Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Вчера и без рыбы (так бывает)... :yes: Не хотел ехать, другие планы, Алексеич:"... Надо ехать, такие деньки, встанешь и будешь ловить..." В последний момент собрался и поехал... Чувствовал неважно поэтому долго не упорствовал... Посмотрел как ловко "дропшотит" человек похожий на Густава... :D Остальные джигиты рассосались... Побывал и в Приморке, рядом с ямой и отчалил "не солоно хлебавши"... :cry:

:bye:

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 371
Вчера был во Взморье. Больших успехов достигнуто не было, если не считать, что после полутора-месячного перерыва в рыбалке провести день за любимым занятием, да ещё и в такую погоду уже здОрово. Видел солнце с хвостиком

Поймал полосатика

Поймал шнурка, отпустил взамен на исполнение трех желаний

Посмотрел на закат и на этом закончил.

p.s.ловить начал после обеда, не исключено, что с утра было веселее. Вода прозрачная, температура воды+12.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
А давайте сегодня без лишних слов?! :cool:

Поймали очень много, забрали за два дня: 22 судака (зачетов было намного больше), в самом 4000, 40 окуней и щуку на 3500.



















Вот так уплывали отпущенные рыбы.



Всем добра
Рыбачим вместе!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня после обеда в залив, а там лодок больше чем чайки в море). В толпу не пошли, клёв сумасшедший, только кидай, скучать не когда... Другу повезло больше, он забрал 6 судаков, я одного , остальное за борт, с собой не было рулетки, пришлось выкидывать всё подряд....

К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 233

Отчет за воскресение 07.10.18

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
У меня без лишних слов не получится. Хочется говорить лишь их :). Такой рыбалки как вчера не было уже пару лет. Клевало на многие приманки, но даже из них удалось выбрать универсальную, которая одинаково работала и по окуню и по судаку. Поймали очень хорошо, но самое главное эмоции. Окунь долбил по три раза догоняя приманку. Одновременных поклевок полно. Отпустили тоже достаточно.


У нас лучше всего работала кислота.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Сегодня Калининградский залив преподнёс мне сюрпризы. Началось с того с самого утра влетел в не обозначенную старую сеть. Потерял полчаса, пока распутал винт и половину сети частями вырезал.



Поиски рыбы привели к середине залива. Постепенно образовалось большое пятно лодок, которое почти весь день сдвигалось за судаком с запада на восток. Судак сегодня присутствовал, но размер оставлял желать лучшего. Из около 20 пойманных, домой поехала норма в размере 47 - 49. Поимки большего размера не наблюдал. А к вечеру добавил 6 хороших окуней.
Сюрприз № 2. Часов в 12 при проводке удар в руку, подсечка и зацеп... Даже лодку в эту сторону повело. И через несколько секунд "зацеп" стронулся с места и медленно, плавно, без рывков пошёл к лодке. Спиннинг в дугу, а от дна оторвать не могу :fishing_2: Фрикцион визжит, а эта "торпеда" проходит под лодкой и начинает удаляться, несмотря на все мои усилия. А метрах в 10-ти происходит сход, джиг-головка чуть из воды не вылетела. Сдаётся мне, что это был сом. Такую мощь, думаю, мог продемонстрировать только он. Рыбак с соседней лодки даже ловить бросил, наблюдая за моими потугами.
А напоследок как-то странно потерял якорь. Полтора часа стоял на последней точке, а при выборке - небольшое усилие и верёвку как ножом срезало. Развязаться не могла, морские узлы вязать умею.
А в общем денёк прошёл неплохо.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Доброй ночи! В 03-15 старт из Гусева и в 07-00 мы с соседом на воде в Щукино. Кроме нас там был только один мамоновский дед. Пока накачивали лодку, он рассказал, что в среду до обеда выбрал норму и по судаку и по окуню. За первый час рыбалки ловим 4 красавца - окуня, а дальше - тишина. Проверили все свои точки - 0. У деда картина такая же, но так как он ловил не только на джиг, но и на удочки - попалось несколько салачин. Созвонился с Петровичем39, который подсказал приманку, наиболее удачно проявившую себя в среду, за что отдельное спасибо! Он же посоветовал переехать в Береговое, что мы и сделали, спустились там на воду в 13-30. Картина та же, что и в Щукино. Но мы товарищи упёртые, решили дождаться вечёрки (зря что ли 180 км проехали?). Нет, не зря. И судак, и окунь проявили себя в 17-00. Поклёвки почти на каждой проводке. Но, если окунь был в размере, то у судака по началу - недомерки. А вот когда солнце встало по горизонту, пожаловали "законники", но только к моему соседу Вадиму, а не ко мне. :unknown: одни, блин, недоросли. В общем, сосед норму по судаку выбрал, а я уехал в Гусев с одними окунями. Уже после захода солнца Вадим получил вот такой бонус:



