Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Shira
Балтийск
Стаж: 2 г 8 м 28 дн
Благодарил: 679

Такое прекрасное утро! Но рыбалка сегодня мимо меня. Нашел рыбку, с 3- го заброса зачет, потом несколько ударов, стал подходить народ, что толкаться? А пойду-ка я посмотрю по заливу :stars: . В итоге: рыбу видел, даже отпустил проходного, но видать она и рассказала, что твориться в заливе. С того момента ни одного удара, в самом конце, откушеный хвост! Ну, и ладно, от нуля ушел, да и наболтался на волнишках, дома в 14 часов! Видел экипажи с неплохим уловом!

Скиф
Калининград, Сельма
Стаж: 4 г 4 м 25 дн
Благодарил: 1424
Всем привет,сегодня с утра в районе Насыпного,начало не очень,у напарника на первом забросе поклёвка,слава богу сход.Потом у него же 2 малыша подряд,у меня ноль.Правда расклевалось сразу.В итоге у меня 4,у напарника 3.Отпустили штук 20-25.У меня в самом 2970.Ближе к полудню клев сошёл на нет.Почти вся рыба поймана на подвис,поклёвки чувствовал только на мелочи.Самый большой заглотил по самые гланды,но без поклёвки.На месте долго не стояли.Всем удачи

Мэйджер
глобальный модератор
Светлогорск
Стаж: 6 лет 4 м 19 дн
Благодарил: 18615
Ещё в минувшее воскресенье Галс предложил мне( как безлошадному) сходить в четверг в залив на судака.
Такие предложения мне поступают редко и было бы грехом отказаться. :)
Погоду в воскресенье погодный сайт рисовал одну, а к четвергу совсем другую...
Пока ехал в Светлый, по радио узнал, что дождя не будет, поэтому не стал переодеваться в полунепромокайку. А зря!
Выход с Пайзы и в залив. По каналу идти терпимо, но в заливе...мягко скажем- раскачало и разболтало не хило.
Пока шли к заветной точке против волны мой левый бок с головы до ног - промок.
Галс отрывался на голубые приманки, а мне лишь оставалось считать: Россия-Ямайка 5:0.
После смены приманки и у меня дело пошло- стал Галса догонять и счёт сокращать.
Поначалу отпущенных непроходных я пытался считать, но как перевалило за десяток - сбился со счёта, так как Галс дал мне другую возможность считать: он подряд трёх моих проходных зачетников( пограничников) утопил без зазрения совести, обнадежив меня, что поймаем ещё лучше, от 50+... Я вообще насчёт количества не парился и спокойно переносил экзекуцию утопления пусть и на пределе, но все ж ,,законников''.
После обеда клев пошёл на убыль, в основном незачеты. :cry:
Кукан был полон, в корыте тоже бесились судаки, надобности кровь из носу набрать законную норму не было, то было принято решение прекратить рыбалку.
Пока дошли до ,,пирса''- думал мой скрученый титановой проволокой позвоночник просто осыпется на пайолы лодки... :nea:

Да, немного погода подкачала( по ветру и волне), но зато подышали свежим воздухом без пыли и гари, да ещё и рыбки наловили. :stars:
После рыбалки усталость так накатила, что еле сил хватило принять душ, слегка поужинать и рухнуть в кроватку.
А все равно: рыбалка- это праздник! Всем НХНЧ! :bye: :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Галс
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 9 дн
Благодарил: 1246
Всем Добре утро!
Добавлю к сказанному Сергеем (Мэйджер), что хорошо брало до обеда. Потом ярко выраженно перешло на "в час по чайной ложке"! А после рыбалки пришлось латать руки от судаковых уколов...

Лодок было мало, в разрыве (не считали) на вскидку около десятка и то вразброс.
В Приморской бухте еле просматривались только пара лодок. В сторону Берегового и Бальги не просматривались.
Приятно было наблюдать, как соседние экипажи тоже ловили, сортировали и непроходных отпускали обратно.
Перед уходом на ,,базу'', при поднятии кукана, недосчитались одного судачеллы. Каким он там хитрым способом растегнул пластиковую застежку- одному Богу лишь известно...
Всем хорошего настроения!
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

