Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Что может быть лучше рабочего дня на работе? Правильно- рабочий день...на рыбалке.
Отмахали с батей весь день. С утра у нас как-то не задалось, поймали всего 4 окуня и никак... Приманки, чай, еще ряд мероприятий не помогли. С обеда приловчились и рыбалка хорошая вышла. Поймали хорошо окуня. :) Были кабаны под кило. Судака всего 2 шт. и один из них недомерок. По окуню сегодня действительно решала приманка. Вот когда все совпало: постановка хорошая и приманка- ловил в каждый заброс, бывало. Устали в целом с непривычки. Две рыбалки чз день. Кто там рассуждал про легкие деньги гидов рыболовных? :nea:

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Вчера таки открыл сезон мокрой воды. Выходил с Ушаково. Район для меня абсолютно незнакомый. Лодок на воде не видно, куда идти-понятия не имею. Решил по тихой грусти двинуться вправо поглядывая на экран эхолота. Тихим сапом подхожу к району карьеров. Аа, вот вы где все спрятались. На яме стояла группа разномастных лодок. Приютился с краюшку. К слову сказать, терпеть ненавижу ловить на глубине, а они там, на сколько я разглядел, до 12 м. Ну что ж делать, ветер задувает, волна, шибко не разгуляешься. Так и простоял на яме то там, то сям. Прицепилось 3 карандашика...

Видел единичные поики, но чего то выдающегося не запечатлел. К 4 часам терпежка лопнула, и двинулся против волны домой. Пока чапал до Ушаково, ветер стих, волна улеглась , да солнце начало ласково щуриться. Нее, думаю, буду бодаться до последнего. Под Ушаково нашел небольшую стайку окуня. Клёв был непродолжительный, но бодрый. Даже, ради интереса, начал различные приманки подавать окуню на стол.


11 штук успел выдернуть до заката.

Shpak
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 98
Всем вечер добрый. :bye:
Сначала рыбалка, потом сразу работа, а отчёт написать и некогда.
21.03 Решили с Виталиком в обед выйти поискать судака. Ожидания: по пару судаков и заказ Витали -1 лещ . Ожидания оправдались, даже план перевыполнили (лещ 1 за рот) :good:


ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м
Сообщения: 383
Сегодня сунулся к лысому , а таааааам, полный кирдык рыбе. Сетей несметное количество, никогда столько не видел, якорь бросить негде, не то что спиннинг забросить. Еле выбрался из этой паутины в сторону Калининграда. Пробежался по перспективным точкам, в итоге бесклевия отпустил 2 малышей по 20 сантиметров, а 5 полосатых разбойников забрал к себе в гости.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Сегодня посетил Калининградский залив с 7-12 часов. Был в районе Мечты. Клёв так себе, выпустил три судачка и мамку около 5 кг.
Домой привёз только удовольствие от рыбалки.



v0lk
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 6 м 4 дн
Сообщения: 58
Виталик 77, 25 мар 2023 16:28 писал(а):выпустил три судачка и мамку около 5 кг

Видел видео. Уважаю!!!

Алекс7
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 109
Виталик 77, Сегодня, 16:28 писал(а):выпустил три судачка и мамку около 5 кг.Домой привёз только удовольствие от рыбалки.

Виталик! Респект и уважуха! Побольше бы таких рыбаков!

Artem-PB
Стаж: 8 лет 19 дн
Сообщения: 19
Виталий! Низкий поклон и бесконечное уважение!!!

карпрас
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 61

Присоединяюсь своей рыбкой :)

Ais
В сети
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692


Эх, нравится мне экстремальная рыбалка Вышел в 15.00 в залив, а тучки сгущались Попал на раздачу окуней, но они мне не нужны. Продолжил поиски судака, но шквалистый грозовой фронт выгнал на берег. Переждал пол часика попил чайку и когда ветер успокоился, опять в залив. Цель-судак. И я его нашёл :) Два упитанных клыкастых поехали ко мне на ужин :fishing_2:



Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223
Всем привет, выехали сегодня откалибровать приборы, с расчетом немного порыбачить. Так как с приборами не особо дружим пока, то настраивали часа два. Ну вроде все настроили :yahoo:, то можно и порыбачить. :fishing: На раздачу особо не надеялись, но подержать рыбу в руках хотелось. Приехали в одно известное место, лодок довольно много, хоть и погода на пределе. Стали на точку, вроде все правильно сделали, моторгайд держит. :yahoo: По рыбе так себе, с одной постановки три-четыре поклёвки и все, надо менять место. Поймали на троих с десяток окуней, у меня один подвис чего-то неподъёмного, даже катушку прокрутить не смог, и один где-то полторашник сошел у лодки, пока подсачили. Ветер подул ещё сильней, собрались и поехали домой. Рыба есть, но комфорта нет, ждём погоды и повторим. Ловил на мандулы. :hi:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Цель сегодняшнего выхода в залив - окунь и желательно покрупнее :wink: Причём поначалу так и было. Первая поклёвка - окушара 40 см и ровно 1 килограмм (улучшил свой окунёвый рекорд на 40 грамм, кажется :blush: )



Второй поменьше, но тоже неплохой - 780 г.



