Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
Под трубами! Ловят корь некрупная не активно! Все стоят на машинах! Был даже бус Т4, если пешим ближе с Ушаково! Окуня не нашел, был у белого дома тоже тихо!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера с напарником на колючего собрались. Приехали на корюшковый рынок заранее, продавца ждали ещё с полчаса, но оказалось напрасно. Весь снеток был привезён под заказ, а корюшка оказалась почти для сковородки размером. Уже по дороге назад домой на Лукойловской заправке купили желаемых "огурцов" и рванули к заливу. На лёд вышли между Пьяным лесом и Ушаково, удаление было от 3,4 до 3,2 км, с рассвета и до 16 часов купали поплавки. В начале десятого напарник полторашку выташил на комбинированную блесну, буквально через пяток минут (хотя и сидел в 50 метрах от него) у меня кто-то нагло повёл поплавок в глубину, подсечка - никакого ощущения, но насадка начисто снята с крюка. Может быть, плоская подкралась за "добычей".... До конца рыбалки признаков активности рыбы не обнаружено. Сидели в стороне, вся толпа в стороне Ульяновки-Берегового была.
Всем всех благ :cap:

витос партос
калининград
Стаж: 8 лет 1 м 1 день
Сообщения: 13
Вчера это было. Приехал в Береговое, думал, будет брать судак, но он не брал. Народу не очень много, поменял три места, в округе я не видел, чтобы кто нибудь вытащил рыбу. Только машины с мотособаками носятся, ищут! Ветер был неприятный, вечера ждать не стал, в два часа убыл домой, даже и поклевки не видел. Видать, давление высокое дает о себе знать!

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Всем привет! Сегодня Береговое. На троих 0 поклевок, с кем удалось пообщаться результат тот же. В 4х км от берега провалилась машина, люди целы.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня в Береговом, у меня за день, одна поклёвка, у второго сход у лунки, у третьего один зачётный судак, у четвёртого 0. И такой результат у многих.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер.
Все печально... Пьяный лес сегодня.



Дошел почти до Ульяновки, с поворотом на Лукойл. Что только не пробовал, что только не предлагал.



Полный ноль у меня, напарник все-таки одного выдрал..



Вокруг счастливой лунки лед превратили в решето, но увы все напрасно, больше не одного удара.
Погода подходила больше для пикника, ну а рыбалка...
Всем удачи.

LOVE IS...большая и маленькая!

фартовый
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 13
Всем добрый вечер!!! Сегодня Щукино, рыбалка как то не задалась с самого утра, корюшку желаемого размера в городе не нашли, а на мутантов ловить не очень хотелось... Решили купить в Ладушкино, но и там облом, снеток только под заказ. Едем обратно, и на Шпандине нам улыбнулась удача, и мы приобрели то что надо и по 25 рублей за штуку... В Щукино добрались уже по в 7.30 решили идти влево под косу. Дорога заняла минут 45 и удаление примерно 4.5 км. Садимся и буквально через пол часа первая поклевка.



В результате у меня в руках вот такой красавчик, при взвешивание потянул ровно на 3 кг. Ну, думали, сейчас понесется, но не тут то было, судак напрочь отказался кушать. Начинаем бегать но, толку от этого мало, в итоге я в 15 часов поднял с 3 раза ещё одного судачка и на этом всё закончилось, а вот у друга картина выглядела совсем печально - за целый день он так и не увидел ни одной поклёвки... Рыбалку закончили в 16.30. По приходу на берег решил подойти к компании из 5 человек и узнать успехи, там вообще было не чего понятно, трое из них от рыбачили на 0, у одного 2, а вот у 5 целых 11 штук, хотя сидели они в одной куче...
А вот мой улов:



Всем НХНЧ

Некит
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Фууух, наконец-то добрался до дома! :pray: Устал - не то слово, нагулялся от души! А теперь по теме, был сегодня в Ушаково, если быть точным, то выходил от туда. Прибыл на место где-то в 9.30 и первое что меня насторожило, это почти полное отсутствие авто на берегу, подумал что ничего не клюет, да и ветер обещали сильный, но когда я отошел около 1 км от берега и свозь дымку увидел целый автопарк под тем берегом, все стало ясно :) Направление держал на трубы, начал буриться где-то на 2,5 км - тишина. Увидел небольшое скопление рыбаков в паре километрах в сторону Берегового и двинул туда. Пока шел, в той кучке рыбаков народу становилось все больше и больше, кто на квадрике подъедет, кто на собаке, кто на авто. Клевал там окунь, и довольно не плохо, пока я подбирал ключик стайка прошла, но одного на блесенку взять успел. Минут через 30 хлынула очередная волна клева, но на блесну клевало на много хуже чем у соседей на балансир, пока подобрал подходящий балансир клев опять закончился, но еще штучек 5 взять успел. Где-то с 12.30 до 14 у полосатиков был обед, а потом стайка вновь нашлась, и тут началось... До 15 часов с одной лунки поймал еще штучек 20 "арбузиков" и понял, что больше в мой скромный рюкзачок не влезает :unknown: Все это время смещался в сторону Берегового, а когда закончил и глянул на берег, то приуныл, так как я оказался между Ульяновкой и Береговым... Ох уж этот азарт :stars: До Ушаково добирался где-то полтора часа :hang:
В результате улов составил где-то штук 25-27 общим весом в 13 кг :chair:
К великому сожалению, толи настроения не было, толи музы, а может просто из-за холода, фоткать на льду ничего не стал, вот парочка полосатиков в домашней обстановке.



Будьте осторожны на льду!

виталий2006
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 24
Ушаково, клев нормальный. Все на балансир.


