Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Суббота 19 сентября. Калининградский залив Береговое-Приморск. Температура 17 градусов, температура воды 18 градусов. Ветер западный - юго-западный, 5-14 м.сек. Давление 752 мм.ртут.ст. Волнение постоянное, на воде не комфортно, хотя и солнечно. Судак присутствует, но проявляет себя вяло. Посвятили этот день тролингу, перепробовав множество воблеров был подобран нужный, 12 см., с заглублением 2.5 - 5 метров морковной расцветки.
Воскресенье 20 сентября. Там же. Утро полный штиль, температура 16 градусов, вода-17 градусов, давление от 752-до 748 мм.рт.ст. Ветер западный - юго-западный 3 м в.с. с порывами до 12. Пасмурно. Этот день посвятили джигу. Судак присутствовал. но брал очень и очень вяло. Много мелочи. В основном брал на светлые рипперы.
И всё таки у нас красиво!
Всем ни хвоста ни чешуйки!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Решился на отчёт и я , после того , как с простого телефона достал сд-карту , вставил в ноут , скачал фотки и перегнал в ,,мои рисунки'', отправил по почте самому себе , а затем открыл почту на планшете , с тех снимков сделал скриншоты , потом перескриншотил и они стали готовы для выкладывания в отчёт . Вчера эту процедуру выполнить - сил не хватило от усталости . Вчера рухнул и проспал 9 часов ( обычно сплю раза в два меньше ) , но сон ,,пошёл'' и поспал ещё три часа - организм себя не обманет , точно также как вчера выкурил три пачки папирос , а сегодня и одну не могу осилить , как ни стараюсь . Норма ведь две пачки в день - как ни крутись ! Да и не настолько я слаб , чтоб бросать вредные привычки .))
Началась подготовка к рыбалке с того , что один наш товарищ , коллега и друг кинул клич , видимо , чтоб не ,,доставали'' своими звонками днем и ночью , а также , чтоб в выбранной точке им лова было меньше конкурентов )) , всем в воскресенье на леща , а сам свинтил на карпа . Лично у меня был настрой по погоде то ли на воскресенье , то ли на вторник . По выходным мне рыбалка не в кайф , но раз погода будет шептать , как сказали местные гуру , то решился , набрав с собой всяко разных червей и опарышей - разных цветов и раскрасок . Гуру по погоде , как на меня , лажанулись .
В предкушении рыбалки проснулся в пол первого ( поспав менее трех часов) и дальше раз пять ,,читал карту'' , чтоб хоть в этот раз ничего не забыть взять в лодку .В шесть с нулями выдвигаюсь на лещевые огороды . Погода не айс , волны , но забросился , поклевок не вижу . Какая-то , так и хочется сказать падла , но я этого не говорю , отвязала три крючка , а четвёртый не смогла отвязать , но хотела стырить и поволокла в сторону с подергиванием кончика удилища . Мне лишь оставалось подсечь и вытащить .
Дальше решил наколоть всех и вся . Один мой хороший товарищ , коллега и друг , рыбача в Куршском заливе недавно и использовал ,,черта'' в приваде окуня , у него это получилось и он обловился . ( Уже два месяца его пытаюсь подтянуть на наш форум - если удастся мне это сделать - представлю его по полной программе с элементами тайны - рыбак очень хорош !!! ).
Фокус с Куршского залива в Калининградском не проканал - то ли факир был пъян , то ли еще что , но поклевок окуня ноль . Лещ позарился на андробеновского червя - выползка и опарика игнорировал . Если б больше было крючков , то может и больше было результатов , но есть как есть и просидев около трёх часов , решил идти на судачьи огороды . Идя по прямой , а на суше как по пересеченной местности , в волну - испробовал Себиль , Страйк Про , Изуму - отрицательный результат . Подтянулся к стае рыбаков и как бедный родственник пристроился сбоку - я тоже поймать хочу хоть бы что или абы что ))). :rofl:
Какую бы резину ни бросал , какую бы проводку ни делал , а рыба меня игнорировала .
Дважды накрывал дождик , надоела бессмыслица и решаю идти на базу не солоно хлебавши . )
Решил идти дальней дорогой - от Насыпного пройти с километр , полтора и развернувшись идти на ,,рогатку''.
Зацепил из ,,правильной'' фирмы воблер Джексон-натурал и пошёл против волны . Поскольку киля на лодке нет , то лодка шла как ледокол и единожды так раздавила или смяла волну , что с полчерпачка залетело внутрь лодки , освежив слегонца и меня .
Эхолот показывает , что на глубине в три метра есть пятно , возле этого пятна крутится две-три большие особи , но те на ,,Джексона'' ноль внимания .
Не доходя до Насыпного метров пятьсот на глубине 4.8 м чую кто-то цепляется . Вывыживаю , именно вываживаю на палку с тестом 5-25 - конечно потрясное удовольствие , а этот гад не дотянул до зачета всего навсего один см . Ну скажите - ну не засада ли ?
Все и вся проклиная , с щемящим сердцем и разорваной в клочья душой - отпускаю .Эхх , едрить твою ж налево ...
Делаю петлю, не путать с мёртвой , и прохожу над этой точкой - опять поклевка . Вытаскиваю и опять , невзирая на дождик , делаю проход и опять поклевка . С каждым заходом - лодок все больше прибавляется :rofl:
А ещё говорят , что рыбаки не зрячие - брехня , ещё как зрячие и готовы покуситься на открытое ,,Эльдорадо'' без зазрения совести - всем надо ! :empathy:
Таких проходов по точке я сделал восемь раз и все результативные - три зачета и пять недоростков . Хотелось и девятый раз пройтись , так из-за скопления лодок уже было тяжело маневрировать , да и не хотел получить в спину - ,,гэть отсюда браконьер' '. :cry:
Отошёл метров сто и там попалось два недозачета .
Все поклевки на Джексон-натурал и на глубине от 4.8 до 5.1 м - это если верить эхолоту . Вода по нему показывала с начала рыбалки 12 с чем-то , а в конце - 10 с чем-то . Не , ну вот какого черта сразу не пошёл в этот квадрат ??? И так повторяю три раза ))).
Немного фото :







