Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Васильев
Стаж: 7 лет 2 м
Сообщения: 33
Вчера, с 18:00 до 2:00 сидел в кутке с берега на леща. Поймал 2 леща, один на килограмм, второй на 4 кг.



Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 247
Были 4-го числа в заливе с 7:00, вышли темновато, ветерок умеренный, через два часа ветер усилился, стало не комфортно, продержались до 10 часов, в заливе было еще 2 лодки, до 9 поймали на двоих 4 штуки, 1,1 кг, 1,0 кг, 1,3 кг, 2,5 кг, 3 недомерка на подрост. Немного подмочили репутацию, так как волна усилилась решили до дома.


ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Сегодня в Приморской бухте, окуни хорошие и вот такое чудо в прилове. У напарников окуни и щука, брало до 11:30 потом ноль. Волна хорошая, особо не упирались, вернулись слегка сырые.


vital65
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 7 м 29 дн
Сообщения: 90
Выходил сегодня с утра с Лебединого и сразу пошел в район т.н."6 деревьев". Недолго мучаясь, поймал окуня и судачка, ну думаю, вот оно везенье, фарт, один рыбачу, никого нет. На этом усе и закончилось. Покидав в этом районе с часик, пошел искать счастья в других районах. В других районах никакого счастья. Но "бегемота" своего я всё же подержал, но это было недолго, секунд 10, как-то без удара взял-прижал, а может забагрил кого. В 16ч пошел до берега. Народа было много.
Если у тебя три почки-это не паталогия,а Божий дар.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Там же сегодня.
С собой только щука на полтора кило. Были сходы, три недомерка, ударчики и пару срезов. Погода - загорать можно было, хоть и ветрено слегка. Вечернего выхода практически не было.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Сегодня рыбалка трудовая. Сказывается полнолуние, ветер. Но свою рыбку нашёл и поймал. Был с 11.00 до 16.00. Не доходя берегового. Выходил с Ушакова.

Попов Андрей
Аватара пользователя
г.Гвардейск
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 90
Калининградский залив, как без него осенью. Рыбка есть, но надо поискать, в течении дня нашли две полянки с рыбой, поклевки шли сразу, мелочь бьет регулярно, окунь, тоже не отстает. В зачете шесть судаков. На воде уже бодро, термос с горячим чаем обязательно.

В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух! :-D

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Вчера рассвет встретили в Береговом. Ветерок свежий, но терпимо, после прошлого облома из-за авто хотелось снять зуд. Рыбка присутствует и поклёвывает. Забрали с напарником по три клыкастых и десятка полтора окуней. Выход произошёл в районе обеда, вечернего не было. Надо было свалить часа в три, не попали бы под дождь, а то слегка помокли и собираться не комфортно было. Из за дождя фото сделал дома.







Всем НХНЧ :hi: .

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня в Береговом поймал два судака и три окуня. Один на два кг. Другой погранец. Вснм добра.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 188
Каждый раз уговариваю себя не ездить на рыбалку по субботам и воскресеньям, но выходной по работе и шикарная погода выпали на воскресенье, пришлось ехать). Туда же куда и все.

С 9 до 13. На месте 50 лодок. Каким-то невероятным чудом удалось встать на единственную рабочую точку, забитой у меня на карте. Когда подъезжал, прям как подарок судьбы, с этого места отъехала лодка. Встав на точку оказался в окружении многочисленных лодок. Кидать приходилось только в двух направлениях, что я и делал, находясь на одном месте всю рыбалку. За указанное время поймал 6 окуней, 1 судака, 1 щуку. Из них забрал: 5 огромных окуней (почти все по 450-550гр), 1 судака (47см). Щучка попалась грамм на 800, и окунь ладошечный, их сразу отпустил. В 12 клёв полностью прекратился. На вечерний выход не остался. Судака практически нет, за них окуни сделали всю рыбалку.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

vital65
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 7 м 29 дн
Сообщения: 90
С утра сбегал на Бальгу-пусто. Пришел в Береговое-встать негде.Немного помыкался,ушел от всех. Нашел свое тихое местечко-но правда один дет.сад. Поймал шт.30-издевательство одно. Но он все-таки пришел на 2кг230гр.

Если у тебя три почки-это не паталогия,а Божий дар.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
И я там был. И я пытался поймать клыкастого. Погода сегодня порадовала, а вот судаки проходных размеров нас не баловали. Туман то сгущался то рассеивался, что по всей видимости сказывалось на активности хищника. Малышня баловалась, рубили хвосты приманкам, но и попалось десятка полтора. А вот взял лишь одного в проходном размере и четыре окуня. У напарника лещ килограмма на полтора. Лодок штук сто в зоне видимости. Куда же бедному судачеле спрятаться?
Всем НХНЧ :hi: .