IRA
Кёнигсберг
Стаж: 3 г 7 м 8 дн
Благодарил: 4450
Тоже вчера не удержались и, с учетом дальнейшей погоды, выскочили в залив на почти вечерку (на воде в 12-00). Волнишка на пределе, лодок не много и рассеянные, но ушли мы и от них :D Клевало равномерно, но только висы, на вечерку пошли ближе к дому, тут и задуло уже конкретно :( , но дорыбачили. Судачок стал тюкать, хотя у меня 6 поклевок мимо подряд :wall: Я забрал двух, напарник пять. У меня был добрый сход - даже от дна не смог сдвинуть, отвык уже от хорошей рыбы и фрикцион был под нее не затянут. Вытащил откушенный рипер и на головке два здоровенных следа от клыков. Пусть растет РЫБА и до нереста не клюет :yes:

Jgusev
Стаж: 6 лет 5 м 3 дн
Благодарил: 11425
Добрый вечер. Вчера так же был в заливе с 9 до 14-30,

Итог :1 забагреная плотва

3 окуня

1 судак недомерок, отпущен

и 2 схода и Всё.
Эхолот местами рисовал такое.

Всем добра.

Олег Николаевич
глобальный модератор
г Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 1 день
Благодарил: 12717
Всем: здравствуйте. Вчера приехал в Ушаково, ни души. Вообще в планах было половить в районе Берегового. Ветерок и волна мне помешали осуществить затею. Остановился в Ульяновке, недалеко от колхозного порядка. Часто менял места. Были и поклевки. Одолевали недомерки. Ловил яркими приманками.

Пару упитанных по традиции взял домой.

Может мой отчет кому-нибудь и пригодится, ведь впереди выходные.

Всем спасибо за внимание и замечательных вам выходных.
Самые правдивые отчеты !

Олег Николаевич
глобальный модератор
г Калининград
Здравствуйте. Сегодня был в районе Яхт клуба. Ветер прогнозируемый синоптиками, спутал мне все карты. Ближе от Калининграда оставался только куток. В крайнем случае можно спрятаться будет и в карьере у завода " Янтарь ". В 10 утра уже неприятный ветер. Немного оставив позади серфингистов, якорюсь. Через пару, тройку забросов виснет судаковая " молодежь ", потом еще один, и еще.

А далее не дает скучать окуневая братия, оттесняя судака.

После смены места, в район форелевого хозяйства Нептун все же дарит мне пару упитанных законника вперемежку с полосатыми.

Ветер стал набирать обороты, и клев закончился. Смена мест и приманок ничего не изменили. На этом рыбалку закончил.
Всем Спасибо и замечательного настроения.

Самые правдивые отчеты !

камчадал
калининград
Стаж: 6 лет 3 м 5 дн
Благодарил: 8066
Всем привет. Вчера(суббота 26 октября) 6 утра на контейнерке в гордом одиночестве с двумя корешами. Дабы не ждать рассвета включили ходовые и на "рогатку". А там волнишка с совсем не слабым ветерком поднадаёт, только успевай принимать. Пополоскали приманки до рассвета, переметнулись на ту сторону КМК под защиту дамб и прошлись до бригады катеров, периодически обкидывая бровку. Эхолот рисует - поклёвок нет. Решили сменить тактику: в три спиннинга по 10 забросов каждый на 3 разные приманки. меняясь секторами. Не прокатило. Рыба в приямках стоит и не реагирует. Не стали особо упираться - решили проверить залив. Выскочили в разрыв от бригады ракетных, а там первая же волна метров через 50 обдала всех не очень приятным, но всеобъемлющим покрывалом. Хорошо все одеты были в соответствующие костюмы. Ну, раз такое дело свершилось, была отдана команда зачехлиться по штормовому и на полном ходу пошли на прорыв в сторону Бальги. Дробилка была такая думал баллоны от корпуса поотлетают. Вообщем. достигли намеченной точки, заякорились, откачали воду с корпуса, попили горячего чайку и часа полтора безуспешно цедили воду. Потом 4 поклёвки зачётников кряду в одном из самых не перспективных мест на 2.60. Далее не единого тычка. Снялись. И с попутным ветром, на гребнях волн по шустрому добежали до причала на Камсигале. Спрятались от ветра в торце причала и там простояли до 18 часов. На яме крутилось с пяток лодок. Рядом с нами, метрах в 300-х одна. Помалу расклевалось. Норму зачётников взяли все. Но внятных поклёвок не было. Прижимы, ударчики типа окуневых....хотя заглатывали как положено, но как-то вяло-вяло... Одним словом, приходилось вымучивать каждую поклевку. Мелочи не было. Все от двушки. В самом 4200. К началу сумерек залив успокоился, но было уже поздновато, да и норматив выполнен. Работала 5 дюймовая натуралка. ,
Фотографии с 2 разных телефонов-поэтому качество разное.

