Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422

С задержкой... :sorry:
С субботы на воскресенье... Контейнерная, 2-я площадка, последнюю плиту слямзили... :diablo:
По прогнозу: в субботу ветер южных направлений, воскресенье - с-запад. По факту: с-запад, ю-запад... :diablo:
По спланированному маршруту на точку "Х"... Приморка...


Клев бешенный, но мне такого не надо... :cry: Плотва достойного размера вешалась на 2-а крючка, полосатики - "затрахали"...
Хватило меня на три часа. Даже вечерку не стал ждать - смотался в 18.00. Приморского леща (2-шник) взял через 15 минут после постановки на якорь, а дальше - выборка всего живого... :cry: Короче, устал и пошел на контейнерную... :speedboat:

С утра на ракушку...


Встал, забросился, ждемс...


Красота... :yahoo:


Через два часа он пришел... :yahoo: Такой-же, но "Калининградского разлива"...


Ждать очередной поклевки, через 2-а часа :D , не стал... :yes: Покинул в восьмом часу сие место ... :speedboat:
До следующей встречи...


P.S. Желаю всем рыбакам небо только в такую клеточку... :D

:bye:

Sanchezzz
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 92
Добрый вечер Всем!
Вчера с напарником вышли с Пайзы в 12.30. Из-за сильного ветра в залив сразу не пошли. Решили дождаться вечерки на ГРЭС.



Сменили несколько мест.



Результат - 0. Приходило экипажей- лодок с пять. Ушли пустые. Около 16 часов принимаем решение идти в Приморскую бухту. И залив, и бухта встретили нас еще приличной волной. На воде лодок 10 и все в разброс. Кто-то на якоре, кто-то на "троллейбусе". По наблюдениям поимок нет. Мы тоже сменили несколько точек и везде тишина, и лишь в 18 часов на глубине 2 метра очень отчетливо - ТУК!



Конечно же недомерок был отпущен обратно с известной просьбой. Толи родню не нашёл, толи оказался хулиганом, но больше поклевок не случилось. К 20.00 залив и бухта улеглись на отдых. Ветер стих.



С воды уходили почти последними. Настроение хорошее. Всем НХНЧ!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
Балт коса. С утра на растяжках. Ветер западный, волна.
Каждого вида по паре. Выползок.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
С рассвета, до 9 утра, на косе в заливе за Прибрежным. На три шестиметровки попалось с десяток подлещиков от 100 до 500 грамм, всех отправил на подрост. Был лещик неплохой, но не захотел подниматься вверх, выплюнул крючок :(
Пока не свернулся домой, два соседа по лещику вытащили. Может быть потом клёв и наладился :unknown:
Всем всех благ :cap:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
On line.
Всем привет.

Сидим с Николаевичем 43 напротив пляжа. Погодка класс.
У коллеги 3 леща и один на подросткам, а у меня одни окуни. :diablo:

Останется с ночевкой - на утренний клев. :bye:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
С 11 до 14 поиски судака - ноль. С 14 до 16 ловля леща - четыре штуки. Затем ко мне присоединился Вадим( Щука ). У него два леща, правда один потом сбежал. А дальше - тишина. И последний у меня клюнул где то в 19 - 30, когда уже собрались уходить. Итого 5 лещей, три из которых за трёшку. Спасибо за внимание.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
К обеду удалось вырваться из дома и к 14 часам вышел с "контейнерки". и до 15- ти протроллил 2-ой остров. Как оказалось, только потерял драгоценное время. За этот час Женя (Ювелир) взял норму вылова - 4 леща общим весом 10 кг. А я успел к шапошному разбору, поймал одного леща на 2 кг, да ещё одного упустил, когда одной рукой попытался его в садок закинуть.



Одновременно со вторым лещём была поклёвка на другую удочку, подсёк и оставил дожидаться. Ну а потом выбрал, думая, что тоже лещик, уж больно хорошо упирался. А оказалось это окунь на 710 грамм.



Всё это буквально за 30 - 40 минут. А потом ветерок с волной начал стихать, а с ними и клёв. За оставшееся время, до 20 часов попалось только ещё три окуня, но размером раза в два поменьше первого. Всем удачи на воде.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Вчера друг пригласил на вечерочку на лодке.

Полосатые радовали поклевками, но размер не радовал.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Сегодня от Берегового до Валетников, с расвета и до полдвенадцатого, на джиг одна поклевка около семи утра на серебристую СПРОшку на полтора кг. и всё, на троллинг тоже по нолям. На берегу у людей итого хуже, только у одного был один судак. Вода сплошная зелень, наверно пора в море пробовать.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Ночевали с Николаевичем 43 на контейнерке. Накануне, вечером, за ужином,, влили в себя на двоих около литра ,,хреновухи имбирной'', а сегодня подъём в четыре утра, состояние - отличное, ни в одном глазу( настойка оценена на 5+), кофе под сигаретку и в пять утра я ушёл на воду. Перед тем, как выйти на воду, вернулся с ,,ночной смены'' Кэп и я с ним немного погутарил. Спасибо ему за ,,сдачу''своей точки. Хоть и долго до неё шагать, но я ее по описанию таки отыскал.
Если в канале была благодать, то в заливе началось волнение и чем дальше, тем больше.
Пытался поймать на Кэповского выползка леща, но он меня категорически игнорировал( хоть и лень, но придётся менять оснастку).
В волнение поклевки были почти невидимы, а вместо леща поклевывал неплохой окунь.





