Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
shef39
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 9
Всем привет.Сегодня выходили в Светлом с дока около 11.00ч.На заливе встретил небольшой ветерок,но до разрыва дошли нормально.Ловили там же.Поймано 9 зачётов,3 к мамке с папкой.Работал салатово яркий цвет

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
Сегодня от Ушаково до Берегового попеременно тролинг - джиг. До обеда несколько вялых тычков и пара откушенных хвостов. После обеда, ближе к вечеру, стало веселей. Итого в улове 3 зачёта от 50см и выше. Крокодайлов не было. Мелочь за борт.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте!
Вчера, Калининградский залив (район разрыва).
поклевок много, даже очень много, но размер не радовал.
Около десятка за борт, забрал два, очень много тычков, ударов, повисаний.
Клев активизировался с порывом ветра, были моменты - поклевка на каждом забросе, иногда на одной проводке три удара и обидный сход.
Видели рыбаков с неплохими уловами, но на троллинг.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня выход с Берегового и в сторону Разрыва. Но из- за тумана попал в район Балтийска. В общем пока добрался до места время уже было около 10 часов, ловил до 14 часов, поймал 6 штук, забрал 4 - все в районе 1.5 кг, но были и обидные сходы. В общем рыбалкой доволен.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня утром встал, погода не радует ,что делать в День рождения в такую погоду? Думал до 11 часов и махнул с отцом в 13 часов на рыбалку в залив. Заранее созвонился со Сникерсом, Никита продал(не хотел брать денег, но уговорили его хоть на оплату затрат,спасибо ему за резину и подарок к дню рождения).Он вывалил на стол кучу резины,выбирайте.... у нас глаза разбежались и взяли всего по немногу на пробу и бегом на рыбалку.Выходили с Пайзы, машин мало,дождь и туман. Отец вывел на свою точку, где-то на середине залива,туман был сильный ,но рядом проходила баржа.... Сразу я начинаю тестить новые приманки...Три заброса и итог...

и опять сразу поклевки

Делал кадры на мобильный в дождь, окошко камеры влажное постоянно и качество не очень.
Поймали и отпустили судаков достаточно,были и двушки и около,дабы не раздражать не кого не выкладываю итог трех часовой рыбалки. Получилась достойная рыбалка в день рождения!!!! Рекомендую резину от Сникерса,вся работала на отлично......

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 178
Сегодня Щукино, джиг. Выход в 8.00 и до 16.00. Судака нет, по крайней мере у меня (4 недомерка обратно и всё), но по окуню оторвался. Брал в течении всего дня :fish1: , поймал много, размер разный, гигантов не было. Вялку к пиву себе обеспечил. Стоял на одном месте :fishing: , никуда не бегал, глубина 4,9 возле левых камней на удалении 2,8 км. Резину брал разнообразную, главное как подать :mail: . Фото нет, экономил батарею на мобиле, т.к. для меня мобила ещё и навигатор, а сегодня в тумане это было актуально :chair: :help: . Всем НХНЧ!

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 238
Всем привет! 17.10.15г. и я отметился на заливе, ловил с 08.00-16.00ч., с утра ничего не клеилось, где только не побывал, от разрыва до Бальги, с заходом в Валетники, эхолот практически ничего не показывал, где рыба, даже "бели" очень мало. С 15.00 до 16.00 ч. в районе "Светловских труб" увидел на эхолоте единичные экземпляры, как увидел-стоп - заброс и он сразу же отвечал, так с горем пополам 7 штук и бонус, один из них на 4,2 кг., давненько такие мне не попадались, поклёвка злая "отдай спиннинг", фрикцион визжит, адреналин через край и вот он в "подсаке", "заглотил" по самый.... А так весь остальной судак был от 1,5кг до 2-х кг., троих отпустил. Рыбалка трудовая, клевал на резину тёмных цветов. Погода побаловала, тепло, ветер небольшой, а под вечер штиль. Всем НХНЧ и удачи!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 57
В субботу тоже был в районе разрыва. Судак поклевывал временами. Много мелочи. Забрал четырех+1 окунь.