С чувством исполненного долга , мокрый выхожу на берег .

Вышел на берег , а тут и солнышко проклюнулось ... Ну чего б не раньше ??? :unknown:
Только вышел - звонок супруги - заедь в Янтарный , нам презентовали ведро подберезовиков

Заехал , забрал . Ответил одним лещом и одним судаком - так сказать ченьч (сегодня отзвонились , съели , вкусно , спасибо , когда ещё бедет свежая рыбка ?) Себе оставил судаков 46 и 55 см в длину , не подумайте , что в ширину . :rofl:
Едучи мимо дачки , заехал и почистил своим способом - плюясь и матерясь , что нет керхера , как у некоторых , потому что сыновъям раздарил , а себе исчо накоплю на него , необыкновенным поварским ножом - типа для рубки мяса .

Только положил бесценное добро в морозилку , приезжает супружница с семъей старшего сына и спрашивает меня что поймал . Говорю - вот два судака в морозилке . Та - детки дорогие , может возьмете свежей рыбки ? Те в ответ - а рыбка очищена ? Немой вопрос переадресуется мне , я киваю .Вся потом и кровъю рыба перекочевывает в пакет и увозится .
Стою и плачу . Впору на паперть - можа у кого завалялась переизбыточная рыбка ? :rofl: Сапожник без сапог ! :wall:
Послесловие : есть многим знакома песня - ,, Душа болит , а сердце ...'' - я б ее перефразировал - ,,Спина болит и руки ноют '' !!!
Заканчивая откровения , пожелаю всем хорошей погоды для рыбалки . :drinks:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня с шести утра и до 13 часов мы искали голодного судака в канале, на Грессе и на разрыве. Вода уже подостыла, 16,3 гр. Рыбаков видели 4 лодки :). На разрыве волнишка хорошая была. Все предложенные наживки и проводки судак игнорировал полностью. У отца два схода и один домой( все на разрыве),
я даже тычка не видел.... Эхолот местами судака показывал штучно.

