Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Интересно, а там на "ракушке" тоже бывают моменты, когда кто-то предъявляет претензии по поводу занятого его места? Сегодня ещё в темноте мне высказал недовольство один "товарищ", подъехав на машине по косе за Прибрежным. Главное, что он вчера здесь был, закормил место, а тут я припёрся :( Раньше вставать надо или собаку на привязи оставлять злую и голодную :) Водила побурчал ещё, оставил рыбачка и уехал. Так ничего, поговорили нормально с человеком, чуть сменил я направление заброса снастей и проблемы, по-моему, не стало. Ловил на опарика и манку. Первая рыбалка без подлещиков, да и клёва толком не было. На рассвете на манку лещик позарился, но до верха не поднял - сход. Затем, ближе к шести утра, на опарика вытащил на 1,1 кг. Вскоре пару плотвиц за двести грамм, потом всё мельче плотвички, вплоть до живцового размера. Начал собираться в 8 утра, снял две удочки, третью решил снять после перекура - чуть притопило поплавок, мимо подсечка, сменил опарика на крючке, заброс и через пару минут медленно уходит поплавок под воду - один в один лещик, тоже на 1,1 кг, с разницей в 30 грамм (дома завесил). Свежая рыбка и несколько замороженных уехали на собеседование к хорошим людям.
Да, сосед ловил с большей глубины (за пять метров), у меня снасти короче (6-ти метровки и глубина немногим больше 4 метров). За утро он несколько густёрок и подлещиков отпустил на подрост, может быть, потом и было что у него :unknown:
Всем всех благ :cap:

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
"Получить леща"... :D
15 августа вечером звонок от Николаевича 43:
- Поедешь на леща... планируем с четверга на пятницу...
Подробности опускаем... главное, что "зерно", которое забросил Леша своим предложением.. сбил мои безмятежные планы... :D
На утро уже я звоню ему: поехали... а он - не может... Мне бы заняться выполнением ... по плану, ан нет зацепило....
Исходящие звонки адресатам... - отклик получил только от Вовы39 (Володи) и сборы...

Представляю самого доброго нашего форумчанина... - Вова 39, он же Володя...


Красота...


Когда вышли - все стало меняться на глазах... :cry:



У меня только плотва, мелкий окунь... Все хотят жрать, а мне ведь еще на завтра оставаться... :diablo: После как Володя достал леща - стали собираться и вовремя... Только подошли к площадке - стал накрапывать дождик. Володя быстро собрался и домой, а я в машину.... а дождь все сильней и сильней....


На утро - на ракушку, в Калининградский залив...


Первая поклевка и опять плотва... :diablo: Через минуту попался упитанный полосатик... :yahoo:


Леща не дождался. :cry: Забрал с собой с десяток средних окуней... :yes:
Погода опять стала налаживаться...


С берега, со слов, компания натягала более 20 кг леща... И на это место выдвигается наша компания с форума, но это уже совсем другая история...
:bye:

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня на рыбалку выехал очень поздно, да и не собирался я на эту рыбалку, должен был ехать в Польшу, но с Польшей не срослось. В 8 часов спустил лодку возле дока и прямиком в залив. Сразу поставил воблер, думаю пройдусь, поймаю - заякорюсь. Прошел метров 20 и сразу удар, судак на 2кг в лодке, вот это думаю начало. Встал на якорь и начал ловить на джиг, но на этом пока всё и закончилось. Начались поиски судака по заливу и часа через полтора я встал недалеко от колхозной сетки. С первого заброса мощнейший удар и судак на 3. 800 в лодке. Потом пошла мелочь, была ещё одна поклёвка, но этого я не смог поднять. Всем удачи.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сегодня попробовали с Женей(Ювелиром) половить после обеда и до заката. Так лучше бы и не пробовали. Монах хоть
десяток окуней наловил. А мы с Женей за пять часов на двоих 5 полосатых. У меня 200 и 100 грамм, у Жени 600 и и 2 по 100. Лещом и не пахло, причём на довольно большом протяжении, так как стояли в самых разных местах и глубинах. Короче, у леща выходной. Подождём, пока опять на кормёжку выйдет. Всем удачи на воде.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
К выше сказанному и добавить то нечего.