Через какое-то время меня начало клонить ко сну и я решил ,,прогуляться'' до Насыпного в надежде развеяться и при хорошем стечении обстоятельств ещё и отхватить судачеллу.
Снарядив спин воблером мирового брэнда Изуми, тихим сапом взял курс на остров. Ветер, наверное, север-северо-восток, по мере отхода от укрытия все крепчал и с успехом, подгонял'' лодку в транец в нужном мне направлении. Под водой ничего не происходило и мне оставалось лишь бдить, чтоб волна не захлестнула лодку, а также любоваться ранним утром.



Вот так и дошагал до острова и развернувшись планировал взять обратный курс, но даже на передаче и малом газу, из-за большой парусности, лодку поворачивало боком к волне, несмотря даже на то, что румпель был установлен в крайнее левое положение. Приходилось добавлять ,,газу'', чтоб выровнять лодку на ,,правильный'' курс. Да, удавалось, но это дерганье тоже порядком поднадоело, да и волна все чаще норовила придти ко мне в гости. Раз пять волны удараясь в борт, своими брызгами меня освежали. Уже не было даже желания встретиться глазами в глаза с судаком - только бы к берегу добраться. Вот так лавируя среди разгулявшихся волн, мне удалось успешно подойти к разрыву возле 36 бр.
Пока собирался, Николаевич 43( обловившийся лещем) мне почти тайком подбросил хорошего леща, как добавку к окуню на копчение.
Рассказав свои приколы и впечатления на воде, сложившись, мы разъехались в разных направлениях, сохранив при этом лучшие впечатления от рыбалки.
Всем всех благ и НХНЧ. :bye:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 210
Да... ночёвка на контейнерной с хреновухой-имбировкой это хорошо :beach:
Вечером разрешил Дмитриевичу подержать леща на удачу, но у него почему-то не сложилось.



Мэйджер взял бразды кока на себя и справился на отлично.



Рыбка планомерно ловилась как вечером, так и утром. Леща, размерами за 3 кг, не видел.
Сегодня утром мелкий подлещик (500-800гр.) просто бросался на крючок и его приходилось топить в глубинах залива.
Итог: Выловлено всего 8шт (4 вечером и 4 утром), примерно такого размера:



Рыба частично роздана и оставленные себе три шт. пошли на копчение, рыбалка и отдых удались. :chair: :hi:

Зимородок
В сети
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 8 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 181
Вчера первый раз в жизни ловил с лодки на растяжках в Калининградском заливе. Была хорошая компания, перед рыбалкой перекусили, по писярику за рыбалку и в бой! Волна, зараза, не давала хорошо видеть поклёвки, но когда клюнул угорь, видно было хорошо! Поплавок пошёл против волны быстро и уверенно! Бороться с ним тоже интересно потягал леску вправо-влево! Хоть это был первый в жизни выловленный мной угорь, после подсечки понял, что тяну именно его. Потом пришлось собираться домой. Волна не на шутку раскатилась. Всего поймал пару лещей, с десяток окуней, из них штуки четыре приличных, пара камбалин, штук шесть плотвы, из них четыре тоже приличных и единственного, но очень желанного угря! :) Сегодня вечером жарёха, как раз гости из столицы приехали, завтра копчение. Всем НХНЧ !
Юрию Владимировичу спасибо за консультацию, пригодилась! :good:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Даже не знаю куда и написать-то будет корректно. Рыбачил сегодня с 7-ми утра и до 7-ми вечера и в канале, и в заливе, и в каръере за янтарём "пощупал". С утра в канале мелкие судаки и окуни.




"Простучал" все перспективные точки от "Прегольского" до конца "лысого острова" - везде некондиционный хищник. После часа дня ушёл в залив, там ситуация аналогичная.





В каръере тишина, разве что жерех безумствует вдоль камыша - но у меня на жереха ничего не было в арсенале. Так, для порядка покидал небольшие "резинки" - гиблой дело. :nea:
В заливе нашёл замечательную ступеньку с бугорком, с которой выловил судака и несколько окуней - понравилась, забил в навигатор, чтобы на ощупь потом не искать. :) Под занавес "простучал" ещё несколько точек в канале (зацеп на зацепе), но судак и окунь клюёт, да ещё и со стуком, но опять всех за борт.



В кадр не попал. :)



Сегодня заката дожидаться не стал, поэтому фото с прошлой пятницы.



Ой, а как хорошо-то: рыбу чистить не надо, :yahoo: поймал сегодня за целый день около десятка судачков и больше десяти окуней, всех на волю.

