Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Гром
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 29
Выходили утром с Ушаково, правее. День провели в центре залива. Сегодня день окуня. Насобирали 2 десятка. По судаку - 1 зачёт, один нет.


Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
20 -го после р. Матросовки приехал на залив. Поймал нормально и судаков и окуней, но хотелось мне сказать про наживки.
Кидал червей, съедобку и как то вяло на них берет, то откусывает хвосты, то виснит рыба и сходит. В общем поставил я старый пяти сантиметровый коричневый твистерок с джигом 6 гр. и не стало окушенных хвостов и берет жадно, что судак, что окунь, размеры все зачетные. Для себя сделал вывод: рыба готовится к нересту, думаю, что мелкие приманки сейчас предпочтительней.

Кирилл Сергеевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 58
Это правда. Вчера сам вырвался на вечерку в куток. Начал ловить на Рейнс, но после пяти откушенных хвостов поставил белый Менс, и понеслось. Причём брал на много жаднее чем на съедобную резину, так что делайте выводы, своё навязывать не кому не собираюсь. :good:

Гром
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 29
Сегодня в Ушаково за день - единственный окунь :diablo: .
Обдал меня струёй и уплыл по своим делам. В заливе приличный отлив.

Кирилл Сергеевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 58
Сегодня Куток ,с 8 00 до 17 00 было поймано 6 судаков из них 5 зачётных и 14 окуней .Ловил на тёмную резину.

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Сегодня опять с Сусаниным в заливе. Решили упереться в окуня. Прочесали три острова, от Взморья до Кутка. Окунь присутствует везде. Где то больше, где то меньше. Клевать начал только после девяти утра, когда из-за облаков вышло солнце. Слаги, рипперы, твистера - всё в почете, но цвета не все. Проводка медленная. Поймали хорошо. В прилове два судака.






Бабр
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 63
Вчера тоже прогулялись по заливу. Начали с лысого - тишина, сбегали до Ушаково - один откусанный хвост и снова тишина. После обеда вернулись к лысому и занялись перебором всего что было в коробках для приманок..... сначала отозвался окушок-ладошечник, потом мелкий судачишко (оба утоплены с просьбой позвать бабушку) и вот наконец-то чёткий удар и приятная тяжесть на том конце шнура - первый зачёт в лодке,.. чуть погодя ещё один и...... снова тишина.
Домой поехали два судака 1,4 и 2,4 кг и мы с братишкой с загорелыми моськами :-D :-D :-D
Судаков заинтересовал только кислотный мэнс чероки :yes:

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
Вчера тоже начал рыбалку под островами в районе Взморья. Ранним утром совсем грустно, потом потихоньку что то стало шевелиться. Но поклёвки довольно вялые, много подвисаний и сходов. Поймал два окуня на жёлто-зелёный шумовой твистер и решил для разнообразия сходить в канал. В канале на джиг сразу сход и потом тишина... Перешёл на дроп-шот, долго подбирал приманку, а в канале в почёте оказалась бледно перламутровая, почти прозрачная джексоновская салачка, которая конечно же оказалась в арсенале последней и которая после нескольких поклёвок, поимки двух зачётных судаков, третьим была благополучно сорвана. Ни на что другое клыкастый в этот день не соблазнился.

Ais
В сети
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Вчера выходил с Взморья на поиски клыкастого. Старт в 10.00. У Лысого острова аншлаг, решил идти в район Ушаково. Лодок мало и клёв никакой, поймал трёх полосатых разбойника, судака не нашёл. В обед решил вернуться к Лысому и не зря. С 14.00 до 16.00 вялые поклёвки, несколько сходов по пути к лодке. После 17.00 в течении 40 минут поймал два зачёта, и, к сожалению пришлось возвращаться домой. На вечернюю раздачу не попал, а сказали была. Привет Ольге Русалке с Антоном, видел их на белом катере, но подходить не стал, вдруг у них клевало...? :-D



Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня с 16-18 часов был на заливе в районе "лысого острова", лодок много везде. В топу не ходили, но видели, что там таскают иногда окуней и судаков, мы ушли ближе к острову. Судак проявил себя быстро, у напарника тычки были, сход, отпустил одного и одного домой. Я домой забрал двух и один сход. Окуня мы не поймали. Погода не очень, дождик моросил, туман и ветерок холодный. Я ловил на светлого большого червя от Акара.

