Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Снова были в заливе, но уже втроем. Были с 10. Я, конечно, накосячил,- забыл лучшие приманки когда перекладывал снасти с трески на залив. Пришлось пользоваться приманками на которые давненько не ловил, а на некоторые никогда. В конечном итоге удалось выявить пару лидеров. Перемещались много и рыбку нашли во второй половине рыбалки. Итог превзошел ожидания: 4 судака в зачете, 4 отпущено и 31 окунь на двоих с женой. У нашего друга тоже все хорошо: 17 окуней. Были рядом 2-3 лодки которые ловили лучше нас.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286
Вчера ходил с товарищем в куток на судака, изловил пару штук по килограмму. Привёз домой, а они живые.



Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Всем привет! С утра отец долго сомневался по поводу ехать или нет, но в итоге принял положительное решение, поэтому выйти пораньше не получилось... Созвонился с коллегой, узнал о погодной обстановке на воде - штиль! В 11 часов уже на воде во Взморье и первым делом решили проверить точки на КМК, а там тишина... Переместились в залив, с надеждой что вся рыба там, но полоскание приманок в районе Прибрежного ничего интересного не принесло, кроме одного окуня грамм на 300 и пары царапок.
К 13 часам стал задувать Ю-З, решили перейти в район Мечты, но когда начали переходить, ветерок сыграл с нами злую шутку, повернул на уверенный З и усилился. Когда дошли, отец много рассказал о том, как он любит прыгать на волнах, как ему нравится такая рыбалка и ещё много чего, короче был рад :rofl: Половив там около часа и промокнув, от постоянной измороси, решили уже собираться, но на одной из последних проводок у меня что-то повисло и начало бегать, подвёл к лодке, а там щучка около 1,5 кг попалась в подбородок, только я хотел вытащить телефон и запечатлить процесс и саму красавицу, как она в один миг крутанулась, схватила своими зубищами мою плетёнку и убежала довольная хвастаться пирсингом :fingers: Ещё покидали немного и отправились до дому.
:hi:

Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 85
Были в Светлом, c 6 до 16.30.
С утра был активный клев. Очень много сходов, в основном окуни, 2 недомерка судака, отпущены обратно. Напарник одного взял хорошего.



Примерно через час у меня поклевка, он был примерно такого же размера,но у меня с ним не сложилось, ушёл под лодку и с концами. После 14 часов полная тишина.

Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 184
Сегодня выходил с Берегового вместе с рассветом. Напротив белого дома кучка лодок. Покрутился - поклёвок нет. Пошёл к Валетникам - тоже ноль. Бальга - пара холостых поклёвок и 2 окуня и всё. В два часа дня хотел уже домой уйти, но думаю проверю ближе к Насыпному. Кинул якорь недалеко от двух лодок и понеслась раздача окуней. Был сход подводной лодки, взял на коротке и не просёк я его. Досадный сход, даже в глаза ему не глянул. Клевал окунь без перерыва. Так и простоял на одном месте. Потом смотрю, а время то уже пора на берег! Домой увёз почти три десятка окуней. Все как братья близнецы 500 - 700 грам. Наконец то закончилась череда рыбалок без единой поклёвки! Всем добра.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сегодня спустился в Пайзе. Сначала разрыв - тихо, с остановками пришёл к Бальге (за весь переход -0). Напротив
замка пятно лодок- подергивают окушка. К моему приходу уже видать стихло, лишь изредка кто-нибудь выдёргивал
некрупного. После 14 потихоньку двинул обратно. У северного мыса выдернул подряд двух полосатиков близнецов по
700 грамм. На разрыве останавливался два раза. В первый - попался судачок - пограничник. Во второй раз - сеть без
вешек. Причём серьёзная сеточка, подборы, как у колхозников, а между ними китайка. Причём видно что старая, когда
с трудом поднял, чтобы освободить воблер, было видно много больших дыр. Стоит параллельно оси судового хода,
метрах в 500, и ближе к Пайзе. Всем удачи на воде.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый вечер! Сегодня с рассвета в Щукино. С утра полный штиль - просто благодать! На второй своей точке нарываемся на окуня, и пулемёт застрочил! Окунь брал на все приманки и на каждой проводке. Судак сегодня был в прилове: взял одного на 2 кг, второй - 1,1 кг, один малыш поплыл подрастать. Кстати, поклёвки судака последовали как только поставил на джиг старую добрую Огайю белого цвета с чёрной спинкой. К сожалению, в самый разгар клёва у меня появилась определённая проблема с "орудием труда", пока её решал, потерял минут 40. Зато напарник отрывался по полной. Как только на воде появилась рябь - клёв как обрезало, поклёвки были, но очень редкие. После обеда ветер стих минут на двадцать и началась вторая "раздача". Только усилился ветер - клёв опять прекратился.
В районе Щукино сегодня находилось порядка 15 экипажей, все с уловом. Как-то так.
Мой сегодняшний результат, у напарника в 1,5 раза увесистей, но без судака:



