Тема «Вопрос по квартплате в г. Калининград»

Непринуждённое общение обо всём
гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 373
Друзья, подскажите: какая в среднем кварплата за 2-х ком квартиру (50-60 м) при центральном отоплении? Встал вопрос покупки квартиры для дочери. Я, например, в Кемерово за 3-ку (62 м) плачу 2,7-3,2 тыс. Стоит ли "упираться" в дорогое автономное отопление? Спасибо!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
С центральным отоплением зимой тысяч 8-9 выйдет за 60 кв.м
летом 4-5.
Я бы заморочился и поискал с автономкой.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
С автономным отопление мало того, что дешевле, но и намного удобней - независим от Теплосетей, в любое время можно включить-отключить отопление, которое обходится раза в два-три дешевле.
Если в цифрах, то за 60 кв. м центрального отопления месячная оплата 2900...3100 руб., а автономное отопление 2-х этажного дома общей площадью 120 кв. м обходится от 600 до 1500 руб в месяц.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
гай, 08 фев 2018 03:59 писал(а):Стоит ли"упираться" в дорогое автономное отопление? Спасибо!

Стоит-стоит. Оно того стоит.
Разница не только в стоимости комуналки, но и в удобстве. Я иногда летом подтапливаю когда холодно.
А вот в стоимости квартир (автономка или нет) я честно говоря разницы не видел.

По поводу квартплаты: про 8 врать не буду, мы за мамину квартиру на острове (3-ка 67,4кв.м.) сейчас платим по квитанции упр.компании 4200,00 (это без электричества). Мама правда воду бережет как неприкосновенный запас... :)

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
гай, Сегодня, 03:59 писал(а):Друзья, подскажите: какая в среднем кварплата за 2-х ком квартиру (50-60 м) при центральном отоплении? Встал вопрос покупки квартиры для дочери. Я, например, в Кемерово за 3-ку (62 м) плачу 2,7-3,2 тыс. Стоит ли "упираться" в дорогое автономное отопление? Спасибо!


У меня в двушке 58,7 кв. м. с АО и газовой варочной поверхностью (тёплые полы только в ванной), газ в зимние месяцы выходит на 500-600 рублей.
Об остальных плюсах уже писали выше.

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 343
Подтверждаю - автономное несколько тысяч в месяц экономит. За декабрь за газ заплатил 250р. (двушка 75м)Правда не так и часто включал отопление. А уж найти квартиру с автономкой сейчас совсем просто. На любой вкус и кошелек . Настроили хоть отбавляй.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
У меня двушка 60 метров, 2 человека, с центральным отоплением выходит 6500 в месяц, по любому упирайся в автономку.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
гай, Сегодня, 03:59 писал(а):Стоит ли "упираться" в дорогое автономное отопление? Спасибо!


Квартиры с автономным отоплением, не дороже других..

И есть ещё тип отопления и горячего водоснабжения, когда у дома или комплекса домов собственная котельная, вроде удобно...
Но стоит дороже, чем обычное центральное, отопление и гор.вода для однушки 45-50 м. выходит от 6 и выше + остальная коммуналка.
За свою 1кк (45 кв) с автономкой, плачу максимум 1800 за всё, ни газ, ни воду не экономлю.

Обращайтесь, помогу с выбором и приобретением квартиры.. :good:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Кое-кто, 08 фев 2018 11:37 писал(а):Обращайтесь, помогу с выбором и приобретением квартиры..

А с продажей? :)
Я продаю однушку в самом центре города.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Алексей Г., Сегодня, 12:33 писал(а):А с продажей?


Постараюсь помочь тоже..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Евгений_Ст, Сегодня, 09:32 писал(а):У меня в двушке 58,7 кв. м. с АО и газовой варочной поверхностью (тёплые полы только в ванной), газ в зимние месяцы выходит на 500-600 рублей.

Что-то халява прям какая-то! :blush:
У меня трёшка 68 кв. Тёплые полы: коридор, кухня и ванная. Сейчас около 2300. Причём котёл в среднем на 50-ти градусах, ну иногда вечером добавляю до 70 и то на час.
П.С.- может из-за того, что у меня первый этаж?

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Вадим, Сегодня, 15:43 писал(а):П.С.- может из-за того, что у меня первый этаж?


Возможно. У меня 4-й этаж из 7-ми, второй подъезд из 5-ти... Можно и не топить :D

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 373
Алексей Г., 08 фев 2018 12:33 писал(а):А с продажей?
Я продаю однушку в самом центре города.

Большое спасибо за ответ! Убедили! Мы себе-то взяли 2-шку с автономным отоплением, вот и хотелось узнать о центральном отоплении. Да... на детях сэкономить не получится... Жена с дочкой хотят однушку в центре с автономным, но это чуть позже. Ближе к лету.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Тёзка, только не покупай в Балтийске.
За "двушку", 48 м2, за январь, два человека- отпление 3600, а общая платёжка -7600.
У нас сейчас Мельников заправляет, водоканал уже под ним, цена на воду с января выросла на 155 р/ месяц.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 373
Юрий Владимирович, 08 фев 2018 19:36 писал(а):Тёзка, только не покупай в Балтийске.

)))Такой вариант даже не рассматриваем. Я хоть и бывший военный... Но не настоко... Дочь- студентка, надо ближе к универу. Да... Кварплаты у вас заоблачные... Коррупция ууу... Мы в Сибири за 3-ху больше 3,5 тыс не платили, даже когда мои девки все тут были и плескались как утки- воду лили. И зима ПОЛГОДА, ДУБАК. Отопление 8 месяцев включено. Видно московским следователям после Дагестана в командировку к вам ехать надо)))

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Sel72 гости: 11