Тема «Ремонт и тюнинг любимого парохода»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
aleksemandr
Стаж: 7 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 203
Портится ПВХ на лодке. Становится липким и как будто смазаным. И такое не только у меня. Как лечится эта проблема? Если у кого нибудь такое уже случалось.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
Здравствуйте. Простите-а это ,как--- липким и как, будто смазанным??? Как храните и где? если в сыром гараже в сложенном виде в наглухо закупоренном влажном помещении-вполне допускаю образование плесени и прочего налета. В накаченном состоянии, если помещение хотя бы раз в месяц проветривается, или есть дырка вентиляции-ни плесени ,ни липкости не будет. Чего то Вы, уважаемый, не до конца повествуете. Пусть меня поправят сосайтники -возможно я в чем то не прав. Отдельные мои вещи у товарища хранятся в гаражном обществе города более 20 лет-не отсырели, не помокрели ,не стали липкими...даже электроника тех еще лет...Чёт вы не все говорите, однако, как я могу ошибаться)))

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1707
aleksemandr, Сегодня, 19:35 писал(а):Становится липким и как будто смазаным

Ну да, похоже на грибок от сырости. Выехать на водоём, Ручками, щёткой, химией моющей всё можно победить! :D Или на автомойку за денежки.
... через цифры подход
- умножает печаль...

aleksemandr
Стаж: 7 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 203
Это риб. Не складывается. Хранится на улице. До этого была нднд, с ней тоже самое, аж армирование стало видно. Думаю может от солнца.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 23 дн
Сообщения: 262
aleksemandr, 10 май 2022 10:34 писал(а):на улице
любую лодку, в том числе риб, на улице хранить нужно под специальным тентом без воздействия прямых лучей солнца. :unknown:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
Годами стояла во дворе без без всяких тентов и ничего ни когда не происходило. В прошлом году заказал тент и то только потому чтобы, если по дороге дождь, шмурдяк оставался сухим, т.к комплектуюсь дома, на водоеме сбросился и на точку.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 203
камчадал, 10 май 2022 18:12 писал(а):Годами стояла во дворе без без всяких тентов и ни чего ни когда не происходило.

Какого года лодка? Подозреваю падение качества современных материалов. Раньше смотрел только плотность ткани.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
РИБ "зодиак про" более 20 лет, "БУш-4.20"-лет15 и "Хонда-3.9"-уже к 10 подходит. Ни по клапнам, ни по швам, ни по креплению транцев-за все время без намеков на замечания, как и по качеству материала(разве чуток за года поблекли...а может от моющей химии).

aleksemandr
Стаж: 7 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 203
камчадал, 10 май 2022 20:16 писал(а):РИБ "зодиак про" более 20 лет, "БУш-4.20"-лет15 и "Хонда-3.9"-уже к 10 подходит. Ни по клапнам, ни по швам, ни по креплению транцев-за все время без намеков на замечания, как и по качеству материала(разве чуток за года поблекли...а может от моющей химии).

вот вот.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 23 дн
Сообщения: 262
камчадал, 10 май 2022 18:12 писал(а):Годами стояла

Дак я и не агитирую, если что :D каждый решает сам, что делать со своим "пароходом" :unknown: японцы даже моторы в тенты на берегу моря обувают :unknown:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
Я, как раз, теоретически наоборот за то, чтобы все было накрыто -и лодки ,и моторы, и машины под навесами...и продуты в холодильнике..))).Это правильно. Эстетично и практично. Только к вышеописанной товарищем ситуации с его посудиной это ни как не относится. Вещи в проветриваемых сараях и гаражах хранятся в основном годами сухими, на улице то же ..а здесь что то не то. Может действительно что с качеством материалов.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 266
Приветствую всех, может кто подскажет, у кого есть или сталкивался с мотором сиа про 9.9, у моего товарища греется нога и там есть болт с надписью аква, для чего этот винт нужен, может кто знает.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
Женя, привет. Скорее всего для промывки после солёной воды. Такие болты стоят на многих моторах. На Мерке 10efi там вообще пробку поставили, что бы без гаечного ключа откручивать.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 266
Ок,понял ,а то сидим репку чешем зачем в ногу воду заливать .

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 642
Гудимка, Сегодня, 09:08 писал(а): Скорее всего для промывки после солёной воды. Такие болты стоят на многих моторах. На Мерке 10efi там вообще пробку поставили, что бы без гаечного ключа откручивать.

Возможно я и ошибаюсь. Но мой знакомый после морской воды мотор просто прогоняет в бочке. А пробка в мерке на ноге прикрывает технологическое отверстие. Как то у меня на мерке, когда я перекачал топливо, движок чихнул и выбило эту пробку, потом он работал как с отсоединённым глушителем.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 1 день
Сообщения: 534
Нога греется это нормально, там же выхлоп идет :)
промывать можно проточной водой из шланга либо через ушки которые надеваются на водозабортные отверстия, либо через отверстие для промывки (если оно есть).
Двухтактник промывать в бочке не стоит, масло летящее с выхлопа будет циркулировать по рубашке охлаждения.

Виталий повар
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 49
Добрый вечер. Посоветуйте хорошего мастера по ремонту пластиковых рибов. Заранее спасибо.

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 362
Виталий повар, Вчера, 20:12 писал(а):Посоветуйте хорошего мастера по ремонту пластиковых рибов


+7 921 260-63-22 Андрей

Аквадок, торгово-ремонтная фирма
https://2gis.ru/kaliningrad/geo/5630027815359942
Не за рыбой, а удовольствия для!

Виталий повар
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 49
Спасибо. Позвоню.

djon87
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 98
Проблемка нарисовалась на днище риба глубина 1 мм + скольчик
Подскажите чем замазать ? Или как лучше сделать?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1