Тема «Рыбалка во Вьетнаме»

Рыбалка на бескрайних просторах России. Отчёты и обсуждения
Marina
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 15
Решила отдохнуть где-нибудь в экзотической стране. Отель, пляж и больше ничего. Выбрала Вьетнам. После четырех дней ничегонеделанья захотелось приключений. Купила тур на рыбалку. Собралось нас человек 15 рыбаков, поехали!

По пути заехали на рынок за креветками. Гид сказал, что потроха и еще какую-то мешанину для рыб дадут, но лучше прикупить креветок грамм 100. Забегая вперед хочу сказать, что избалованные вьетнамские рыбы кроме креветок ничего и не едят. :unknown:
Приехали на место. Выдали нам бамбуковые палки с куском пенопласта вместо поплавка и вперед!

Рыбы и правда в озере много. Клевало постоянно. И вот моя первая рыбеха. Сомик.

Потом поймала еще что-то. Вьетнамец сказал вобла. Видать кто-то из русских запустил в озеро рыбеху, иначе откуда она здесь?! :D

У других туристов тоже клевало не плохо. То сомы, то пираньи, то еще какая-то живность. Тут же забрали наш улов и пошли готовить.
К этому времени все креветки закончились и на озере стало тихо. Ни у кого не клевало больше. Я даже на живца пыталась. Пираньи ведь. Съедят все что шевелится. Но оказалось пираньи грозные только в молодом возрасте, потом избалованные легкой и вкусной добычей становятся ручными и напрочь забывают о своей жестокой натуре. Это гид так шутил. :)
Накрыли столы. Подали суп из угря, нашу пойманную рыбу: сомов в фольге, пираний на гриле. Пираньи оказалась суховатой, а сомики да! Пальчики оближешь! Под водочку и вьетнамский кофейный ром очень душевно покушали. Все удовольствие стоила 20$ с носа (автобус, рыбалка, обед включая спиртное) Я еще и в отель запеченного сомика взяла на ужин.

Так понравилось рыбачить, что через день с сыном опять решили тур купить. Умные уже! Прикупили по-больше креветок. В этот день и мой нусовсемнерыбак сын поймал пиранью и сома, постоянно прося меня чтобы наживку надела или рыбу сняла с крючка. Ну и мне тоже повезло. Натягала рыбы. Одна шустрая уволокла мою удочку на дно. Я просто не успела среагировать, пока с уловом Алексея разбиралась :D

Потом все по той же схеме. Забрали улов, приготовили, накрыли столы.....Потом довольные, сытые и счастливые отправились в отель.

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 167
Отличный отчет, было интересно!!! Молодцы, спасибо!!! :) :) :)
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Marina
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 15
Rinych, 19 фев 2018 10:01 писал(а):Отличный отчет, было интересно!!! Молодцы, спасибо!!!

Спасибо! Рада, что понравилось! :)

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
С воблой улыбнуло! :rofl: Похоже не обманул вьетнамец :yes: Интересно, как её везли? :stars: Спасибо за отчёт! :good:

Marina
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 15
энигма, 18 мар 2018 10:20 писал(а):С воблой улыбнуло! Похоже не обманул вьетнамец Интересно, как её везли? Спасибо ща отчёт!

Завезти могли только так. Видать с икрой была :D

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Marina, 19 фев 2018, 08:19 писал(а):Накрыли столы. Подали суп из угря, нашу пойманную рыбу: сомов в фольге, пираний на гриле. Пираньи оказалась суховатой, а сомики да! Пальчики оближешь! Под водочку и вьетнамский кофейный ром очень душевно покушали. Все удовольствие стоила 20$ с носа (автобус, рыбалка, обед включая спиртное) Я еще и в отель запеченного сомика взяла на ужин.
Красивый отчёт и люди в нём хорошие, и улов и как с ним разделались всё замечательно. Ну и конечно фото.

Marina
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 15
vetaminh, 18 мар 2018 20:12 писал(а):Красивый отчёт и люди в нём хорошие, и улов и как с ним разделались всё замечательно. Ну и конечно фото.

Спасибо, vetaminh! Надеюсь скоро в родных местах получится порыбачить. :)

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 401
Просмотрел отчет Марины про рыбалку во Вьетнаме и все собирался поделиться своими впечатлениями по рыбалке в этой замечательной стране. Во первых отчет просто шикарный и фотографии насыщенные и красочные как вся эта страна. Отдыхали мы в Муй-Не и трансфер до места рыбалки от нашей гостиницы составлял где то около 100-120 км. Рыбачили мы на кусочки курицы. Дали нам также бамбуковые палки с леской мм 1,5-2 и было небольшое озеро примерно 50х25 м. Рыбе питаться в этом болотце было нечем и поэтому хватала она наживку как бешеная. После рыбалки отобрали хозяева необходимую рыбу и приготовили различные жареные пареные вьетнамские очень вкусные блюда. Но спиртное было почему то русская водка "Абсолют" как будто мы её в России не пробовали. Мне например очень понравился вьетнамский ром и стоил он всего то в районе 100-120 руб за бутылку. Стоимость этого всего рыбацкого удовольствия если мне не изменяет память была в районе 30-35 долларов. Встретил там и своих земляков из Ебурга , куда только наших не заносит.



Дом отдыха при рыболовном озере



это если кто задумает побывать там. Вот такой рыб ловится во Вьетнаме.



А это мне кажется пиранья, может и ошибаюсь.



Всем удачи на воде и НХНЧ.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
На первом фото сом пангасиус, на втором молодой паку.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1