Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Емеля
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 14 дн
Благодарил: 2039
А у меня прицел совсем сбился.
За последние три рыбалки ни одного зачетного судака.
Сегодня опять динамо, только недомерки и два окуня.
Кто то порчу навел, не иначе. :wall:
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

ЮраА
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 20 дн
Благодарил: 5898
Тоже самое. Хорошо хоть телевизор купил. Могу, по крайней мере, тешить себя мыслью, что рыба есть и не клюёт. А это так, по крайней мере в кутке.
На выходе коллеги тоже с баранкой.
У Янтаря встать негде. Мы и не стали толкаться. Тоже не рыбалка, если для поимки зачета надо локтями поработать. Да и картинка там около 10-ти часов была так себе, надо сказать. Может с самого утра было лучше, не знаю.

homo_liber
Стаж: 6 лет 4 м
Благодарил: 364
Как то странно, сегодня суперпогода, супераншлаг в Береговом, и никто ничего не пишет :). Видимо у всех плохо.
У меня сегодня от Берегового ближе к Валетникам, около десятка судаков в размере 30-35см (только в одном 46см), два больших окуня больше ладони, и один забагренный лещ килограмма на 1.5. Ловил недалеко от толпы, не залезая в неё, с 9:30 до 16:00. Вся рыба, кроме двух окуней, отпущена.
В шоке от феномена: целый день пасмурная погода, солнце ни разу не вылезло из-за туч, а лицо обгорело. Просто в шоке, в первый раз такое.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Петрович39
г Черняховск
Стаж: 5 лет 7 м 1 день
Благодарил: 8611
Сегодня тоже были на рыбалке в заливе. Начали с разрыва - тишина. Затем ушли на Бальгу, здесь тоже мало рисует и ни одной поклёвки. Решили вернутся к Береговому. Тут немного повеселее, окушки поклёвывают и недо недомерки. Чисто спортивная рыбалка, взять нечего, до 16 часов - семь судачат на подрост и шесть окуней. Погода, конечно, шикарная, ну а рыбку поймаем в следующий раз. Завтра поеду на промысел, на треску, может повезёт больше.
Всем НХНЧ и здоровья .

полешук
Стаж: 4 г 1 м 20 дн
Благодарил: 0
Вчера был в центре залива между Лукойлом и ветряками с 11.00 до 16.30. Увидел на экране стайку, возле неё и крутился. В итоге один судак (без малого 2кг.) и четыре окуня. Плюс микро-судак (как салака) отпущен и три схода. Скучно не было, почти на протяжении всего времени толкания и бодания приманки. Судак взял на риппер цвета натуральной рыбки, а всё остальные поклёвки, в основном, на резину синего и фиолетового цвета. Вокруг лодок не было, только одна - троллингом мимо прошла. К 16 потянул ветерок от островов и поклёвки прекратились.

СерегаМММ
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 2 дн
Благодарил: 73
Сегодня вновь в заливе. Рыбу не поймал сегодня наверное лишь ленивый. Вышли с обеда, видели два скопления лодок ( напротив Светлого и ближе к Береговому). И там и там рыбы море, но у нас с реализацией проблемы. Судака даже не подержали, а по окуню полный улет. Не знаю что я делаю не так, но судак сказал нет. Соседи вокруг ловили судака вперемешку с окунем. В разрыв тоже сгоняли, но там глухо. Черный маяк молчал тоже. Часам к 4 стаи рассосались и начались единичные поклевки.

Милан
Балтийск
Стаж: 5 лет 11 м 13 дн
Благодарил: 2347
Сегодняшней рыбалкой собирался закрыть сезон ловли судака, но передумал. Рыбка ещё очень даже кушает резину :) . Был в районе Берегового. По судаку- норма, окуней больше десятка, к вечеру мелюзга дала настоящий бой :good: . Так как норму взял быстро, остаток дня выгуливал всякие не потребные резинки. Опытным путём установил, что одни резинки жрёт, а другие просто бодает и не более . Лапки однако уже не плохо подмерзают, но ещё терпимо :) .

ВАИ
Стаж: 5 лет 20 дн
Благодарил: 520
Всем доброго вечера! На воду вышел сегодня в 11часов. Посреди залива взял норму по судаку и 17 окуней. С 16 часов поклёвки были на каждом забросе, 90% окунь и 10% судак. Но, надо было уходить, до заката оставалось не так и много времени. При разделке судака, супруга обнаружила в желудке одного из них кольцо. Кольцо серебряное, с гравировкой "Спаси и сохрани"! Если кто потерял, готовы вернуть за 100 рублей, которые были потрачены на очистку у ювелира.

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 3 г 7 м 11 дн
Благодарил: 7988
Здрасьте, товарищи!

Вчера неплохо половили в районе Светловских труб. Решили далеко не ехать, затемно приехали в Ушаково.

Сбросились и с рассветом пошли ближе к фарватеру, одним глазом смотрел на эхолот и очень быстро нашли огромную стаю всякой рыбы, так и крутились на ней до вечера. С утра тычки-бодания окуня, которые через час переросли в уверенный клев, часа два просто дубасили полосатиков, много мелкого, но и проскакивали приличные "чебуреки".

Ну и, естественно, как без них, судаковые недомерки одолевали просто. Ближе к обеду стали попадаться проходные клыкастики. Бывали и дуплеты и триплеты.

Скучно точно не было, главное встать на рыбу, она там не ковром, а кучкуется и шустро бегает, поэтому приходилось много ерзать по этому "гектару". Но после обеда окунь впал в спячку, лишь изредка полавливался, но пришло, видать, время хорошего судака. В течение часа был просто офигенный выход, поймали несколько приличных экземпляров.

