Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
<НЕУДАЧНИК>
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 8 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 26
Вчера был знакомый в Береговом, уходил в правую сторону, 6 взял .

rybalkin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 22 дн
Сообщения: 24

Всем доброго дня, вчера район Прибрежки, по нулям, блесна, балансир, черт.

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Сегодня, на 4 часа, ездил в Береговое. Ходил на 1,5 км. Лед 12 см. В метрах семистах попалась нехорошая трещина. Место для перехода нужно искать.





Ехал в час дня. На всем протяжении от Суворова до Пятидорожного корюшки на продажу не попалось.
По рыбе - ноль.

andrey
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 16
Сегодня. Береговое, пройдено около 15 км, насверлено очень много, но всё в пустую, даже удара не было :wall:

Хищник 15
Стаж: 7 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 24
12.01.2017 с утра до 14.00 за Прибрежным пьяный лес уходили на 4 км. Пойман один мерный судак. :yahoo:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Вчера наши опытные "судачатники" проверили свои самые уловистые места в Приморской бухте.
Судак не обнаружен.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
Береговое, удаление до 7 км!! Валетники и вся левая сторона! Не нашел! Ни царапки!! Любителям по темноте очень аккуратно -промоины метров по 20!!!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Всем доброе утро. Я сама на заливе ещё не была, а вот мои мужики посетили вчера столь волшебный водоём. Итог: две нереализованные поклёвки, один сход судака приличного размера прямо у лунки, один судачок пойман, но амнистирован по причине недороста и один гордый окунь приехал домой. Ловили на кастмастер без подсадки корюшки.
Были на Валетниках. Выходили от шести деревьев. Есть промоины, лёд примерно десять -восемь сантиметров. Всем всего.

Хищник 15
Стаж: 7 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 24
Сегодня с рассвета до 14.00 Рыбная деревня в сторону лысого острова на банке 1м.60см. три поклёвки, сбита корюшка. На глубине три метра ничего. В итоге по нолям.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Был с товарищем в кутке (чуть правее Дельфина в сторону завода Янтарь), перед рассветом выставил 7 жерлиц с плотвичкой, терпения хватило до 14:30, даже самострелов не было. В свободное время пытался ловить бель - пару раз кто-то понюхал насадку и всё :( Напарник хотел плотву половить - на 4 удочки за это время только двух живцового размера поднял. Рядом несколько щукарей высыпали по десятку-полтора жерлиц каждый, не видел ни разу успехов с их стороны. Немного в досаде за такой выход на лёд, дальше, надеюсь, будет веселей :unknown:
Всем всех благ :cap:

рог
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 42
Сегодня, в районе "пьяного" леса, на удалении 3.5 км. с обеда и до темна. На 5 человек всего 2 судака. Лёд хороший 15 см.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня целый день шёл снег.
Как красиво это звучит в песне, на рыбалке - не очень романтично.
Заранее хочу сообщить, вроде бы у нас так заведено, что если зимой отчет с залива, то обязательно об окуне или судаке.
Нееет... Это отчет о щуке Калининградского залива.
Помимо снега, сегодня полнолуние, падение давления до 739, тринадцатое-пятница, и Старый Новый год...
Две компании ехали, по сути, не за рыбой. Первый лед залива, рабочий график у всех совпал, давно не виделись...
До 10-ти "дрифтили" по лысому льду, так и не увидев ни одной поклевки. В 10-15 пять "огней", у разных людей, в разных местах. Давно я такого не видел.
Конечно-же, первым отличился Сан Саныч, один из лучших.



Что то около 4.500.
Следующий Владимир Петрович.



Под "четверку".
Следующий- Валерий Николаевич.


Три и пять.
Апогеем, под занавес этого спектакля, Макс, 6.000!



Ваш "покорный слуга"- две, 1.200 и 1.500.



Опытные фотографы "поставили" в кадр, но народ не обманешь!
Таких рыбалок Всем ВАМ, таких друзей- Всем Вам!!!
Со Старым Новым годом!
И всем Вам нхнч!!!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846

Всем добрый день.
Сегодня Калининградский залив, пьяный лес.



