Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Милан
Балтийск
Стаж: 5 лет 11 м 6 дн
Благодарил: 2344
Chan, Вчера, 22:57 писал(а): Клевал весь день без перерыва, но реализация ни к черту...

Ну слава Богу, Игорь успокоил, если на этом можно успокоится :) . Четыре рыбалки к ряду судак издевается надо мной, КУЧА поклёвок, реализация процентов 25-30, просто бесит :diablo: . Сегодня пересёк канал в разрыве, думал что-то изменится, ни какой разницы не увидел. Миллион поклёвок, около десятка головастиков, двоих домой.

Чайка
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м
Благодарил: 1571
Милан, Вчера, 20:40 писал(а):судак издевается

да вроде нет ...вчера на вечерке в разрыве всего две поклевки, обе реализованы...2630 и 2100
Поменял кучи резины, но оба на резину под цвет окуня ...джиг-26гр.

монах
Стаж: 6 лет 5 м 5 дн
Благодарил: 18314
Всем привет! :drink:
Сегодня троллингом мотались возле о. Насыпного. Судак по эхолоту везде, почти... :D Перемена ветра с юга-востока на северо-восток оптимизма не прибавил. Джиг результата не дал, хотя он был не главный в этот раз. Вода +15,4 градусов., но это нормально для этого месяца :rofl: , может похолодает ближе к январю :D Судак не активный, но есть. :good: Кастинг прошла только парочка, остальные - на подрост. :yes: Воды в канале мало...

Всем всех благ!

ЕВГEН
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Благодарил: 4186
Работать решил со вторника... :D
С утра Контейнерка. Сбор, регулировка особо одаренных, которых обсуждали в соответствующей теме. Ему надо. Нам всем НЕ надо, мы собираемся, а ему НАДО раскорячиться на спуске и шмурдяк в лодочку носить. И мотор ещё потом прикручивает...
Камсигал: течка норм :rofl: . Я смог только 30 гр. чебурахой нормально ловить. Но рыбы почти нет, я пару кругов сначала навернул. Поклевок не было. Через 20 минут всё понял...в залив.
Рыбалка на просторах сегодня, у меня лично, трудовая вышла. По итогу домой уехали 4 судака, но намахался палкой. Рыба рассредоточена по акватории. Вставал даже на 2 экземпляра по эхолоту. Сразу быстрые поклёвки и можно менять точку. Много злых мелких судаков, аж удочка звенит от ударов.:) Закончил на Ракушке в 16.00.
Рыбу искать и вставать на неё. Она активна, судя по поклевкам, просто разбрелась. Приманки разные. 4-4,5 дюйма. Скорее тёмные...

Немецкое электроустановочное оборудование. Освещение. Электрика. Профессионально.

Shira
Балтийск
Стаж: 2 г 11 м 16 дн
Благодарил: 754
Мы сегодня тоже рванули в залив, погодка с утра качала, после обеда огонь!!! Нашли рыбку быстро, поклевки жадные, но размер не радовал, один в зачет, 4 за борт. Меняем места со сменой ветра, по нулям, прошлись троллингом +1 домой и 5 за борт. На обратном пути друг ломает спининг(по не опытности, да и не нравился он мне изначально :D ), ну и на выход. Надышались, накатались на волнах, отдых удался!!! Рыба есть, но надо искать постоянно, всем НХНЧ!!!

homo_liber
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Благодарил: 362
На прошлой неделе неплохо отловился в Кутке, было поймано 5 судаков (двух отпустил, два по килограмму и один полторашник домой) и один жирный окунь.
Сегодня решил повторить.

С 7 до 10 троллингом.
С 10 до 11 джиг по нескольким точкам.
С 11 до 12:30 троллинг. Везде ноль.
Только красивое небо и свежий воздух порадовали.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Милан
Балтийск
Стаж: 5 лет 11 м 6 дн
Благодарил: 2344
Сегодняшней рыбалкой доволен :) ! Пару часов пощупал бухту, скучно. Перевалил через канал в разрыве, и весь оставшийся день получал удовольствие. По судаку норма, но не крупный, и шесть окуней. Без головастиков не обошлось, но сегодня хватали как взрослые, без шуточек :) . Заметил, что мелочь активнее хватает приманки с мелкой пяткой. Резина с увесистыми хвостами заметно снижала их активность, и у зачётных появлялся шанс.

satnavigator
Калининград
Стаж: 4 г 7 м 7 дн
Благодарил: 109
Всем добрый вечер. Лодку скинул с утра, c рассвета и решил "потусить" слегка в канале поклёвок не дождался, как и многие стоящие на яме комсигала :( Решил высунуть нос после того как расцвело в залив, в районе разрыва. Задувало там нормально :D да так, что брызги в вперемешку с барашками и солнце веселило пришлось искать клыкастого на ракушке и возле насыпного. Вот этих нашёл быстро :D голодные, как собаки кидаются на любую приманку, все равно какого размера и цвета отпущено за всю рыбалку около десятка шт. Примерно около десяти начал поклёвывать и нормальный судачок двушечки и более в районе насыпного.

В итоге, до обеда реализована норма достойных рыб.

В самом большом 3400. Потом, просто развлекался поймал отпустил ,так как уже была полна коробочка. Чемпионом была сегодня резина от братьев белорусов бардового цвета с белым хвостом, вес в основном 14/16 гр.
Всем всего доброго .

