Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Джони
Стаж: 5 лет 4 дн
Благодарил: 1672
Прикольно. А у нас вполне не плохо. Пришлось побегать, но не "битую" полянку нашли. Хотя было не понятно, рыбу прибор рисовал везде, и у разрыва, и в Береговом, но соблазнить не получалось. Багрились и клевали недомерки а окунь и зачётный судак игнорировали. И вот опять побежали. Друг говорит, - от рыбы бегаем, я в ответ, - от какой? -От этой,.. про недомерка, в общем побежали, и где-то по среди залива, опять рыба, и о чудо, либо погодка поменялась, стих ветер, либо активная рыбка. Не важно, до нормы не дотянули два хвоста, и в 16-00 двинули на берег, чтобы избежать очереди на слип. В общем рыбалка переходит в поздний осенний режим, холодно.
:good: :bye:

Андрей К12
Стаж: 3 г 5 м 29 дн
Благодарил: 159
Вышли сегодня с Пайзы и вдоль разрыва троллем до второго буя. Ни одной поклевки. Поворот в сторону Берегового и сел зачетный на пол пути. Развернулись в сторону Приморки, через сто метров к нам подсел околодвушник. В Приморке встали на якорь, но одни тычки и подвисы. Плюнули поехали домой в 11.00.

Ais
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 6 лет 6 м 7 дн
Благодарил: 1326
Сегодня дежавю :D Пришёл с напарником в обед на вчерашние точки к Светлому, а там грусть печаль, единичные экземпляры и те в полном игноре :unknown: Убежали на вечёрку к Лукойлу-Взморью. Поймали на закате три зачёта и несколько окуней. Малышню топили нещадно. Клёв честно сказать-никакой :(

Гостевой домик в Взморье. Проживание, отдых, организация платной рыбалки.

Гудимка
Калининград
Стаж: 6 лет 7 м 4 дн
Благодарил: 6953
Всем привет! Крайний выход на воду в феврале((( А сегодня...сегодня как в первый раз..
Вчера созвонился с друзьями-форумчанами, дабы выяснить места и привычки клыкастого. Получил инфу по Береговому и... по приезду на контейнерку пообщался с одним из наших коллег: Вчера, говорит, в Приморке супер раздача была. Блиин, идём в Приморку. Первый заброс, удар!!! Прокатился, съев хвост приманки и был таков. Ну, думаю, попёрло. Сейчас норму наберу :) Фиг Вам . Первая и последняя поклевка. Эхолот рыбу кажет, а рыба в игноре. Переходим в Береговое. И понеслось: или сбивают резину или на крючке. В основном мелочь. В итоге, 2 домой. Рыбачили с 9 до 12. Пока не поставил фиолет, тишина. И всё таки, как классно на воде, а не в ремонте квартиры :yahoo:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Оохотник
Человек
Люблино
Стаж: 5 лет 3 м 17 дн
Благодарил: 5947
Да нормальные рыбалки сейчас.
Вчера шесть зачетных рыб, правда весь до 50 см. Хвостов украли немеряно. Сегодня восемь рыб, но все красивые, пухлые. Были окуни крупные, но они нам неинтересны.
А как же вы хотели, придти, за два часа на дубасить и поехать домой? Нет, надо походить, половить, вымучить в конце концов. Хорошие рыбалки, такие и должны быть.
Сын мой, как всегда побеждает, но уже с минимальной разницей.
Всем всего хорошего.

Пан Бор-ский
Администратор
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 29 дн
Благодарил: 4897
Пайза, 8 утра. В канале как на окружной :shok: : нескончаемый поток :speedboat:
Зябковато, но адреналин мелкими порциями (пропорционально поклёвкам) греет кровушку.
Разрыв - Приморка: 1001 поклёвка, три в садок.
В обед звонок товарища: "каждый заброс - три поклёвки!"
Мчимся в залив: так и есть! Натаскались от души: мелочь - за борт, окуней 9 штук и столько же судаков - на кухню! Виталик-напарник рад :yahoo:

Емеля
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 7 дн
Благодарил: 1887
Я сегодня с товарищем как и многие промыкался почти весь день в Приморской бухте. Часов до 10-яти клевали только мелкие судачки. Эхолот рыбу рисовать отказывался. Затем даже судаковая мелочь куда то испарилась, но зато подобрали ключик к окуню. До 16.30 нацедили 18 полосатиков и одного залетного судачка в размере.