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 580
Вот точно такая же рыбалка сегодня была и у нас. Так же с 6-30 до 13-00 были в заливе. Выходили с Берегового. Так же у меня пролёт по полной, у напарника ещё кто то что то на дне щипал :-D В итоге 5-6 недорослей за борт, 2 домой. Короче, рыбы нет :-(

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 128
У нас в Воскресенье в Береговом полная борода. Три тычка и недомерок. Концентрацию так и не нашли. Пошли в канал, там 1 зачёт и недорослей штук 6 на свободу. Ушли в Куток - там тоже ноль. От такого клёва даже на рыбалку больше не хочется :nea:
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Береговое 22 сентября 2015 года
На берегу с десяток автомобилей, время 8:00. Погода просто прелесть.

Час поиска и полосканий. И вот она долгожданная поклевка и обидный сход у лодки, судак показался во всей красе( явно полторашка) и сбежал. Следом недомерок, отпускаю. И вновь поиск. Между Сосновым бором и Валетниками все же уговариваю рыбу. В итоге; четырем недомеркам и окуню даю свободу. Два в зачете, (беру от 48 см дабы не вступать в полемику с рыбоохраной).15:30 чувствуется приятная усталость иду к берегу, здорово отмахал сегодня руку, но это того стоило. Всем Удачи !
Самые правдивые отчеты !

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Сегодня в третий раз вышел на леща.Но все по порядку:первый выход ознаменовался тем,что на первом забросе поклевка и окунь в лодке.Это заняло менее 5 минут.И все :cry: целый день ни одной поклевки.
Второй выход повторил почти что первый,в течении часа поклевка и окунь +камбала в лодке,но оставаться без рыбы не хотелось-двинули за судаком.Домой забрал три судака,а сколько было отпущено.А леща опять не увидел :angry:
И вот сегодня с надеждой.К каждой рыбе нужен свой подход ,своя маленькая хитрость.
Две рыбалки не пропали даром.И вот первый

Последовал и второй ,который потянул на 3100 гр
Поклевки были еще и еще ,но монстры лещи,которые ртом перекусывают крючки на пополам,плавниками разгибают крючок и хвостом рвут леску это что-то.Весь мой улов 5 лещей и камбала потянули на 10,5кг
Напарнику достался один лещ.
Теперь иду к кузнецу ковать крючки и по готовности на рыбалку получать непередаваемые ощущения и искать ответ на вопрос :Что нас тянет сюда(на рыбалку). :-D
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

николаич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 89
Сегодня с 12 до 16 бороздили вокруг насыпного . Сразу поймал судачка на полторашку . Ну думаем - сейчас надушим :agog: Короче ещё поймали плотвичку на 800 гр. и всё . Зато подзагорели :aboriginal:
Кто знает что творится за забором зоопарка?

¯\_(ツ)_/¯

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер.Залив ,Калининградский залив ,ну разве можно было пропустить такою погоду.
И вот лучший город земли Балтийск.



Когда я въезжаю в этот
город,сердце трепещет,как у юной гимназистки перед первым свиданием.
Погода..Солнышко светит, птички поют по -прежнему,даже чуть- чуть громче.



Первый заброс,(сколько не ждешь поклевки ,она всегда происходит неожиданно.)но что-бы с первого заброса,



Плохая примета,ну думаю пора заканчивать рыбалку,но к счастью расклевалась.
На фоне вездесущей мелочи,попадались совсем не плохие зачетники.



Под Насыпным замучили недомерки,пришлось перейти на Ракушку...



Тут было довольно печально и тихо.Перепробовал почти всю имеющую с собой резину,тут еще и ветер стих.
Легли в дрейф,стал изучать проплывающую мимо ихтиофауну,подсаком поймал вот такую красавицу..



Руками брать побоялся,а вдруг пальцы отчекрыжит...Концовка рыбалки была на позитиве,долгожданный удар
и нарушитель спокойствия на борту..