Всем НХНЧ!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый вечер! Сегодня опять с рассвета до 14-30 в Щукино. Выловлено 20 литровое ведро приличного окуня, в прилове 3 судака 1,2 -1,3 кг. Позавчерашняя точка не работала, поэтому рыбу пришлось поискать. Нашли на расстоянии 1300 метров от берега на глубинах 3,2-3,5 метра. Как и в прошлый раз клёв активизировался при периодических затуханиях ветра. У меня работала исключительно Огайя белого цвета с чёрной или синей спинкой. Напарник тоже с рыбой. В районе Щукино сегодня "крутились" 8 лодок, полавливали и окуня и судака. Очень жаль, что не смогли остаться на вечёрку. Как-то так. Всем НХНЧ! Завтра на треску, пошёл спать!

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Ну что, выпал первый снег, значит пора на рыбалку. С утра жена проводила, покрутив у виска. Прибыв к дельфину, думал буду один такой раненный на всю голову, а нет, вышло еще 3 лодки. Покрутившись в кутке, выдернул одного матросика, поехал дальше. Эхолот нет-нет да и нарисует судака, но тот предательски молчал. Нашёл в яме у входа в карьер, как мне показалось, упитанную особь, начал его терроризировать своими приманками. В этой борьбе кто-кого, я проиграл. Покатался в карьере-пусто. Причем у коллег поспрашал, так-же. Двинул дальше к Прибреге. Ну есть судак по эхолоту, но ни смена приманок, ни разнообразие проводок, не хватало только танцев с бубнами :aboriginal: , не приносили результата. А нет, вру, был один ударчик, но там я видимо точно попал джигом по морде лица судаку :rofl: . Проверил и выход в канал ближний к городу. Нашел три упитанные особи на дне, но в канале такое течение, что 20 гр. голова еле доставала до дна. Ну собственно, не солоно нахлебавшись, двинул я до дому. На берегу отдал окунька коллегам. У них результат чутка получше был. Взяли пять окуней и судачка, что примечательно троллингом. Вот такая рыбалка выдалась сегодня.
p.s. кому интересно вода была +1. После обеда "прогрелась" до +2.

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
Всем привет!
Только что вернулся с залива, опять мимо :blush:. Но зная, как моя Любимая умеет "каркать" :-D , завтра будет клёв :-).
Был пойман один окушок, грамм на 700 и куча сходов :-(. Племяш, впервые побывавший на заливе в лодке, был в восторге от такой рыбалки, в хорошем смысле! Упустил забагренного леща кг на 3 :-). Отпустил судачков (сначала недоумевая, от моих объяснений по правилам вылова :-D)





Заходил с Ладушкина, рыбачил справа в толпе лодок.
Неприятно наблюдать как душат мелочь балберщики :-(.
Всем добра!!!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115

С утра коллеги звали идти на треску, но меня потянуло в залив. Пока сложился и приготовился выехать - наступил обед.
Времени очень мало. Рванул на Балтийск.

Выходил с ,,рогатки''. Всего было пять авто и на ,,контнйнерной'' - 3. Толкотни не было... :-D
Когда вышел через разрыв у 36 бригады и взял ориентир на Насыпной, случилась поклевка. Уже близко от лодки загорелось мне сделать фото. Пока вошкался с доставанием и настройкой камеры, дал слабину и судачина этим воспользовался. Я не расстроился - ведь только начало. Как впоследствии оказалось, все же, это была единственная поклевка... :wall:
Покрутился у Насыпного.

Дважды впилился в колхозные сети. Выпутался без последствий и без потерь.
Катера носились зигзагами, только им понятными маршрутами.
Встретился один экипаж - тоже в нулях. Они сообщили, что в районе Бальги дербанят окуня. А мне окунь пока не нужен.
Уже выйдя на берег, любовался, как два буксира тянут корабль в гавань.

