", зато в плане остального, заработной платы и материального достатка :yahoo: это у нас! А на рыбалку едем за душевным отдыхом, от повседневной суеты, а не из-за того, что не доедаем! А рыба, ну что рыба, её и в магазине, любой много. НХНЧ!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
pavel70, 03 дек 2018 11:06 писал(а): А рыба, ну что рыба, её и в магазине, любой много.

Ну, откуда у вас в магазине свежая камбала или треска и т.д? У меня жена, раз попробовав свежую камбалу, сказала: "Да как же я её раньше с базара-то ела?" Разница - на порядок.

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Щука, Сегодня, 18:17 писал(а):Ну, откуда у вас в магазине свежая камбала или треска и т.д? У меня жена, раз попробовав свежую камбалу, сказала: "Да как же я её раньше с базара-то ела?" Разница - на порядок.

С этим доводом согласен на все сто процентов, край у вас рыбный, море, заливы, множество рек и озёр. Но что же, если нет у нас на водоемах трески, камбалы и саргана с лососем, нам не рыбачить совсем? Тогда можно взять Сахалин, Камчатку ну и Астрахань в придачу, ну и сравнить с Калининградом, у них там крабы и икра, а в Калининградской области камбала - лепесток и салака. Душа рыболовная у всех одна, ну а в магазинах, чем край богат то и есть!

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Всем привет! Как всегда, чуть с задержкой, небольшое видео о посещении Рузского водохранилища в р-не Щербинок. Рыбачили мы вдвоём, я и неизменный мой товарищ Андрей "SAALOMAR" (рыболовный клуб "FION"). Сразу оговорюсь, рыбки было поймано немного, а то сейчас Евгений (Жабодав) опять начнет "закидывать шапками" :shok: :D Позитива на данной рыбалке было огромное количество, им я с вами и хочу поделится! Моим друзьям большой приветище!!!
Всем НХНЧ!!!






pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Друзья, всем ПРИВЕТ! Очередное видео о рыбалке проходившей несколькими днями ранее, в ночное время, в рыбхозе "МЕЖУРА" (Калужская область). Пытались взять реванш по ночной ловле карася. Рыбачили мы небольшой компанией, отдельное СПАСИБО Олегу Осипенко, видеоканал "С рыбалкой по жизни" и его другу (теперь уже и моему) Александру Белохину!
Отловили все на оценку (как в школе) "удовлетворительно", но уже на стоянке авто ВСЕХ, как говорится, "умыл" своим уловом Константин, ник на форуме "РУСФИШИНГ" - "ЗА ЛЕЩЕМ"! Действительно, хоть карась и ладошечного размера, 150-300гр., улов действительно достойный!!! Всем добра и НХНЧ!!!
P.S. Нина Александровна, Олег В., Сергей В. и Юрий В., очень хочется в ваши края, на рыбалочку, Ленок уже понемногу, но каждый раз "по нарастающей", все чаще зудит по "ушам" - а когда полетим в Калининград к Друзьям??? Может все-таки удастся, в конце зимнего сезона, по последнему льду, хоть на несколько деньков прилететь к вам на рыбалочку!? Чем чёрт не шутит??? ВСЁ, загадаю желание "Деду МОРОЗУ"!




S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
pavel70, Сегодня, 22:58 писал(а): Может все таки удастся,

Давай-давай, ждемс!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
S.V. 39, Вчера, 23:16 писал(а):Давай-давай, ждемс!
Привет Сергей Васильевич! Буду думать, "как рыбку съесть и полететь". :yes:

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Друзья, всем большой приветище! Всех с наступающим Новым годом! Небольшое видео о ДНЕВНЫХ рыболовных похождениях троих друзей - рыболовов на просторах Можайского водохранилища в р-не "Ильинского". Как все это происходило, можно посмотреть в этом не большом видео. Всем приятного просмотра и НХНЧ!









Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Спасибо за видео Павел .Наши души растравил...у нас с зимней рыбалкой в этом году пока не складывается.Зима к нам еще не пришла. :unknown: Поздравляю вас с Леночкой с наступающим Новым годом ! :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Ласка, Сегодня, 21:34 писал(а):Спасибо за видео Павел .Наши души растравил...у нас с зимней рыбалкой в этом году пока не складывается.Зима к нам еще не пришла. Поздравляю вас с Леночкой с наступающим Новым годом !


СПАСИБО!!!... НАША ДОРОГАЯ НИНА АЛЕКСАНДРОВНА!!! И тебя, и всех наших друзей, а это Олег, Сергей, Юрий, Валерьич, и многих других, с кем наше знакомство ещё впереди, ИСКРЕННЕ И ОТ ВСЕЙ ДУШИ, МЫ С ЛЕНОЙ ПОЗДРАВЛЯЕМ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! А так же, ПОЗДРАВЛЯЕМ и всю огромную рыбацкую братию РЫБАЛТИКИ :stars:с наступающим Новым годом и новогодними праздниками, всем, всем, всем бодрости духа, здоровья и чтобы все ваши мечты сбылись в наступающем Новом Году!!!!!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Паша!
Спасибо тебе за поздравления и позитив, который всегда в твоих отчётах!
Редко когда встретишь человека с таким мажорным настроем.
Продолжай в том же духе, мы рады твоему видео с самых разных водоёмов!
Счастья в Новом году тебе и Елене!
И ждём новых фото и видео отчётов!

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Юрий Владимирович, Сегодня, 22:42 писал(а):Паша!
Спасибо тебе за поздравления и позитив, который всегда в твоих отчётах!
Редко когда встретишь человека с таким мажорным настроем.
Продолжай в том же духе, мы рады твоему видео с самых разных водоёмов!
Счастья в Новом году тебе и Елене!
И ждём новых фото и видео отчётов!


Привет Юрий Владимирович, ДРУЖИЩЕ!!! Спасибо за теплые поздравление, очень приятно!!! Всегда "рвемся" в
ваши гостеприимные края, но к сожаление не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями, но ни чего, мы постараемся как всегда "редко, да метко". Как нагрянем "Инкогнито", так не обессудьте, С наступающим Новым годом!!!!

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
И снова зд"раствуйте!!! Очень здОрово посмотреть отчет о зимней рыбалке! И очень здорово, что НАШИ (Рыбалтийские) люди есть везде! Наилучшие и самые сердечные пожелания с наступающим Новым годом тебе, Павел и конечно-же Елене!!! Всегда рады вас видеть, ждем с распростертыми объятиями (снег и лед везите с собой)!


(Левый ящичек нам, правый - Лене!)
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Паша, прими и мои Наилучшие Пожелания :cap: С Наступающим!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
ВасиличЬ 79, Сегодня, 00:20 писал(а):И снова зд"раствуйте!!! Очень здОрово посмотреть отчет о зимней рыбалке! И очень здорово, что НАШИ (Рыбалтийские) люди есть везде! Наилучшие и самые сердечные пожелания с наступающим Новым годом тебе, Павел и конечно-же Елене!!! Всегда рады вас видеть, ждем с распростертыми объятиями (снег и лед везите с собой)!

Олег привет, с наступающим Новым годом!, "Лене привет", "втихорца" передал, а то увидя на экране мангал и коптильню с благоухающей рыбой, бросила бы сразу, все свои домашние обязанности :rofl: у плиты, и по общей уборке квартиры "водитель и механик домашнего пылесоса и многих других агрегатов проживающих с нами совместно в нашей квартире :D ", шучу конечно, все что сам могу, а это многоооое...., беру в свои руки, грузом, на свои мужские плечи! А в плане льда и снега, ну так открыта запись, кому и сколько отвесить в посылку, но не меньше килограмма :unknown: !!!
............Сергей Васильевич, и тебя ДРУЖИЩЕ, с наступающим НОВЫМ ГОДОМ, большой привет СУПРУГЕ И ДОЧУРКЕ!!! :friends:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1