Такая замечательная погода и на тебе - полная тишина. Пока сидел на воде, по Скайпу позвонил друг из Калифорнии( США), у них через город Сакраменто протекает река. Говорит через недельку зайдёт лосось, пойдёт ловить. А ещё у них ловится осётр и даже судака полно, правда вся рыбалка лицензионная. Интересно правда? В какой то пустыне - судак.


Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем доброе утро.
Вчера со старым боевым товарищем на его лодке вышли после обеда на вечерочку.

Пошли сразу на прикормленное место, времени было мало, а на одной лошадиной силе поиском особо не позанимаешься. Друг ловил джигом, я отводным, результат примерно одинаков.
Бойца, прорвавшегося через сети браков, за волю к жизни отпустил.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115

Сегодня вышел в залив на ракушку. Забросился в 7.00.

Минут через пять-десять и неплохой окунь подошёл к борту, но что-то его не устроило и он сошёл. :diablo:
Далее не часто, но поклевывал более-менее средний окушок.

Лодку штормило, поклевок видать очень плохо, то решил разловить новый воблер, пришедший с Али. Взял курс на ,,Насыпной''. Метров через 50-70 уцепился окунь, но у лодки - сход. Далее узрел колхозные сети и благополучно их прошёл, но не тут-то было. Следом шла паралельная сеть и воблер зацепился за низ сети. Спином с лёгким тестом поднять колхозную сеть просто нереально- обрыв. Чем ближе ,,Насыпной'', тем круче становилась волна. В обратку идти было комфортнее, но трава забивала воблер и он переставал ,,играть''.
Решил спрятаться в Приморскую бухту.
В ней хоть волны такой не было. И здесь хозяином-барином был вездесущий окунь, правда в два-три раза мельче.

Из-за тупых крючков было достаточно много сходов.
После 11 часов уже подумаялся и дважды засыпал в лодке. Окуни этим воспользовались и ржавые крючки своими губами отполировали до зеркального блеска. За сим и решил свернуться, так как парило , а домой хотелось добраться ,,по сухому''.
В итоге встреча с судаком и лещом не состоялась, зато с окунем- сверх всякой меры.
Что в заливе встретил 3-4 лодки, что в бухте. Остальной народ видать хлынул в море.
Всем безопасной воды и клевого клева. :bye:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 112
Всем привет! Во второй половине дня вышел из Пайзы, лодок штук 5~7, погода супер, рыбы почти нет... Один зачет и пару окуней домой. Может на море лучше дела?
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте. Был сегодня в районе Ушаково.



Облачившись в полукомбинезон и вооружившись лайтовой палкой в 8:00 утра решил попробовать в заливе ловить окуня.



Полосатый откликнулся сразу при первых забросах, правда размер не трофейный.




На салатовый слаг позарились мелкие клыкастые, второй судачок немного побольше выскользнул из рук при фото сессии.




Ветерок стих и окуневая братия брать перестала. Ловил я сегодня приманками фирмы "Lucky John ". С пяток более упитанных взял на уху, остальных около десятка вернул в родную стихию.




Приятно провел выходной. Всем Спасибо. Всем Удачи.
Самые правдивые отчеты !

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сегодня ранним утром выход с контейнерки. Встретил Бадью Вадима - настроенного только на судака, Ильича Серегу - настроенного на море, и друзей - спасающихся от домашней рутины.
Сам встал на камсигальской яме проверить судака, прилив, в течение часа ни одного удара. Пошел на леща в канал. Там друг, лещатник, с утра поднял пару лещей. Встал на растяжки, в надежде поймать хоть одного леща, но просидев пару часов, поймал двух лещей, и тишина. Пошел в Приморскую бухту, там вообще глушняк, пиписачный окунек, которого отправил к родителям. В 9.30 принял решение идти на ракушку в район Балт косы. Волна, порывы ветра, но тянет на старые и проверенные места. Встал на растяжки и через пару минут садится хорошая камбала, ну а потом ......... кайф. Лещара садился зачетный, под треху и более. Удовольствие получил агромешное, да и по возвращению, на рогатке еще и на ДропШот окуня половил. Чего и Вам желаю.


Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 130
С рассветом в море. Хотел проверить площадку перед местом где корабль порезали - так затопали, заболтали кильватерными струями пролетая в 5 метрах. Ну да ладно, влился в струю и направо к пляжу. Забросил дорогущий японский воблер, прошел с км тролем, достал судака чуть больше воблера, забросил еще раз- засадил дорогущий японский воблер. Оторвал дорогущий японский воблер. Хотел утопиться, но вспомнил, что воблер подарочный и уже рыбу ловил. Живу дальше. А под водой жизни не наблюдается. Долго не упирался, обратно в канал под проверенные сваи, ракушка, приморская бухта, яма- один подросток. Опять ракушка и надо же- с одной точки три четких поклевки в течении получаса и два вполне упитанных судака в холодильнике. Все.

Джедай
Стаж: 7 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 14
После упорных поисков морского судака, который клюет исключительно в те дни, когда я на работе, ловили в заливе. Ловили громковато сказано, но поклевок было явно больше. Поймав в течении 30 мин 4 отличных окуня и зачетного судака, начали искать бОльшего. Но, как совершенно справедливо говорят, лучшее-враг хорошего. Далее сменили несколько мест и кроме десятка " пионЭров" ничего не поймали. Не покидает мысль, что зря пошли в море. По крайней мере, наливать в заливе удобнее :)

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сегодня получилось поехать половить только после обеда. Из дома выехал в 14.20, а на балтийской дороге уже полно встречных машин с лодками на крышах и прицепах. Вот Ильич вышел из машины и ждёт зелёного светофора на реверсивном участке дороги, а вот Ювелир машет рукой из окна на встречных курсах. В 15.30 вышел с "контейнерки" с целью половить хищника. Растяжка немного надоела. Троллинг в сторону Насыпного, на полпути поворот в сторону Балтийской косы. Целый час тишины. Погода - полный штиль, только на западе появилась нехорошая тучка. Лег в дрейф и начал джиговать. Через 5 минут первый результат.



С напутствием "позвать родителей" отпускаю, а следом цепляется его брат. Вот он то и позвал "папу" на 1750 гр, 60 см.



Были ещё несколько тычков, один хороший "подвис", откушенный хвост.



А тучка между тем подошла и вдарила хоть и коротким, на достаточно сильным дождем, после которого через весь залив повисла радуга.





Радуга, конечно, красивое явление, но клёв при ней полностью прекратился. Да ещё со стороны Светлого шарахнула молния, а при них на воде лучше не находиться. Поэтому ноги в руки и домой. Выход получился хоть и короткий, но с приятным результатом. Всем удачи на воде.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
После прошедших неудачных рыбалок на леща... :cry: было принято решение заняться ремонтом трацевых стоек (одну погнул) и замена колес (уже дважды менял, хотел проэкспериментировать и поставить любую жесткую резину...). Заехал в "Принцип" и сразу нашел колеса... это как аварийный вариант :yes:
Только все закончил - звонок от Гудимки (Андрея)... который внес существенные коррективы в мои планы... :D
Встреча намечалась на контейнерной площадке... :yahoo:


А дальше... привет Сугроб (Володя)!


Гудимка подъехал...


Дружная чета Пионеров... :D с приличным уловом...


Ювелир (Евгений)...


От меня никто не уходил... :D


Вадим...


Привет Ильич!


Немного посидели... Ювелир (Женя) попытался поймать в ночи хоть кого-то, но никто не позарился... :cry: И он оставил это занятие... :yes:


А с утра - на проверенные точки Ювелира... За лещом...


