Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Береговое Валетники! Активного судака не нашел! Два недомерка обратно и все! У некоторых было получше 1-2
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Сегодня решил закрыть сезон и заодно отомстить неразумным полосатым за попрание чести.
Вышел в залив от яхт клуба, народ тусил на Лас-пальмасе, с чего это, подумал я ?
Как вышел на лед все понял..



До традиционный трещины возле камня тащился больше часа.



Скажем так, окушок поклевывал, где одного, где двух с лунки вытащишь. Особо крупных не было, на фоне вездесущей мелочи проскакивали вполне себе, супового размера.



Обещанной оттепели так и не дождался, мороз душил, лунки стыли за 15 минут, постоянное лопанье льда,
гул был непрерывный.



В 14 00 подался назад, замершую мелочь отдал знакомому баклану, который постоянно кружил рядом, еще и покрикивал.







Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Сегодня так же гулял с отцом в Кутке. Сначала ловили напротив первого черно-белого маяка, на одной точке, которая не раз уже за эту зиму спасала! Относительно опрошенных рыбаков, точка опять помогла, поймали на ней штук 8 окуней, но только три грамм 300-400. Потом решили пройтись до скопления рыбаков напротив Прибреги. Народ скучал, иногда поклёвывают окушки, говорят, как обычно, вчера хорошо брал... Окунь не активен, но он есть, из трёх лунок в одной поклёвка, по 1-2 с лунки. На одной из лунок сначала поймал окуня, потом легкий тычок, подсечка и тяжесть приятная, даже очень! Пол метра не дотянул до лунки, посмотрел ему в глаза, а он открыл пасть, и был таков... Обматерив всё что мог, прошёлся по соседним лункам и снова вернулся на злополучную. Через несколько взмахов неимоверный удар, удочка в лунку, борьба, два раза подводил к лунке, в итоге, в очередной раз, когда подвёл его к лунке бросился по локоть в лунку :rofl: залез пальцами в рот и вытащил на лёд!
Весы показали 2,4 кг, это мой зимний рекорд! В результате штук 15 окуней 300-500 гр, ну и судачееело :yahoo:



П.С. Лёд хороший, с утра сильно трещал, есть неприятная трещина местами с промоинами, от 20 см до 1 м шириной.

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
Вчера со Славой (лвв) обкатали его санки и заодно рыбки половили.
Выезжали недалеко от б. леса. Слава поймал 2-х, один домой, и я одного, тоже домой. Своего снял на камеру, но у Славы побольше.
Ловили как всегда на свои блёсны без кори. По мне, так лёд нормальный, правда треск по всему заливу. Народу не много.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня были в Пьяном лесе, народу человек 20 было, ещё и в стороне Ушакова человек 15 виднелось, набурились вдоволь, нагулялись, воздухом надышались и домой. С десяток окуней поехали с нами, на 5 человек... Один судак обратно и один сход... Лёд под берегом на грани... В районе Кутка сегодня мотособаку утопили около трещины, рыбак мокрый на берег помчался...

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте ! Был вчера в районе Яхт-клуба. На озерах и заливе " аншлаг".

На дамбе припарковал автомобиль и в 10:00 ч взял курс к островам. До основной толпы не дошел метров триста.

На первых же лунках отозвался " полосатик". Поклевки смелые.

С лунки две а то пять рыбешек. Отобрали " полосатые " две мормышки. Рыба оказалась не подъемной на леске 0.15 .



Поймал десятков пять окуньков. Сопровождающий меня целый день баклан, проглотил шесть рыбок ( куда влезло ?). Рыбку остальную всю вернул в залив. Отдохнул прекрасно. Погода прелесть. В 16:00 ч направляюсь к берегу.


Всем Спасибо. Всем Удачи !
.
Самые правдивые отчеты !

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 343
Сегодня, до усиления ветра успели половить рыбки! Сезон твёрдой воды закрыт, удачно! :yes:

Судаки клевали жадно, да и окуни не отставали. Разловил пару новых вибов, доволен! :)










Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
Теперь я немного о крайней вчерашней рыбалке. Один обрыв снасти. Взял 18 окуней-почти 9 кг. Одному лещу посмотрел в глаза. Таких монстров только на рынке видел. Взял на блесну. У лунки оторвал губищу. Много судаков - недомерков. Поотпускал, как заведено. С усилением ветра снялись. Немного видео.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891


Вторник. С литовскими товарищами сбросились в Светлом и первым делом помчались к проходу между островами смотреть что в заливе. А там красота - чистая вода до самого горизонта, ура!

