Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Щука
Администратор
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 6 дн
Благодарил: 16242
Всем доброго дня. Так как в канале с утра было пустовато, то перебежал к Бальге. А там большое скопление лодок, как справа от мыса, так и слева. Пошёл направо. Судачок присутствует, но мелковат. Ударчики, тычки и отпускание мелочи. Такое впечатление, что не может крупную резину заглотить. В итоге всего два "пограничника".
К 11-ти начал усиливаться ветер, поклёвки поутихли и решил вернуться в канал. А там с интервалом в 10 минут две поклёвки на дроп-шот хороших судаков, но не судьба - оба сошли на половине пути. Подъём одного даже на эхолоте записался. К 13 часам судак попрятался и рыбалку закончил.
А на контейнерке шёл спуск лодок нам на смену, в надежду на хорошую вечёрку.

Скиф
Калининград, Сельма
Стаж: 4 г 7 м 13 дн
Благодарил: 1435
Всем привет! Сегодня с утра вышли в залив, сделали остановку для сбора удилищ, побросали для приличия пару минут и перешли на пару сотен метров. На первом забросе сразу у обоих поклёвка, даже не успело развернуть на якоре. У меня зачёт, у товарища сход. На этом месте и остались крутиться. Но на этом, в принципе, всё и закончилось. Напарник взял зачёт, я малыша отпустил, после поднялся ветер, встали на парашют, сделали 2 прохода-полный ноль, плюнули и ушли в канал. У товарища один малыш у меня опять ноль. Перешли на Камсигальскую яму. Долго полоскали, напарник всё-таки взял ещё зачёт. На этом решили заканчивать. С тем и убыли. Всем удачи.

ВинниБонд
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 6 дн
Благодарил: 5821
Сегодня Бальга. Очень слабо. :disapproval:
На забитой у меня в навигаторе кочке аншлаг, не встать. С утра судак у меня капризничал, то хвост откусит, то чешуйку подарит. Но перед изменением направления ветра был таки короткий выход. :yahoo: Три отпустил, два законника забрал. Плюс хороший окунь. И тишина.... :unknown: В 13 часов плюнул и убыл домой.
Много дорожечников, язык не поворачивается назвать их "Троллингистами". Так и наровят заехать ко мне в лодку. Совсем страх потеряли... и совесть тоже. Что-до даже ловили.
Зы:По дороге домой нацепил свой любимый рапаловский тейл дансер и взял еще одного зачета не доходя Насыпного. Тьфу, зараза эта дорожечная, чур меня. Всем всего. :crazy:

Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ЕВГEН
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Благодарил: 4186
Вчера выскочил с батей на просторы. Канал не рассматривал- сразу в залив.
Нашли рыбу, клюёт. Чудо- рядом нет 100 лодок и летящих как пуля чебурах :D Рядом Паша тоже, видим, полавливает. До 10 часов поймали в количестве нормально, но на кукане одна "полтораха". Всякие "пограничники" и пр были выпущены. К 11 часам наступает конкретный "стоп". Рыба есть- не берёт. Решаем поддаться стадному и скачем на Бальгу. Там все... :D Здороваемся, ловим в зачёт одного судака и пару хороших окуней. Через час пониманием, что рыбы меньше и она так же не активна. Вернулись на утренние точки и чуть ещё поймали хороших толстых осенних судачков.
У меня весь день натуралка лучше была: Easy, крупный Swing.
Фото ток с куканом есть. Если светлых чувств не обижу...

Немецкое электроустановочное оборудование. Освещение. Электрика. Профессионально.

Пан Бор-ский
Администратор
Калининград
Стаж: 3 г 7 м 28 дн
Благодарил: 4948
Бальга, позавчера:

Щука
Администратор
Калининград
Всем доброго дня. Ветер стих и можно поискать судака. С утра провоцировал его в районе Камсигала, но кроме тычков ничего не получил. Может низкое давление повлияло. Убежали к Насыпному. Вот здесь пошли уже поимки. Всего было 5 поклёвок, 4 реализованы, 1 дала чешуйку на крючке. 3 брата- близнеца "пограничника" по 47-48 см были взяты (завтра жена принимает гостей) и один отпущен по младости. Все пойманы на сине-жёлтый виброхвост. В 12 пошёл обещанный прогнозом дождь и поклёвки прекратились. Когда вода начала заполнять сапоги стало ясно, что пора сниматься до дома.

