Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Отчитаюсь за два дня. Вчера вышел из Берегового. У белого дома и в Валетниках рыбы не увидел. Развернулся и правее Берегового нашел скопление судака. Перебрав весь набор приманок, уговорить удалость только одного на 46 см.
Мой первенец в этом году...



После фотоссесии расцелованным отпустил дальше пастись. Сегодня с утра, управившись с делами, и подлечив бивни, заехал на Громовой запастись приманками и новостями. Спасибо ребятам-продавцам - все досконально разжевали, объяснили и показали. Ответили на все интересующие вопросы. К часу дня прибыл в Куток. Народу практически нет. Встретил бодрящий ветерок. По эхолоту, рыбы не скажу что много, но единичные экземпляры рисует. Видимо Егор с Валерой вчера всех повыдергивали :D . Первого поднял на борт часам к двум...



Помог в этом SPRO



Ближе к вечеру ветер сменился и слегка усилился. Успел выдернуть еще одного на NARVAL



Далее были только редкие тычки-пычки. Поупирался до семи часов. Проводил солнце за горизонт и довольный отправился до дома.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сегодня первый выход в залив в этом сезоне. По отчётам было видно, что большой активности нет, но надежда умирает последней. Вышел в 14-30 из Взморья, предварительно вытащив застрявшего в песке на легковушке с лодкой на крыше, уже отрыбачившего нашего собрата. Пробежался в сторону Берегового: на 3,6 метра иногда наблюдался судак, но брать напрочь отказывался. Вернулся к островам и попробовал троллинг с воблером вдоль них. Сначала по глубинам 2,5-2,7 м, где попался судачок около 30 см (к маме), потом поближе к берегу по 1,5-2,0 м. Тут взял окунь грамм 400. Бросил якорь и обловил вокруг - ещё один на 500 грамм. Тут и солнце село, пора домой. Кислорода надышался от пуза. На берегу у народа результаты примерно такие же.
Всем удачи на воде

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Сегодня после обеда, опять вышел в залив на три часа. Судака нашёл перед закатом (эээх, поздновато нашёл). Один в зачет, одного отпустил и какой то "чемодан" оторвал приманку. Было ещё около десятка поклёвок - если лёгкое пощипывание можно назвать поклёвкой и один откушенный хвост.
В итоге словил свеженького ветерка, "халявный" диететический ужин и потрясающий закат.



Всем ни хвоста. :)

Рус
Стаж: 8 лет 1 м 1 день
Сообщения: 8
Вчера с товарищем с 8:00 до 15:00 залив, район пьяного леса, 12 судаков в зачет, 3 к маме, 5 окуней и одна щука-домой. Работали черви, сначала темные потом кислота. Рыбаков куча но ни кто не пишет.

vadimT
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 178
Всем привет!
По пути на рыбалку. Подняло настроение.



Был напротив Лысого острова, клев слабый, набегами. Домой поехало 25 окуней и один судак на двушку.

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Буду сегодня первым :) . Только приехал с кутка. Где то с 6.30 на воде. На первой же проводке 3 ударчика. Ну, думаю, поперло. Взял пару окуней, и следом вполне ничего себе такого судачка. Всех на коричневый SPRO. Все это в течении часа, а потом тычки, ударчики. Много поклёвок и ни одной реализованной. Вдалеке стояла внушительная группа товарищей и моё любопитство взяло вверх, решил подойти. По эхолоту рыбы нет, поимок не видел. Но что-то же удерживало лодок 40 в одном месте? Ждем отчетов. Всем НХНЧ.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня выходил в залив с Ушаково, в том районе была одна поклёвка и сход, что-то было мелкое, далее пошёл к Лысому, поклёвок там не видел. А вот в районе Мечты, село что-то крупное, но поднять так и не смог, глубина была 1.5м. Всем Удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Сегодня первый выход в этом году. Рыбалка началась с неудач: сначала по прибытии на берег понял, что забыл сапоги, а при спуске лодки прямо у уреза воды подломилось сначала одно колесо, а при попытке вытащить лодку и второе. Колеса съемные вроде как из нержи, а реально чернуха сгнившая за два сезона. :diablo:
Но все равно вышел...
Народу на горизонте тьма! Основные две группы в пределах видимости: одна от яхтклуба и до Прибреги, вторая Лысый-Мечта.
Межу ними у меня при первой же постановке поклевка и протащив пару метров сход. Через пару забросов еще поклевка и что то нормальное на том конце лески. Беру подсак, а у него отгнил винт и подсак приказал долго жить. Пришлось дать погулять судачку. А судачек потянул на трешку. :) Были еще пощипывания и тычки но больше не чего не поймал. В 13-00 двинулся к машине, т.к. без колес и сапог вытащить лодку будет не быстро, а судя по количеству лодок на берегу будет аншлаг.
И каково же было мое удивление и радость-на берегу спускает лодку Вадим. :yahoo:
Короче, лодку благополучно вытащили, пообщались и меня сфотографировали. :D Обещал фото выложить.
Все, всем добра!
п.с. судак пойман на червя коричневого цвета.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Добрый всем день. Сегодня тоже был и у лысого и у пьяного леса. С 9.00 до 12.00 поймал пару окуньков.. и все. Судака не нашел. Да и цель была сегодня другая. Окунь отозвался на коричневую Тиогу.

elli39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 73
Сегодня вышли со Взморья. Погода с утра - сказка. Солнышко пригревает, ветра практически нет. Вышли в залив, закинули спиннинги, и практически сразу поклёвка - судак на 2600. Ну думаем, понеслась. Но все дальнейшие усилия не принесли результата. Подошли к группе лодок в районе Лысого. Погода, между тем, начала ухудшаться. К обеду поднялся холодный пронизывающий ветер, пошли волны с барашками. В общем, больше мы ничего хорошего не увидели. Клёв пропал, едва начавшись, вместе с погодой. На берегу были в 15-00. Выходили с утра, машину еле нашли куда поставить, все забито, а вернулись - половины уже нет. Видать, с клевом у всех неважно. Всем удачи. :yes:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
К "кресту" сегодня прибыл ближе к обеду. И встретил прибывшего Алексея с рыбалки.