Вода довольно чистая. Воблерки собирали много всякой растительности. Погода благоприятствовала. Был одет как Мишка на Севере, потому и чувствовал себя достаточно комфортно. А вот лодку складывать стало совсем тяжело - становится дубовой.
Что-то с холодами, поимки судака, для меня, стали редкими...
Вместе с тем другим желаю успешных рыбалок. :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Всем привет! Сегодня с 9 до 15-30 были в Береговом. Много перемещались, перепробовали весь арсенал резины, а судак молчал :silent: как рыба. После 12 сместились ближе к берегу, там редкие поклевки окуня, на двоих поймали 13 окуней. Вода прозрачная 3,8 гр немного ниже уровня.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет.
Сегодня был в Щукино, ловили с 8 до 14 часов. Поймал 4 судака и пять окуней, трёх мелких судачков отпустил, напарник 2 окуня. Погода- снег, град, дождь радуга, не было только грозы.
И немного фото:



Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сегодня с 9 и до 13 часов,- 2 судака, пограничника, отпустил, жалко, молодеж ещё, и 4 окуня, а они поехали домой. На обратном пути остановился на ГРЭСе, ни царапка, потом пошел на СОЮ, там вода мутная, 10 ДРШП в разные концы света, и домой.

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 322
Всем добрый вечер!
Вчера вечером меня заинтриговал Шкипер, сказал, что сегодня утром едет в Береговое на :speedboat: Я не собирался, но в душе заскребло... Долго искал напарника, но так и не нашёл. Дочка сказала: езжай на свою рыбалку. Решено, и я один в 6.40 у Сергея. Быстрые сборы и мы в пути.

.

Народу в Береговом, как на базаре. В 8.30 мы на воде. Клёв начался сразу. Я ловил на длинный отводной, резина крези фиш с ароматом креветки у меня была вне конкуренции, также работали спро. Итог рыбалки, полтора десятка хороших окуней, один судак и малыш на волю и в прилове лещ на 1.7 кило. Напарника не было :fingers: фото делать на рыбалке некому было :sorry: поэтому как то так.



Всем приятных выходных.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Метеосайты, обещавшие сегодня хорошую погоду в заливе, на этот раз обманули и с утра до обеда рыбацкий
народ увидел всё: и дождь, и снег, и град.
Спускался в Береговом. С остановками дошёл до Бальги - везде пусто. От мыса Северной до замка не меньше десятка лодок, в основном разрозненно, с перемещениями, что говорит об отсутствии клёва. Часа два поиска и отправился проверить Насыпной. Эхолот ничего не показывает, остановки для джига - тоже. И тут приключилась досадная неприятность.
При очередном запуске двигателя пусковая ручка выскользнула из руки, весь шнур влетел обратно и где-то на шкиве заклинил намертво. А самое хреновое, это то, что впервые пакет с инструментом забыл в гараже. Никого вокруг, в радиусе с полкилометра нет, а до Берегового 13,5 км. Минут через 15 заметил идущую лодку, ну и давай махать руками.
Ребята подошли, без разговоров дали ключ с отвёрткой и стояли рядом, пока я перебирал пусковой шкив. Огромное им спасибо. Вот только в этой суматохе не спросил как их зовут. Может наши форумчане, или читают Рыбалтику, то прошу позвонить мне (телефон в профиле). Всем удачи на воде.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Тоже отметились в заливе. С 11 до 16 бороздили просторы от Светлого до Берегового. :wall: Эхолот рыбу показывал периодически, но клева не было. :disapproval: Напротив белого дома получилось изловить двух окуней и всё. Сезон в заливе завершен. :drinks:
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

rybalkin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 24
Всем привет!
Сегодня выбрались с товарищем пошваркать приманки, район Кутка, в основном окушок, да два судачка.
Судак стоит, не активен, по ходу, начал окапываться, т.к. один из пойманных, имел глину и мотыля на плавнике.
Зима не за горами.


Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Всем привет!
Вчера побывал в Щукино. Приехал в 10, побегал по весенним своим точкам, там тишина. Потом подошел к трем лодкам, встал в стороне - начались поклевки тычки, забагрился лещ. Клев, в основном, под вечер, вышел с воды по темноте. Забрал три окуня и леща.

х

витос партос
калининград
Стаж: 8 лет 1 м 1 день
Сообщения: 13
Здравствуйте!
Вчера выбрались с приятелем на рыбалку, принято решение ехать в Мамоново, а там и до Бальги не далеко. По пути попадалось много вешек рыболовных сетей, обойти проблем нет, смотришь в какую сторону буй, значит туда она поставлена. Погода не очень, дождь, снег, ветерок, опять солнце, небольшое затишье. Короче рыбу нашли почти сразу, перед первым капризом природы, клевал окунь. Пошли искать судака. Крутились, туда сюда, в итоге вернулись обратно! Попадались окушки хорошие такие и мелкий судачок, которого отпускали. Клев после обеда с каждой проводки. Итог, забрали я одного, приятель трех и 30 литровое ведро окуней. Ловили до 16 часов, после как отрубило и было принято решение по светлому идти домой, чтобы не попасться в сети!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, KoeKto, Анатольевич, Валерий_39, Савичев гости: 7