Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 398
А мы немного нашли. Бутылка 2 литра.

Русак
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 33
То же пытались два часа, замёрзли как собаки. Поимели одну невнятную поклёвку. Ушли в канал, долго не упирались. По нулям.

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 372
Запоздалый отчет за субботу. Вышел в куток. Пронизывающий ветер и -2 на градуснике, чем не рыболовная погода. Вообщем по порядку. Напротив острова между крестом и яхт-клубом 1я остановочка. Нарисовало пару приличных судачков. Ноль эмоций. Уж как только я с ними не заигрывал. Ладно, пошел до камня. Народу много, а рыбы как то не очень, да и не люблю в толпе ошиваться. Пошел дальше, к лысому. Попути поразило картина, колхозные сетки буквально перегородили проход! Да как же это! Где уж судаку нормально отнерестится :diablo: Под лысым, на 3.2 метрах, нарисовало рыбку, заякорился. Вспомнил про салатовый рейнс и первый окунь в прилове.



Смещался по 100 метров в сторону. Есть судачок.



Одного отпустил, недотянул сантим. Смотрю начали обсверливать. Созвонились с Николаевичем 43, встретились у камня, поболтали за жизнь. Постояли, покидали-тишина. На том Алексей и убыл до дома, а я решил вернутся к острову. На 3х метрах нашел приличный "огородик" окуня вперемешку с судаком. Ну и начал "пропалывать". Первый заброс-есть окунь. Ну думаю норму тут и добью.



Успел поднять еще окушка и судака и тут меня срывает с якоря. Крутился-вертелся, а полянку так и не нашел. Обидно. В воскресенье у тестя заварил свой складывающийся якорь наглухо. По итогу 3 окуня и пару судаков по 48 домой забрал, а мне и хватит на покушать.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Вчера с отцом были в Кутке. С утра погода - сказка, штиль, солнышко, рыба клюёт, ну как клюёт, до 10, пока не поднялся ветер, поймали пару пограничников за бороду и пара сходов, много теребилок окунёвых, почти на каждой проводке, одного с ладонь поймали. Как поднялся ветер решили половить напротив Прибрежного, там и вымучали единственного зачетного судака. После были у камня, в карьере, снова прошлись по заливу около Прибрежки - несколько недомерков и 5 штук хороших окуней. Закончили рыбалку на ямке около креста, там поймали ещё одного пограничника и кто-то так и не показался... Тычёк, спиннинг в дугу и никто никуда не движется, просто медленно поднимается вверх, секунд 10 и всё, рыб победил. Ну и слава Богу, больше рыбы на потом останется! :)


Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
В прошлую рыбалку в карьере за Янтарём эхолот показывал, как мне показалось, леща. Сегодня с женой решили попробовать его поймать. Подкормил местечко, встал на растяжки у камыша и забросил 3 фидера. Но лещ не взял. У меня вообще ноль, а жена поймала 8 штук приличной плотвы.
Потом вышел в залив. Сделал короткую остановку в толпе и пошел в поиск. Нащупал небольшую бровку напротив 9 острова с перепадом в 0,6-0,7 метра и вот там и подсел ко мне небольшой но зачетный судак.
На берегу пообщался с рыболовами. Все сетовали, что одолела мелочь.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Сегодня открыл сезон, и не удачненько. Приморская бухта, Ушаково, Лысый и влево, вправо. В общем с 8 до 14 баранка :( В иные годы в это время в кутке ажиотаж, а сегодня с десяток лодок в поле зрения. Я не спрашиваю где рыба, мне интересно где рыбаки? Дважды впоролся в сети, вешки видны кухтыли нет, как их обходить х.з. До 21 июня сезон закрыл, всё бесит!!!

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Сегодня тоже посетили Куток. С первыми лучами Солнца мы уже на воде.



Сразу пошли к камню, а там уже с десяток лодок кипятят воду. Поискали и мы рыбку по эхолоту, она присутствовала и немало, эхолот "забор" рисует по пять -семь особей. Заякорились и стали угощать клыкастого, но он вредничал и наши приманки, можно сказать, игнорировал. Поклёвок я сегодня не увидел - совсем лишь невнятные тычки, да прижимы. В итоге за весь день поймал и выпустил лишь одного недомерка, двое прокатились и сбежали, да пару раз на жале крючка после прижима приходила судачья чешуя.
Александру сегодня везло, поймал троих, забрал одного, зато красавца на 3950. И ни одного окушка :unknown:



Всем здоровья и НХНЧ :hi:

Русак
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 33
Сегодня Куток с 8 до 14 часов: 2шт. забрали, 5шт. - обратно к маме.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Вчера тоже с другом был в кутке с 6 утра и до 17, на двоих взяли три зачёта и одного на подрост. Самое прикольное то, что мой друг отметился на восьмой рыбалке, взял первого своего судачка (зачетного на 48 см.). Правда, говорит, так и не понял как он клюнул, но и это уже результат. Желаю чтобы все.