Всем ни хвоста... :)

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер.
Сегодня после обеда нагрянули в пьяный лес.

Окуняры были в расслабухе, и мы застали их врасплох.

Ветерок был еще тот.

Ловили до самого вечера, с переменным успехом.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Сегодня с рассвета и до 7 часов в Кутке.

Ни одного удара. Плюнул я на это дело и поехал на леща в Балтийск. Правда, клевать стало только с 14. 30, да и то окунь. Но зато какого размера - чуть ли не лещ. Можно сказать, в прилове пару лещей. Ловил в компании с Вадимом( Щука ). Извиняюсь за плохое фото с рыбой - фотографировал в темноте.


Спасибо за внимание.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Начитавшись отчётов о неудачах с судаком, решил не тратить время на него, а заняться лучше окунем на выползка, а если повезёт, то и лещём. В предыдущие дни утренняя рыбалка получалась слабенькой по лещу, к обеду лучше. Поэтому хорошо выспался, открыл форум и первое что прочитал, сообщение от Юрия Владимировича о том, что с утра лещ сам прыгал в лодки. Ну не судьба! В 11 тронулся в Балтийск и добирался до "контейнерки" почти два часа - народ ехал на море, забив все дороги. В 13-30 встал на растяжки по соседству с Женей (Ювелиром).



Окунь, хоть и не часто, но брал. Да к тому же хорошего размера, почти все за полкило.



До 19-30 поймано 11 штук общим весом 6850 грамм.



А вот лещ сегодня, в отличии от Ювелира, обошёл меня стороной. Всем удачи на воде.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня рванули с Мишелем на двух лодках в залив на растяжки. Взял с собой младшего брата-давно просится ))).
Приехали к 13.00, ушли на ракушку. Лещи клевали исправно. Иногда попадались откровенные "Свиньи "



Окуньки тоже не давали скучать. Размер радовал.



Брательник мой младшенький впервые леща ловил))).Вроде зацепило...



Поймали много. К 8 вечера закончили. Вечерка удалась.
Мишель тоже поймал прилично.



Всем добра. Устал как собака...)))
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Вчера посещение залива началось со встречи доблестными ГИБДД. В 3 часа - что везете и куда в такую рань. Всю дорогу сверлила одна мысль, может развернуться домой? Ну да ладно выходной на неделе не дадут. Выход с "контейнерной" на "растяжки". Первая поклевка не заставила себя ждать и вот вываживаю лещару, осталось завести в подсак, но ...
Супруга легким движением подсака сбивает лещару - в голове проносится утренняя встреча и мысль - может домой. Но погода располагает, процесс интересен - остаемся. И тут нам поперло. Давненько не было такой рыбалки. Записал этот день, как один из самых удачных рыбалок. Лещ и правда огромен, хотя попадаются и килограммовые, но они уже кажутся мальком. Успели отметится и возле Южного мола, немножко салаки и пару скумбрий разбавили наш улов в ассортименте. Два захода на "растяжки" и оба раза удачно. Усталость за день неимоверная конечно, но душа поет и пляшет от такой рыбалки. Сегодня немного закоптили.



Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Увы, наши каши никак не могут сманить взрослых лещиков из-под Балтийска :)
Снова на косе за Прибрежным. Выставился в 4:30 на три шестиметровки с глухой оснасткой, ловил только на опарика. Ветерок встречный, северяк, волнишка терпимая, а потом, когда ветер против часовой крутить начал, так и почти нормалёк стало. Но первый час пустой, без поклёвок, только траву с глубины таскал (течением, что-ли, её стащило в яму :unknown: ). Затем пошла мелочь - до 8:30 шесть подподлещиков от 100 до 400 грамм отпущено на подрост, затем парочка лещей поймано. Правда, одного чуть больше килограмма отпустил на волю: бедолага получил от нас сполна - на одном боку две отметины от винта поперёк туловища, свежие, даже "плесенью" не покрытые, но только чешуя сбита и малость мясо задето, но вид не товарный, поэтому решил жену не пугать. А второй взял против правил: поклёвка - вытащил плотвицу мелкую, пересадил опарика, заброс и тут же поклёвка на 1,4 кг лещика. Обычно лещ и плотва совместно удочки не проверяют. Затем позвонил товарищ и я сорвался в город таскать за ноздрю его машину, хотя, если честно, я и так не любитель засиживаться на рыбалке после утренней зорьки.
Всем всех благ :cap:

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 371
Вчера после обеда вырвался на Ракушку. Погода сказка, самая что ни на есть лещевая, а вот его величество лЁщ, видимо под другим углом смотрел на все это дело... И в итоге один ноль в его пользу, хотя одного толстяка все-же с метр прокатил на халяву. Работаю над ошибками.



Ловил традиционно на выползка (выверни руку), глубина 2.5, оснастка стандартная со скользящим грузом, даже ставил верхний крючёк, чего обычно не делаю.
Всем НХНЧ.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Предыдущая страницаСледующая страница