И на этом клёв под островом закончился. Пришлось идти в залив к толпе из не менее 50-ти лодок. Там такие размеры уже не попадались (может и попадались, но не у меня) - только от 300 до 500 грамм. Ими норму и выполнил.



Погода была прекрасная, настроение тоже. Всем хорошего отдыха на воде.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 820
Выскочили под занавес дня "на вечёрку". Начали от Лысого, между колхозных сетей... Такого бляезобразия не встречал. Штук 12 "китаек", в любую сторону от колхозных. В них неплохие лещи и окуни. И сетки довольно свежие. Похоже, что колхозникам (не могу называть их колхозниками -хапуги) маловато законных сетей: издалека не видно какую сеть проверяют и за объячеяную рыбу в лодке не прихватят. Хорошая при выходе погода очень быстро стала портиться; ветерок, дождичек. Поймали несколько окушков и сход чего-то очень хорошего; зацеп через пару минут пошёл в сторону метров на 15 и через 3-4 минуты выматывания отвалился.

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 242
Сегодня к 15 были в заливе. Окунь рвал нашу столетнюю аваруну и дорвал. Придётся искать такую. Выглядит как хвастовство, но такие рыбалки не часто, чтобы и место и приманка совпали.



Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Что такое любовь???
Сижу на заливе , тишина, не клюет. Тепло, ни ветерка.
Думаю- а не остаться ли на ночь. Благодать - голову развеять самое оно, остаться на едине с мыслями.
Звоню жене - Свет, привези мне пивка и термос чаю.
Через час все у меня.....
Сам себе завидую :yahoo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Попов Андрей
Аватара пользователя
г.Гвардейск
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 90
Приезжал друг в гости, поехали проверить Калининградский залив. С утра проверяли старые точки на наличие судака, он об этом не знал по этому к нам на встречу не пришел. Окунь периодически попадался, размер разный, с приманками тоже приходилось колдовать. На одном пятаке мы все таки выхватили пару судаков, по размеру прошел только один. Весна погодой не балует, радуемся каждому моменту.



В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух! :-D

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 247
Был сегодня с сыном в заливе на против лысого с 7 утра до 12 часов, поймали судачка 52 см, и 12 окуней. Окуни все за 300 +. Поклевок много но не догоняет, может цвет не угадали. Можно было еще рыбачить клев был, но мы легко оделись,рыбы для первого выезда хватит-уехали греться.


Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 130
Сегодня в карьере за Мечтой. Лодок много, но меньше чем неделю назад. И правильно, и хорошо, нечего там делать без знания рельефа. Даже удалось протиснуться к 5 точкам. С 3 точек снял 9 упитанных окуней, штук 5 судаков совсем незачетных отцепил не поднимая. Холодно, ветер насквозь, замёрз. Но ничего, Джонни Уокер согрел душу под жареную икру, все хорошо.

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 247
Сегодня там же за лысым с 7 утра до 10, за три часа 5 поклевок , 4 окуня хороших поехали домой. Вчера было сотня лодок, а сегодня только шесть. Вода остыла на полтора градуса, а воздух на 8 не понятно , что повлияло на активность. За островом комфортно, а вышли в канал там жесть. Всем не хвоста.

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
С субботы провели ночь на карьере, добывали белую рыбу. Немного поймали, ночью не клевало, слил одного без подсадка, без фонарика, оказался возле удочек, а тут поклёвка, но не судьба, ушёл.
Утром побежал в залив, ветер с островов сильный, но волны большой нет.
Рыбу нашел быстро, повезло, ну и немного наковырял. Окунь уже нерестится, вода 11 гр, и т.д.
В общем нормальная рыбалка получилась, если бы не дождь ночной, вообще все хорошо было бы.
Фотки напоследок.





Всем НХНЧ!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Ais, satnavigator, wasilij83, Алексей76, Бриз, МорскойЕж, ЮраА гости: 7