Всем удачи !
LOVE IS...большая и маленькая!


Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Сегодня с Саней в обед выскочили в залив. Разрыв-Насыпной-Бальга-Насыпной-Ракушка Балтийска-судовой фарватер между Разрывом и Насыпным. Четыре забрали. У меня проклюнулся на скоростной проводке с чебурахой 18 грамм, у Сани наоборот на плавающую резину подбирал со дна. Возле Насыпного рыбу не нашли. Почему там столько лодок не поняли... Всем добра.




Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Сегодня третий раз за неделю был на Ракушке (Балтийск).

Более-менее устойчивый клёв наблюдал при южных направлениях ветра.
А лучше всего работали 16гр. и БассАссасин.

Сегодня забрал 4 судака и "арбуз".

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Вчера бороздил залив с рассвета до четырёх, поклёвок много, но все холостые, отпущено много мелочи, атакуют жадно, прямо в заглот, погода была неустойчива, а вместе с ней и клёв - набегами. Ловил грузами от 10-ти до 14-ти гр. На мой взгляд больше всего поклёвок было на каучуковый риперок - машинное масло в крапинку, светлая резина молчала а вместе с ней и черви, вообще не работали. Эхолот показывает много судака в т.ч. и возле насыпного, но он какой-то "сонный", ни на что не реагирует. В обед выглянуло солнце, ветер стих, вода стала как зеркало, течение остановилось а вместе с ним и закончился клёв, на этой ноте и я смотал удочки! Домой поехал один "законник". P.S. Кстати у меня в электронном рыболовном дневнике, все эти дни, отмечено безклёвье, аж до конца месяца, что-то там с луной не так! Всем удачи!

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
24 сентября 2015 года 8:00 в Береговом. За полтора часа одна невнятная поклевка (( Шпорю своих 5 лошадей направляя лодку в сторону острова. Вот он манящий насыпной...


Заякорился у острова, поклевок много, много и мелочи )) Рыбалкой доволен. С десяток выпустил, четырех самых крупных забрал домой. Ловил на виброхвост Akkoi SOFT MARK... В 16:00 домой.



Всем Удачи !
Самые правдивые отчеты !

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Два часа как с утренней рыбалки. На "растяжках".
Вода стояла, клев был никудышный.В 8-30 слегка потянул прилив, что то шевельнулось.
Брал очень осторожно, у меня четыре схода, давно такого не было. :cry:
В десять на работу. Погода- чудо !!!

В "самом" 2.120

Всем Вам нхнч!!!
Хочу не много добавить.
Высадив меня, мой друг пошел в море, на судака.
Только что вернулся.Пошел влево, не доходя первого буя- два не зачета.
Прошел буй, до локаторов- два не зачета.Глубина 11-12.Развернулся, сместился на 9 метров,- удар.
Тащил метров тридцать, по ощущениям "за трешник", сошел.
Эхолот показывает очень много леща, что подтверждают и "косовцы".
Лещ на 10- метровой глубине стоит метр- полтора от дна.А если на трех метрах - его также можно ловить ,как в заливе,на натурального червя.
Собираемся сделать это тысячу раз, да все никак.
Всех благ.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Сегодня подъём в три , пока туды-сюды уже четыре , сложился - пять , приехал на рогатку - шесть , рассупонился - семь . Без нескольких минут семь рванул на лещевые огороды - лодки две , я третий . Встал на якорь , закинулся и гробовая тишина . Вытягиваю якорь , а в якоре ракушка ,передвинулся поближе к светлой лодке и опять тишина . Солнышко начало всходить , а лещ молчит , видимо пошёл на прикормку Т.А.
Сижу , никого не трогаю , хочу леща , а лещ выныривает , крутит плавником возле головы и шепелявит - окстись , сегодня пятница , вчера был рыбный день !
Ну раз так , то на зло лещу пойду на судачьи огороды в район Насыпного . Что-то медленно шел и решил прибавить газку , пока там всех судаков не переловили . Прыгаю по волнам , удочки , черви , подсак и даже опарики и все остальное тоже подпрыгивают . Подхожу к Насыпному и с разбегу зашвыриваю воблер . Не пройдя и 50 метров , фрикцион завизжал . Я туда , я сюда - ни в какую .Все - зацеп . Близко к зацепу подошёл , хотел уже отрывать , но со дна что-то начало подниматься . У меня все похолодело - неужто трофей на всю область ? Вот это да , а сам понемногу поднимаю . Поднял - шнур , воблер и палка выдержали - и чуть не ахнул . Воблер поднял из многолетнего ила ... ПОДСАК , весь покрытый ракушкой . Про себя подумал - на субботнике не был по очистке Рогатки , то вот моя Планида . Достал , прополоскал и разглядел - инициалов и личных вензелей не обнаружил .