Народу было по субботним меркам немного.



По-началу поставил классику жанра



но поклёвок не увидел, стал экспериментировать с размером блёсен.



Блесны мелкие, и судачки к сожалению тоже были такими, пришлось отпускать.



Выглянуло солнце, клева и так не было, а тут как обрезало. Сместился ближе к берегу на окуневые места.
Ну слава богу, полосатые были на месте.



Погода была просто сказка, лед в норме.



Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Некит
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206

Сегодня был там же, где Чиж вчера. В 9 на льду и пошёл, сначала решил прогуляться до Прохладки и половить напротив Ушаково. Местами на льду темные пятна от выступающей воды, лед около 10 см, рыбы там нет, наверное именно поэтому в том районе и рыбаков нет. Потом отправился в небольшое скопление рыбаков напротив соснового бора. Удаление около 3,5 км, лед отличный, около 15 см, все скучают, кто-то бегает, кто-то сидит и ждет. Я сидеть и ждать не люблю, поэтому бегаю и ищу :superman: Судак сегодня клевать наотрез отказывался, вымучил одного малыша и получил одну ленивую поклевку, вот и весь результат.



По опросам населения: кто-то и поклевки не увидел, у кого-то так же один малыш, лучших результатов не нашёл. Счет судаков 2017 открыл, нагулялся от души! :D

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610

]
Всем добрый вечер. Сегодня состоялся мой первый, в этом году, выход на лёд Калининградского залива. Первые сложности выхода такие
.
Далее, на протяжении, примерно около километра, вот такие, небольшие торосы.
.
Ну, а дальше, ровное, снежное, ледяное поле, идти по которому одно удовольствие. На удалении примерно в 2.5 км забурились. Я рыбачила на блёсну, с подсадкой корюшки, а муж, в поисках, на балансир и кастмастер. Погода, так скажем, ни то, ни сё. Ветерок не сильный, но неприятный. Терпения хватило всего часа на 4. Можно сказать, что у нас, клёва не было. Не считая той единственной поклёвки, в которой я потерпела фиаско. Победа в пользу судака, счёт 1:0, рыба лидировала. Но, всё же в глазки ему я посмотрела. И так, без рыбы, но довольные и уставшие мы бодро побрели к берегу. Возвращаясь домой, остановились около канала, который ведёт в разливы, на Валетниках. Подошли посмотреть на уловы рыбаков, которые там рыбачили.
.

Ну вот как-то так. Всем всего.

АндерБ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 45
Вчера, Береговое.
Пытался найти судака, результат нулевой, ни одной поклевки. Большинство опрошенных рыбаков, включая местных под берегом - аналогично.
Лед в целом нормальный, 12-15 см. У самого берега немного воды, но лед не проваливается. Дальше почти идеально, за исключением старой трещины, через которую при мне проезжали мопеды, самодельный "трактор", и даже мотоцикл с коляской пита "Урал". На удалении примерно 3 км есть несколько небольших участков с поломанным льдом, но их все обходили и объезжали, проблем не видел.
На берегу машин было примерно 30, а в Ушаково всего 6 машин. На самой Прохладке несколько десятков рыбаков ловили плотву и окуня.

painer
Ладушкин
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 18
Вчера район Ушаково, выход на скутере, в 9.00 уже на лунках. Сначала ловил напротив Ульяновки 4км, до 11.30 ни одной поклевки, напротив Ушаково увидел скопление рыбаков. Поехал туда,там посидел часик, тоже ноль. Потом отъехал от них вправо в сторону пьяного леса, там ещё один рыбак сидел, через полчаса первого взял и поехало: до 17.10 поимал 7 штук, одного отпустил и одна не реализованная поклевка, в самом крупном 3.2кг.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610



И снова я, и снова здравствуйте. Сегодня второй выходной. Вопрос, куда идти на рыбалку? Не долго думая, приняли решение - Щукино. На берегу уже было восемь машин. Недолгие сборы и мы на льду. Береговая зона вся в торосах.



, а вот сам залив ровный, без каких - либо неровностей. На льду, по всему заливу, видать следы от воздушной подушки.