Леха мне поведал, как он с ним боролся. Так как подсак у него сегодня сломался. :shok: А еще я понял, что пока я собирался не спеша, поднялся приличный ветер. Но мы не привыкли отступать. :yes:
Был у входа в карьер, и в самом карьере. Выйдя из карьера, до машины пошёл троллингом.
Рыбу не видел. :nea:
П.С. Спасибо Алексею в помощи по настройке моего эхолота. Который кстати собрался продавать. Но это уже в другой теме. :write:

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Сегодня, у лысого 3 судака + 1 к маме и 3 окуня. У напарника дырка от бублика.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Сегодня, лысый остров с утра, взяли 2 судака и 1 окуня. Одного судака отпустили. И на этом все затихло. Покрутились еще до 13-30 , поимели несколько тычков и домой.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Сегодня в начале одиннадцатого вышел в залив. Немного "покрутился" в устье - поклёвок не было. Прошёл первых два острова по каналу, ни одного судака на эхолоте не увидел, вышел в залив в район "прибрежки" и там поклёвок не увидел. Усилившийся ветер, заставил меня вернуться в канал. И о чудо, на первой же точке поднял судака, да ещё и со звонкой поклёвкой.



Приманка, на которую клюнул судак, была как обычно в единственном экземпляре. В голове тот час пронеслось нехорошее предчувствие - сейчас щука обрежет. Через несколько забросов так и случилось, щука лихо обрезала перспективную приманку. Весь оставшийся весьма разнообразный арсенал, не дал ни каких результатов, разве что на "сирень" от "тиоги" кто-то пытался повиснуть но удача была на стороне рыбки. С этим результатом и завершил рыбалку.
Дома, в резервном саквояже ещё один червячок завалялся.



Пока "вымучивал" отчет, коготки супруги, уже во всю потягивали с тарелки самые лакомые кусочки судака. :agog:



Всем ни хвоста... :)

Джедай
Стаж: 7 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 14
Вчера были с 8-30 до 18 на воде. Лысый, Мечта, куток, Прибрежный. Итог- 5 окуней и два судачка-недомерка. Надежды на вечерний клев не оправдались.

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 184
Сегодня выходил со Взморья. Сразу насторожило отсутствие машин и рыбаков на берегу. Накачал лодку и в путь. В заливе кроме колхозников никого не увидел. Пошёл на середину залива - тишина. Сместился к лысому острову. Тут как-то интересней. Ловил в дрейфе, на парашюте. Поклёвки есть, но с реализацией проблема. Кого-то подержал на том конце и сход. Наконец-то первый рыб в руках!



Но как я не упирался, он оказался последним. :( Потом усилился ветер, поднялись барашки и ловить стало совсем не комфортно! Ретировался на берег.



Интересная картина была сразу за поворотом на Косму. Метров через 100 после поворота наблюдал такую картину. Фоткал уже на обратном пути.



Ждём улучшения погоды и снова на рыбалку! Всем ни хвоста, ни чешуи!

Taller911
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 110
[video][/video]Всем добрый день.

Я вчера намотал от 50 до 60км по заливу. Скинулся в Светлом, проверил точки напротив него. На одной из точек при проводке за пузо засеклось пару салачин. Далее отправился в приморскую бухту, все точки молчат. Рыбаков в бухте нет. Зато сетей и их расставлющих бригад... тьма. Далее пошел в обратную сторону к лысому острову - народу куча, но все в поисках, поимок не видел. От лысого перешел на противоположный берег. Даже становиться в толпе не стал, понаблюдал - все у всех грустно. Пошел обратно к Светлому. Есть у меня там точка в канале, как говориться, на случай грустной рыбалки. Даже в ней мелкие окуня отказались уделять мне внимание :(
Поднял якорь, а он что-то вдруг весит непомерно много:


Выбрал энн-метров этого капронного орудия, обрезал столько же кирпичей-огрузок, а потом меня согнал с края канала большой кораблик, буксируемый несколькими буксирами. Кусок обрезал - что достал на берег. Из плена спасен один единственный недолещ.
Из бонусов - один большой поплавок от сетки, найденный в канале - декорация))

Целевую рыбу так и не увидел.

Гром
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 29
Taller911, Сегодня, 15:42 писал(а):Всем добрый день.
Я вчера намотал от 50 до 60км по заливу.

Главное, что бензина обратно хватило :D .
Вчера от нуля ушли одним недомерком около черного буя. С обеда задуло, и в 15 часов на берегу.

Жаль, зато какое было утро... :)

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Сегодня с двенадцати до вечера отметился на заливе. Сбрасывался во Взморье. Крутился между Взморьем и Лысым. За всё время одна поклевка и тот недоросль. Пробовал и парашют и якорь. Не мой день.


Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Добрый день! С рассвета на яме у яхтклуба болтался. Никто не позарился на мои приманки, холодный ветер продул насквозь, забыл временно этот район, иду уже спать.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, KoeKto, selma1, Валерий_39, Грузило, Ринат, Савичев, Спортсмен гости: 4