Признавайтесь - чей ? Считаю до трех !!!
Надеюсь , что и мне субботник зачтется .
Отмывшись от грязного и дурно пахнущего ила , взгляд упал на борт , где должен был бы быть эхолот . А эхолота то нет .

Ну , думаю , доскакался по волнах и такая грусть-печаль даванула , что и не передать словами . Можно сказать - жизнь оборвалась ...
Ну , что ж - судьба . Сегодня я выловил чей-то подсак , может кто-то прочитав данный пост , через пару лет выловит и радостно позвонив , скажет - забирай своё добро !
Эмоции в сторону - пора подумать и о рыбалке !
Только пошёл , через минуту опять фрикцион визжит , я про себя - если ещё один подсак - утоплюсь...
Ан нет , кто-то на том конце сопротивляется и так конкретно , ощутимо . Поднял его на поверхность , взял подсак , с первого раза он не зашёл - видно , матерый . Изловчившись делаю вторую попытку взять его в подсак . Подошедшая лодка с двумя рыбаками стали наблюдать , чем все это кончится . А судачара знатный . Подвел подсак , он наполовину в подсак зашёл , я ослабил натяжение шнура , чтоб он туда нырнул , но тот изловчился и спрыгнул обратно . Мол не на того напали . Двое мужчин поулыбались , может от радости , а может хотели сказать - бывает !
Дальше иду , ничего не происходит . Мысли вернулись к эхолоту , какой он дорогой , какой он красивый , какие цвета , какой угол ,,обзора'' и тут сам себе даю команду : ,, Эй на шхуне ! По трюмам , кубрикам и шхерам осмотреться !" Осматриваю шхеры в лодке и вот он , такой дорогой мой и любимый - залежался , завалялся , запылился . На тряске оторвалось крепление и благодаря тому , что был подключен к аккуму - провода не дали вывалиться ему в воду . Уррра ! Мы спасены ! Включают и он работает ! Крепление - ерунда , сделаем .
Долго ходил иль коротко , но почувствовал рывки хорошие . Тока не упустить мозг даёт команду . Фу , все прошло нормально и судак оказался в лодке . Полноценный законник в 52 см .

Жизнь вроде б стала налаживаться и горести отошли на второй план . Рыбаки , вижу , таскают не мелочь - удилы гнутся .
Кидал червей , виброхвостов - судаку фиолетово . А у меня для него сюрприз - купил упаковку СаваджГир . Чтоб судак не стырил - я понавтыкал в этот слаг двойников , тройников и джиг-головок . Это уже не слаг , а настоящая ёлка с острющими иголками . Судак тоже не дурак , понимал , что с такой ,, ёлки '' ему уже точно не извернуться , потому и не клевал . Но у меня есть инфа , что этот слаг очень хорошо идёт на треску , но я вам этого не говорил - лады ?
Цепляю опять работягу- Джексона и иду на Насыпной - через некоторое время - бац - кто-то с разбегу заскочил на подножку трамвая и схватился за поручни не только руками , но и зубами ! Не протащив и пяти метров - сход . Вытаскиваю Джексона , а на брюхе вместо тройника остался одинарник ! Капец ! В прошлую рыбалку лещ поотвязал почти все крючки , сегодня судачара с тройника сделал одинарник ! Ну где правда на свете ? Да что ж это деется ? Где мне набрать столько крючков ???
Ну , что , миссия , хоть и тяжёлая , но выполнима ! Ведь не в количестве же пойманных ,,голов''? Правда ?
Выдвигаюсь к ,,рогатке'' .