Игорь Щек
Стаж: 4 г 9 м 11 дн
Благодарил: 5388
Несмотря на обещанный дождик, воспользовались затишьем и вышли в залив.
Выходил из Прохладки. По пути в разрыв сделал три остановки, но безрезультатно.
В разрыве стояло около десятка лодок. Там ловили. Сначала у меня клюнул окунь (38 см 850 грамм), Потом у жены были реализованы две поклёвки судака. Около 13 часов резко задул ветер, тут и у меня с ударом клюнул судак.
Дождь мы еще могли стерпеть, но ветер и резко поднявшееся волна лишили комфорта и мы решили идти домой. По дороге, у светловских труб волна стала потише и мы чуть потроллили, но цеплялась лишь трава.
По дождем фотки не получились, поэтому в тазике.

Судаки 52, 51 и 47 см.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Валер Олегович
Калининград
Стаж: 6 лет 8 м 10 дн
Благодарил: 832
Вчера Калининградский залив :rofl:
Судак есть и он ест, но очень мелкий :sorry: зачёта так и не нашли :help:

мирсеник
Калининград
Стаж: 6 лет 7 м 12 дн
Благодарил: 7211
Сегодня с 15 до 18 под Насыпным нашли судака и то счет 4 /1 и соответственно 1 только в зачет. Благо погода баловала и красоты местные. Кислорода хапнули с полна, отдохнули. Как-то так. Всем ни хвоста.

Николаевич 43
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 21 дн
Благодарил: 2386
Грешен. Сегодня участвовал в рыболовном безумии в районе Балтийска. Такого количества машин на контейнерке давно не припомню. На воде вокруг Насыпного просто издалека смотрится чернота - это рыбаки. Лодки везде снуют, дрейфуют, троллят...
Откуда может быть рыба, на неё такой пресс!? Отчетов просто нет, но молва посылает на рыбалку. Пишем мы или не пишем на форуме.
Итог рыбалки: 2 судачка по 54 см, пару штук амнистия.

ROLF
Балтийск
Стаж: 6 лет 1 м 15 дн
Благодарил: 2314
Сегодня с 9 до 13 район разрыва 5 в зачёт столько-же отпущено, только тролинг на джиг отказывался брать. Все 50-53

Щука
Администратор
Калининград
Всем добрый вечер. С утра до 15-30, "ракушка", Насыпной, Бальга и где-то посередине залива (единственное место, где был в относительном одиночестве). Ловил только на джиг. Поймано 7 штук и один сход полторашки у борта. С собой 4 судака - два по 47 см, один 51 см и ровно 60 см (2220 гр.) БОльшие пойманы на середине залива (сход полторашки там же), вдали от тех чёрных пятен лодок, которые "напугали" Николаевича 43 :D

Смотрящий_в_глубину
Калининград
Стаж: 6 лет 6 м 7 дн
Благодарил: 3503
А я сегодня не стал суваться в Балдейск, как знал. Товарищ с Балтийска ко мне в Калининград ехал в шестом часу, говорит встретил машин 30ть с лодками. А вышли мы с берегового в 7.00. До обеда крутились от валетников до белого дома и обратно. Ничего внятного, только одного на 50 взял, на кислоту, ну и конечно же сети, куда ж без них. Колхозные вперемешку с браковскими. После обеда взял курс на трубы, там и остались. Товарищ поставил белый рипер, видимо от безысходности, все перебрали-молчок. И тут понеслось. С дальнего заброса, с ударом садится подвушник. Адреналину хапнул, а сколько радости в глазах! Далее через пару забросов чутка поменьше, так же с хорошим ударом. Вынимал приманку с воды и практически на поверхности садится окунь грамм 400-500. Во, думаю, окунь под лодкой стоит. Вспомнил про мандулы, а вдруг. Делаю недальний заброс. Практически под лодкой ударчик, а вот и окунь, подумал я, и ошибся. Сел на тройники судак на 57 см.

Неожиданно однако. Вот такая интересная сегодня рыбалка вышла.