Ну и решили перед отбытием заскочить в залив к фарватеру напротив Берегового.
А там последние минут 30-ать перед закатом вдруг попали на судаковый жор. На эхолоте все красиво, ну и соответственно поклевки на каждом забросе. Успели взять ещё 3 добротных зачета, столько же упустили и десяток отправили на подрост.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

vital65
Калининград
Стаж: 2 г 1 м 19 дн
Благодарил: 753
Всем привет. Сегодня так-же от зари и до зари. Утром: черный маяк, светловские трубы - ноль. Пока нашел рыбу уже 15-20 и до 17-30. Много мелочи, на забросе по 2-3 поклевки. Если-бы с утра сразу встать на рыбу. Среди мелочи проскакивали и не мелочи. День короткий, уезжал домой а мелочь все атаковала, но я то знаю, что там и солидные дяди и тети затаились. Забрал двух 1.4 кг и 1.5 кг.

Щука
Администратор
Калининград
Стаж: 5 лет 3 м 7 дн
Благодарил: 16021
Сегодня был просто не мой день. Началось с того, что при подкачке дна лодки обломился один из фиксаторов наконечника шланга насоса. С трудом, но накачал. На рассвете у светловской ГРЭС один зачёт и один малыш. Зачёта сажаю на новый кукан, а длину плохо отрегулировал. В результате при смене места судак попал под винт - кукан и винт целы, а судака я не нашёл, хотя дал пару кругов. Далее выход в залив, где с утра была хорошая волна - поиск, остановки, опять поиск - и всё без толку. Да к тому же к 14 -ти часам начала тупить катушка (видно утром на переходе водичка попала, когда волной накрывало). Ну, не мой день. :nea: После замены катушки побросал немного и решил заканчивать, пока ещё что-нибудь не приключилось. Всем хорошего отдыха на воде и без подобных приключений. :beach:

Игорь Щек
Стаж: 4 г 8 м 11 дн
Благодарил: 5321
И у нас день не наш.
Вышел с Прохладки. Половили в заливе, - ни тычка. Пошли в канал. Стояли у доков, - по два невнятных тычка и все. Снова в залив. И там облом.
Зацепов было два (без троллинга).
Три приманки потерял.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

монах
Стаж: 6 лет 4 м 5 дн
Благодарил: 18314
Всем привет! :drink:
Троллинг - джиг (80\20) :yes: Крутились западнее о. Насыпной. Судак на эхолоте есть. Вода +11.8 градусов.
Вышли поздно. Народ был... :D

Малышня достала... :diablo:

Красота... :yahoo:

С трудом добыли зачет. Еле влез в размер... :D

Сети, сети... :diablo: Будьте внимательны, вешки уж дюже маленькие. :diablo:

При опросе на берегу - картина печальная: не фига... :diablo: Будем надеяться на лучшее. Постоянно крутился, я так думаю, рыбнадзор. При поимки малыша - рванулся к нам, но когда увидел (зрят в бинокли) с какой любовью был предварен в родную стихию - развернулся на 180 градусов. :yes:
Всем всех благ!

Оохотник
Человек
Люблино
Стаж: 5 лет 3 м 17 дн
Благодарил: 5947
Всем привет! У нас сегодня с сыном неплохо было в заливе. С утра одного зачета взяли и несколько малышей попалось. Также попались несколько полосатиков. Потом глухо, как в танке. К вечеру, рыбка опять немного начала шевелиться. Я шёл по счету впереди, думаю ну вот она победа, но нет, я опять проиграл. Счет 20-15, из них 7 в размере. Самый пухлый 2 кг. Всем всего хорошего.

ЕВГEН
Калининград
Стаж: 6 лет 4 дн
Благодарил: 4075
С рассвета до заката отмахали с Сашей (Vetrov) спиннингами. Как на даче копал :D .
По итогу: рыбу нашли, рыбы много, но клевать в режиме "раздача" отказывается. Зато качество рыб сегодня на ура. Домой уехали 6 толстых осенних рыб 2-2,5 кг и несколько окуней. С приманками не мельчили. :) На фото 5 дюймов.
Немецкое электроустановочное оборудование. Освещение. Электрика. Профессионально.