Мэйджер
глобальный модератор
Светлогорск
Стаж: 6 лет 7 м 7 дн
Благодарил: 18737
Вчера спонтанно, по погоде, с Галсом сорвались на рыбалку. Место сбора - Пайза.
В 13.00 выход. Тогда, когда народ возвращался с нормированными судачищами.
Первым малыш оказался у меня- за борт. Говорю Галсу: ,,Сфоткай с клыкастеньким, а то кто его знает, как оно пойдёт''... И точно- у меня не пошло. Менял воблера, но все без толку! :wall:
Отчаявшись, глядючи, что в садке у Галса уже три зачета, решаю смазать воблер китайской ,,звездочкой''. Ура, сработало, размочил счет судаком на 1.3 кг.
Ветер и волна стали усиливаться, а нас отнесло в Приморскую бухту ближе к балтийским новостройкам...
Уже около 17 часов у меня поклевка. Идёт легко, видать, думаю, мелочь. Подсак не готовили. Возле лодки уже хотел поднимать рыбку на поверхность, но не тут-то было - рыбина зашла танком под лодку и ни за какие коврижки не желала отрываться ото дна. Предпринял несколько попыток вывести экземпляр из-под лодки, но та не сдавалась и лишь плотнее прижималась к грунту. В конце концов судачищу надоела моя возня, он несколько раз дернул головой и ... обидный сход! :wall:
Не мой день. От злобы :D и злости :yes: привезенную рыбку подарил соседу по гаражу.
Вот как-то так... :facepalm:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Олег Николаевич
глобальный модератор
г Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 14 дн
Благодарил: 13209
Всем добрый день ! Вчера рыбалка была в Береговом. Вышел 13-00 ч. Вода заметно ушла.

Первая остановка и мелочь судаковая нападает на мои приманки. Так собственно и "крутился" в этой зоне, поклевывали малыши до 16-00 ч, а к вечеру "потеснил" молодежь не много большего размера, с хорошими поклевками судачок. Море эмоций.

В начале шестого вечера возвращаюсь к берегу.

И домой взял немного на жареху.

Хороший день, прекрасный отдых.
Всем здоровья и замечательного настроения !
Самые правдивые отчеты !

Сергей Валерьевич
Калининград
Стаж: 6 лет 7 м 24 дн
Благодарил: 5693
Всем привет! Вчера Береговое с 12 и до заката. Много поклёвок, сходов, отпущенных хвостов, в общем не до скуки, домой забрал 4.

У меня работала только эта резина

slv77
Стаж: 5 лет 5 м 11 дн
Благодарил: 110
Сегодня, Береговое.
С утра и до обеда, у меня два и окунь, у брата три. Много мелочи. Рыбалка не скучная. Народ присутствует.

IRA
Кёнигсберг
Стаж: 3 г 9 м 26 дн
Благодарил: 4656
Вчера вечерком с напарником решили, что до обеда шанс есть, ибо дальше у каждого есть семейные обязательства. Поэтому далеко не поехали, Ушаково. На зорьке поймали по два окуня, я судачка, он одного отпустил. А потом полная тишина, дождик, холод, дождались солнца - ноль.

Сергей Валентинович
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 22 дн
Благодарил: 14
Всем добрый вечер. Только что вернулся с яхт-клуба. Правда ловил в канале на развилке с заливом. Был с 12 до 18 часов, первые два часа редкие поклёвки, пощипывания, откусывания хвостов, в итоге, около 6 судачат вернул обратно в воду. Потом ветер начал стихать и вместе с ним клёв. Затем начался дождь, такой что плащ не очень то и помогал, начал намокать, ну а не клевало не клевало, да и вообще перестало. Не дожидаясь темноты стартанул в сторону выхода да решил сделать пару остановок неподалеку от камня, как оказалось не зря. Два заброса, две поклевки и два красавца 51 и 54 см. у меня на кукане. С хорошим настроением рванул домой. Работала только моя любимая тиога сине-зеленая, другие приманки (рыбки,черви) не проявили себя вообще. Всем НХНЧ, и хорошего настроения.

Дмитрий Храмов
Калининград
Стаж: 3 г 9 м 5 дн
Благодарил: 1611
У спиннингистов пешеходов свои развлечения :D Тема упражнения (времени нет, только после работы) - ночь, залив, судак, воблеры. И все получается :D

На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

КАПИТОН
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 21 дн
Благодарил: 15438
Всем привет! Сегодня в Береговом норму по судаку выполнил. Ловил только на джиг. Рыбалкой доволен. Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

СерегаМММ
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 25 дн
Благодарил: 69
Только вернулись с залива. Казнить бы того синоптика который обещал маленькую волну. Начали традиционно с разрыва прям с 7 утра и до 8 утра одна мелочь, принимаем решение рвать против волны к насыпному, но и тут мелочь и та вредничает. Еще пытаем счастье и находим стаю окуня вперемешку с товарным судаком, к 11-ати ветер стал стихать также как и клев. Переходим опять в разрыв, но там также мелочь, а окуни еще меньше. Итог, всего 3 зачета и 42 окуня.

alse12
Стаж: 2 г 4 м 22 дн
Благодарил: 592
Ловили сегодня в Береговом с утра до обеда тремя экипажами. По итогу: у меня 2 домой, вторая лодка 8 домой, третья ничего. Постоянно перемещались, судак на эхолоте разрозненно и единично, надо все время искать.

Sander lucioperca
Стаж: 5 лет 9 м 8 дн
Благодарил: 1569
Сегодня вдвоём с супругой, с утра до обеда, ловили от Берегового в сторону Бальги около 5 км. Глубина 3,6 метра. Все поклёвки только на джиг, норму взяли. Жена впервые поймала судака, рыбалкой очень довольна, коты, после потрошения рыбы, тоже. :yes:

a.duben68
Светлый
Стаж: 5 лет 7 м 6 дн
Благодарил: 377

Рыбалка удалась, 5 кг. Руки тряслись пол-часа.
С уважением, Андрей.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1