Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Sam
Стаж: 6 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 74
Всем привет! Сегодня наконец-то отметился на судаке. Прошел от ТэС до Приморской бухты. В заливе сетей тьма, замучился обходить. На входе в Приморскую бухту была толпа, встал рядом, и на конец то долгожданная поклёвка, но недомерок. Около 40 см. Отправил к мамке. Потом долго тишина. Ловил и в заброс, и пробовал троллинг, но у меня глухо, хотя у других поимки видел. Своего судака нашел под вечер у лукойла. За час было 5 поклевок, одного не дотащил, двух забрал ( 2,2 кг и 750 гр), оба в зачёте по длине. Судак для меня рыба новая. Ловить только учусь.

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 1418
Всем доброго дня ! А я вчера был в поисках рыбки в Береговом. Клевал исправно "детский сад" вместе с окунем.





А бывало и багрился за хвост.



В общем, поймано около десятка рыб, пару судаков 46 см, всех вернул в залив с надеждой, что к вечеру поймаю по крупнее. Увы не поймал. Жалею, что не пошел в Ульяновку. К вечеру стало прохладно, руки стали замерзать. Тем не менее отдых получился. Всем здоровья и замечательного настроения.
Самые правдивые отчеты !

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 188
Сегодня в Кутке с 7 утра, народу много. Пока было темно, все ютились возле Яхт Клуба, чуть посветлело все на большую воду. Но там тишина. С 7 до 9 утра троллингом зигзагами искал судака напротив Яхт Клуба и Дельфина. От бесклёвья, часам к 10 вся толпа начала разбредатся, кто куда: кто-то дальше в залив, кто-то ближе к Яхт Клубу, кто то домой. Я после неуспешных поисков в акватории сместился к нескольким лодкам возле берега у Яхт Клуба. Там у ребят иногда проскакивали окушки. Перешёл на джиг, несколько окунёвых тычков. В 10:30 на берег и домой. Ветер северо-восток, волна присутствует. Клёва нет.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет! Сегодня в Береговом за четыре часа рыбалки, всего одна поклёвка, и тот сошёл. Холодно, народу много, рыбы не видел. Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Только вернулись с залива. Народу тьма, поклевки у единиц. Наш экипаж начал с традиционно с разрыва, клев как в луже. Далее двинулись в сторону Берегового и у черного маяка нарвались на стайку разнокалиберного окуня, затем двинулись в сторону толпы и на удивление там выловили 2 зачета подряд. Далее через разрыв в Приморку, там детский сад. Потом насыпной и там вообще ноль. Далее то там то сям. В общем клев ужасен и судак ушел на дальний кордон, нет его даже по эхолоту в нужном количестве. Итог хуже среднего: 6 зачетов и 8 окуней, мелочи штук 10 максимум домой. И это результат на троих!

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
И мы сегодня были в заливе. Вышли с Пайзы (народу капец) и с разрыва пошли в сторону Берегового. Редкие тычки-щипки, на эхолоте не густо. Поймали одного, но мелкого - за борт. Покрутились там дело 9-00 и пошли в Приморку. Пока нашли более - менее интересную поляну, уже нужно было сворачиваться. В итоге домой поехали пустые, но, в принципе, довольные. Из приманок работали только натуральные цвета.
Всем привет! :)

blum
Стаж: 6 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 42
Всем привет! Сегодня Бальга, Насыпной, туды-сюды, детский сад клевал, много холостых поклевок, а зачет один и тот забагрил :nea: :D :(






прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Мы сегодня тоже были в заливе. Район Бальги, Насыпного, проверили фарватер, везде грустно. Лодок в данном районе единицы. Клёв у всех одинаковый. За целый день четыре домой и только три в родную стихию.
Фотографии не делала - холодно. Надеюсь поверите на слово.
Всем всего наилучшего.

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Прикольно. А у нас вполне не плохо. Пришлось побегать, но не "битую" полянку нашли. Хотя было не понятно, рыбу прибор рисовал везде, и у разрыва, и в Береговом, но соблазнить не получалось. Багрились и клевали недомерки а окунь и зачётный судак игнорировали. И вот опять побежали. Друг говорит, - от рыбы бегаем, я в ответ, - от какой? -От этой,.. про недомерка, в общем побежали, и где-то по среди залива, опять рыба, и о чудо, либо погодка поменялась, стих ветер, либо активная рыбка. Не важно, до нормы не дотянули два хвоста, и в 16-00 двинули на берег, чтобы избежать очереди на слип. В общем рыбалка переходит в поздний осенний режим, холодно.
:good: :bye:

Андрей К12
Стаж: 6 лет 4 дн
Сообщения: 182
Вышли сегодня с Пайзы и вдоль разрыва троллем до второго буя. Ни одной поклевки. Поворот в сторону Берегового и сел зачетный на пол пути. Развернулись в сторону Приморки, через сто метров к нам подсел околодвушник. В Приморке встали на якорь, но одни тычки и подвисы. Плюнули поехали домой в 11.00.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
Сегодня дежавю :D Пришёл с напарником в обед на вчерашние точки к Светлому, а там грусть печаль, единичные экземпляры и те в полном игноре :unknown: Убежали на вечёрку к Лукойлу-Взморью. Поймали на закате три зачёта и несколько окуней. Малышню топили нещадно. Клёв честно сказать-никакой :(


Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Всем привет! Крайний выход на воду в феврале((( А сегодня...сегодня как в первый раз..
Вчера созвонился с друзьями-форумчанами, дабы выяснить места и привычки клыкастого. Получил инфу по Береговому и... по приезду на контейнерку пообщался с одним из наших коллег: Вчера, говорит, в Приморке супер раздача была. Блиин, идём в Приморку. Первый заброс, удар!!! Прокатился, съев хвост приманки и был таков. Ну, думаю, попёрло. Сейчас норму наберу :) Фиг Вам . Первая и последняя поклевка. Эхолот рыбу кажет, а рыба в игноре. Переходим в Береговое. И понеслось: или сбивают резину или на крючке. В основном мелочь. В итоге, 2 домой. Рыбачили с 9 до 12. Пока не поставил фиолет, тишина. И всё таки, как классно на воде, а не в ремонте квартиры :yahoo:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Да нормальные рыбалки сейчас.
Вчера шесть зачетных рыб, правда весь до 50 см. Хвостов украли немеряно. Сегодня восемь рыб, но все красивые, пухлые. Были окуни крупные, но они нам неинтересны.
А как же вы хотели, придти, за два часа на дубасить и поехать домой? Нет, надо походить, половить, вымучить в конце концов. Хорошие рыбалки, такие и должны быть.
Сын мой, как всегда побеждает, но уже с минимальной разницей.
Всем всего хорошего.


Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Пайза, 8 утра. В канале как на окружной :shok: : нескончаемый поток :speedboat:
Зябковато, но адреналин мелкими порциями (пропорционально поклёвкам) греет кровушку.
Разрыв - Приморка: 1001 поклёвка, три в садок.
В обед звонок товарища: "каждый заброс - три поклёвки!"
Мчимся в залив: так и есть! Натаскались от души: мелочь - за борт, окуней 9 штук и столько же судаков - на кухню! Виталик-напарник рад :yahoo:

Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

vital65
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 7 м 29 дн
Сообщения: 90
Всем привет. Сегодня так-же от зари и до зари. Утром: черный маяк, светловские трубы - ноль. Пока нашел рыбу уже 15-20 и до 17-30. Много мелочи, на забросе по 2-3 поклевки. Если-бы с утра сразу встать на рыбу. Среди мелочи проскакивали и не мелочи. День короткий, уезжал домой а мелочь все атаковала, но я то знаю, что там и солидные дяди и тети затаились. Забрал двух 1.4 кг и 1.5 кг.

Если у тебя три почки-это не паталогия,а Божий дар.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Сегодня был просто не мой день. Началось с того, что при подкачке дна лодки обломился один из фиксаторов наконечника шланга насоса. С трудом, но накачал. На рассвете у светловской ГРЭС один зачёт и один малыш. Зачёта сажаю на новый кукан, а длину плохо отрегулировал. В результате при смене места судак попал под винт - кукан и винт целы, а судака я не нашёл, хотя дал пару кругов. Далее выход в залив, где с утра была хорошая волна - поиск, остановки, опять поиск - и всё без толку. Да к тому же к 14 -ти часам начала тупить катушка (видно утром на переходе водичка попала, когда волной накрывало). Ну, не мой день. :nea: После замены катушки побросал немного и решил заканчивать, пока ещё что-нибудь не приключилось. Всем хорошего отдыха на воде и без подобных приключений. :beach:

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
И у нас день не наш.
Вышел с Прохладки. Половили в заливе, - ни тычка. Пошли в канал. Стояли у доков, - по два невнятных тычка и все. Снова в залив. И там облом.
Зацепов было два (без троллинга).
Три приманки потерял.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Всем привет! :drink:
Троллинг - джиг (80\20) :yes: Крутились западнее о. Насыпной. Судак на эхолоте есть. Вода +11.8 градусов.
Вышли поздно. Народ был... :D



Малышня достала... :diablo:



Красота... :yahoo:



С трудом добыли зачет. Еле влез в размер... :D



Сети, сети... :diablo: Будьте внимательны, вешки уж дюже маленькие. :diablo:



При опросе на берегу - картина печальная: не фига... :diablo: Будем надеяться на лучшее. Постоянно крутился, я так думаю, рыбнадзор. При поимки малыша - рванулся к нам, но когда увидел (зрят в бинокли) с какой любовью был предварен в родную стихию - развернулся на 180 градусов. :yes:
Всем всех благ!

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Всем привет! У нас сегодня с сыном неплохо было в заливе. С утра одного зачета взяли и несколько малышей попалось. Также попались несколько полосатиков. Потом глухо, как в танке. К вечеру, рыбка опять немного начала шевелиться. Я шёл по счету впереди, думаю ну вот она победа, но нет, я опять проиграл. Счет 20-15, из них 7 в размере. Самый пухлый 2 кг. Всем всего хорошего.






ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
С рассвета до заката отмахали с Сашей (Vetrov) спиннингами. Как на даче копал :D .
По итогу: рыбу нашли, рыбы много, но клевать в режиме "раздача" отказывается. Зато качество рыб сегодня на ура. Домой уехали 6 толстых осенних рыб 2-2,5 кг и несколько окуней. С приманками не мельчили. :) На фото 5 дюймов.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, Валерий_39 гости: 7