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Всем привет! И я там был, мед, пиво пил. По усам текло, а в рот не попало. Видно проспал я своё счастье. Подъехали с внуком, когда народ уже выходил на берег. Все дружно жаловались на то, что в двенадцать клёв скис. Выходили с Берегового. Первая остановка на линии 3.5м. С первого заброса - хороший окунь и второй заброс ещё одного. Прошли немног и ещё окунь. Народа тьма и сети, блин оборзели, рядом с берегом. Ещё две остановки примерно на тех же глубинах. Ещё пара окуней.Но судак молчал. Рванули на глубину. На 4.2. и стал там почти до упора. Тем более по близости стоял один рыбак и поднял зачётного судака. Поставил аваруну 5". Недоходя метра до лодки - удар и спиннинг загнуло под лодку, секунд десять поборолся и сход. Часа в четыре вернулись ближе к берегу. Народ сместился в право. Стали в стороне от толпы внук двух малышей отпустил. Не стал выжимать до последнего. На этом и закончили.
За сим, всем добра и более удачных рыбалок!
:hi:
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 13 дн
Сообщения: 99
Всем рыбачкам и рыбакам доброго здравия. В воскресенье, с соседом, проверяли Береговое на предмет наличия рыбы. Начало для меня в последнее время традиционное.



В течении дня именно так и продолжалось. Обколесили весь залив от Бальги до Ульяновки, везде либо так-же, либо ноль. Встали ближе к Ульяновке и решили никуда больше не бегать. Около 16-00 случился выход ( я бы назвал это вспышкой ) За 15 минут два зачета, окунь и два схода. У соседа так-же. И все потухло. Вот так четверть часа сделали всю рыбалку.



В связи с погодой на воде полный аншлаг, давненько такого не видел. Уже на берегу многие жаловались, что не видели даже понюшки приманки. Сам, имевший три, а то и четыре рыбалки кряду по нолям (без поклевок), очень хорошо их понимаю - обидно. Всем НХНЧ. Берегите себя и близких.

imageofyou
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 9 м 9 дн
Сообщения: 48
Всем привет!
Вчера катался по кутку в поисках рыбы. Прошел по трем точкам, где народ стоит лодок по 20 в каждой, что-то ловят.

А рыбы-то там нет. Ну вот вообще. Че кидают?

И так везде.
В конечном итоге рыбу нашел на ямах у Мечты.

И там под сотню лодок. Встал с краешку. 4 пограничника, несколько недомерков и лещ за жопу (до подсака не дотянул). Домой ушел пустой, но довольный. Кидал полупрозрачные Easy Shiner и Swing Impact - кажется, нет разницы.
В тумане утром было красиво

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Понедельник лучший день для рыбалки. :)
Надолбил окуня в Приморке. Были кабаны хорошие.
Завтра поеду судака искать

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Вторник тоже отличный день для рыбалки. Ничем не хуже понедельника. :D
Старался окуня не брать... Но с десяток самых толстых всё же отобрал. В судаке самом 3600. В 14.00 свернулся. Был напротив Светлого на фарватере.


Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 418
Решил и я сегодня проверить осталась ли рыба в заливе?
Сначала пошел к Насыпному, потом за него, ближе к Бальге. Везде рыбы почти нет. Плюнул на всё и погнал к Береговому. Из тумана показалось с десяток лодок и на эхолоте стало что-то прорисовываться. А поклевок так и нет. Думал, что рыбалка не удалась, но через несколько постановок вдруг на одном месте начались поклевки. Окунь, да какой мордатый.

В прилове парочка судачел, одинаковые как близнецы.

Мелкий судачек проскакивал временами, штук 6 выбросил обратно. Так и простоял на одном месте до 14 часов. Отличная рыбалка получилась. Всем удачи.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет. Я тоже сегодня отметился. Из 5000 приманок, работала одна. :D


Sam
Стаж: 6 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 74
Мы сегодня, с товарищем, побывали в Береговом. Сначала пару поимок непроходного судачка, потом несколько зачётных окуней под полкило. Дальше тихо. Стали искать рыбу по эхолоту. На интересных точках останавливаться. С остановки по несколько поклевок мелких судачков. Идём дальше. Хотелось найти хорошую стаю окуня, но то что находили активностью особо не отличались. Нет нет, да проскакивали мелкие судачки. Рыбалка получилась интересная. Я первый раз за три года ловли на заливе поимел такое количество поклевок, поимок и сходов. Доволен как слон! Поймал 9 судаков, забрал одного на 1,7кг, и 5 окуней. Товарищ поймал три судака непроходного размера. Брали только зачёт. Это мой новый рекорд по поимкам и поклёвкам. Были и сходы с протаскиванием.
К нам подходили рыбинспекторы. Интересовались уловом. Первый раз встретил инспекторов на воде. Общение максимально вежливое и лаконичное. Остались довольны.
Сегодня была моя лучшая рыбалка за три года!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], gos1477, Vadim.S, Валерий_39 гости: 3