Изображение

Идем на перспективные точки и вот уже эхолот рисует заветные стайки окуней, но и судак между ними присутствует. Расчехляемся и пробуем ловить. однако окунь крайне вялый, у всех только тычки и все. Пометили место отметкой в навигаторе и сгоняли на разведку ближе к берегу, но рыбы там не нашли совсем и вернулись туда, где хоть как-то рыба себя проявляла. И к этому времени видать клев начался. окунь клевал как сумасшедший, на все подряд - на любые веса головок и размеры приманок, не вру, пробовали от 3 до 25 гр и приманки от 2 до 5 дюймов! И размер рыбы очень даже приятный.

Изображение

А дальше клев только усилился. К 9-00 у нас уже была тара почти полная, поэтому выбрали самых крупных, остальных выпустили и далее забирали только от 500 гр и больше. А попадались настоящие зверюги.

Изображение

Около кило было с десяток. Мне удалось установить свой личный рекорд - 1370 гр, ранее был 1310 гр.

Изображение

Я его отпустил, пусть нерестится. А вот судак так и не проявил активности, удалось лишь Саулюсу поймать одного.

Изображение

Хотя, как я и сказал, на эхолоте он присутствовал и иногда были характерные удары, но увы. Товарищи в соседней лодке поймали на пять кило и тоже только одного.

Зато по окуню оттянулись прекрасно. Удовольствие получили, рыбацкие инстинкты, истосковавшиеся по ловле спиннингом удовлетворили полностью... На пару дней точно! :D

Изображение

Где-то к обеду от города притащило лед, который несколько скорректировал наше местоположение, но все равно удавалось найти и половить рыбу.

Изображение

В 15-30 уже некуда было складывать рыбу, забрали по потребности, отпустили 50 кг примерно, решили идти на поиски судака. Но увы, не нашли и ретировались на берег пораньше. А погода как порадовала, по прогнозу обещали ветер, а по факту был практически штиль, лишь только к вечеру подул холодный северный ветер. Зато солнце подогревало по весеннему и весь день. Думаю мои компаньоны получили удовольствие как и я, чего и всем вам желаю. До встречи!

Всем добра.
Рыбачим вместе!

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612

Приветствую всех! :)
Сегодня наверное там-же где и все, но немного в сторонке.
Ещё вчера поставили для себя задачу вырваться на залив любой ценой, не рыбы ради, а так для хорошего настроения.
Мотор пробулькать и так немного погонять. С утра рано не торопились и к заливу прибыли только к 9.00, а там и лёдик плавает и ветерок подымается.



Да и ладно, скинули лодочку со второго тырка, после зимы мотор завёлся, прогрелись и к толпе посреди залива. Доплыли, заякорились, успели выхватить четырех окушков и всё.



Выключили нам клев, до 12.00 царапки подтяжки тычки и.т.д. А вот в 12.00 включили.



Клёв такой был как на черных камнях приманка до дна не долетала, клевал на всё и любой цвет и вес. За 30-40 минут удовольствия по полной, вжик фрикциона и море эмоций! За пол часа норму на двоих взяли, удовольствия такого получили и с прекрасным настроением в 13.00 убыли на берег.



День прожит не зря!!! :good:
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
К 7-ми утра с Женей (Ювелир) вышли на воду во Взморье. Там же спускались Сергей Пионер, Ильич, вся дорога машинами заставлена. Собирались пойти на точки, которые дал Chan своими фотографиями. А их даже искать не пришлось - лодок 15-20 там уже стояло, а дальше ещё такая же группа.



А вот и первый полосатый.



Окунь брал периодами - вспышка, тишина, вспышка и опять тишина. Много тычков и сходов, откушено три хвоста у силикона. Сначала ловил на чистый джиг, потом джиг с дроп-шотовским твистерком, стало лучше. Уже на берегу ребята сказали, что сегодня лучшие результаты показал отводной - 3 закилошника в ящике тому подтверждение. Видел поимку одного зачётного судака у соседа.
В 14 часов снялся на берег (домашние дела), до нормы немного недотянул, но мне хватит.



Всем удачи на воде.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня рано утром выход со Взморья, лодок много, но полный привод в почёте! Ушли, вначале, ближе к Пьяному лесу, но только 2 окуня, сгустилась куча лодок под Ушаково, мы туда, ноль, обратно, только пришли, звонят -: Клюёт окунь, мы обратно... И в первой точке, в 300 м от толпы понеслось... Только кидай, сходов за проводку уйма, как в ванну с рыбой кидаешь... До 12.10ч наловились, поднялся ветерок, волна, мы немного побегали, поклёвок почти нет, мы решили что хватит и домой, дома оказалось что рыбы достаточно много!

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Сегодня тоже распечатали залив. Выходили во Взморье, хотя думали сброситься в Светлом, но ближе к рыбе было Взморье. Рыба была ближе к Ушаково, нашли сначала не много, подловили хвостов 10, но рыба быстро покинула стоянку, стали искать куда ушла, и нашли, причём не стаю, а стадо, пятно где-то в 100 метров, сплошной ковёр окуня, ну и понеслось, с собой забрали кг 15, причём это где-то 25-30 хвостов, были и закилошники. Вода 3 гр ещё холодная, но окунь уже в ярком наряде, скоро наверно нереститься будет...


Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 225
Всем привет!
Вчера с Кириллом реализовали долгожданный первый выход в этом году в Калининградский залив. Выходить было решено в Береговом... На заметку другим экипажам, уровень воды крайне низкий, что очень осложняет выход, вода всего 1.5 градуса. Поискав рыбу в районе Валетников и не увидев поклёвки, двинули в сторону Ушаково, т.к. по оперативной информации, там происходила окуневая раздача. Прибыв на место были удивлены: лодок сорок, и все пытаются поймать полосатого разбойника! Встав в стороне от основной толпы и мы стали полавливать, правда за всю рыбалку не было ни одного удара, только подвисы как зимой на черта...
Итог рыбалки - одни полосатики, судак так и не объявился...
И как всегда немного фото...


Сергей Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 46
Всем привет! Вчера открыл сезон в кутке. Прибыл около 13 часов к яхт клубу, и увидел огромную льдину от клуба до Прибреги и до островов. Не смотря на это обстоятельство начал готовиться к выходу. Пока готовил лодку и снасти народ начал прибывать, был один, а тут еще три экипажа. Ветерок начал крепчать, льдина также начала оперативно уходить в сторону Прибреги, и за пару-тройку часов ушла вдаль, открыв весь куток. Все свои точки смог проверить, правда за все время до 18 часов не почувствовал ни одной царапки. Выходил в канал, попробовал на стыке канала и залива, на выходе из карьера, но присутствие рыбы не обнаружил. То ли ветер не тот, то ли не клевый период, то ли еще что нибудь. В общем надышался свежим воздухом, проветрился, покатался на лодке, почувствовал в руке спиннинг, и то хорошо. А да, когда покупал себе корюшку для засолки, вместе с ней попался маленький живой рачек, отпустил его в залив, надеюсь выживет. Всем НХНЧ! И с вербным воскресеньем!

Попов Андрей
Аватара пользователя
г.Гвардейск
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 90
Всем привет! Вчера выход в залив, прогреть мотор, ну и снасти проветрить после зимы. На воде первый косяк сразу- сдох аккумулятор на эхолоте, бывает. На первой точке покидали, поклевок нет, потихоньку пошли искать наощупь. С г. Гвардейска были еще два экипажа и, к моему удивлению, рассказав им, что я без эхолота, достают аккумулятор и протягивают мне. Ну ладно снасти запасные, а здесь аккумулятор! Короче мы в строю. Пытаемся найти рыбу по своим наработанным точкам, все точки молчат. Потихоньку подходим к толпе, встали с краю, пытаемся поймать окуня, но как-то не получается, то прижимы, то откушенные хвосты у приманок, двух штук я все-таки поймал, к обеду вообще все затихло. Уходим с толпы искать свою рыбу, только благодаря эхолоту нащупали местечко, поклевки есть, но редкие, результативность нулевая. Тут бац, судачек маленький, уже хорошо, продолжаем поиски, у брата два схода подряд, далее тишина. Становимся очередной раз и брат с первого заброса цепляет хорошего судака, я конечно искусно отработал сачком, красавец потянул на 2,5 кг. Ветер начал раздувать, ну и мы с хорошим настроением убыли домой.

В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух! :-D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Судак не ловится, ловим окуня...

В прошедшую субботу в компании Калининградских рыболовов: Виктора, Юрия и Александра вышли из Светлого на поиски рыбацкого счастья. Сразу пошли на место, где в прошлый раз неплохо ловился окунь. Нашли сразу, но как-то он не очень активничал с утра, но немного погодя удалось найти активную рыбу и подобрать к ней приманки. Сначала размер не очень радовал 200-300 гр, отправляли на подрост, но спустя час все чаще стали попадаться достойные экземпляры.



Ну таких уже можно брать на сковородку. Но окунь не стоит на месте, бегает стайками и постоянно приходится перемещаться и искать полосатого разбойника. Но раз за разом старания вознаграждаются поклевками.



Попадались и килошные окуньки.



А вокруг образуется некоторое подобие пробок на дороге и вскоре уже перемещаться становится трудно, еще труднее встать на стаю. В самый пик насчитал около 50 лодок на одной стае рыбы. Но, тем не менее, удается найти свою рыбу и поймать несколько хвостов, до того, как она опять убежит по своим делам.



По предпочтениям окуня приманкам трудно судить - ловили на все, от ярких расцветок и светлых тонов до просто черный "тараканов", размер тоже сильно не влиял на клев, как и вес приманки. Ловили все ровно, азартно, удовольствие получили по полной.