Вскоре показались знакомые пейзажи -

Благополучно добравшись до дачки - решил ещё раз полюбоваться этим замечательным творением природы -

Завтра испытаю на вкус , предварительно проштудировав ваши рецепты из этого зубастого гордеца !!!
Ведь так надо мало для счастья - и пусть оно у вас будет !!!
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Похоже я уже начал утомлять Вас однообразными отчетами.
Но, в этот раз - не мое.
По просьбе Саныча, он только что вернулся с наших "огородов", заехал в гости.
Раздал всю рыбу. Попросил сфоткать и разместить отчет.
Не смотря на не совсем хорошие условия для такой рыбалки, он постарался.Настоящий рыбак!!!



Так что все "лайки" ему ! В "самом"- 2.500 кг.
А Николаич рыбу не раздает, он знает, что с ней делать.
Лещ холодного копчения.

Всем Вам таких уловов !!!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем доброго здравия.
Сегодня тоже с утра выходил с Балтийска. Только вышел к рогатке, а там ГИМС всех тормозит, ещё не время, штраф. Но старый воин, мудрый воин. Разварот на глисе на 180 град. и за отбойники. Звоню погранцам, спрашиваю, во сколько я могу выйти, ответ, - через четыре часа, бляха, не попал. Говорю, а завтра с утречка, ответ в 6.30. Смотрю время, 6.15. Перекурил перес.........л, время 6.29. Выхожу из за отбойников и на малом ходу возле ГИМС, реакции ноль, лодок вокруг них штук 6 -8 , оформляют, ну я по газам и пошёл за лещём. Простоял на точке более 1,5 часа, один лещь и три камбалы, камбалу ловил на пулю, потм покажу, т.к. пишу с планшета. Пошел искать судака, но через часа три - четыре вернулся снова на леща, но встал на глубине 3 метра, пробил дно,- ракушечник. Волна приличная, ветер порывистый, но через полчаса поклёвка и лещь в лодке, не успел наживить крючек, на втором фидере поклевка.......... короче, в течении 30 мин. выхватил 5 лещей и три камбалы, камбала на пулю. Основной клев с 13.30 до 14 часов, я думаю подошёл косячек леща. Просидел еще мин 30 и домой.
Всем ни хвоста.

а вот это пуля. берет как хищник, так и мирная рыба.

Ну а дома меня ждал борщ с салом и вискарь из бочки. :drinks:


Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Несмотря на неважные отзывы о кутке,решил с утра все же выйти.Петляя,троллингом дошел до карьера-1 за борт.Да,удивило что,несмотря на выходной,народу было немного.Но зайдя в карьер,увидел всю остальную кавалерию.Троллить джигом на 5-9 метрах мне показалось неперспективно,решил постучать.Нашел свал за островом и перебором цвета всё-таки уговорил одного на 48 см.Сработал машинное масло от лаки джона.После были поклевки,но всё мимо.После обеда,дела житейские заставили собраться в обратный путь.Закинул белый микадовский виброхвост,и подгоняя попутным ветром и волной двинул к берегу.И на 3х метрах зацепил вполне такого судачелу на 1.750кг.Не густо конечно,но от нуля ушел.

Олег М.
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 104
Сегодня состоялся мой первый выход в залив в этом году.Выходить решили с Бальги,с прицелом на Насыпной.Но погода внесла свои коррективы,свежий ветерок и неслабая волнишка.На первой остановки после выхода садятся два хороших окуня,что обнадеживало,но дальше рыба напрочь отказывалась от наших многочисленных и разнообразных приманок.С трудом уговорили с напарником еще двух полосатых и одного 47 см судачка.
С тем и убыли восвояси.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], gos1477, Ифкин67, Олег Влад гости: 5