серёга воробей
Аватара пользователя
калининград.
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 15
Всем привет....Сегодня в разрыве с 7.30. до 15.00 судачок присутствует ..но вяло много мелочи вот он играется ...после обеда не откуда пошёл процесс ..поклёвка 1.5. ещё раз 2.0. ...в итоге девять домой в прилове...5.0. + 4.5.обалдеть такое не передать ....нужно своими руками подержать спиннинг а нитка 00.1ребята это что-то ...В итоге 9 поехали домой а погода........10 отпущено из них 2 по 47 всего наилучшего не хвоста !!!!!

АлександрЧ
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 8
Добрый вечер! Рыбалка сегодня удовольствие! Погода отличная, за шиворот не капало и клев как в том фильме! В "разрыве" судак клевал весь день, экземпляры достойные 1.5 -3 кг, мелочи так же достаточно выпущено, пяток приличных окуней. Клевал на разнообразную резину, но лучше работала расцветка "под салаку," прогонистая.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Сегодняшняя рыбалка не заладилась ещё со вчера . Вчера вскользь сообщил супруге , что хочу на рыбалку . Мне тут же - съешь лещей , судаков , треску и окугня , которые находятся в холодильнике , потом думай о рыбалке . Места для новой рыбы нет . ( первый звонок) . Встав в 7.30 , вышел на балкон и плюнул против ветра - обратно плевок не вернулся , из чего сделал вывод , что ветра практически нет . :-D
Перед выходом в залив умудрился сломать весло :wall:

это был второй звоночек , по которому мне ничего хорошего не светило .
Часам к десяти подрулил на ,,рогатку'' , рассупонился и несмотря на туман пошёл на Насыпной . Поскольку поехал поздно , то снастей на леща не брал , а зря ... В этом году только второй раз поймал такую гладь . У меня в гладь клюет лещ , но не клюет судак ...
С разбега был пойман окунь

и судак недомерок , который успешно был утоплен . :stars:
Дальше все пошло поперёк борозды ..... :cry:
Порядка шести - семи поклевок судака все же были , но все тут же сходили . После четвёртого схода проверил тройник на ногте - крючек заскользил , но не зацепился - вот где собака порылась .
Перед уходом на базу применил почти все способы оживления окуня , чтоб его отпустить , но он , видимо , сильно выдохся и пришлось забрать его домой . На дачке освежевал , тайком принёс домой и втихаря спрятал тушку среди остальной рыбы . Жене буркнул , типа , накаркала , ничего не поймал . :unknown:
Завтра поиск весла и закуп тройников .
Как есть так есть
Р.S. Сегодня моя разведка доложила , что на Зеленоградке ( видимо малявочницей ловят что-то типа снетка , его насаживают на крючек) очень успешно ловят окуня и щучек . Дорогу туды подлатали , раскопки засыпали , и хоть шлагбаум есть , но охраны нет . :yahoo: :crazy: :cap:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
Сегодня, выходя с работы (с ночной смены), поступил звонок от Виталия Александровича с предложением поехать с ним и его отцом на рыбалку. Не долго думая, сразу говорю: "я ЗА!" и вот, в 11-00 мы уже полощим снасти. Я для себя сделал задачу, ловить только на свои поделки и задача выполнена очень даже! С первых минут рыбалки Виталя с отцом уже почувствовали по поклевке и даже вытащили по судаку зачетному...у меня тишина. Потом случился легенький удар-подсекаю, чую прет монстр...но минуты 3 борьбы и понимаю, что это не хЫщник...лещ, но зато какой:

весы показали 3.100 (Мать осталась довольна, уже в духовке). А потом подбираю ключик в проводке и пошли поклевки. Сегодня он любил короткую ступеньку, с 1 оборотом катушки и головой 12-16 грамм (и это на 4.2 метрах):


были мелкие, ( у меня засечка на спиннинге в 48см) которые долго не задерживались на борту:

Вот и отец Виталия подобрал ключик

Сегодня хорошо проявили себя и черви (темно-фиолетовый перламутр с красным хвостом):


В итоге дня (к 17:00) была полная сумка для рыбы (та, что из ПВХ). Со мной домой поехали 10 судаков и красавец Лещ.