СерегаМММ
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 25 дн
Благодарил: 64
Сегодня были на обкатке и тесте, заодно и порыбачили. Клев был с утра и до часиков 10. Дальше как в луже, да и волна разгулялась. Начинали традиционно с разрыва, затем Береговое, но все без толку. Нашли свою рыбу у острова возле маяка. Клев мало того что никакой, так напарник еще и рыбу зачетную просто отпускал не донеся до трюма. 2 штуки в воду выпустил. 2 судака кило по 1.5. К-а-а-а-к? - я его спрашиваю. Ответ: скользкий, вот и свалил. Итог: 4 зачета и 4 окуня. Малышей тоже мало. Где этот судак?

цовик
Стаж: 4 г 11 м 5 дн
Благодарил: 3
Сегодня, напротив Светловских труб, мелочь и не активна. Все домой и волна приличная. Поймал сеть, пришлось ехать на берег выбрасывать. В этом районе выпал спиннинг с катушкой Шимано Сахара. Может кому-то повезет.

кирогаз220
Стаж: 3 г 7 м 22 дн
Благодарил: 4
Вчера с утра и до вечера бороздили троллингом просторы залива. Вышли с контейнерки, напротив насыпного 2 малыша за борт. Далее Бальга- по нулям. Пошли к Береговому: на подходе два в зачёте. В Береговом лодок много, но все скучают. От Берегового, через разрыв, в Приморку- по нолям. В Приморке на выходе под вечер на ровном дне злая поклевка и трёшка в зачёте. В 17-00 на берегу стоят 2 машины моя и ещё одна. Видимо от бесклевья все свалили раньше.

Sanchezzz
Калининград
Стаж: 5 лет 12 м 1 день
Благодарил: 2610
Всем доброго дня! Вчера с батей вышли на воду в Ушаково в 11 утра. Искали рыбу аж до Ульяновки. Кругом сети колхозные и браконьерские на перспективных местах. Нашли местечко к двум часам. Успели взять по зачёту. Мелочь за борт. Волна была приличная. Не заметно нас снесло и место мы потеряли. Рыба ловилась на медленную проводку. Резина Тиога масло. В 16.15 на берегу. Всем НХНЧ!

Hohol
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 11 дн
Благодарил: 363
Только что приехал домой, перекусил, ......... Ну что сказать, ............. день сегодня МОЙ. На воде в 10-00, вышел из Берегового, в 12-30 уже норма, самый маленький был оставлен (два шт.) 52 см, в большом (три шт.) 64 см. Мелочи на удивление не много. Подозреваю повезло не всем. Ловил в дрейфе на парашюте.

satnavigator
Калининград
Стаж: 4 г 6 м 8 дн
Благодарил: 107
Всем добрый вечер. Сегодня с утра в заливе.Чудесная погода, и не очень то холодно.

Рыбалку начал в канале,но как то без успешно. Решил двинуть в разрыв. Рыб отказывался реагировать на любую резину, хотя у многих тральщиков что то попадалось маленького размера на сколько было видно.Встал возле черно белого маяка и со второго заброса зачет :D. Ну всё я подумал, хорош,конец рыбалки :D Так и получилось, полоскал, полоскал поднялась волнишка, стало не комфортно, и тогда решил двинуть на ракушку. Там результат 3 недомерка за борт и один озверевший окунь взял на 10 сантиметровый твистер.
И на этом ВСЕ :yes:
Рыб больше не клювал. Закончилось все на яме комсигала без результатно, хотя и там видел поимки клыкастого на отводной

Ветер южный ни кому не нужный.
Всем добра и хорошей недели :)

ATN
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Благодарил: 756
Весь день провели в районе Берегового. Погода шикарная. Рыбы много, но лодок еще больше. Забрали 9 судаков и леща. Вся рыба 1,5 -2 кг. Мелочи небыло. Веса лёгкие, резина разная.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1