А его нет в заливе... :diablo: и волнишка нехилая... только плотва и кто-то нагло облизывает крючки и все! Женя слетал еще на одну точку, но тоже впустую... :cry:
В Приморку, туда, где вся рыба сконцентрировалась... только из этой массы очень сложно выудить ту, которую желаешь...
Оп-па, знакомые лица... Пионеры на месте... ну и мы под бочок...


В Приморке - красота, ветра нет...


Забросился... после смены очередных насадок появился тот за кем и пришел, потом еще....
Подкатил Евгений...


Поймал трех плюс бонусом судака и камбалу... :D Черви быстро закончились и домой...
Итог, практически 4-х дневного похода, за лещом...


P.S. Облепиха Вас ждет... :D


:bye:

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Вчера с Домениканцем (Дмитрий) обследовали карьерную яму за Мечтой на предмет щуки с усиленной электронной поддержкой - два сканера, один из которых с боковым обзором. Рельефы дна, бровок и т.д. перспективные, но нашей рыбы нет (один отпущенный судак - недомерок). В причину бесклёвья, мы "записали" оказавшуюся солёность воды. На одной из бровок нашли окуня, но он нас не интересовал. К концу рыбалки перешли к Лысому острову. Утешением нашего эго стал килошный судак. Надвигающаяся стена из дождя лишила нас вечёрки, но всё равно измокнуть пришлось при возвращении из гаража.
Всем хорошего настроения!
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Ровно в 4:44 начал наблюдать за поплавками там, где вчера Евгений (Галс) проводил сканирование бровок - на косе за Мечтой. Правда, думаю, что не они разогнали рыбу - ночевала там парочка рыбачков, ловили мол на балберы. Но когда утром, часов в 6, они подрезали вблизи от меня сетку метров на сто, понял, что ночью хорошо нашумели на моём штатном месте :( Первые поклёвки через полтора часа после рассвета и то мелочь - плотвичка и густёрка. Затем пару подлещиков, одного на подрост, второго, грамм на 800, забрал в корзину. В начале девятого очень крепко кому-то дал по зубам, как на зацеп каменный, твёрдый удар, до хруста снасти. Нижний крючок обмусолен и леска в соплях. Остался ещё на часик, но больше ничего хорошего не увидел. Всем всех благ :cap:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добра.
Еле дождался выходного, лучшее начало это на рыбалке...

Утром туман стоял, молоко покурит. Да, еще и воды нагнало, свои точки не нашел и особо не пожалел.
Клевал практически на каждом забросе на меляке.

Тролингисты в тумане чуть не задавили, падать, падал в воде, но под лодку еще не попадал.
Туман развеялся и клев обрезало. трофейных экземпляров не было, а пойманный середнячок, весь отпустил.

Паучки косят под браков, весь берег сетями опутали.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня опять был в заливе, клёва не было, часов в 10 поймал одного окуня и на этом всё закончилось. Погода с утра просто жесть, волна, гроза и ливень, пришёл на берег и всё стихло. Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

олегасc
Аватара пользователя
мамоново
Стаж: 8 лет 28 дн
Сообщения: 33
Сегодня, 14.00. по 20.00. район Сукино. Точнее Щукино. Два судака забрали. 10 отпустили. 10 окуней попались. Два дня назад был на Бальге. 0. Кажется пора вводить запрет на лов судака в заливе. Всем хорошего настроения

sergh
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 4
24 августа вышел с Валетников в залив, время 5:30 утра, прошел с левой стороны-стоят на свалах по 5-6 штук судака, но не берут на троллинге. Попробовал встать на якорь и обловить, взял 2-х зачетных, один 3.600. На месте держит плохо, зыбь пол-метра, тащит, тут еще ветер покрепчал-пошел в обратку, намотал сети на винт, выбрал, порезал и на берег. Итог 1 лещ, 1 судак, 10 камбалешек. Пошел по правой стороне-на эхолоте пустые свалы: ни одного судака. В обрат опять намотал сети полные тухляка, опять порезал и на берег. Решил перейти на болото- оказалось все рыбаки здесь. Взял щуку на 2 кг и 2-х щучат отпустил. На этом все закончил. Комары сожрали.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Олег Влад гости: 4