nikon
г. Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 1 день
Благодарил: 13
31.10.2019г. Вчера с 10 до 15-30 Береговое. Прогноз погоды как всегда не подкачал; ветер до з, а на самом деле был все 6, 7 балов. Поэтому пришлось крутиться ч пределах видимости. Целый день прыгал на волнах как сайгак,полоскал резину всю что была, и только к 3 часам напротив белого дома поимел несколько поклевок и одного зачетника выудил. На этом рыбацкая эпопея закончилась и я счастливый,надышавший воздуха,а самое главное " норму взял" покатил домой. Всем НХНЧ.

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 3 г 4 м 16 дн
Благодарил: 7377
Привет всем друзьям по увлечению!

В очередной раз на пару дней прибыли гости из Беларуси. Как уже писал ранее, погода мягко говоря не балует, но что делать, нужно выходить и придумывать как ее обмануть и поймать рыбку.
В первый день сбросились в Балтийске, цель обловить точки у Насыпного острова. С утра ветер был вполне комфортным и до места домчались еще перед рассветом, где его и встретили.

А вот рыбку удалось нащупать не сразу, сильно смещались сначала к западу, потом к Бальге и только в направлении Берегового нащупали стаю. Стали ловить и вот он первый красавчик у Виталия в руках.

Но не тут то было, налетел северный ветер с порывами за десятку, поднялась волна и мы вынуждены были уйти к островам, где волна поменьше. Но и рыбы тут тоже поменьше, да почти нет рыбы. Пошли вдоль волны искать в сторону Калининграда. Так и доковыляли почти до черного маяка у Пайзы, где и обнаружили плотную стаю рыбы и рыбаков, которые нашли ее раньше. Бодрые поклевки пошли сразу, отличился Ричард.

А дальше вообще начался его бенефис - обловил всех в пух и прах. Но клев длился только до 12-00, а потом как рубильник выключили.
Видели вот такую красоту над заливом.

Очень похоже на гриб от взрыва атомной бомбы, не дай бог...
Потом сгоняли в Береговое, Валетники. Рыбы на эхолоте много, но увы - ни тычка. А к вечеру по возвращению в Балтийск постояли на канале, где выудили еще парочку судаков. Опять Ричард.

В небе образовалась вот такая "кракозябла"

Понятно, что вниз это осадки, а что вверх? Немыслимо... Ну и закат тоже поразил своими красками.

Фото не передает, но там реально было что-то неземное, невозможное. С тем и убыли...

На второй день решили выйти из Светлого. Получилось тоже раненько.

И сразу помчались в разрыв, где вчера была плотная стая. Но увы, закрепиться на ней и ловить нам было не суждено - ветер и волна не оставили шансов. Нет, конечно встать то можно, но ловить в таких условиях, когда вода летит за шиворот, как-то не хотелось. Прижались ближе к черному маяку, остров загородил от ветра и волны. С самого утра нащупали рыбу, поклевывало неплохо, но с реализацией как-то было не ахти. Немного покатались по заливу в сторону Ушаково, рыба присутствует, но нам так и не удалось ее соблазнить на внятные атаки, только щипки и прижимки. Вернулись к маяку, удачная постановка и Ричард поймал таки зачетную рыбу. Еще раз передвинулись, поклевки и вот уже у Виталия спиннинг в дугу, борьба... И вот

Приличный трофей в лодке. Взвешивание на волне показало приблизительно 5,5 кг. После фото сессии рыба была благополучно отпущена в родную стихию.
Ну, а мы продолжили отчаянно работать спиннингами в надежде поймать еще крупную рыбу. Увы, забегая вперед, скажу, что больше мы не поймали ничего. Растущее, и без того высокое, давление сделало свое дело - рыба в полукоматозе и есть наши приманки отказывалась несмотря на то, что мы до вечера нашли еще несколько хороших стай, друзья позвали на стаю, где у них были поклевки, постояли в канале на глубине... Все тщетно.
Вот так, немного расстроенные, отчаявшиеся, можно сказать побежденные, но с трофеем в уме, мы ушли на берег. Ничего, все еще впереди!

А какие радуги были вчера!

