Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 1362
Бальга сегодня:


Проплывал мимо кусок шланга:

Что происходит с этими шлангами, почему так? :unknown:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 1137
Тоже были сегодня, кроме красивого восхода и двух недомерков, ничего не случилось. С самого утра пошли тучи, усилился ветер ,стало совсем не комфортно, ушли домой пустыми. Вода 18,2 градуса 56 ое августа однако. Будет вода похолоднее, рыба будет поактивнее, пока грустно. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.




baksik
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 12
Сегодня, как и вчера и позавчера и как нескольким предшествующих этому сентябрьскому погожему деньку выхожу вечером на 1,5-2 часа в куток троллингом. Рыба есть, но надо искать, по крайней мере окунь и крупный. Установил личный рекорд - 1,00 кг за штуку (прежний давний рекорд 960 гр.), остальные 400-500 грамм. Сегодня два судака в прилове и "ТРОЕ" в размере, окунь стал мельче. Полагаю, что судак спешит в залив на нашу с вами рыбалку и вытесняет крупного конкурента. Да, рыба берет не на всякий воблер и не на все проводки...

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 13 дн
Сообщения: 223
Вчера постояв в канале поимев несколько холостых поклёвок , приняли решение поискать по заливу. На точках долго не задерживались хотя и рыбу рисовало поклёвок не было. Начали поиски и на местах с большой концентрации рыбы выставлялись но рыба не хотела кушать наши приманки . Хотели уже ехать обратно в канал , но тут случился выход три заброса два зачёта и один сход . Короче стало веселее и так методом перестановок что-то проклевывалось . По рыбе так и поехали домой два зачёта, отпущено где-то с десяток малышей и два окуня , рыбалка в заливе потихоньку начинается а то надоело в канале по 30 г груза кидать. :hi:

baksik
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 12
Сегодняшняя вечерка была не менее результативной. К одному судаку и шести около килошным окуням добавилась щука на 1,7 кг. Год-два, щука не баловала меня своим посещением. Хотя лет 10 тому назад... Но, про те годы, я думаю, многим есть что рассказать... На счет прошлого поста "два судака в прилове и "ТРОЕ"... Решил разбавить пресный текст. :-P Просто, как говорят "шутка юмора". Кто армию помнит, тот должен был понять: Эй, вы трое, оба ко мне, я тебе говорю... Удачи и до встречи на водных просторах с уловом.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 1464
Прослышал я, что в дурдоме валенок пользуют. Любопытство раздирало, пятки горели, хотелось это видеть, а может и попробовать. Как всегда; себе кофе, кобыле овса и алга комсомол на залив! Подъехав к Пайзе, увидел, что ветер кладёт камыш и загибает ветки деревьев. Вода настолько сильно поднялась, что элинги были в воде. Но отступать мы не привыкли! Решил выйти в залив по прогалине меж островами, там не сильно задувало, острова прикрывали от ветра. Добежал до глубины 4 метра, бросил парашют и начал обстрел акватории головками 18-20 грамм. Так я и добрёл до единственной поклёвки, которая случилась на глубине 3,6 метра напротив доков. Судак потянул на 2,15 кг. В 13 часов ветер стих до штиля. И я решил пройти троллейбусом вглубь залива. И до 14:15, пока не включили вентилятор, не было ни единой поклёвки. Ветер подул с дождём. И я решил быстренько бежать на место спуска. Пока допрыгал до канала, дождь прекратился и немного ветер стих. Покрутив головой по сторонам, кинув взгляд в сторону разрыва, и вспомнив пословицу; -«Охота – пуще неволи» рванул на разрыв. По каналу было достаточно комфортно скакать на глиссере. Но когда выскочил в разрыв, то пришлось перейти на скорость 4 км. А коль такая скорость, то грех не кинуть деревяшки в воду. Так и дотролил до первых буёв. Впереди канал разделил темно серого цвета небо над бухтой, и солнечное небо над заливом. Ветер стихал. Предчувствие отличного клёва заставляло меня идти дальше. Но, эта серая масса со стороны бухты обрушилась на меня проливным дождём. Что делать? Конечно же боевой разворот и по тапкам в сторону слипования. Получилось так, что водонепроницаемый мешок с дождевой одеждой я забыл дома. Пришлось немного промокнуть, особенно точка со прикасания с лодкой.
До чего же было обидно, что как только я поставил лодку на прицеп, дождь прекратился и ветер стих до штиля. Даже листочки на деревьях не шуршали. Но, на часах было 16:15, и внутренний голос сказал; - Санька, дуй-ка ты лучше домой. Там горящий душ, холодная стопочка, другая, третья! Тут я не стал ему перечить. Так с одной рыбкой и отправился в сторону дома.
p/s Из дурдома, кроме меня видел ещё двоих, и это радовало!
Пока писал отчёт, супруга раздела рыбку, которая оказалась каннибалом.☝️


Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 1 день
Сообщения: 4190
Сегодня с утра было маленькое "окошко" по ветру, грех его не использовать. Спускался утром в Прегольском. У "Янтаря" уже стояло 8 лодок. Но хотелось в залив, в Куток. А там почти никого и нет, побродил немного, покидал - тишина. Ну, тогда в карьер. А там насчитал уже 15 лодок. Но места всем хватает. А вот с поклёвками напряжёнка, очень редкие. Это я не только о себе, но и о соседях по ловле. Лишь у немногих имеются зачётные судачки.
У меня была пара пустых подсечек, у потом две проводки с пощипыванием виброхвоста. Наверное окушки. Попробовал их поймать и поставил тейл-спиннер (недавно начал осваивать). И вдруг на третьей проводке удар и кто-то начал гнуть спиннинг. Лишь бы не щука, спиннер маленький, явно проглочен полностью, плетёнку срежет. Потихоньку вываживаю, рыбка явно хорошая, но непонятно как она держится на малюсеньком тройничке. Подсак наготове и, наконец на поверхность вышел судак. Повезло, что не трепыхался и плавно зашёл в подсак - Бинго!!! (Домашние измерения - 3085 грамм, 71 см)



А вот на какую фитюльку он был взят. Крючок зацепился за жабру, если бы за мясо, то был бы 100% сход.