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 225
Сегодня куток с 12:00 до 19:00 на двоих 15 шт. с нами поехало 8шт. работали приманки, аваруна и черьф акара красный, очень много тычков и откусаной резины. :good:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Всем привет! Так как моя лодка ещё не сделана, я прошу друзей взять меня на рыбалку :good: Вот и сегодня по старой традиции позавтракал тарелкой ухи :-D, и мы с Саней стартовали с "Дельфина". Время 11-00 и мы у входа в карьер. Туман и дождь в заливе, лодок около десятка, ищем судака и пусто. Уходим к "лысому острову", а там аншлаг! Встретил всё те же знакомые лица, Человек со спиннингом и он же Андрей поймает судака даже у меня в колодце, вот что значит профи :good:

К нам фортуна не повернулась и поискав клыкастого, идём в сторону Ушаково. По пути встречаем Олега-"Пав" на водном "мерседесе",
он тоже с рыбой :good:

Короче искали судака по всему заливу, и тут долгожданная поклёвка у Сани :good: Подсачник нам не понадобился и рыба в лодке :-D

Вернулись снова в "куток" поближе к "чёрному камню", эхолот показывает небольшое скопление судака, но брать он не хочет. Время 17-00 и мы замёрзшие уходим домой, а я даже поклёвки не видел :-( Утренняя уха,побрился перед рыбалкой и услышал слово "Удачи Вам", сделали своё дело! До встречи на водоёмах! :good:

Пикап
трансформатор
Аватара пользователя
Местный
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 104
Здравствуйте товарищи! Вчера сделал один звонок и выяснил секретное место по ловли судака :cool:



На рыбалку поехали с сыном в районе 11 утра, вышли с яхтклуба, сначала я не видел поклевок, затем я опять не видел поклёвок, самое интересное и уже не первый раз клевать стала рыба после 16 часов и 18 минут. Сначала поклёвка и ощущение чего-то тяжелого, но увы сход - так было два раза. Товарищей по форуму на фотографиях выше, в течении дня не видел. Вообщем ладно всем уже наверное надоело это читать, в итоге мы поймали одного окуня и трёх судаков, один из которых убедительно попросил его сфотографировать, а после отвезти на разборки с моей собакой ( бои без правил пока разрешены) :yahoo:





Да вес акулы 4 кг и 637 грамм., были разговоры на берегу, что кто-то поймал судака на 9 кг.

Пока :-)

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 238
Всем привет! Сегодня рыбачил в районе "лысого" острова с 11.00 до 17.00 ч. Рыбу нашёл к 12.00 ч. и до 13.00 ч. поймал 12 кг. на одной точке, из них: 6 судаков (2 по 2 кг., остальные в районе 1,5 кг.) + 7 окуней. Далее подул ветер и клёв обрубило, после этого менял места лова, но больше не поймал ни хвоста. Рулил цвет "шартрез", ловил на "басасин", головка 10 гр., глубина 2,6 м.
Всем удачи!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 332
Сегодня, как и многие, тоже у лысого в гостях :-D но как то не очень. Ловил с 10:00 до 15:00. Рыбы видел много на эхолоте, но вот соблазнить не получалось, ступенька, дрочь-ступенька, подбросы, медленно, быстро, ну ни как. Потом не почуяв пазузы (еще волн особо не было) сделал подсечку- лещ, в районе 1.5кг. Далее голова-ноги, в поисках рыбы. Волна периодически давала понять, что еще не лето, особо не повеселишся катаясь по заливу. И вот, примерно напротив колхоза ЗаРодину, вытаскиваю судака 48см. Клюнул как лошара, тупо повис на белый с кислотным хвостом ланкерсити. Все, что кидал до этого рыба игнорила, либо я просто не замечал на такой волне. В общем, домой, еще в ночь на работу(точнее уже на работе).
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Сегодня в кой-то веки попал на залив, в надежде весеннего жора-ан нет, эхолот говорил,
что рыба есть, но спиннинг молчал, что только не пробовал результат: один судак+один окунь домой.
Рыбачил в районе "лысого" и до Взморья, сработал молочный рипер.