.

Наверное все заметили, что лёд, в большей своей части, очень тёмный, и мокрый. В некоторых местах промоины с "живой" водой, что бы сделать фото, близко подходить побоялась. Идти было не трудно, лёд не проваливался, (но так было только в одну сторону). Сорок минут , и мы на месте. Расположились, забурились и начали мормыжить. На рыбалке не замечаешь, как молниеносно летит время. В 12 часов произошла первая поклёвка, которая была успешно реализована.

.

У судака почему-то были обрезаны хвостовые плавники.

.

После фотосессии данный экземпляр был отпущен в родную стихию.

.

Часом позже, к нам наведались гости с проверкой документов.

.

Под тяжестью, данного аппарата, лёд ходил ходуном, жутковато.
Клёв, которого, практически не было, прекратился до 15,30. Когда вновь началась хоть, какая либо активность, нужно было двигаться на берег, так как в 16.40 должны быть уже на берегу, согласно требованиям пограничников. Под занавес, был пойман ещё один судачок, но уже законник.

.

В целом, рыбалка состоялась. Погода супер. Толщина льда примерно см 15 - 20, но очень рыхлый. Ловили на глубине 4 метра. Муж поймал 5 окуней и одного судака ,на балансир.

.

Всем всего доброго.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Добрый вечер. Сегодня мой муж был свидетелем грустной картины. Он в очередной раз бродил по заливу в поисках окуня. В какой - то момент, он подошёл к той промоине, о которой я вчера писала, на расстояние примерно 50 метров. Там находится большая каменная гряда. На этой гряде было 4 рыбака. Увлечённые активным поиском полосатого, не придали значения тому, что где-то сзади них, ехал рыбак прямо на промоину. В мгновение ока, он оказался в промоине. Услышав крик, рыбаки с верёвками, бросились на помощь. Пока бежали, рыбак искупавшись по горло, выбрался самостоятельно из промоины в одном сапоге. Потом долго пытались достать транспортное средство. Этим делом сначала занимались рыбаки. Потом подъехали погранцы на воздушной подушке. Пытались тоже оказать помощь, но безрезультатно. Вытащить (собаку) не получилось.
После 3х часов работы, взяли потерпевшего на борт и отвезли на берег.
Товарищи, будьте внимательны и осторожны. Не спешите сесть на технику, ходите пешком - это надёжней, и безопасней.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Два дня назад собрался в Каширу, но, увидев грозный прогноз на усиление мороза до минус 8-10 градусов (а для Куршского залива можно смело прибавить ещё пару-тройку градусов), решил сменить направление главного удара по рыбе - посетить Калининградский залив с целью обрыбиться судаком :)
Приехал в темноте к Пьяному лесу и по тропе рванул за своим счастьем.
Но, похоже, с ним мы разошлись на встречных курсах :(
Рыбу искали с напарником на удалении от 3 до 4,5 км, сменил девять мест и видел только как камбала один разок чуть подбросила поплавок. Можно было бы сказать, что рыба ушла на дальний кордон, но я-то был с напарником. А у него результат совершенно иной оказался: на предпоследних лузах на одной из трёх лунок у него произошла поклёвка и полторашка оказалась на льду. Затем, спустя час, напарник в стороне делает пробные три одиночные лузы на расстоянии 30-40 метров друг от друга и первая из них сработала - до темноты было семь поклёвок - две мимо, троих мальков на подрост и две рыбки под двушку каждая. И клевало всё только на одну и ту же блесну (комбинированная, одна сторона под мельхиор, но с каким-то оттенком интересным), как он сказал, несколько "корявая" - "сто" лет от роду, уже и крюк менять пора-бы, а сработала лучше остальных.
Теперь думаю на каком направлении получить очередную "баранку" (щука и судак одарили меня уже). Может быть, попробовать покупаться в море за лосиком :)
Всем всех благ :cap:
P.S. А синоптиков, в том числе и норвегов, за такой прогноз погоды надо бы :shoot:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: eer, gos1477, Валерий_39 гости: 5