Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
прядильщик1
Мамоново
Стаж: 5 лет 2 м 6 дн
Благодарил: 15473
Всем, добрый день. Сегодня планировали пойти на камбалу, половить в Балтийске с лодки. Но, то ли мы плохо посмотрели погоду, то ли синоптики опять напутали. Короче, идти через весь залив при северном ветре, приятного мало. Решили остаться на Бальге. Клёва,практически, не было. Редкие поимки не крупного окуня не вселяли оптимизм. Ловили и на джиг, и в троллинг, результат практически одинаковый, можно сказать никакой. Ближе к обеду начал поклёвывать судачок, не судак, судачок. Ближе к двум часам мне улыбнулось моё рыболовное счастье . Глухой зацеп. Минут 15 - 20 кружили вокруг этого зацепа. Муж пытался якорем подцепить (сеть) в которую я загнала свой воблер . Борьба была длительной, когда у меня начали дрожать руки, я предложила мужу отрезать плетёнку, потому как подцепить зацеп не получалось. И тут зацеп начал двигаться, подниматься с резкими рывками в сторону. После недолгой борьбы, судак успешно был доставлен к лодке. Завести данную особь в подсак получилось только с четвертого раза. Подсак с рыбой поднимали в лодку в четыре руки.

Вот такое счастье подвернулось мне сегодня. Руки дрожат до сих пор.Таких трофеев, я желаю всем.
Длина 90 см, вес 7 кг. Домой поехал этот красавец + 7 окуней среднего размера.
Всем, всего наилучшего.

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 3 г 4 м 9 дн
Благодарил: 7353
И мы сегодня были в заливе, только ветер у нас был южный весь день. :) Вышли в Светлом, разрыв прошли не увидев ни одного судака на приборе. Пришли на ракушку, рыба присутствует и даже поклевывает, но не так часто и активно, как хотелось бы. До 10-00 удалось уговорить лишь 2 судака и 2 окуня, несколько недомерков не в счет. И раздуло, раскачало, убежали искать счастье в Приморку, а там полный ноль. Походили, поискали - ничего, решили вернуться и ветер подстих как раз. Рыба есть, но не ест, один окунь только и попался. Побежали на Бальгу. Тут повеселее, поклевок много, хоть с реализацией и проблемы, но все ж веселее. Попался только судачок и три окуня.

К обеду ветер совсем стих, стало жарко, народ уморился, поехали домой.

Всем добра.

Валерка39
Стаж: 6 лет 2 м 9 дн
Благодарил: 41
Вчера с 10 утра и до вечера тролли залив и Приморку. Вижу, что у многих результат не очень, но у нас нормально. Третья рыбалка и удачно. Итак за день на двоих было поймано 40 судаков, из которых забрали как положено 10 штук. Все 50+. В подтверждение фото.

Щука
Администратор
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 12 дн
Благодарил: 15640
Хотел сегодня половить леща у Балт. косы, но утренний прогноз windy.com обманул - вместо обещанных 3 м/сек были все 6 м/сек восточного, который волну поднял почти до полуметра. Пришлось вернуться на ракушку, под незначительное прикрытие острова. Но леща там не было, а вот окунь до 0,5 кило попадался.

Небольшие лещики начали попадаться только после 8-30 в перемешку с камбалой. А после 10 часов всё почти затихло. Была лишь одна непонятка - мощная поклёвка, пикер в дугу и тут же провисшая плетёнка, всей оснастки как ни бывало. Очень было похоже на щуку, но она бы срезала только поводок. Скорее всего лещовая поклёвка и плеть обрезало об острую ракушку (кончик был немного разлохмачен). До 12-ти позагорал и домой.

Муха
Калининград
Стаж: 4 г 10 м 5 дн
Благодарил: 131
Сегодня на растяжке в заливе пытался ловить леща. Всего 1. Зато хорошего окуня 24.

камчадал
калининград
Стаж: 6 лет 2 м 28 дн
Благодарил: 8066
В залив на лешу вышли вчера с контейнерки в 18 часов.
До 03-30 утра сменили 2 точки. Лещевых поклевок ни единой. Брала камбала изредка дуплетами, но с ладошку и несколько плотвин такого же размера.
В 04 были на рогатке. Там встретили Юрия Владимировича - полетел с товарищем в залив (свой отчет сам напишет). Мы погнали на меляк возле камсигала. Там уже было с пяток лодок и на берегу народ присутствовал. Посидели до 08-30 - взяли пару лещей. Окуневых поклевок на вертушку было штук 30, точно - реализованы все. Весь окунь от полкило, но всех утопили обратно (окунь не интересует). На обратном пути на контейнерку просахатились с товарищем конкретно. Забыли выбрать якорь :disapproval:, в итоге у 36 бригады на полном ходу СТОП-МАШИНА. Пришлось заныривать резать... Но, удачно: и якорь цел и, винт не повредили, и корпус якорем не побили.. Бессонные полтора суток дали о себе знать.
Да, в районе между Насыпным и баней потеряли спасательный жилет камуфляжного цвета. Если кто подобрал-буду признателен. Старенький, но живой :D :D :D .
Ну и несколько фотографий прошедших суток:

