Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
гарри
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 15
Всем привет.егодня жека прораб предложил закрыть сезон и мы рванули в Ушаково.ервый раз видел толпу безумных рыболовов, сметающую всё на своем пути.олдня смотрели на движение толпы: то вправо, то влево.шли к берегу. 16 часам начало покусывать.овил 15 мин,_затем налетела тяжелая артиллерия,_танки и бронетранспортеры_и кто-то решил подолбить пешнёй._Больше никто не ловился.оть успел ощутить тяжесть в лунке.сем всего.


Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
В 7 выехали из дома, в 7-40 в Ушакова. Снарядили собаку и поехали.
Народу много.
Начали обстрел с 3,5 км в направлении трубы - ничего. Потом переехал ближе к берегу, такая же фигня. В 10-11 часов увидели большое скопление рыбаков, 4,1км от берега. Приехали туда, там как бы раздача окуня. Отдельные рыболовы даже вытаскивали окуней. У меня тишина, у зятя тоже и только товарищ поймал пару штук.
Потом уехали левее труб и провели оставшееся время.
Результат: У меня 0 (одну полевку промухал, даже прокатил судака метра полтора), у зятя один недомерок, это первый его судак, амнистирован и у товарища 3 окуня, один правда гигантский, на берегу взвесили, 1 кг.

Видел поимку гиганта, думаю на 8-9 кг. Хозяин дал сфоткать его, но попросил вместе с рыбой его не выкладывать.
Ниже фотки!

[img]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
[/img]

З.Ы. Чуть не забыл, "приход" пришел..., поломал спин St.Croix :cry:

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Сегодня. Ушаково - 3 десятка окуней уехали со мной. Огорчает не людская жадность - больно смотреть как недомерков ( громко сказано ) по пакетам ныкают.

брат
Аватара пользователя
г.Зеленоградск
Стаж: 7 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 31
Ушаково с 14 до 18 единственная поклевка и один зачетный судак дома. Вокруг все скучали.

кан
Стаж: 7 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 2
Ушаково. Моторизованная толпа носится по заливу, скоро будут пробки, но грохота и смрада уже сверх нормы. Но "полосатые" хитрее и умнее рыболовов, и их явно на всех не хватает. У кого клюнуло, тут же обрубает толпа. Основная масса возвратились домой пустые.Немного клевало с 8 до 10-30. на 4,2 км. Лично у меня 1 судак и 2 окуня пойманы на балансир.

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 155
Сегодня Ушаково, с 8-30 до 17-00. В первые три часа попытка найти судака и уговорить пообщаться на классическую снасть. Безуспешно. На нескольких точках с 3 до 4,5 км ответа не последовало. Пришлось переходить на "модерн" :) Дошёл до одной из групп, в которой периодически полавливали нормальных окуней на балансир. Попадались и судаки, но чаще дети судаков. На пик клёва опоздал, но успел поймать семь окуней и один хороший судачок сошёл в лунке. Большим успехом такую рыбалку конечно не назовёшь, но вполне достаточно для заряда бодрости и положительных эмоций. Но эмоций сегодня, к сожалению, больше отрицательных. Об этом в другой теме. Всем успешных рыбалок с положительными эмоциями.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Всем привет! Вчера Ушаково. За весь день поймал 3 окуня, у друга хороший лещ.
Народу много.

Mixodze
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 2
18.02.17г. Ушаково, удаление 3.0 в 7:20 первая поклёвка у товарища (судак 1.5 кг.), просидели до 08:40 было ещё два ударчика на двоих и всё. Приняли решение пройтись на 4.3 и там до 15:00 :yahoo: , на двоих поклёвок больше 20.... Домой с нами отправились 10 судаков и 3 окуня. Клёв был как на балансир, так и на корюшку, а корюшки было 4 снетка.

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте
Вчера Ушаково полный - 0, раздачи не видел и поклевок так же не видел.
Ловил с 12 30 до 16 00, правее, там где была "раздача" в пятницу. Но как обычно рыба клюет вчера и завтра. Не везет с хищником в этом году.

