Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
В залив на лешу вышли вчера с контейнерки в 18 часов.
До 03-30 утра сменили 2 точки. Лещевых поклевок ни единой. Брала камбала изредка дуплетами, но с ладошку и несколько плотвин такого же размера.
В 04 были на рогатке. Там встретили Юрия Владимировича - полетел с товарищем в залив (свой отчет сам напишет). Мы погнали на меляк возле камсигала. Там уже было с пяток лодок и на берегу народ присутствовал. Посидели до 08-30 - взяли пару лещей. Окуневых поклевок на вертушку было штук 30, точно - реализованы все. Весь окунь от полкило, но всех утопили обратно (окунь не интересует). На обратном пути на контейнерку просахатились с товарищем конкретно. Забыли выбрать якорь :disapproval:, в итоге у 36 бригады на полном ходу СТОП-МАШИНА. Пришлось заныривать резать... Но, удачно: и якорь цел и, винт не повредили, и корпус якорем не побили.. Бессонные полтора суток дали о себе знать.
Да, в районе между Насыпным и баней потеряли спасательный жилет камуфляжного цвета. Если кто подобрал-буду признателен. Старенький, но живой :D :D :D .
Ну и несколько фотографий прошедших суток:



Неизменный товарищ -



"Рогатка" живет своей жизнью:




Среда - 17 июня 2020:



Домой


temakopnin
Аватара пользователя
Хорошего настроения)
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 56






Вчера с 14:00 до заката разрыв, ракушка, Камсигал, ракушка, разрыв, в трех местах нашли прям хорошее скопление судака, но увы только 5 поклёвок и всё без результата, но время провели весело, посмеялись, покатались, грозу испугались...



Всем хорошего настроения :)

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Всем привет! Сегодня на Бальге окунь прям хулиганил, судака тоже видел, только очень маленького :)

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 238
Всем привет! С пятницы на субботу был с ночевкой на заливе. Такой "рыбалки" у меня давно не было. С погодкой подфартило - это во-первых, во-вторых рыб отказывался брать на все, что я ему не предлагал, не говоря уже о пройденном километраже и троллинг и джиг не работали, было пару царапок на воблер и все. Вспомнил отчёт Камчадала, попробовал на вертушки, напарник одного окуня изловл, а я "сосал", потом позвонил Камчадалу, пообщавшись, он указал мне своё окуневое секретное место, спасибо ему большое, но и оно не сработало. Осталась надежда на балберы, выставив их на ночь в районе ракушки, пошли на отдых. Утром ранний подъем и около 5.00 мы стали проверять балберы, из 20 балбер поймали аж 3 судака, но зачетные, один потянул на 2 кг, остальные малость поменьше, наживка на балберах осталась нетронутой, за исключением 3 шт, где были голые крючки, может съела рыбка, а может наш брак рыбачек успел подрезать до меня, т.к, возле балбер уже было экипажей 5. После этого до обеда пробороздил всю, или почти всю Приморочку, пару царапок на воблер и один недомерок и все, дальше дождик прогнал. Вот так. Всем удачки и НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
Подтверждаю.Вообще сущая правда вчера на воде был уже в 4.00 В разрыве в приморке что только не предлагали рыбе и видели на эхолоте отдельных особей не хочет и всё ни одной царапки.Только катер рыбнадзора шкерился в проливе от Светловского завода в надежде на то что кто то проидет канал в залив и дёрнет матор :rofl: Оч смешно выглядело.Я так думаю пора переходить в море на глубину от 9 до 14 метров там судака искать.Надо спросить у Жени Жабодава мож он на разведку уже сгонял в море искал там судака :)

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Прочитал отчеты выше. Думал у меня только с клевом (или с руками) неважно. Вчера в 5 часов на воде. Сразу на Бальгу. Там одна поклевка чего то небольшого, и сход на полпути. Наверное окунь? Затем пошли к разрыву. На полпути где то остановились у группы лодок. Эхолот единичную рыбу показывал. Здесь у напарника клюнул проходной судачек. А у меня окунь и карандаш, который был отпущен с наказом позвать взрослых. Но взрослых не позвал. Затем перешли в разрыв. Здесь у напарника хорошая поклевка случилась, но он ее прозевал. Затем пошли на ракушку.. Там тоже зеро. В 10:30 снялись домой.
В общем и целом остались довольны. Отдохнули, покатались, подышали.

Всем НЧНХ.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Ну наконец-то закончился запрет.
Традиционно, рано рано утром на залив.



В воду вошел в 4 часа. Клева особо не было, попал под нос - поклевка. Правда экземплярчики ого-го.







Мелочи практически не было. Клев и так был никакой, несмотря на, в общем-то, идеальные условия, а после семи
совсем прекратился, начал накрапывать дождик - свернулся.
Скромный итог.



Ну и для души, пока выставлял резкость, жужжащий мух улетел, так что без него.

LOVE IS...большая и маленькая!

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет!. Сегодня в "Разрыве" поймал одного судочка и два окуня, всех поймал на воблер, но и на джиг было пару окунёвых поклёвок и на этом всё. Всем удачи.



"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Вчера решили выскочить на вечёрочку, посмотрели прогноз - небольшой дождик. в 16 сбросились с Лебединого и в сторону Бальги. Пройдя метров 300 начало громыхать и сверкать, да как ливанул!!!! С градом с горошину! Через десять минут были промокшие до трусов. Хорошо тепло было, решили продолжить. Помахав на Бальге палками с часок и поймав окуня и несколько невнятных поклёвок, не стали ждать надвигавшуюся тучку и сбежали на берег. Результат - у двух коллег мобилы промокли и заглючили. :cry:
Сегодня в 4 утра уже на воде. Погода сказка!!! В течении часа я выловил пару зачётов и штуки три окуня. Рыба присутствует, но очень тяжело уговорить на контакт. До одиннадцати поймали 15 судачат, домой поехали четверо и с десяток окуней. Стало пригревать и мы убыли домой.