Неизменный товарищ -

"Рогатка" живет своей жизнью:

Среда - 17 июня 2020:

Домой

temakopnin
Хорошего настроения)
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 4 дн
Благодарил: 412

Вчера с 14:00 до заката разрыв, ракушка, Камсигал, ракушка, разрыв, в трех местах нашли прям хорошее скопление судака, но увы только 5 поклёвок и всё без результата, но время провели весело, посмеялись, покатались, грозу испугались...

Всем хорошего настроения :)

Сергей Валерьевич
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 29 дн
Благодарил: 5591
Всем привет! Сегодня на Бальге окунь прям хулиганил, судака тоже видел, только очень маленького :)

Рива
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 24 дн
Благодарил: 5186
Всем привет! С пятницы на субботу был с ночевкой на заливе. Такой "рыбалки" у меня давно не было. С погодкой подфартило - это во-первых, во-вторых рыб отказывался брать на все, что я ему не предлагал, не говоря уже о пройденном километраже и троллинг и джиг не работали, было пару царапок на воблер и все. Вспомнил отчёт Камчадала, попробовал на вертушки, напарник одного окуня изловл, а я "сосал", потом позвонил Камчадалу, пообщавшись, он указал мне своё окуневое секретное место, спасибо ему большое, но и оно не сработало. Осталась надежда на балберы, выставив их на ночь в районе ракушки, пошли на отдых. Утром ранний подъем и около 5.00 мы стали проверять балберы, из 20 балбер поймали аж 3 судака, но зачетные, один потянул на 2 кг, остальные малость поменьше, наживка на балберах осталась нетронутой, за исключением 3 шт, где были голые крючки, может съела рыбка, а может наш брак рыбачек успел подрезать до меня, т.к, возле балбер уже было экипажей 5. После этого до обеда пробороздил всю, или почти всю Приморочку, пару царапок на воблер и один недомерок и все, дальше дождик прогнал. Вот так. Всем удачки и НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

satnavigator
Калининград
Стаж: 4 г 4 м 13 дн
Благодарил: 98
Подтверждаю.Вообще сущая правда вчера на воде был уже в 4.00 В разрыве в приморке что только не предлагали рыбе и видели на эхолоте отдельных особей не хочет и всё ни одной царапки.Только катер рыбнадзора шкерился в проливе от Светловского завода в надежде на то что кто то проидет канал в залив и дёрнет матор :rofl: Оч смешно выглядело.Я так думаю пора переходить в море на глубину от 9 до 14 метров там судака искать.Надо спросить у Жени Жабодава мож он на разведку уже сгонял в море искал там судака :)

Danzig
Калининград
Стаж: 2 г 12 м 4 дн
Благодарил: 2935
Прочитал отчеты выше. Думал у меня только с клевом (или с руками) неважно. Вчера в 5 часов на воде. Сразу на Бальгу. Там одна поклевка чего то небольшого, и сход на полпути. Наверное окунь? Затем пошли к разрыву. На полпути где то остановились у группы лодок. Эхолот единичную рыбу показывал. Здесь у напарника клюнул проходной судачек. А у меня окунь и карандаш, который был отпущен с наказом позвать взрослых. Но взрослых не позвал. Затем перешли в разрыв. Здесь у напарника хорошая поклевка случилась, но он ее прозевал. Затем пошли на ракушку.. Там тоже зеро. В 10:30 снялись домой.
В общем и целом остались довольны. Отдохнули, покатались, подышали.

Всем НЧНХ.

Чиж
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 13 дн
Благодарил: 14495
Ну наконец-то закончился запрет.
Традиционно, рано рано утром на залив.

В воду вошел в 4 часа. Клева особо не было, попал под нос - поклевка. Правда экземплярчики ого-го.

Мелочи практически не было. Клев и так был никакой, несмотря на, в общем-то, идеальные условия, а после семи
совсем прекратился, начал накрапывать дождик - свернулся.
Скромный итог.

Ну и для души, пока выставлял резкость, жужжащий мух улетел, так что без него.

LOVE IS...большая и маленькая!