А вот то, что сегодня отлично работало

такая же еще в голубом цвете с лаймовым брюшком

Спасибо, Витале и Бате за рыбалку, очень классно все прошло. Надеюсь еще позовете :blush:
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Пикап
трансформатор
Аватара пользователя
Местный
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 104
Здравствуйте дорогие товарищи! Да действительно все только и говорят о судаке в заливе, но я огорченный и расстроенный отсутствием водоёмов густонаселённых щукой ушел в недельный запой :blush: . Однако есть ещё товарищи которые не забывают меня и узнав о моём положении, строго приказали быть возле дома в половине третьего ночи :unknown: Я послушно собрался и вышел на дорогу, как же было приятно увидеть классных парней, которые за 5 тыс. рублей отвезли меня в секретное место на ловлю судака, да вы правильно прочитали на судака, а шо делать :wall:



Вот он самый симпатичный парень в городе



За весь день рыбалки мы поймали одну зачетную рыбу с которой и фотолись по очереди :chair:



Конечно лицевое покрытие человека пьющего не очень симпатично :sorry:



Хочу показать свою коробочку со свежими джиг головками



В процессе ловли мы много перемещались, Камсигал, Поваровка, Куток, ПВХ :stars:



Андрею попадались арбузы :crazy:



В районе 14 часов мимо нас проходили ребята из рыболовного клуба города Архангельска, которые спросив дорогу на озеро Байкал, помахали нам и помчались дальше :speedboat:



Вадим поймал щуку на 9 кг., но ввиду дальнейшего ей перегруза лодки было коллегиально принятое решение - отпустить :pick_nose:





Ну и если позволите ещё пару фоток с тем же судачком :sun:







Весь день я ловил на эту приманку, блин почему- то никто на неё не клевал :whine:



Ничего не поймав я взял у Андрюхи один арбузик и попытался выяснить, как его ловить :tease:



Горячее Балтийское солнце сделало свое дело, не знаю как Вадима узнают дома :unknown:



Вот так и прошел один день моей жизни :bye:

В следующий раз пойду на треску
чтобы хоть как-то разогнать тоску :flag: :drinks: :write:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Я тот самый парень из Архангельска, который сегодня с Мишелем встретил Костю, Вадима и Андрея. Был свидетелем, как они отпускали маленьких судаков (когда я смотрел на них), что было дальше - не знаю. Мы с Мишелем на пару часов выскочили в залив, дабы половить судака. В результате было поймано пара судаков и окуней.

Затем рванули за салакой на южный мол, но когда пришли, нам сказали, что клев стал никакой.

Уже собирались идти домой, и тут понеслось. При глубине 20 метров груз не долетал до дна. Салака с жадностью глотала все крючки и залетала в лодку. За час поймали около 10 кг - и домой.
До встречи на водоемах!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Добавлю к отчёту Кости (Пикап), что рыбы поймали достаточно. Как говориться, душу отвели! :good: :yahoo:

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Кто-то сказал, что не будет закрывать сезон по грибам, но я его закрыл, т.к. девать "дары леса" некуда... :cry:
Закрыл один сезон, надо открывать по судаку, тем более, что давно не был в заливе... Сказано - сделано. :good:
Вчера. добираюсь до гаража...

Загружаем лодку, мотор... и в путь...
Пайза... легкий туман... начал неспешно "вооружаться", но долгое отсутствие на заливе сказалось на моей спине: после очередного монтажа на лодку ... спина в пояснице пробила до мозгов и все дальнейшее мероприятие оказалось под угрозой... :diablo:
Пересилив себя вошел в сговор с природой, дарившая всем прибывающим легкий шепот и надежду...

Первые остановки и попытки поймать судака, сначала в канале, потом возле разрыва, были безуспешны... :wall:
Время затратил на настройку эхолота ... :wall: Нет, нет времени и рванул влево в место скопления лодок. А там уже все ловят... Только встал и понеслось...

Судак берет жадно, размер радует. Недомерки тоже присутствуют... Были обидные сходы, а спина... :cry: А экипажей все больше и больше.. и у всех дела идут... :good:

