Тема «Ремонт и тюнинг любимого парохода»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Спасибо ребята! Фен имеется, теплый гараж тоже! Осталось найти хороший клей!
p/s уважаемый админ, пожалуйста удали мою отдельную тему по ремонту RIB.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Chan, 28 янв 2021 21:34 писал(а):Приклеиваешь заново.

Игорь приезжай, вискарик пока не извелся в доме! За одно и лодку поклеем :drinks:

Volf-30
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 9 м 27 дн
Сообщения: 127
Вот и я обзавелся чехольчиком.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
А он для чего? Эстетика или прикладное что-то?

Volf-30
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 9 м 27 дн
Сообщения: 127
И эстетика и что бы не царапался и шумка.

феофан
калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 92
Добрый вечер! Если не секрет из какого материала чехол.

Volf-30
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 9 м 27 дн
Сообщения: 127
Сверху кожа для сидения на мотоциклы, внутри подстёжка материал для пошива зонтов. Между ними резина неопрен.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Я тут вот что подумал, а эти шубки на капот двигателя не будут менять температурный режим работы мотора, предусмотренный производителем. Упреждая оппонентов, прошу разбивать мою гипотезу без оценки её адекватности :yes:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1531
Не, не будут. Движок охлаждается забортной водой патамушта :D

Volf-30
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 9 м 27 дн
Сообщения: 127
Капот двигателя не влияет на его охлаждение. Хожу в море, работа в Мавритании. Так, у мавританцев, все двигатели в чехлах на лодках , а там порой температура за +30 по Цельсию.

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 356
Ильич, Сегодня, 21:24 писал(а):Не, не будут. Движок охлаждается забортной водой патамушта


Не для всех моторов это верно. Например на моторах Suzuki DF 25/30 после шумоизоляции копота срабатывала тепловая защита двигателя и он глох. Информация с форума по данным моторам от пользователей.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Алексей К, Сегодня, 22:07 писал(а):срабатывала тепловая защита двигателя и он глох

Именно это я и имел ввиду. Датчика температуры на моторе нет, и мне не хотелось бы его перегревать. В этом случае мавританский опыт эксплуатации будет слабым утешением.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Ильич, Сегодня, 21:24 писал(а):Движок охлаждается забортной водой патамушта

Не убедил. Может и не успеть охладить. Я не утверждаю, только предполагаю. Ты ж себе не ставишь от чего-то :D

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 14 дн
Сообщения: 172
Volf-30, 08 апр 2021 21:29 писал(а):Так, у мавританцев, все двигатели в чехлах на лодках , а там порой температура за 30 по Цельсию

Так поэтому и в чехлах. что там летом обычно плюс 40 по цельсию, видать от перегрева. А так. по моему мнению, это как с егр на авто, " удалять или не удалять вот в чём ведь вопрос".

Volf-30
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 9 м 27 дн
Сообщения: 127
Так и чехлы не белые что бы отражать солнце ,а темный материал и вода у них +20-+28 постоянно.Но у нас то 40 это апокалипсис будет и температура воды в самые жаркие дни поднимается максимум 22.Так что ничего ему не станет , а кого то убеждать нет причин и желания.Как мне говорили преподаватели на продление рабочего диплома месяц назад, что то не понятно интернет в помощь.

Volf-30
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 9 м 27 дн
Сообщения: 127
Ермек,можешь у Жени Жабодава спросить как у него перегревается или нет двигатель .У него крышка заклеена с двух сторон шумкой и с верху неопреновый чехол одет.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
У самого Женьки?! Нифига себе! А все только маски носят :rofl:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Ермек, 08 апр 2021 21:11 писал(а):Я тут вот что подумал, а эти шубки на капот двигателя не будут менять температурный режим работы мотора, предусмотренный производителем.

Ильич, 08 апр 2021 21:24 писал(а):Не, не будут. Движок охлаждается забортной водой патамушта

Вот подумал: "Зачем "тупые" японцы в капоте моего движка столько дырочек понаделали?"



- Наверное, патамушта, чтобы я на чехольчик потратился и их заткнул!
Полез в инструкцию, а там картиночка:



Вот теперь и объясните мне: откуда берётся достаточное количества воздуха для приготовления качественной топливной смеси и поддержания оптимального температурного режима под капотом ПЛМ, если всё закрыто 3-х слойным неопреновым чехлом.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Alex-Pilot
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 9 дн
Сообщения: 530
Отверстия в колпаке только для забора воздуха для работы карбюратора или инжектора. На очень больших моторах еще есть вентиляционные решетки для обдува генератора (он там автомобильный). А так мотор охлаждается водой и ему плевать на окружающую температуру под колпаком.

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 14 дн
Сообщения: 172
Штурман, 09 апр 2021 08:12 писал(а):Вот теперь и объясните мне: откуда берётся достаточное количества воздуха для приготовления качественной топливной смеси и поддержания оптимального температурного режима под капотом ПЛМ, если всё закрыто 3-х слойным неопреновым чехлом.

Хороший чехол будет изготовлен с технологическими отверстиями, а не только для красоты или шумки.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Alex-Pilot, Danto, sdi1759, Vostochnick, АРТУР, Сергей Д, Сергей Шагин гости: 2