Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 812
Сегодня в заливе клевала одна - мелочь. Вся рыба была поймана на глубине до 3 х метров, глубже у меня поклёвок не было. Объездил весь залив, от" Разрыва" до Бальги, и только на Ракушке стала клевать мелочь. Всем добра.





"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

John
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 63
Вчера 23-го числа выходили на судака из Балтийска. Джигом рыба не ловилась. Пошли троллингом. Нашли небольшую стоянку рыбы и катались по ней. Надвигающаяся гроза не дала половить вечерку, но тем не менее нам удалось поймать 15 штук из которых всего 6 забрали домой. Работали воблеры кислотных цветов. Убежать успели вовремя. Ливень нас накрыл по дороге домой в Приморске. Всем НХНЧ!



Вот раньше рыбы было... Без трусов воду не войдешь!

Попов Андрей
Аватара пользователя
г.Гвардейск
Стаж: 8 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 90
В последнее время окунь не частый гость.
В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух! :-D

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 1126
Доброго всем дня и хорошего настроения. Сегодня с Игорем, вновь на наш любимый заливчик. 6 поклёвок, все реализованы. 5 хороших судаков и один окушок. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 140
Сегодня с утра троллинг от насыпного до Бальги. Три домой три на на подрост. Метров 200 восточнее насыпного зацепил колхозный топляк. Вытащить или как-то перевернуть не смог. Оборвал и воблер и кошку.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 611
Пока погода совпала с выходным, нужно идти на рыбалку. Завтра работа. А в понедельник уже ветра. Насколько они задуют, одному Господу Богу известно. Попробуем в воскресенье пораньше поменяться, жалко упускать такую погоду.
Теперь о рыбалке. Вышли на воду в шесть. В половине седьмого на месте. Сказать, что рыба клевала... , ну, и что не клевала тоже не скажешь.
Тихим сапом, до трёх часов, свою норму мы взяли. В самом большом - 3 кг 800 грамм. С трудом завела в подсак.
Можно сказать, что всю рыбалку сделал муж. Из 10 штук, мои только три -у мужа 7.
Фортуна повернулась ко мне пятой точкой, ну да я не в обиде. Не только мне не везло сегодня. Наши знакомые, два экипажа, вышли вообще с баранкой.
Лодок было достаточно. И все троллили. Не видела что бы кто-то джиговал. Даже небольшие катера, и те троллили.



Ну как-то так.
Всем, всего!

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1262
Вчера с рассвета до обеда поставлен личный рекорд в поимке судака. У меня 27 шт у товарища 12 все за борт. :D А вот ползуны тролингисты рулят подлавливают по не многу, но это надо знать где дискотека при температуре воды +25 :)

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
После скучной рыбалки на карася, в камышах Приморской бухты, с утра пошел в большой залив.
Искал леща, с самого рассвета, сменил пару мест- рыбы не обнаружил.
Хорошо хоть в последнее время выручает окунь. С семи до девяти норму взял, оставил себе десяток, сейчас буду пытаться снять филе, методом выворота, не знаю, может получится.
Несколько фото:




walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 1126
Доброго всем дня и хорошего настроения. Ну походу сегодня, последний погожий и жаркий день. Конечно надо его использовать, а как? - конечно залив, там от зноя можно спрятаться, да и пользу домашним и соседям принести. В 5 на воде, в 12 дома. Рыбка помалу поклёвывала, поймано 11 штук, в размере 4 два в районе двух кг. В ближайшее время, хорошей погоды не предвидится, будем сидеть и ждать, когда на тресочку. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 611
Ну вот, как и планировали, выйти на воду получилось, только к 9 часам.
Как выше писал Вализар, видимо это крайний, по настоящему летний денёк. И, как-же не воспользоваться этим. Рыбалка своеобразная.
Как и каждый раз, нужно подбирать к рыбе ключик. Нам это удалось только к часу. С девяти до часа поймали 3 зачёта и штук 5 недомерков.
И всю, остальную рыбалку сделали с часа до двух. Семь зачётов за час. Такого давно не было. Ну и пару фото.
. .
Как-то так. Всем добра.

ROLF
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 128
Сегодня в 9 часов выход с контейнерки, пошли в море, на выходе погранцы пожелали удачи, и как водится в море она отвернулась от нас. За два часа несколько "пиписочных", даже недомерком не назовешь. Ушли в залив, с 11 до 13 несколько поклёвок все за борт, начал крутится ветер и пошла раздача. Вся рыба поймана за час. У меня пять, у напарника три.


walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 1126
Доброго всем дня и хорошего настроения. Сегодня, вновь на залив. Клёва не было, можно сказать, совсем. Три поклёвки, два за бабушкой, бабушка сказала - уговорили. Вот и вся рыбалка. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.



ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 1443
А я, вчера испытывал самостоятельную проклейку швов на лодке. И заодно порыбалил. Вышел на воду в 10 утра, и до 18 часов было изловлено порядка 14 штук судака. Некоторые были возвращены к себе домой по малолетству, а другие по исчерпанному лимиту вылова. Погода была приемлемой, за исключением одного часа, которых пришлось провести на якоре укрываясь от резко поднявшегося ветра с дождём. Волна была не детской. Да и швы, саморучно проклеенные, заставили меня скрыться за "Насыпным".
Наблюдается концентрация судака в отдельно взятых местах!

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 2 г 3 дн
Сообщения: 100


Общался с разными экипажами, клёв практически на 0. Сам с 8:00 в приморской бухте в районе камсигала - 0. Поехал в канал - 0. В 12:00 встал в воротах между островами напротив ракетных кораблей. Судьба сжалилась, один 0.9кг, второй 1.6кг... С тем и уехал домой. Зацепов там, несчесть - две приманки оставил... Но жена не знает, довольная)

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 188
Да, подтверждаю, 7-я подряд рыбалка на заливе проходит под цифрой "0".
Раз уж в "разрыве" и КМК рыба себя не проявляет, давай поищем другие места. Сегодня этим местом оказались ямы калининградского залива в р-не "Мечты".

В 7:30 уже на ямах. В акватории только 1 лодка. Приятно. Можно беспрепятственно объездить все свалы. Чем я собственно и занялся. Поменял точек 10. Как на свалах, так и на равнинной глубине. Меляки также не обошёл стороной. За всё время только две резкие поклёвки, очень похожие на окунёвые. Это было в самом начале, в р-не 8-00 утра. Далее до 11- 00 часов ни одной поклёвки. Как обычно перепробовано куча разных цветов, со сменой приманок.

В 11-00 отчалил домой. Без голевая серия 2022 продолжается. :unknown: Будем ждать октябрь, чтобы всё-таки открыть сезон по судаку.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 430
Наконец-то отпустила назойливая жарища. Осень молниеносно начала наступление по всем фронтам. Первого сентября, оказавшись на доли секунд в тишине, услышал с верху, из синевы знакомое курлыкание... Пришлось поискать их на фоне серых облаков. Не большое количество журавлей тренировали клин для дальнего перелета. Сегодня решил во что бы то не стало вырваться на просторы залива. Ну понятно, что пока еще рано здесь искать удачи, но поклевок увидел много. И не много из них закончилось пойманной рыбой. Пара судачат недомерков отвалилась прям у борта. Окуни беспощадно рвали приманки, да так, что спиннинг из рук вылетал, и не думая засекаться на крючок.
Вега1У это не рыбацкая лодка, но замечательный гимнастический снаряд! Отличная нагрузка для всего организма, учитывая мой сидячий образ жизни.
reelrematic

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 5711
Вчера тоже бороздили до 12.00 акваторию залива.
Поклевок много, одни карлики.
Только парочка ушла на пищеблок.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 1443
Сегодня, четыре полтарашки домой на кухню, штук 8, ну очень маленьких, обратно в лунку. По отношению к первосентябрьскому клеву, сегодня очень слабенько. Видно восточный ветер внёс свои коррективы. 1-го был северный.

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 238
Всем привет! Вчера с утра и до обеда отметился на заливе. Вся рыбалка состоялась в районе о. Насыпной, когда задул неслабый ветерок, сразу активизировался судак, поклевки жадные с ударами, работала резина оранжевых раскрасок, вот пара фото






На двоих с напарником за 50 мин. взяли норму + окунь, судак от 1,5 до 2,5 кг, удовольствия «полные штаны». Всем удачи и НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 430
Резко уходить в "запой" с непривычки - тяжко. Вчера второй день марафона на байдарке. Целью поставил окуня. Снасти взял легкие. Связал отводной. Приманок минимум, только проверенные. Что сказать - окуня нашел в количестве. Размер мелкий, стоит локально на "зубах", питается активно силиконовыми хвостиками. После обеда раздуло ветрищу и подняло волнищу. Сильно стихии я не сопротивлялся. Против ветра и волны байдарка прет как танк, другие галсы уже сложнее. Разок удалось закрепиться на глубоком месте. Получил поклевку не крупного судака. С моими весами при таком ветре делать там особо было не чего. Со стоянки меня сдуло, сопротивляться я не стал. Сегодня утром все ломит, думаю не пойду никуда, но чертенок внутри хахаха говорит, пойдешь, не усидишь.


reelrematic

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Vadim.S, тапиау гости: 4