Всем здоровья и НХНЧ :hi:

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Вчера был, разрыв потом бальга, приморка. В общем поймал 8 судаков и 2 окуня. Забрал 2 судака по 50 см. За фото пардон, фоткал перед уходом на берег.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Сегодня сразу рванули на Бальгу, как самое перспективное место с учетом последних рыбалок и начитавшись отчетов. С утра до обеда нормальный такой клев, не раздача, но и не скучно. Отловили с десяток клыкастых, два с собой и пяток полосатиков. А к обеду - ванная! Погнали по заливу. Рыбу нашли много где, что не может не радовать! Даже там, где судак идет в море и он идет, это хорошо, но не клювайтен... Там сям еще подловили немного, в основном недомерки, один еще плюсом домой и десяток окуней. После обеда категорически все уснуло, упирались до 17-00, отчаялись и убыли на берег. Фото только одно.



Всем добра.
Рыбачим вместе!

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Сегодня думал в заливе яблоку негде будет упасть. Потому решил выйти когда пена от моторов уляжется. В 15 ч. на месте, на пол пути к острову. Первые пол часа сделали всю рыбалку, один зачётник и не великий окушок. Далее ни гу-гу , и на Бальгу бегал и по любимым точкам , ни царапки. Хорошо освежился , начало положил, в 19.30 домой.

Сергей Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 46
Всем привет! Сегодня отметился на заливе в районе разрыва. Был с 12 до 20 часов. Перепробовал весь арсенал приманок, джиговал, за все время ни одной поклевки, лодок вокруг немного, все ушли на дальний кордон вместе с рыбой.

берш
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 74
Сегодня день удался. Приехал домой в 10:00 , с ночной смены. Внутри души понимал, надо отдохнуть чутка и поспать, так как мне рыбы много не надо, своё возьму на вечёре, запрет то закончился. Как проснулся обнаружил, что упала зарплата на телефон, настроение было на пике. В 15:00 заехал по пути в рыболовный магазин и на 2 косаря прикупил приманок, хотелось ещё взять, но мне рыбы много не надо и на это своё возьму. В 16:30 спустился у Дельфина и прямиком в канал, на свои точки.
Дошёл до Взморья, свои точки молчали , а арсенал купленных и опробованных приманок заканчивался. Тут до меня доходит, что рыба наверняка вся в заливе. Пробороздил территорию около Лысого острова, вдоль и поперек ( даже на троллейбусе пробовал), но и тут тишина.Возвращаясь в 21:00 на берег, понял свою ошибку , что зря сэкономил на приманках, надо было ещё немного прикупить.
Все равно день провёл замечательно, но фука, так хотелось жареного , свежего судачка на ужин).

temakopnin
Аватара пользователя
Хорошего настроения)
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 56
Сегодня тоже посетили залив и Приморку. Вышли в Светлом, начали с Приморки, долго там катались, даже судака нашли. В основном пастухов, немного, но есть! Но все попытки.... Далее через Камсигал проехались тоже пусто, на выходе в залив также нашли ребят клыкастых, но опять не хотят силикон. В итоге доехали до Бальги, а там народу, как на празднике :) Покатались вокруг, клыкастого на булыжниках определить очень сложно, встали на кучу камней, пошли тычки (уже не скучно), окунь вперемешку с судачком мелким, но хоть что-то :) В 9-10 клев стих, от скукоты поставил вертушку и ловил как джигом, на второй проводке рыба, оказался судак. Ну, случайность.... отдал блесну товарищу у него тоже через пару забросов судак. итого 1 судак 5 окуней - спасибо Нептуну и за это :)
Всем хорошего настроения.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Сегодня на растяжках стоял в гордом одиночестве, вокруг ходили только тролейбусы, по их разговорам понял что у всех пусто совсем.
У меня до 11:00. Три леща и 12 приличных окуней.

анатольич
Стаж: 7 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 31
Вчера выбрались с братом на залив , решили разведать наличие судака в районе "лысого". До 7-и полная тишина , остановились , перебирая приманки остановился на мандуле сине-зелено-синей , первый же заброс и первый судак сезона ( отпущен по несоразмерности ) . Больше никто не соблазнился ни вертушками ни силиконом и на мандулу -тишина . Двинули троллингом на середину залива , я поставил видавшие виды классику от "Рапалы" и буквально через пять метров садится судак (уже в "зачете" ). Так и "рысачили" от острова ,к острову . В итоге 9 хвостов но, только двух забрали .
Сезон открыли , воздухом подышали , рыбу подержали ,чего еще желать :)

С уважением , Андрей .

Васильев
Стаж: 7 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 33
Сегодня куток, рыба гуляет. С 4 утра до 9 -3 подлещика и 1 окунь, все выпущено. Судак не брал или его нет.

blum
Стаж: 6 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 42
Всем привет.с 5 до 6 утра на яме возле мечты

Потом глухо,ушли в канал с10 до11


В 13.00на берегу.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет! Сегодня с Берегового пошёл сразу на Бальгу, там ещё что-то клевало. На джиг два схода, а вот на воблер , поймал три штуки. Домой поехал без рыбы, но с хорошем настроением. Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, Академик, Бобёр, Валерий_39, ЗАИСАН гости: 5