После этого ещё пару часов полоскал все возможные приманки в разных местах карьера, но без результата. Если не считать окушка-хулигана одинакового размера с резиной, пойманного за задницу.



Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 1389
Впервые на своей лодке были. Выходили в Береговом с Лебединого. В 7 были на воде. Очень многолюдно и многолодно. Свежо.
Вытерпели до 11 часов. Побывали в разных местах и в разных кучах лодок. Поклёвка была 1. Мелкий окунь стукнул и я подсек его за шею снизу. Смотрел на других, дышащих свежим воздухом, поимок не видел.
Знаю теперь, что спининг нужно покупать, т.к. мой явно не для этого мероприятия, слишком мягкий.







Прикинул если лодку на крышу запихнуть, как-то ни то. Или дно спустить или ещё что...

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 1137
Доброго всем дня и хорошего настроения. То-же был с Игорем сегодня, только вышли с Пайзы. Тролинг от 1го до 3го буя и обратно, ни одного удара, на встречу шли другие лодки, на вопрос как, ответ - никак. У любителей полоскать резину, проходя мимо, поклёвок и вываживания не наблюдал. Говорил Игорю нечего сегодня там делать, после таких штормов, но он хотел проверить. Вот и проверил, будет слушать старших, он на месяц меня моложе. Вот во вторник, клёв будет. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м
Сообщения: 436
walizar, 22 окт 2023 15:49 писал(а):Вот во вторник, клёв будет.

Ну Юрий Владимирович, вас ни кто, не за что, не тянул! :D :D
Сегодня результаты тоже скромные, два судачка и пяток окуней. Все отпущены домой, впрочем как всегда.

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 238
Сегодня с 7 до 13 на воде.
На двоих по поклевке. У меня - окунь грамм 250, у отца - судачок за 40 см.
На этом все. Но кто-то должен обловиться, поэтому с нетерпением жду свежих результативных отчетов.
Такого со*алова не припомню :rofl:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 7027
Похоже мы "обловились"! :D Два судака и пяток окуней забрали, три недомерка отпустили, еще пустых поклевок было несколько. С обеда все умерло, поехали домой.
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 3387
Искренне рад за всех настоящих рыбаков :)
У меня рыба в аквариуме совсем вялая, трется у дна. Выбор в пользу лопаты и грабель был верным.
Извиняюсь за флуд. Накрыло. Весь день мучался и вот...

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 386
Всём привет. Был сегодня напротив Лебединого. Поймал два судака, из них один в зачёте и пару раз откусили приманку и всё. Где рыба Зин? :unknown:


Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 207
Сегодня были там где и все и даже дальше! :)
Несколько окуней, пару судаков по 48 см, ещё пара "напильников". Вся рыба за борт.

марина35
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 2 м 28 дн
Сообщения: 33
Сегодня грустно три поклевки , мелкий 40см судак, прокатила чемодан метров 5 сход ,щука на 1.50 кг поехала на котлеты )) :fishing_2:

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 1599
Бесславно: четыре поклёвки на двоих. Домой без рыбы. Были в Приморке и разрыве. Первая такая рыбалка в этом году. :cool:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 7027
марина35, 22 окт 2023 18:02 писал(а):щука на 1.50 кг поехала на котлеты

О, точно, у меня же сегодня был удар дня и срез на подсечке! :(
Рыбачим вместе!

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 341
Тоже сегодня покатались по заливу. Начали с разрыва, глухо, потом насыпной там единственный зачёт с первого заброса, а затем Бальга, ракушка, насыпной, Береговое, Светловские трубы и ничего. Зацепили сеть, рядом с официальной, китайка, но поплавки большие. Вся в мелком судаке, часть выпустили что было с приманкой. И кто контролирует? Рыбоохрана сейчас проверяет количество балбер. А тут все легально .

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 642
Сегодня как и многие, отметились на заливе. На турбазу " Лебединое" не поехали предвидя полный аншлаг, выходили с Пайзы. С 8-00 на воде. И блуждали как ёжик в тумане. Лошадь не звали, звали судака, а он нас игнорировал несмотря на всю палитру приманок. Начали с разрыва и здесь эхолот рисовал неплохие скопления, но всё тщетно. За весь день пара еле заметных поклёвочек, откушенный хвост и два недомерка на подрос, вот и всё, чем одарил нас сегодня залив. Бегали в Приморку, там вообще единичные судачки на большом удалении друг от друга. В общем у всех было грустно. Видели поимки окуньков, да у пары лодок был кукан в воде В 16-00 уставшие двинулись на берег. Попробуем взять реванш во вторник, Юрий Владимирович обещал клёв. Немного фото:







Всем НХНЧ и здоровья :hi:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2