Всем добра

Оохотник
Человек
Люблино
Стаж: 5 лет 1 м 29 дн
Благодарил: 5689
Всем привет. Немного о моей рыбацкой неделе, правда она еще не закончилась. Вторник-был один, район "разрыва ". За весь день пять рыб, два в зачете. Среда-там же, но уже с сыном! За весь день двенадцать рыб, шесть разрешенных. Сегодня один, был в районе "куточка ". За весь день четыре рыбы, две маленькие, а одна большая. Забрал одну. Всем всего хорошего. [video]
[/video]

Оохотник
Человек
Люблино
Стаж: 5 лет 1 м 29 дн
Благодарил: 5689
Всем привет. Сегодня с сыном были в заливе. Погода-"сказка ". Думали остановим дождь-не получилось. Думали поймаем рыбы-тоже не срослось. Поймали чуть-чуть, два разрешенных. Всем всего хорошего.

КАПИТОН
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 8 дн
Благодарил: 15070
Сегодня в Береговом клевать стало в первом часу дня. Очень много сходов, поклёвок, откусанных хвостов. Рыбалкой доволен.
Всем удачи.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Вадим ksl
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Благодарил: 1638
Всем привет. Сегодня весь день ловил в разрыве, мой рубильник был включен с 14 до 15ч., предпочтений по резине не выявил, но серебристый фокс с черной спиной был лидером, домой забрал 5 законных, в самом 2.5кг.

Олег Влад
Стаж: 5 лет 9 м 10 дн
Благодарил: 155
Пайза. Скидываясь налево у гаражиков дайте пожрать наглой вороне, а не то поклюет и лодку и снасти; сегодня не смотря на то, что кормили дранниками, всё равно сожрала два твистера и чуть не вытащила сливной клапан. По рыбе - в разрыве поклевки понемногу весь день - почти все проходные с +. По цвету без предпочтений.

Олег Николаевич
глобальный модератор
г Калининград
Всем Здравствуйте. И я не усидел сегодня дома. Собрал спешно все необходимое и в Дельфин на залив. Погода тихая, просто прелесть. Лодок десятка три насчитал, все кучно стоят, тут и тролингисты вокруг толпы суетятся. Подальше от всех встал, к пос Прибрежный поближе. Время 12 дня. Клев конечно вялый ; приманку и щипало, и бодало, но тем не менее было не скучно.

Поймал двух судаков и три окуня. В 16 00 на берегу. Посмотрим завтра как погода, тогда повторим.
Всем спасибо и замечательного настроения.
Самые правдивые отчеты !

Николаевич 43
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 3 дн
Благодарил: 2311
Дома не смог усидеть. Завтра в командировку.
С утра полоскал на КМК, не сложилось. В обед направился в разрыв. судак есть но, меня игнорировал. Работа над ошибками, тренаж, закрепление и уже редкие тычки, но к 15 увидел прогресс - первый законник удрал из рук при замере :diablo: .
Затем 55см.

следующий амнистия

ну и в конце мазила в садке опять 55см.

В 16 побежал домой хотя поклевки продолжались, рыба есть и ест, но сервировку надо угадать.

Джони
Стаж: 4 г 10 м 20 дн
Благодарил: 1670
Приехал раньше всех наверно, вышел с Пайзы, и потихоньку в сторону разрыва, но не по каналу, а по заливу. Пошёл на точки, старые, трёх недельной давности, рыба осталась, но ооочень малое количество, редкие поклёвки, пару отпустил, несколько сходов, одного, неплохого поймал, и все, кончилось... Решил найти куда делась рыба, а она не далеко, сместилась ближе к берегу, четко на бровку, причем нашел скорее не судака, а стаю леща, её и обрабатывал, выступал в роли пастуха, отгонял волков, нет скорее шакалов, насобирал пять штук, неплохих хищников, а вот настоящего пастуха, поймали соседи, кила на 6-7 мамашку. Восторг такой, что наверно толпа все услышала, и переместилась на наше пастбище :yes: Прикольный комплимент- О у тебя NRX ты крутой, :good: Приятно :bye:

Ser grib
Стаж: 5 лет 10 м 10 дн
Благодарил: 12
Вчера в обед решил пробежаться по заливу. От кутка до труб сделал порядка 10 остановок, первый заброс и сразу сеть!!!. Дошёл до линии начало разрыва Береговое. Первый заброс судак, второй заброс второй. Покрутился в этом районе, разрозненная. Поймал ещё двух, один сход. Вернулся на то же место, где взял первых двух, ещё одного забрал. Вся рыба от 52 см, в самом 2+ кг. Приманка аваруна 3, джиг 10 грамм, на другое брать не хотел. На обратном пути по фарватеру влетел в три сетки , плавали поверху.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: тёма гости: 1