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 343
Вчера, предвидев полчища народу в Ушаково рванули в Береговое. И не прогадали! Народу не много благодать! :)
Были втроем, я, брат и кореш. С рассветом углубились в залив и начали поиск, сразу пошли поклевки, но размер был далек до зачетного. Так до обеда постоянно перемещаясь мы поймали по одному зачетного судаку.
После двух часов сместились ближе к берегу, где народ уже присутствовал. Поклевки пошли сразу, да и размерчик пошел по крупнее.
В общем было весело, были и обидные сходы так как ловили на балансир, а он цеплялся за лунку. У меня какой-то монстр разогнул карабин, а у брата крюк на балансире.
На берег выдвинулись практически в темноте. В итоге я поймал больше десятка судака, забрал четырех, в самом под треху. Ребята тоже неплохо половили забрали по три штучки.
Вот так вот отлично мы закрыли сезон! :good:
Так как по ходу льду будет хана, а очень жаль, так бы хотелось-бы еще порыбачить!

Лик
Стаж: 7 лет 2 м 1 день
Сообщения: 47
Всем привет! Только что из Ушаково! В 8.20 на лунках. Тишина. Ходим ищем, но царапок нет. Ближе к 11ч недалеко от нас мужик выхватил пару окуней. Народ потянулся, как мухи на мед. Но раздача была короткой! Начали смещаться всей толпой в сторону Прохладки. Так потихоньку шли бурились. Итог, очень грустно. Всего 4 шт. Думаю и у других не лучше. Правда видел у единиц поимки судачков. Погода дрянь. Местами мелкий дождь. Лед в норме. Придурки на машинах гоняют. НХНЧ!

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206

Был сегодня в Ушаково. Погодка ужас, сильный ветер, ещё и к обеду дождь пошёл для полного счастья... Сначала ушли вправо, ловили почти напротив соснового бора, но до 11 часов не увидели и поклёвки... Зато спасли почти полтора десятка лещей! На одной из лунок зацепил сеть, поднять не смог, прогулялся рядом и нашёл откуда ноги растут! Минут 20 вытягивали ее, все руки замёрзли...



Потом потихоньку отправились в стороны толпы, по пути отец поймал небольшого окушка и судачка сантиметров 15! :rofl: Остановились метров за 50 до народа и сели ловить, сначала были непонятные тычки, скорей всего лещ, так как леска около балансира была сопливая, а потом попался еще один небольшой окунь, который тоже отправился рости. После этой поимки народ начал медленно, но уверенно перемещаться в нашу сторону... Минут 20 еще помучились и решили опять отойти от народа, отошли метров на 100, я сел на старую лунку, отец "наковырял" новых. Через пару минут игры у меня хорошая поклевка, не долгие, но приятные секунды вываживания и судак где-то на 1,5кг на льду! :yahoo: Пока пытался его красиво уложить дважда ронял телефон, проколол пальцы, колени промочил, короче удовольствия полные штаны! :stars:



Почти сразу после этого красавчика поймал два мелких окуня и следом судачка грамм на 600, к этому времени я уже почти находился в середине толпы... Опять же решили уйти от всех, только уже немного к берегу, там попали на небольшую стайку окуней, один попался в районе 900гр, остальные около 400, всего штук 8, из них я поймал одного, остальных отец. На очередной лунке, на подьеме происходит мощнейшая потяжка, подсечка и медленное вываживание, леска почти свистела на ветру, когда подвел его к лунке, то понял, что он не пролазит в мою "окуневую" 130 лунку, только сбросил перчатку и собрался заныривать на ним, как балансир велетел из лунки и повис у меня на куртке... При осмотре понял, что хвостового крючка уже нет... в этом и весь косяк... В течении часа поймали по одному недомерку и отец еще пополнил запал окуней и в пол 4 отправились на берег, так как промокли уже до ниточки...