Fed
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 21
Вчера куток, вышли на вечерний клев. Поймано 5, только один в зачете около 1,5кг поехал на сковородку.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Два абсолютно разных дня.
Вчера и сегодня были в разном составе в так называем "Кутке", т.е. таком затончике Калининградского залива, прямо возле Калининграда.
День первый. Были с завсегдатаем Алексеем и его приглашенным гостем Дмитрием. Скажу сразу и не без доли здорового злорадства - Леха не поймал зачетную рыбу! Нонсенс! Этот человек всегда всех уделывал по рыбе! А тут "на старуху проруха"... Но это рыбалка, она в основном состоит из везения, доля профессионализма мала, забегая вперед скажу - сегодняшний день это подтвердил на 100%. Но обо всем по порядку. Итак, сбросились на "кресте" и на точки. Рыба есть, клевала сразу, поклевки хорошие, ловим. Первым отличился Дмитрий.



Да и вторым опять Дмитрий...



Алексей тем временем разминался недомерками... Я тоже! Но позже и я изловил несколько хороших рыб.



В принципе весь день поклевывало нормально. Изловили несколько десятков судаков, из которых забрали десять самцов, остальное утопили обратно. Проскочили два окуня и все...

День второй, сегодняшний. Гости из Екатеринбурга. Примчались на точки, когда еще солнце только собиралось выйти из-за горизонта. Перспективные места свободны - лови не хочу!.. Ага, сейчас! Кидали, кидали - ноль. Перешли... Опять ноль. Несмотря на несильно сменившиеся погодные условия, клев сменился на никакущий. И только к обеду что-то начало "я ваши приманки шатал"... Ходили с места на место. поймали одного "полтинника" и тишина. От отчаяния решили пройтись по камням на меляках, вот тут то все и произошло... Сначала я поймал двушку, потом гости по недомеркам прошлись. Потом зачет. Ну и венец рыбалки - бигфиш.



Отличился мой тезка, который первый раз сегодня взял спиннинг в руки... Это я про удачу, о которой писал выше! Забрали четыре рыбки покушать и в обед отбыли домой. Ну вот, на этом как-бы все.

Всем добра
Рыбачим вместе!

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 196
Он лайн�

Ночуем, завтра выход, товарищ решил потренироваться, можно сказать, успешно... Я не стал, а то Нептун неправильно поймет�...

Васильев
Стаж: 7 лет 2 м
Сообщения: 33
Сегодня Куток: с 10 до 15 ч. ни одной поклёвки, народу много. Видел единичные поимки судака.

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 92
Был там же с 12 до17. С третьего заброса судак на 1,5. И всё, как обрезало. Но воздухом надышался :good:
С уважением, Андрей.

Авгур Авгурыч
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 45
Сегодня, Береговое с 12 до 17 00. Троллинг, джиг вперемешку. По итогу- забагрен хороший лещ, зацеплены 2 сетки,
обгорел нос. Погода супер. К 17 часам задул северяк и я на берег.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Вчера то же посетили Куток. В шесть часов уже на воде.
Погода отличная, почти полный штиль. Лодок, как на первомайской демонстрации.



Рыбу эхолот рисует, но клевать она не хочет. Перебираем приманки и пытаемся подобрать ключик, но всё мимо. За весь день всего три прижима, два недомерка на подрос и один прокатился немного.
У напарника тоже один на подрос и хороший сход чего-то серьёзного. Спиннинг в дугу, фрикцион трещит, подтаскивает к лодке, а он давит в низ. Я уже готовлю подсачек, а на том конце "трактор" давит под лодку. Александр так и не смог его приподнять, чтобы хоть посмотреть на него, произошёл сход.
Народу очень много, иногда кто-то выдёргивает судачка ( один из десяти).
На берегу разговорились с коллегой, говорит на джиг плохо, пошёл в троллинг пару штук забрал.
Как-то так. А лицо загорело так, что прикуривать можно.
Всем НХНЧ и здоровья :hi: .

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 809
Всем привет.
Сегодня последний день перед запретом решил посвятить рыбалке.
Ловил напротив Яхт Клуба на глубине 2 м, там и поймал всю рыбу. Ловил с 6 часов и до 13.30, со второго заброса поймал первого, потом два обидных схода, ну и мелочь клевала, в общем рыбалка мне понравилась.
Поймал 6 судачков и одного окуня.
Всем удачи.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

slv77
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 23
Первая рыбалка, она же крайняя перед запретом. Погода шепчет. Был во Взморье. Рыба есть, но не ест. 1 домой, 3 обратно. Сильно не упирался, в обед закончил.
Как- то так.

Скиф
Калининград, Сельма
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 82
Всем привет, вчера открытие-закрытие перед нерестом.
Выход со Взморья. Рыбалка так себе. Что-то поймали, что-то отпустили. Без рыбы не остались. Порадовало то, что сетевики снимали сети. Теперь 2 месяца маленький перерыв.
Всем удачи.

охотник
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 21
Всем привет! Вчера, перед запретом, решили посветить денёк рыбалке. Куток. В 8.00 на воде. Первая точка 0. Вторая тоже. И так почти везде. Рыба есть но она не ест. Итог, один домой 1.7 кг, и четыре на подрост вместе с мамкой. Мамка 47 см. но сын решил её амнистировать. Я был не против. Погода чудесная, подышали, отдохнули. Как то так. До встречи на водоёмах.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Vadim.S, АРТУР гости: 2