Не взвешивали, но думаю, что "пятёрочка" точно будет.
Как-то так. Всем НХНЧ! :hi:
P.S. Приманки серебристых тонов, ближе к натуральным. Рулил офсетник.
Извините за сумбур, сильно устал.

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Сегодня с 7.00 до 10.30 совершил побег с работы для посещения залива, захватив с собой зятя. Выходили с контейнерки, народ присутствовал. Сбегали на ракушку и под остров...хотя было желание и в "народ" сбегать, в район Берегового, но время ограничено. В итоге с раннего утра 2 пограничника и один зачет, и позже еще один на 45 см и полторашка... Всё. Рыбалкой остались, более чем, довольны + кислорода полные штаны...
Всем ни хвоста...

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Сегодня выдался долгожданный выход на воду, с апреля отдыхал от рыб, а они от меня. Ну,а теперь по порядку. Спустился с восходом в Береговом. Сразу в район белого дома. Не доходя, остановился посмотреть в "телевизор", а там на дне частокол рисует, не то мелкий судак, не то стайки окуня. Стоял плотными группами. Ну, думаю, щас попрет. Несколько забросов и начался перебор приманок, рыба молчит. Вот так незадача. Вспомнил про фиолетовый рейнс и ага, есть судачек. Подвел к лодке, смотрю пограничник, даже поднимать не стал, я же за трофеями приехал :rofl: Ладно, думаю, рано приехал, рып еще не проснулся, пройдусь до Валетников, проверю. На эхолоте четко рисует пару красавцев, стоявших рядышком. Заброс, проводки и есть четкий удар. Подсечка и...не могу сдвинуть с места. Что мне только не привиделось в этот момент. Подержал пару минут в натяг, а жизни-то не ощущается. В общем зацеп. А остановился я метрах в 150 от колхозных сетей. Ну, в общем, достаю я свой зацеп..



Возмущению моему не было предела, а дело в том, что сеть была притоплена, не обозначенная и стояла поперек рядов.



В общем, в Валетниках делать нечего, одни лабиринты сетей. Разве что щучку вдоль камыша поискать...

Ходил-бродил, но своего судака нашел. До 15 часов норму взял.







Ну, а потом чисто спортивная рыбалка...



На десятом амнистированном, засобирался домой - хватит.
По приманкам отдельно хочу отметить. Перебрал весь свой арсенал, но вкуснее всего оказался



причем в размере 12.5см

Напомню о правилах, 5 домой остальные за борт. На берегу работает Рыбнадзор. Будьте внимательны.
С наилучшими пожеланиями Смотрящий_в_глубину.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Сегодня вечёрку провёл то же, напротив Берегового. Стоял немного в стороне от толпы, можно сказать по середине залива. Норму взял. Судак стоит небольшими кучками. Поэтому постоянно перемещался.

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 112
Сегодня ловил напротив Черного маяка, клев постоянный с 14.00 до 18.00, с 17.30 до 18.00 подвисы, сходы и поимки почти на каждом забросе !!! Норму поймал, были сходы чего то ну очень серьезного, не поднять от дна!!! Трофеев и фото нет. Много сетей браков без вешек, задолбали!!! Адреналин выше нормы, и вам удачи!!!
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Вчера с рассвета пошли с Контейнерки на разрыв. Залив встретил приличной волной. Встали по середине между островами. Ветер стал стихать. До 10-45 кое как уговорил одного проходного. Поклевок нет, рядом все скучали. По звонку коллеги по работе пошли ближе к Балтийску и встали почти в начале разрыва, напротив чёрно-белого маяка. С первых забросов началось полное Эльдорадо. Я такого уже два года не испытывал. На каждой проводке уверенные поклёвки, подвисы, тычки, а то и по два, три раза. Очень много раз хватала рыба приманку под лодкой, иногда даже делала выход прямо на поверхности. Незабываемая рыбалка закончилась в 14-00. С огромной досадой пришлось по звонку напарника срочно эвакуироваться и ехать в Зеленоградск. Было очень обидно прощаться с великим удовольствием. Рыбаки меня поймут... Огромное спасибо всем рыбакам, которые рыбачили в том районе за прекрасно проведенное время. Не было ажиотажа, никто не мешал, было все хорошо. Взял я четырех с собой, ещё пять окуней и́ очень много отпустил на подрост.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Ps: клевало на любую резину,


Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Вчера тоже нарвался на судачий беспредел, до толпы не дошёл метров 500, так как в этом не было необходимости, эхолот уверенно рисовал ковры из рыбы, причём как правило посреди была толи, стая салаки, либо кори, а вокруг, роился судак. По зачетам план конечно выполнил, а вот отпустил наверно, ну точно больше 30-40, может больше, так редко было чтобы за заброс не было поклёвки. Ловил в дрейфе, без парашюта, с 16 головой, определял границы поля, и направление движения лодки, что было самое сложное, так как ветер все время подкручивал, и внезапно стихал... Было супер, рыба при вываживание оказывала сильное сопротивление, и постоянно казалось что зачёт, а там 43 -45 см. Ближе к закату судак укрупнился, видимо мелочь поостыла, но интенсивность клева не спала ни сколько, жаль было уезжать, но все когда нибудь кончается, но чтобы повторится в следующий раз...
Всем НХНЧ :bye:

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Сегодня был в Береговом.
До 9 часов, судак брал почти на каждом забросе, после девяти по чайной ложке. И ближе к обеду клёв усилился, но мне стало уже неинтересно, в час пошёл к берегу. Поймал много, и отпустил много.
Всем удачи.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Вот лотерея... Куда идти? На своей "кобылке" особо не побегаешь - планировать приходится... :yes: Поэтому сегодня по зачетам - баранка... :) Сначала в канале, потом где-то напротив черного маяка, а дальше гадал куда: одна банда возле Берегового, другая - около Валетников, третья посередке залива... :shok: Пошел в толпу в середину... Там, к сожалению, только мелочь, потом разрыв и домой... Погода прелесть - отдохнул на славу... :yahoo:

:bye:

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Сегодня весь день провели на заливе, утром в Береговом взял два зачета и постепенно клев прекратился, поиски не принесли результата и мы пошли искать большими дистанциями. К обеду встали между Ракушкой и Насыпным, пару часов был шикарный клев, взял еще три зачета и потом опять тишина, до вечера больше поклевок не видели.
Итог у меня пять и у напарника два.


Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Сегодня с женой проводили выходной на заливе.
А где еще быть с женой в выходные в такую погоду, как не на рыбалке :D

Рано не поехали, часов к 11 были на воде. Покатались по заливу и где-то часам к 13 нащупали точечку ближе к ракушке.
Там и ловили.
Много мелочи, домой уговорили 3 проходных и бонусом лещик больше 2 кг за опу попался. Было приятно такого тащить.
Ну и пяток окуней

И что удивительно - много рыбы багрилось.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Вчера грех было не использовать отличную погоду, да и народу на порядок меньше, чем в выходные дни. Вышли с Пайзы и сразу в Береговое. Начались поиски клыкастого. Не очень успешные, до 10-30 всего по два недомерка. В 10-30 кто-то включил рубильник и поклёвки посыпались одна за другой. Это просто ПЕСНЯ!!! Тут и подвисы и покатушки, и откушенные хвосты, ну и конечно же поимки. Давно так не отрывались, жаль размер не проходной, но адреналину дают. Скормил две упаковки резины. Веселье продолжалось полтора часа, потом опять поиски. Следующий аншлаг поклёвок произошёл в 15-30 и длился час. Всего на двоих выловили более семидесяти судачков, в разрешённом размере оказались десять, монстров не было, в самом 2 кг. Ловили прямо напротив Берегового и немного смещались вправо.
:hi:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, xiaodi, Валерий_39, виталик39 гости: 4