Не всех фоткали, вошли в азарт - некогда... К часикам трем клев утих, но не пропал, потихоньку собирали свою рыбу до заката. В целом очень классная рыбалка, клевала рыбка весь день, скучать было некогда. Прекрасно половили, пообщались, надышались и домой.

Всем добра.

Flash
Стаж: 4 г 2 м 26 дн
Благодарил: 9
Как же я люблю не запланированные рыбалки! Сижу на работе 10.11 время 7 вечера, тут звонок от Олега: "Саня у меня человек отвалился в залив на завтра, бери камеру и погнали!" Я тут же звоню Димону и беру экстренный выходной) 11.11 в 6 утра я уже в полной боевой готовности жду Олега и мы мчим в Светлый. Скинулись, идем проверять точки, несколько постановок и как-то везде слабо, лишь пару мелких судачков удалось поймать. Решили дойти до Берегового, прошли над рыбой, кинули парашют и начали подбирать вес груза и цвет приманок. Олег решил поставить белый виброхвост и 12 грамм чебурашку... и тут понеслось, поклевки, сходы, откушенные хвосты, горбатые окуни и зачетные судаки. Одним словом, очень крутая рыбалка в Калининграде, в приятной компании и с максимальным комфортом! BigFishTeam рекомендует.
#BigFishTeam #Рыбалкавкалининграде #рыбалкасгидом

КАПИТОН
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 28 дн
Благодарил: 15478
Всем привет! Сегодня был в Береговом. С 9 до 13часов поймал двух штук, хотя поклёвок было прилично, и сходы были, а вот с уловом, мне как-то не везло. Но всё закончилось у меня часов в 10, потом до часу- полный ноль. Забрал одного. Всем удачи.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Сергей Пионер
Пионерский
Стаж: 6 лет 8 м 8 дн
Благодарил: 9117
Доброго вечера!
Какое утром было удивление - контейнерка пустая, ну почти, не считая 10 - 15 машин. Но не об этом, нам то хорошо. Двинулись сразу в район Берегового. Походили, поискали, накупали резину всех цветов и размеров, ну не наш день как говорится. До 12.30 две поклевки и один халявщик покататься - это у меня, у напарника два окуня. Заколдовали демоны. Если рыба не клюет - самое время и самому что нибудь съесть. После обеденного перерыва дело вроде сдвинулось. Пошли поклевки и поимки. Окунь чередовался с судачками. Окунь добрый, самый раз на копчение, а судак не дорос...етить колотить,только на подрост. Поэтому и поехал один судак до нашего дома. С окунем конечно получше будет. И как не крути, а день прекрасный. Погода люкс, не то что неделю назад. И в запасе есть еще завтрашний выходной на который можно положиться и надеяться.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Саноди
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 16 дн
Благодарил: 2189
Сегодня Береговое порадовало. Рыбка есть и ест.

Извините за фото. Пришел уже стемнело.

satnavigator
Калининград
Стаж: 4 г 7 м 14 дн
Благодарил: 109
Всем привет! Сегодня ловил окуня, размер порадовал клюёт, как судак в таком размере :)

Коптильню завтра заряжу :yes:
Всем хорошей погоды и больших Рып. :D

Ais
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 6 лет 7 м 14 дн
Благодарил: 1372
Сегодня отличная рыбалка, море позитива от членов экипажа! Парни, спасибо, вы сделали мой день! Рыбы наловили, пообщались, посмеялись от души. День точно не в зачёт! :good:

Гостевой домик в Взморье. Проживание, отдых, организация платной рыбалки.

Sam
Стаж: 4 г 6 м 24 дн
Благодарил: 2074
Сегодня тестировал свой первый эхолот в Калининградском заливе. Ловили с товарищем, то в заброс, то пытались искать рыбу троллингом. На перспективных перепадах останавливались. Рыбы НЕТ! Кругом одни сети. Плюнули на эхолот, и ушли в карьер за Янтарем. Там было несколько слабых тычков и хороший окунь. Дальше пошли обследовать Лукойл. Народу много, рыбы нет. Под закат поимели несколько слабых поклевок, и чего то покатал на мандуле. В общем день прошел на позитиве. Учимся пользоваться эхолотом и ловить судака. Так как, и то и другое для нас в новинку.

Джони
Стаж: 5 лет 1 м 10 дн
Благодарил: 1712
А я сегодня, ну очень рад погоде, была бы женщиной (погода)- расцеловал и букет самых крутых цветов подарил.
По рыбалке все просто: бегать и по прибору, смотреть "всплески" , и нытье- трудовая рыбалка , трудовая рыбалка, а оказалось в итоге , все очень и очень кайфово :good:

Саноди
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 16 дн
Благодарил: 2189
Сегодня где то в центре залива. Рыбалка супер. В час дня норму взял а рыба клюёт и клюёт. Так как был второй день..решил больше не травмировать рыбу)

Андрей_Гол
Зеленоградск
Стаж: 6 лет 7 м 16 дн
Благодарил: 5579
Сегодня опробовал новое для себя место спуска - доки в Светлом. Очень даже удобно. Рыба оказалась совсем рядом. С утра сразу на выходе в заливе неплохо половили окуня. Потом немного побегали, надо было товарищу осваивать эхолот. Полавливали понемногу напротив труб. После уже на обратном пути опять постояли перед воротами в канал, где подловили еще окуней и пару судачков.

сибирский
Стаж: 5 лет 9 м 20 дн
Благодарил: 70
Сегодня Береговое, порыбачил не по детски. Забрал 22 окуня и 3 судака. :welcome:

Предыдущая страницаСледующая страница