Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Орел
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 4 г 5 м 26 дн
Сообщения: 12
Сегодня с напарником были в районе разрыва.С 8:00 до 15:00 было поймано четыре приличных окушка, и более десятка судаков!!! И все вроде как неплохо, но вот один нюанс - из них только один в зачете, остальные отпущены на вырост!

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
Тоже вчера выскочили за судаком, стартанули в 11, в 12-30 на воде, тихо :) На первой постановке ничего, к толпе традиционно не пошли, а работали по некошеным огородам :good: Половину рыбалки пытался подобрать насадку и груза, начиная с 12 гр. и до 8 - почти ничего :unknown: А напарник в это время на 18 гр. забрал трех + 3 окуня, да и царапок куча :D Сдался :wall: , поставил 15 гр. и тоже что-то пошло. Закончили в 16-30, у него 4 шт, у меня два, догнать не получилось. Правда я его обогнал по малышам. Все т.н. поклевки, т.е. минимальные туки и царапки - мимо, рыбу доставали только после висов, причем в подсачеке головка выплевывалась. Была чешуя, багрение, борода. Хотя в такое давление и то ладно :good:

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Всем привет! Вчера в 14-30 вышли с другом от креста, кое-как, практически на ощупь дошли до первого разрыва, где и ловили до сумерек. По одному зачетному забрали и около 10 подростков отпустили. Клевал неохотно, в основном примагничивался.

Борзый
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 1
Сегодня в 11 часов приехали в Береговое. А ловили возле Светлого :D Результат отличный, скучно не было, свою десятку поймал :rofl: Поклёвки радуют, судак бъёт как сумашедший, при вываживании даже полтарашка бойко держит темп :D

Вадимон
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
Кратко. Сегодня состоялась трех часовая блиц-рыбалка после обеда. В отличии от отчитавшегося выше, у меня сегодня вообще ничего примечательного не было. :unknown: Поймал окуня грамм на 400 и судачка такого же. Плюсом поимел ещё штук пять слабых тюков. Всё. Ловил в районе разрыва ближе к Пайзовскому острову. Всем привет :bye:

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 112
Вырвался после обеда в разрыв, погода прелесть, поклевки редки- тычки, прижимы, подвисы, пару сходов и один красавчик на закате!
Всем удачи!
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
Всем добрый вечер! АНШЛАГ на БАЛЬГЕ с 11.00 и до 16 часов примерно. Поимали все, кто сколько хотел. Я так вообще на судаке покатался без якоря. Глубина 4 метра, вес головки 12 г-14г. Резина практически любая, но предпочтение натуралке. Некоторые личности до неприличия надубасили :yes: ЗДОРОВЬЯ всем, хорошего клева и такой погоды как сегодня. :)

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Всем привет! Несмотря на Грозный прогноз по ветру решили с внуком выйти в залив. В 9-00 Береговое. Небо ясное, ветра почти нет - красота. Первая остановка, глубина -3,5 м. На Менс "масло" - дык и сход, и чешуя на крючке. Вторая остановка- 3,9м, опять поклёвка, и нифига. Стартанул на Бальгу, Ветер позволял. Нашёл своё старое местечко. Да, кстати, лодок было много. Рыбачил не сходя с места С 13,30 до 15,30. Потом ветер взбесился и прогнал. Назад шёл больше часа против ветра и против волн, было круто, водички хлебнули и в прямом, и в переносном смысле. Но четырёх хороших 1,8 1,6 1,3 1,2 судачков взял + окунь. Ловил на кейтэч натуральный, головка 8 гр. У внука пока - 0. Но какие его годы, ещё научится.
Всем добра.
За сим :hi:
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Только вернулись с рыбалки. Были и в разрыве и в береговом и по центру между ними. Судак клевал очень вяло и моментами. 10 минут все вокруг ловят, 2 часа перерыв. Итог нашего экипажа 8 шт .соседнего 7 шт. Утоплено 4-5 шт. В основной массе мелкий судак. Погода радует глаз, но не способствует активности.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня в Береговом у меня судак начал брать после 13 часов, до обеда ни одной поклёвки так и не увидел. Судак мелкий, много отпустил, были и сходы. Ловил в пяти км от берега на своих зимних точках. Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Сегодня был.
Рып ловил.
Удачно...
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

дмитрий
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 279
Сегодня ловили в районе Берегового, без результата, потом сместились к толпе в разрыв. Итог: погода супер, ни ветра сильного ни волн, снялись в 16:00, судак клевал плохо, взяли 7 шт. на двоих, десяток поклевок один отпущен.

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 225
Когда ездишь на рыбалку с периодичностью каждый день или через день, то месяц - полтора без рыбалки становится адом :diablo:

Вот так и получилось, на рыбалке не был около двух месяцев... Трясучка, мысли и сны не дают покоя, жаль нету таблетки от рыбалки :dirol:

Раскидался с делами и можно ехать, но как всегда то Манька дома - Ваньки нет, Ванька дома - Маньки нет.

Утро пятницы. В 9 утра уже лодка в сборе и ждёт меня, Женёк на кипише :fingers: - пробки, мать его...
Погодка такая, что душа поет и накатывает еще больше азарта.

План не стандартный для меня: пробить заветные точки Витька)) на наличие клыкастого.

Традиционно по итогу:
Рыба клюёт, народ ловит судаков, щук, окуней.
Белая рыба активно заходит в бухточки и речки - на берегу Денчик засветил садок заливной плотвы.
zandera нашли, в перемешку с белью, на хороших перепадах глубин.
приманки КР были в ударе.
Big fish не нашли.