КАПИТОН
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 1 день
Благодарил: 15046
Всем привет!. Сегодня в "Разрыве" поймал одного судочка и два окуня, всех поймал на воблер, но и на джиг было пару окунёвых поклёвок и на этом всё. Всем удачи.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Петрович39
г Черняховск
Стаж: 5 лет 3 м 29 дн
Благодарил: 8611
Вчера решили выскочить на вечёрочку, посмотрели прогноз - небольшой дождик. в 16 сбросились с Лебединого и в сторону Бальги. Пройдя метров 300 начало громыхать и сверкать, да как ливанул!!!! С градом с горошину! Через десять минут были промокшие до трусов. Хорошо тепло было, решили продолжить. Помахав на Бальге палками с часок и поймав окуня и несколько невнятных поклёвок, не стали ждать надвигавшуюся тучку и сбежали на берег. Результат - у двух коллег мобилы промокли и заглючили. :cry:
Сегодня в 4 утра уже на воде. Погода сказка!!! В течении часа я выловил пару зачётов и штуки три окуня. Рыба присутствует, но очень тяжело уговорить на контакт. До одиннадцати поймали 15 судачат, домой поехали четверо и с десяток окуней. Стало пригревать и мы убыли домой.

Всем здоровья и НХНЧ :hi:

Виталик 77
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 1 день
Благодарил: 9565
Вчера был, разрыв потом бальга, приморка. В общем поймал 8 судаков и 2 окуня. Забрал 2 судака по 50 см. За фото пардон, фоткал перед уходом на берег.

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 3 г 4 м 9 дн
Благодарил: 7353
Сегодня сразу рванули на Бальгу, как самое перспективное место с учетом последних рыбалок и начитавшись отчетов. С утра до обеда нормальный такой клев, не раздача, но и не скучно. Отловили с десяток клыкастых, два с собой и пяток полосатиков. А к обеду - ванная! Погнали по заливу. Рыбу нашли много где, что не может не радовать! Даже там, где судак идет в море и он идет, это хорошо, но не клювайтен... Там сям еще подловили немного, в основном недомерки, один еще плюсом домой и десяток окуней. После обеда категорически все уснуло, упирались до 17-00, отчаялись и убыли на берег. Фото только одно.

Всем добра.

Милан
Балтийск
Стаж: 5 лет 8 м 11 дн
Благодарил: 2309
Сегодня думал в заливе яблоку негде будет упасть. Потому решил выйти когда пена от моторов уляжется. В 15 ч. на месте, на пол пути к острову. Первые пол часа сделали всю рыбалку, один зачётник и не великий окушок. Далее ни гу-гу , и на Бальгу бегал и по любимым точкам , ни царапки. Хорошо освежился , начало положил, в 19.30 домой.

Сергей Валентинович
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 27 дн
Благодарил: 14
Всем привет! Сегодня отметился на заливе в районе разрыва. Был с 12 до 20 часов. Перепробовал весь арсенал приманок, джиговал, за все время ни одной поклевки, лодок вокруг немного, все ушли на дальний кордон вместе с рыбой.

берш
Стаж: 5 лет 11 м 9 дн
Благодарил: 2041
Сегодня день удался. Приехал домой в 10:00 , с ночной смены. Внутри души понимал, надо отдохнуть чутка и поспать, так как мне рыбы много не надо, своё возьму на вечёре, запрет то закончился. Как проснулся обнаружил, что упала зарплата на телефон, настроение было на пике. В 15:00 заехал по пути в рыболовный магазин и на 2 косаря прикупил приманок, хотелось ещё взять, но мне рыбы много не надо и на это своё возьму. В 16:30 спустился у Дельфина и прямиком в канал, на свои точки.
Дошёл до Взморья, свои точки молчали , а арсенал купленных и опробованных приманок заканчивался. Тут до меня доходит, что рыба наверняка вся в заливе. Пробороздил территорию около Лысого острова, вдоль и поперек ( даже на троллейбусе пробовал), но и тут тишина.Возвращаясь в 21:00 на берег, понял свою ошибку , что зря сэкономил на приманках, надо было ещё немного прикупить.
Все равно день провёл замечательно, но фука, так хотелось жареного , свежего судачка на ужин).

temakopnin
Хорошего настроения)
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 4 дн
Благодарил: 412
Сегодня тоже посетили залив и Приморку. Вышли в Светлом, начали с Приморки, долго там катались, даже судака нашли. В основном пастухов, немного, но есть! Но все попытки.... Далее через Камсигал проехались тоже пусто, на выходе в залив также нашли ребят клыкастых, но опять не хотят силикон. В итоге доехали до Бальги, а там народу, как на празднике :) Покатались вокруг, клыкастого на булыжниках определить очень сложно, встали на кучу камней, пошли тычки (уже не скучно), окунь вперемешку с судачком мелким, но хоть что-то :) В 9-10 клев стих, от скукоты поставил вертушку и ловил как джигом, на второй проводке рыба, оказался судак. Ну, случайность.... отдал блесну товарищу у него тоже через пару забросов судак. итого 1 судак 5 окуней - спасибо Нептуну и за это :)
Всем хорошего настроения.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Андрей 84, МорскойЕж гости: 3