Тема «Ловля щуки зимой»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
В субботу поехали с Олегом Пав в Краснознаменский район на новые неизведанные озёра, которые соединяются с Неманом. На место приехали поздно, жерлицы выставили только в 11 часов. Лёд на озере прочный, около 15 см. Через 30 минут начались первые сработки, жерлицы срабатывали одна за другой, но, как оказалось, это были мелкие щурята. А после часа дня клёв вообще прекратился. У местных была такая же ситуация, правда одна щука у них перегрызла поводок и ушла (наверное была большая). А в 17.00 они вытащили щуку на 1 кг, которая была вся в пиявках. Короче, ничего мы не поймали и в 18.00 поехали домой. Но я нисколько не пожалел, что побывал на этом озере и полюбовался красивым лесом. Олег остался такого же мнения. Всем успехов!








paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Рыбалка ни о чем.Зато какая природа !

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
В воскресенье шумной компанией в количестве семи человек выдвинулись к яхтклубу. По проверенным слухам щука там берет тока закидывай. :-D Лед оказался на поверку довольно-таки неплохим 10-15 см. Ближе ко входу в карьер-тоньше. Таких отчаяных на льду было больше сотни человек. Клев был прямо скажем не аховый Я , так вообще подъема не увидел.На всю компанию 3 недощучки, окунек и одна красавица на 5,700. Эмоций куча,сопли поморозили, от детей и жен удрали, что нам еще нужно, :drinks: Рыбу даже видели.












Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Да,совсем забыл



Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Сегодня знакомый приехал с Валетников, за весь день пару поклёвок и одна на 1,5. Другой в течении недели ездил на Яхтклуб три раза, итог: 1-й на 9,750, 2-й на 6, 3-й на 4,5! мелочь по 2кг. считать не будем-во как :good:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Сегодня очередной раз выезд на хищника, побывал первый раз в "кутке" зимой. В 6-00 я и Геннадий Иванович были на льду. До обеда ни одной сработки, а балтийцы полавливали, на троих взяли 6 штук, от 1 до 2,5 кг. (примерно)


Приехал на лёд Валерий Олегович (профи по щукам), но и это результата не принесло.

В 13-00 я с Валерой присоединился к балтийцам, но рыба так и не дала о себе знать.

Короче, простоял я на ветру 11 часов и поклёвки так и не увидел. А так хотелось котлеток приготовить со щуки. Завтра поеду ловить щуку на сельму! :-)

july
Аватара пользователя
Латвия
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 228


:-D :rofl: нарыла свой ролик в компе
Рыбалкой больна -лечиться не собираюсь! :crazy:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Мы все должны признаться, что рыбалки по льду в этом сезоне не было .
Пять раз за сезон был на разных водоемах области - результат плачевный.Сегодня с коллегами очень хотелось поставить жирную точку , и хоть с чем то завершить сезон.
Приготовились, как в последний раз,живец разный,погода, место --полный ноль.
В "кутке" 100 человек, а повезло только одному.Поймал 5 шт.,7, 5, 3,5,и пару"проходных", хотя признался, что до этого неделю ездил по нулям.
У меня из шести поклевок, только одну плотвичку ободрала как еловую шишку,и то не "повисла".
Ледовый сезон закончил,осталось 250 карасей.
Всем Нхнч !!!

Bond
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1
Сегодня сосед ездил в Озерки на болота, зайти не смог, на обратной дороге в каменке поймал 2, на 1 и 3 кг.
Лед говорит очень плохой уже. Сезон закрыл. А я не ездил никуда зимой этой, некогда.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1