СерегаМММ
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 25 дн
Благодарил: 69
Сегодня тоже были в районе разрыва. Вышли поздно т.к сломали топливный штекер, который одевается на мотор. Потом попали в жуткий туман. Думаю, всё, рыбалка сразу не заладилась. Пришли на первую точку, там только окунь. Дальше клюнула балбера, но с судаком. Клев начинался как только выглядывало солнце и так в течении всего дня. Приманки приходилось менять постоянно. Утром естественные цвета. Днем кислота, а вечером синий. Напарник меня сделал по зачетам 8/2 . У меня одни недомерки, не мой был день. :diablo:

Емеля
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 6 дн
Благодарил: 2005
Мы втроем сегодня вышли с контейнерки.
Пошли на рогатку вначале, минут сорок, ни тычка.
Потом пошли на Бальгу, с часик, ни тычка.
Потом пошли к Насыпному, там нащупал небольшое пятно полусонного судака.
Итого в заливе у меня три зачета, 48, 50 и 55 см, несколько недомерков и один окунь.
У напарников на двоих один зачет 47, несколько недомерков и один окунь. Еще двух хороших судаков мой товарищ упустил уже на самой поверхности, можно сказать из сачка выпрыгнули. Никак не избавится от привычки дергать спин как эпилептик при вываживании рыбы..))))

После трех вообще все стухло окончательно. В 17 решили заканчивать и двинули назад через рогатку, где скучало аж три лодки. Поставил там отводной и на первом же забросе жахнул хорошего судачеллу на 60 см. Рано обрадовались. Затем за час ни одного тычка у троих.

От скуки наехал на какого то отморозка, который с пирса пытался в открытую багрить каким то ужасным приспособлением судака. Тот поогрызался, но все же ретировался. Как то так.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Shira
Балтийск
Стаж: 2 г 11 м 16 дн
Благодарил: 754
Понедельник выдал отличную погоду, с утра и до часу дня, недолго думая прицеп на фаркоп и вначале 8 на контейнерке. А тут - красота! На первой площадке 3-4 машины, просто супер. Скинулся и в залив, долго не ходил, надыбал рыбку, но не мою, видать. В последующем увидел картину такую: судак разрозненный, меняя место положения ( 5-6 раз), выловил 4 зачета + пару штук подрастать, еще пару сходов и с 10 поклёвок, один судачок хотел отобрать спиннинг, первый раз такой удар в противоход!!! Тучки стали набегать, не стал упираться и 13 часов двинул домой, экипажей прибавилось, но немного. День шикарный, всем НХНЧ!

Ser grib
Стаж: 6 лет 22 дн
Благодарил: 12
Сегодня ловили целый день на участке 200 на 300 метров, 13 рыб поймали, 9 забрали.

Ais
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 6 лет 7 м 7 дн
Благодарил: 1357
Вчера в заливе аншлаг. Ловили с раннего утра и до 14.00. Были много где: Бальга, Приморская бухта, разрыв... Рыба есть везде, но не активна. Эпизодические выходы клыкастого на несколько минут, после тишина. Был момент когда одновременно три спиннинга гнули)) Предпочтений по приманкам не выявлено. Поймали около 12 хвостов, забрали двух околодвушников и пару окуней. �⛴����

Гостевой домик в Взморье. Проживание, отдых, организация платной рыбалки.

Danzig
Калининград
Стаж: 3 г 2 м 24 дн
Благодарил: 2992
Вчера за три недели в первый раз выбрался на рыбалку с Контейнерки. На воде в 9:30. На площадке крайней дальней 5-6 машин может и присутствовало. Сразу на Бальгу. Там два тычка, и один мелкий проехался до лодки и у борта выплюнул приманку. От скуки пошел троллингом мимо насыпного на ракушку. По пути за жабру засекся один малыш, и был выпущен. Когда пришел к ракушке погода испоганилась. На ракушке клевало поактивнее, но в основном пустые поклевки. Два раза так же проехались на приманке почти до лодки и выплевывали ее. Даже на оффсетнике не оголялось жало крючка после таких поклевок. Один 46см. все таки зацепился, и я его забрал. С тем, примерно в 17:00 и убыл.
В округе одну лодку только видел, где ребята что то поймали(типа норму взяли) и фотографировались.
Это я к тому еще, как "выгребают" судака тоннами :D
Всем НЧНХ.

Оохотник
Человек
Люблино
Стаж: 5 лет 4 м 17 дн
Благодарил: 6067
Всем привет. В воскресенье были с сыном в заливе. Два зачета поймали очень быстро, а потом целый день просто крутили катушки, н в 16.00 кто-то что-то включил. За десять минут еще поймали несколько рыб, из них четыре разрешенных. Потом до заката опять тишина. Вчера ходил один. С утра клев неплохой, потом по чайной ложке. За весь день поймал около пятнадцати штук, зачетных четыре. Всем всего хорошего.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Alexandr F, Calipso 360, duhisv, walizar, Карабас, петрович, Полосатый гости: 1