Риф
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 14
Вчера прогулялся на вечерку в Ушаково. В 1630 на льду. 2,5 км к северу за час 5 хороших окуней, одного утопил. На берегу видел очень достойные уловы. Удачного выходного. :yes:

артух
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 47
Вечера выходил из Берегового, самая дальняя точка 5 км от берега в сторону разрыва. Результат ноль, даже не было царапок. Сменил пять точек. На берегу и по дороге уловами люди не хвастались.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
День добрый! Вчера в компании из четырёх Гусевских рыболовов посетил Щукино. Прибыв в 07-15, с трудом нашли место для парковки, при этом около 15-и авто от "Оки" до "Навары" отправились проверять лёд на прочность :( . Основная масса почитателей клыкастого убыла на его поиски в сторону Польши, мы же - на свою старую добрую точку на удалении 3 750 практически по прямой. За весь день на четверых - 4 невнятные поклёвки и у меня один судачок на грани фола (48 см). Перемещения результата не давали ни нам, ни окружающим рыбакам. От безделия некоторые компании на авто к обеду начали конкретно "сходить с ума" :crazy: : носились по льду на скорости 80 - 100 км/ч с вхождением в занос, дрифтованием и т.д.(Дб.б.!) Большая группа рыбаков "сидела" практически под косой. На выходе оказалось, что это ловили салаку, которая недавно зашла в залив. Думаю, что зашедшая салака - основная причина бесклёвья судака. В этом со мной соглашались многие рыболовы в беседах на берегу, хотя, может я и ошибаюсь :unknown: . Конечно, нашлись вчера и "везунчики", а может быть и "профессионалы", но процентов 90 рыбаков от нуля не ушли. Как-то так!

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Добрый вечер всем. Сегодня снова Щукино. Опять левее ПТН. Красивый рассвет. Солнечное, ласковое утро. На льду много различной техники, как лёгкой, так и серьёзной. Такой - как, микроавтобусы, L-200, и другие большие машины. Поклёвок было не много, но были. Моя рыбина ждала меня около лунки. Буквально через минуту блеснения произошла, та , единственная поклёвка. К обеду погода испортилась.

Правее нас, ближе к берегу косы, люди ловили салаку. Наверное, присутствие салаки в заливе и является причиной (можно сказать) бесклёвья судака.
Как-то так. Всем, всего.

Николя
Аватара пользователя
ул.Артиллерийская г.Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 50
Сегодня п. Щукино с 7.00 до 9.00 один зачет и один сход (последний в 7.40) ловил под балт. косой ближе к польше, далее переезд на салаку и в 14.00 домой (салака клевала отменно). Вчера то же место - двух взял и один сход (ловил до 12.00, с 8.20 поклевок не было), а потом салака. Был на машине, машин много и разных, лед хороший. Всем Удачи.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Сегодня в обед выехали на Мицубиси Спейсвагон с Ушаково и напавились в толпу машин влево. Народу тьма, почти все на машинах. Встретил много знакомых рыбаков там, с утра все обловились окунем. До 16 часов окунь с судаком брал волнами, то там, то здесь... надо бегать за ним. Мы ловили на балансиры, наловили с десятка три окуней и по судаку взяли, были сходы и промахи. В общем остались довольны рыбалкой, окуни попадались очень крупные, грамм по 800-900.

виталий2006
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 24


Сегодня вечерка. За 2 часа судак на 1.8 кг и десяток окуней, в толпу не лез. :yahoo:

Домовой
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 108
Приветствую :hi: коллег по диагнозу! :) Ввиду очень долгого отсутствия в родных краях начал уже забывать вкус рыбалки. Спасибо другу, вытащил меня сегодня в Щукино - место, с которым связано столько воспоминаний о зимней рыбалке. Правда с клёвом нам сегодня, как и многим коллегам, не повезло, но всё равно это здорово! Надышались, нагулялись, намотали на "одиннадцатый маршрут" километров по 12 и даже видели поклёвки - друг поймал судачка 43 см и отправил его дальше гонять салачьи косяки, а у меня похоже камбала делала два подхода, высосала глаз у корюшки и убыла по своим делам :) . четыре раза меняли место, но безрезультатно. До захода солнца терпения не хватило, в 15-00 были на берегу. Благодарю за внимание. :bye:
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши... :D

рог
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 42
Сегодня выезд с Ушаково в обед. Судака нашли в 15ч. Клевал до 16ч. В течение этого времени поймал 6 (5 забрал), друг 4 (3 зачет). Вечерки не было.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
Сегодня, дружной компанией от Ушаково до Берегового, с 8 00-17 00 хорошо брал окунь, в прилове попадался судак, оторвались как хотелось! Окунь до 1 кг куда может и фотоотчет получиться
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Иван85
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 58
Очень хотелось побывать на ловле окуня. Никогда не был. И вот моя мечта сбылась :yahoo: Долго думали куда ехать, и после того как услышали от друзей. что в Куршском заливе особо никто не ловит, было принято решение ехать на Калининградский залив. Я - первый раз, мои товарищи - в очередной, так сказать. Такого я не видел. Это какое-то рыбное безумие было. Хотя товарищи говорят, что бывало и круче. Машин огромное количество, людей ещё больше. По итогу на троих наверное 50-60 кг окуня и 5 судаков. Окунь жирный, 500-900 грамм в основном, весь с икрой. Так как я ловил в первый раз, то мой улов составил 5-6 кг окуня. Естественно, товарищи не дали мне расстроиться, и поделились своим уловом. Так как батарейка на телефоне от мороза села, фото рыбы сделал уже дома. Всем НХНЧ.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, serebanban, Валерий_39 гости: 4