Если убрать рыбу, то рок-звезды, не правда ли? :cool:

Но хорошее, как правило, не вечно... Да какое там вечно?! Скоротечно! Вот и клев к обеду стал таким вялым, что мы бросились в бега по заливу. Нашли еще пару стаек рыбы, покидали, но там также... Решили проверить морской канал. Убили на это дело часа три с переходом, но увы - поимели лишь судаковые тычки и один откушенный хвост. Вернулись в залив, в котором уже поднялась волнишка - ветер усиливается, все по прогнозу... Окунь так и не проснулся к обеду, поклевок очень много, реализовать крайне тяжело. Побарахтались еще часик и на берег.

Поймали больше сотни полосатиков. В итоге взяли по пять кило отборного окуня домой, остальных отпустили.

Всем добра.
Рыбачим вместе!

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Доброго дня всем форумчанам и гостям сайта! С опозданием отчитываюсь, но лучше поздно чем никогда. Открытие сезона по жидкой воде, тоже произвели с сыном Никитой в субботу. Вышли за лодочной станцией, т.к. куток был во льду, ну об этом уже многие знают. Пробежались по любимым точкам, которые не отозвались, и наслушавшись рёва моторов мимо проходивших лодок в сторону Ушаково тоже устремились в поисках лучшей доли... и не прогадали. Через несколько минут глиссирования по прекрасному заливу, увидели скопление лодок и пришкерившись рядом, открыли огонь из двух орудий джигового лова. Отклик рыбы с первого заброса,ура, воскликнул младший выхватив горбатика приличных размеров. Даже попросил проассистировать подсаком, ха-ха, но молодо зелено. В этот момент я опустил свою снасть,не выбрав леску оставил приманку под лодкой на дне. Пока фото сессия, то сё, поднимаю спин, вот он красавчик - сидит. Радости не было предела. за одну проводку три подвиса, сходы, брал прямо под лодкой. Но радость была не долгой, подул ветер и раздача кончилась.Начали смещаться-безрезультатно. Решили пойти в домашнюю сторону, но при выходе на глиссер, пассажира колбасило не по детски, поэтому шли тихим сапом. Добравшись до места замачивания, таки решили отметиться на "янтаре". И пользуясь, что волна поменьше-газ в пол и через несколько минут мы на месте, хорош таки чертяка 9,9 мерк(тоха) после 6 ки сузы. Но удача не улыбнулась и там, хотя видели поимки отдельных экз.судачил. Замёрзли изрядно, ветер там как в трубе. В 17.00 к берегу. Сезон открыт. Сын джиговал резиной crazy fish, очень доволен по окуню.

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 112
Всем привет!!!
Сегодня с 10.00 до 13.00 пытался найти судака в районе Ушаково... Вначале печально, ни одной царапки... решил посмотреть скопление лодок, а там окушка изредка полавливают. В течении часа было две поклевки- окушок 400 гр. и судачок на 2700. Больше и не нужно было, убыл домой.





С уважением!
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Восход солнца сегодня с Женей (Ювелиром) встречали уже на воде. Но почти до 9 часов пробегали в поисках пустую. И только после 9 начались единичные поклёвки. К этому времени сформировалось лодочное пятно, в котором это всё и происходило. У меня первая реализованная поклёвка - судачок грамм на 400. Отпущен к маме, а через некоторое время Женя ловит бабушку на 5700.



Окунёвой раздачи у нас сегодня не было, с каждой точки пару-тройку штук и затишье.



При очередном перемещении, с первого заброса, у меня садится хороший судак (по ощущениям не меньше трёшки), протащил метров 15. Уже потянулся достать подсак и обидный сход... К 14 часам клёв, практически прекратился. По инерции занимались поиском, пробовали разные оснастки, но без результата. В итоге у Жени 14 окуней, у меня в половину меньше. Правда все по полкило.



Под конец рыбалки небольшое приключение. Смотрю мимо меня рыбак на Флагмане 350L (у меня тоже Флагман, поменьше) с мотором 10 л.с. идёт вёсельным ходом. Окликнул его - Что случилось? Говорит, что мотор скис. А куда гребёшь-то? Во Взморье- говорит- ветер попутный, дойду. А у меня по навигатору до Взморья 5 км. Сразу вспомнил, как в прошлый понедельник у меня была такая же ситуация в 2-х км от Филино и хороший человек Юрий меня отбуксировал. А так как мы уже собирались уходить, то подцепил Костю (ник АКВА, Старый кордон) и потихоньку добрели до Взморья. Говорит, что теперь обязательно зарегистрируется на Рыбалтике, а то посещал только в качестве гостя.
Всем удачи на воде.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: duhisv, dvv-25, gos1477, s.titov, Vadim.S, Академик, Валерий_39, ЗАИСАН, СерегаМММ, феофан гости: 3