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Рыба была не активна, для ноября норм, всё равно рыбалка состоялась, но был нужен ключик и, наверно, он весил 10 гр, и размер его был см 7- 8, кто нашёл - тот молодец :good:

Мой транспорт на эту рыбалку, хотел показать, как эхо показывает много судака, но поленился, сорри...
Всем хороших рыбалок :bye:

Кук
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 14 дн
Сообщения: 87
Сегодня крутились с братом в районе - Береговое - разрыв - Бальга и везде по чуть - чуть. Более менее успешной рыбалка получилась только за счёт частой смены мест - переход, одна-две поклёвки и тишина. Хотя прибор показывал рыбу на всех точках :yes: . Но у людей ведь тоже иногда бывает плохой аппетит и одна из причин этой проблемы - переедание :D . А результат - 6 рып на двоих 48 - 57 см. Всех благ! :hi:

vadimT
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 178
Всем Привет! Вчера то же посетил данный водоём. Правда приехали поздно, на рыбу по эхолоту нашли сразу, но она практически не активна, просто валяется на дне. Долго подбирал ключик, тычки, откушенные хвосты, мелочь. Домой поехало 4 Судака близнеца, все по 57 см. Сначала ловил один, через пару часов оказался в центре толпы. Всем ни Х. Ни Ч.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Здравствуйте! Что было вчера, не было сегодня. Долго не был в заливе, и вот сегодня решил восполнить пробел. И зря. Приехал в Пайзу и сразу засомневался в своих успехах. Почти никого нет. А ветер аж с гудением. Два экипажа посмотрели в даль залива и не решились выходить. Думаю, попробую, раз приехал за тридевять земель. Пока накачивал лодку, подъехали пару ребят. Думал, что форумчане. Нет, оказались литовцами. Говорят беда у нас, забыли насос. Лодку нечем накачать. Выручил их. Кстати подарили мне две мандулы. А на них клюёт у нас? В общем, попытался выбраться в залив. Хотел в Разрыв. Но добрался только за первые маяки. Дальше не реально. Повернул в сторону Берегового. Лодок нигде не было. Попробовал троллингом. Не получилось, опыта нет. А сетей просто ужас. К часам 11 появилось ещё два экипажа, но тоже быстро ретировались. А я попёрся в канал. Тоже никогда там не ловил. До 14.30 порыбачил около ГРЭС. Экипажей было немного. Одни уходили, другие приходили на смену. Всё же поимел две безрезультатных поклёвки. С тем и вернулся домой. Ещё многому нужно учиться.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Некит
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Вчера было в планах побегать по заливу, но ветер спутал все планы. Ловил на одной из ямок в заливе. До 14 часов из результатов был откушенный хвост на одном твистере и одна вялая поклёвка. К 14 часам Нептун устал слушать мои причитания и послал мне рыбку. На очередной проводке рука автоматически среагировала на тычок, который я головой даже не осознал. т.е. уже потом я пытался понять почему я подсёк, вспомнить поклёвку, но так и не понял :unknown: Ну так что, а далее всё как по книжке, спиннинг в дугу, зацеп спустя 10 секунд начинает двигаться, в голове мысли только о том, что бы это была не щука, т.к. 10 минут назад оторвал поводок, а новый решил не привязывать, ведь и так не клюёт же... пару минут для того, что бы увидеть кто там, но по тяжелым ударам по бланку и так ясно, что это щука. Тело всплыло :shok: сразу мысли 6-7кг, не меньше!! Твистер аккуратно в углу рта, если все делать правильно не уйдёт. Короче, еще 5 минут мучала меня, потом я сломал старенький подсак, но вытащил её!




Эмоция куча! Покричал немного от радости и продолжил ловить :stars:
За часок поймал одного судачка мелкого и пару окуней, всех отпустил и до дома.



П.с. У страха глаза велики немного, на весах 4.7кг

Александр Борисевич
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 18
Всем привет! Извиняюсь за поздний отчет. Вчера с рассвета решили выйти с Пайзы. Вышли с машины и обалдели, ветер задувал не по детски. Народ уже присутствовал, но не все решились выйти в залив. Мы пошли к черному маяку прошлись в сторону Берегового рыба есть но мало, покидали, но судак не отзывался на наши приманки. Предлагали ну очень много, в общем обошли акваторию от Пайзы практически до Берегового, разрыв, болтало здорово. Потом решили смещаться в сторону канала ближе к Пайзе. чем ближе подходили к ракушке, тем больше эхолот рисовал судака. Нашли хорошую поляну судачка, долго кипятили впустую меняя приманки но клыкастый наотрез отказывался кушать. Решили попробовать на плавучем якоре, проводка конечно не очень, но двух судачков 1,8 и 2 кг и хорошего окуня вымучили. Воздухом передышали, на волнах напрыгались. дождиком помочились и на этом наша рыбалка закончилась. Всем НХНЧ.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Вчера в заливе не без приключений. При попытке завести двигатель, чтобы перейти немного в сторону, порвался шнур, и "спрятался" в своё гнездо. При попытке починить на месте, муж не смог открутить один болт из трёх.
По ветру - погода сказка. По осадкам жуть, да и густой туман неприятный. В залив выходили тремя лодками, поэтому проблем с буксировкой на берег не было.
На воде, практически штиль. Рыба клевала с большой осторожностью. Поклёвку определяли по кончику спиннинга. Успел подсечь, будет тебе счастье. Так и крутились на одном месте, пока наш буксировщик не дал команду-сбор.
Наш результат четыре судака и двенадцать упитанных окуней. Из мелких, был пойман один судачий сын, который расцелованным, был отправлен восвояси. Рыбу не фотографировала, как-то настроение было подпорчено.
А момент буксировки получился как-то так.
Всем добра.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, Валерий_39 гости: 2