Тема «Ремонт и тюнинг любимого парохода»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Так я так и посчитал.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Тоды если 15% , то да. Но вроде уже 25% наше милое государство сделало
Пока есть возможность экономить, дорогие игрушки будем брать из за бугра :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Жаба не душит? На Али есть комплекты подешевле гораздо! :)
Например: ссылка

Тоже буду брать, поменяю в межсезонье, а то у меня уже руль болтается, скоро отвалится наверно, редуктору хана. :)
Рыбачим вместе!

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Chan, 17 авг 2021 16:28 писал(а):Жаба не душит? На Али есть комплекты подешевле гораздо!
Например: ссылка

Тоже буду брать, поменяю в межсезонье, а то у меня уже руль болтается, скоро отвалится наверно, редуктору хана.

У меня такой. Второй сезон, пока все хорошо.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
У нашего форумчанина и моего товарища по троллингу такое оборудование уже 3 год безотказно работает.
Производство Корея. Гарантия от Хапианглер.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Кстати, в тему ремонта редуктора Yamaha F70-100. В моем случае корончатая гайка открутилась нормально, замена вала выполнена, еду забирать редуктор. Если не забуду и мастер даст сфотать ключ, выложу...
Рыбачим вместе!

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Учитывая что у лодки такая постоянная эксплуатация, впору задуматься о своем ключике. Замена гребного вала не требует демонтажа всего редуктора, можно вполне справиться прямо на моторе, даже если он висит на транце. Только масло слить перед разборкой.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Alex-Pilot, Сегодня, 13:59 писал(а):Только масло слить перед разборкой.

Я на прошлой неделе снимал для ремонта на хонде 50,там болты,масло не сливал,хвост тримом поднимаешь и ничего не выливается из редуктора.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Chan, 03 сен 2021 12:51 писал(а):Если не забуду и мастер даст сфотать ключ, выложу...

Торопился, забыл и вот... :(
Рыбачим вместе!

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Добрый день. Смотрел лодку. В углу на шве склейки баллона ко дну есть 1см непроклей. (вроде на русском пишу, а нечитабельно). Как такое лечится в этом месте? Водичку лью, пузырики идут.Просто герметика запихнуть или латку нужно как-то туда внедрить. Думаю купить лодку, цена 35. Торга нет. 3,6 нднд.
Сколько такой ремонт может стоить?
Продавец говорит, что не спускает на рыбалку хватает. Но ведь это может быть новая дырочка, которая недавно появилась и он с ней ещё не рыбачил.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Santabr, Сегодня, 15:25 писал(а):Но ведь это может быть новая дырочка, которая недавно появилась и он с ней ещё не рыбачил.

Название у лодки наверно Флагман? У меня такая же беда,появилась чуть ли не на следующий день после окончания гарантии.Это беда всех лодок НДНД. Можно даже не пытаться заклеить.Там грамотно пол лодки нужно разрезать и заделать.У себя забил.Мелкие пузыри идут,да на 2 дня хватает с лихвой.Лучше добавить денег и купить новую лодку с гарантией, хотя если цели реки и озера можно и брать, очень мне нравиться мобильность,компактность и быстрота сборки.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
СерегаМММ, 14 фев 2022 16:05 писал(а):Название у лодки

Hunter 360A

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Виталий, место, которое нужно ремонтировать у этой лодки, очень плохое. А пузырьки воздуха говорят о том, что дело не в непроклейке. Может получиться так, что взяв эту лодку, получишь себе головную боль. Поищи себе лучше другую лодку.
СерегаМММ, 14 фев 2022 16:05 писал(а):Название у лодки наверно Флагман? У меня такая же беда

А Серёге просто на повезло. У меня Флагман уже пять лет и никаких проблем, у моего приятеля тоже.

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 315
Santabr, 14 фев 2022 15:25 писал(а):Думаю купить лодку

Я бы не рисковал, Виталь.
Как выше сказали место геморное, особенно если планируешь постоянно собирать/разбирать лодку, будет прогрессировать.
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Спасибо всем! Убедили.
А то я тут на днях буса своего продал, а новое, точнее другое старое авто ещё не нашёл. Вот подумал пока лодку взять.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Щука, Вчера, 16:25 писал(а): У меня Флагман уже пять лет

У меня за 3 года второй Флагман, тоже никаких проблем! Более того, еще 2 человека просили адрес магазина и купили себе. И все нормально у всех! Согласен что не повезло чуть чуть Сергею...
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Приключилась беда, крыса прогрызла борт. Подскажите можно ли отремонтировать и где?

Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Разговаривал с мастером. Всё можно сделать.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Женя, все легко делается своими руками на коленке за полчаса. Главное хороший клей, зачистка и обезжиривание. Это не швы клеить. Вообще то лодку нужно в накачанном состоянии хранить. Клей можешь в магазинах купить или в мастерских по ремонту лодок, которых полно. У них же кусок полотна купишь по размеру и цвету. Нужны будут телефоны -позвонишь. Думаю и сам справишься легко.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Латку надо ставить с внутри и с наружи, с большим нахлестом, и клей надо двухкомпонентный!
А лучше к профессионалам, которые этим занимаются, чтоб не утонуть во время рыбалки!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3