П.С. Спасибо большое тому Доброму Человеку, который убрал под машину оставленные мной перед выходом кроссовки!!

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Сегодня Ушаково. Град, дождь, ветер. Улов - 10 окуней. Свернулся в 15.00
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 205
Всем привет. Сегодня в Ушаково на льду с 9, погода жесть, много искал и нашел свою стайку.
Итог: шесть окуней, в самом 980 гр,четыре судака и двух судачков к маме на подрост. Один сход судака у лунки (при подсечке сломался хлыстик).
Как-то так.
Часть улова сфоткал.


прядильщик1
В сети
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Всем добрый день. Ознакомившись с прогнозом погоды на ближайшую неделю, решили попробовать сегодня закрыть сезон рыбалки по льду. В 11часов приехали в Ушаково. На берегу стояло не более 20 машин. Видимость на заливе была не плохая, если говорить точнее, то км 4. На берегу ветер казался терпимым, посовещавшись, решили идти в глубь км на 2,5 - 3. Выйдя на открытую территорию залива, почувствовали силу ветра в полной мере. Дойдя до первого ,,минного поля'', так я называю ледовую площадь, испещрённую лунками через каждый метр, принимаем решение остаться в данном районе. Лунки сверлить не надо, их и так достаточно. А тем временем, ветер стал усиливаться, пошёл мелкий, колючий дождь. Находиться на открытом пространстве залива было неуютно, поэтому, нашего терпения хватило всего на пару часов. За это время мы не увидели ни единой поклёвки. Вокруг нас народ откровенно скучал. Техники на заливе практически не было, не считая двух мотособак, которые мы видели. Лёд ещё крепкий, (стеклянный),хотя толщина, уже уменьшилась. Несмотря на дождь, воды на льду нет, её куда-то угоняет ветер. Открытых трещин не видели. Как-то так.
Сезон закрыли с позорным счётом 0 -1 в пользу рыбы. Фотографировать было некого, кроме этих двух чаек. .
Всем всего доброго, до встречи на открытой воде.

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте. Вчера после обеда "Пьяный лес". На парковке с десяток автомобилей.

Ветер с дождем весьма неприятно, тем более в лицо. 40 минут в направлении светловских труб, где делаю первые лунки. Видно в районе Ульяновки, просто огромное столпотворение. Возле меня были рыболовы, которые в скором времени ушли на берег. Лед хороший. Рыбка правда капризничала. Кто то тюкал балансир, на крючок вешаться не хотел. Настроил чертика и поклевки стали более уверенные.

Бонусом сегодня был лещ, который не проходил в лунку. Одной рукой я держал в натяжении леску с надеждой сделать хотя бы фотосессию, но рыболовный ящик где был фотоаппарат был очень далеко, и рукой ее было не достать (( Снял осторожно с губы рыбы крючок, и упитанный лещ медленно скрылся под лед... Да трофейная была рыбка. Ветер с дождиком усилился, больше я ни чего не фотографировал. Был пойман к вечеру балансиром судачок, и за малого размера дана была и ему свобода.
Вернулся на берег, к тому времени уже все автомобили разъехались.

Сезон завершен. Всем Удачи !
Самые правдивые отчеты !

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Всем привет! Сегодня первый выход на жидкую воду порадовал хорошим клевом окуня. Был в Ушаково, поймал много.

Жека прораб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 63
Сегодня в Береговом с Юрием Ивановичем напротив белого домика. Три судака и несколько окуней. Головки от 7 до 10 гр. Резина разная. Народу много и практически все ловили, кто больше кто меньше. Погода супер. Говорят в Ушаково был аншлаг!


александр м
калининград
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 2
Сегодня Береговое в общей группе-2 судака и 2 окуня

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Ушаково! 10 окуней и 2 судака, один на подрост! Погода не айс! Народу много!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], gos1477, Ифкин67, Олег Влад гости: 6