Начал экспериментировать с приманками - все работают... Все, больше не могу, да и хватит... До 13.00 половил - домой. :yes:
Итог: 6 зачетов, более 10 кг (один пограничник, остальные околодвушек и пару за двушку)
Рыбалка удалась! :yahoo:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня утром выехали на работу, но погодка не дала поработать, все бросаем и в 11 часов уже на заливе на старых точках.Легкий восточный ветерок и туман всретили нас уже на Разрыве. Лодок много было ближе к Калининграду , а на старых точках крутилось не больше 10 рыбаков и то после нашего появления почти все ушли в толпу. Мы встали в дрейф и начали ловить, эхолот показывал судака мало и штучно и скопления не то малька или салаки не было совсем. Судак видимо ушел за мальком в другое место! Мы решили не куда не дергаться и ловить в этом квадрате. Вода подостыла до +7.6 гр. Сначало проклюнулся мелкий судак, все заборт, потом начались бесконечные пустые тычки и откусанные хвосты у резины. Резина от Сникерса попрежнему работала и в 15 часов более крупный судак начал отзываться и опять цеплялся лещ.Ловили до 16 часов, были одеты легко и начали подзамерзать. С нами домой отправились с десяток судаков от 1.2 и до двух с копейками кг.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Вчера Андрей (рог) и Ген-Геныч, позвонили мне и пригласили на рыбалку, на Калининградский залив. Сегодня около 10-ти утра, выходили в залив с «камсигала».
Геныч, перед выходом, критически оценивает свой «арсенал».



Андрей даёт «разнарядку», в каком направлении двигаться и профессионально оценивает мой «инструмент». :ok:





За тем, прыгаем в лодку и отправляемся в сторону «насыпного». :speedboat:



Эхолот, рыбу показывает, но немного. На якорь не встаём, дрейфуем на парашюте. Такой способ рыбаки, для меня в новинку и совсем неудобный, однако первый судачок (незачёт) выловлен мною. Далее начинаются скачки по волнам, и постоянная смена точек. Где-то на «ракушке», Андрей поднимает первого «полторашника» в лодку, и гордо объявляет – учитесь, как надо рыбу ловить. :cool: На очередном переходе, эхолот показывает, приличное скопление судака, бросаем парашют и встаём на трек. Ген-Геныч, указывая на эхолот говорит, что судак стоит высоко, я воспринимаю это как сигнал к действию и начинаю высоко подбрасывать приманку, тут же начались поклёвки и постоянные сходы. :wall: Дело в том, что я забрасывал приманку, по ходу движения лодки, т.е. приманка, шла навстречу лодке, а Геныч с Андреем, забрасывали в сторону парашюта, и приманка догоняла лодку. Поклёвок и сходов у меня было в разы больше. Но мне, ни как не удавалось подсечь судака, :stars: эта сво… клевал только тогда, когда плеть уже провисла, и приманка была на дне более двух секунд, поклёвку я естественно почувствовать не мог, а при подмотке, судак просто уже висел на крючке, едва зацепившись, и как следствие, постоянные сходы. В какой-то момент, парашют был заменён на дрейфующий якорь, и рыбалка стала результативней. В итоге, по три зачёта поймали, пару хороших окуней, с десяток судаков было отпущено.
Я понимаю, что Андрей и Ген-Геныч, не в восторге от такой рыбалки, да и мне хотелось бы большего, однако, получен весьма важный для меня опыт, который на следующей похожей рыбалке, будет для меня весьма и весьма полезен.
Генычу и Андрею спасибо за рыбалку.
Всем ни хвоста… :-)

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 178
Сегодня подумал - надоел мне Щукинский судачёк и окушок, поеду в Балтийск за крупным судаком и поехал, но там меня никто не ждал! :twiddle: Был между Насыпным и Бальгой на 5 метрах, потом между Насыпным и каналом. Итог один недомерок, один сход и окунь - всех отпустил :flag: . По совету (накануне) Тезки Андропова (Юрия Владимировича) пошел пробовать ловить салаку. К стыду признаться никогда ее не ловил, но быстро сообразил как и что, снасть была в единственном экземпляре и через 20 минут оборвал ее, как оказалось, об якорную веревку стоящих рядом рыбаков. Они собирались уплывать и, на мою просьбу продать свою оснастку, просто подарили мне её ( за что им огромное спасибо) :-) .В итоге салаки поймал 12 кг. Встретил легенду троллинга и главного ихтиолога Калининграда Жабодава (Евгения), там и познакомились :drinks: . Как-то так. всем НХНЧ!

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 112
Сегодня,на траверзе разрыва,лодок 40 или около, клевал только на джиг,на троллинг только 3 брошенных сети(до сиг пор матерюсь),домой -2 судака и один окунь,много сходов,подвисов,лучше на червь темных цветов ,много мелочи,совести нет у рыбаков,берут подростков в мешки,может есть нечего???Лучше брал с 08-0 до 11-00.С уважением...
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, Валерий_39, Виктор Г гости: 5