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
С Саньком тоже отметились в заливе. Огороды пусты. Рыба разбежалась. Сожгли пол бака топлива, убили кучу времени. Рыбу так толком и не нашли. Одного судачка забрали и одного отпустили. Плюс три окуня. В Кутке побывали на мастер-классе по ловле судака от Вадика. Под впечатлением. :good: Тихо стоит посреди толпы лодок и единственный регулярно тягает ооочень упитанных судаков. :shok: Взгляды соседей были не добрые, в лицах читалось желание спустить ему баллон. :-) Сами тоже и поклевки не увидели. Что он там с приманками шаманит не понятно. :-D

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Сегодня состоялась весьма успешная и очень познавательная для меня рыбалка на Калининградском заливе в районе "кутка".




В начале рыбалки, встал на ямку, покидав с пол часика и поймав одного окуня, понял, что здесь мне ни чего не светит. Связал волокушу из двух приманок, закинул в воду и двинулся в залив. Пройдя на вёслах около 1 км. почувствовал - что-то не то, ни одной поклёвки. Судак наверняка присутствует, но подача приманки ему не нравится. Встал на якорь в месте, где при протаскивание волокуши, кончик спиннинга наиболее резко вздрагивал а в некоторых местах, плавно покачивался. На мой взгляд, место самое то, переход галечника с ракушкой на песчаное дно. Было ещё относительно пасмурно, по этому зарядил тёмную приманку с перламутровым животом - поклёвки не заставили себя долго ждать :-)




Через некоторое время поклёвки прекратились - что изменилось, задал я себе вопрос :unknown: Солнце стало светить ярче, заряжаю салатовую приманку и сразу пошли поклёвки :-)




Затем опять всё затихло. Пробую ставить вес поменьше (8гр.) и приманку почти прозрачную с голубоватыми вкраплениями - сработало - один судак и окунь и вновь тишина. Знаете что насторожило? Все поклёвки были на "дальнеке" Заряжаю вновь 10гр. и полупрозрачную приманку с золотыми вкраплениями ( это когда уже солнце очень ярко светило) вновь сработало, при этом паузу стал делать дольше обычного, до провиса шнура, судак тут же стал вешаться, хотя всё же поклёвки чувствовались (но это скорее внутренним чутьём, нежели спиннингом :-D




Таким образом я сегодня и выловил 10 зачётных судаков и штук шесть окуней. Судак сегодня предпочитал очень низкую ступеньку и затяжную паузу. При малейшем затемнении солнца ставил более тёмную приманку а при максимально ярком, почти прозрачную.
Ох уж этот судак, вечно заставляет мозги кипеть :rofl:

Это самый крупный - 3,7 кг.







Всем ни хвоста... :-)

P.S.
Жаль, что нельзя похвастаться всем уловом :blush: :-D

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
Сегодня впервые решил спустить лодку в городе и устроить себе, попутно, водную экскурсию. А с воды оказывается город выглядит совсем по другому. Не хуже, а просто иначе:



К сожалению забыл зарядить фотик, поэтому дальше без фото фактов. Дошёл до Прегольского, а там наш одноклубник Юстас уже с рассвета "окучивает" точку, на которой в четверг очень не плохо отловился. Ну что, подвинься, Юстас, вместе палками помашем. Но не плохо было в четверг, а сегодня всё по другому. Джиг не работает совсем, на дроп-шот по сходу и паре тычков, но результата нет... А время то идёт и даже в канале уже совсем не тихо. Пока не поздно, решил "добежать" хотя бы до кутка. Здесь подряд поймал полторашника и двух окуней на синий с блёстками Ланкер сити, а потом задуло посильнее и с клёвом стало совсем грустно. На обратном пути попробовал в канале, но увы...

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Сегодня в 8-30 вышел в залив от яхт клуба, полосатый проявил себя со второго заброса только размер не радовал, отбор прошли 14 разбойников, много отпущено. Ловил до 12-00.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Shira, Ифкин67, Олег Влад гости: 4