Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
С утра вырваться не смог, поэтому поехали только в 13-30. По совету Сереги (Ser grib-а) сбросились в Светлом. В разрыве было десятка два лодок.
По приходу пришлось немного раздеться, жарило не слабо. Некоторые рыбаки по голому торсу рыбачили.
К моменту нашего прихода, "раздача" по всей видимости уже произошла. У Сереги было уже 4 или 5 судаков. Игоря Чана, встретил на берегу, у него тоже было по-моему 5-ть судаков.
Серега так и пытался "бодануть" какой нибудь пароход...


Поменяли несколько мест. На мою приманку позарилось два окушка. У супруги один судачек-недомерок который был отпущен.





Планировали порыбачить подольше, но в 18-30 на нас надвигалась туча.
Я не выдержал и решил ретироваться..., а зря. Как я понял дождя все же не было.



Ну после 8-ми месячного перерыва думаю нормально. Как минимум "расколдован" и прощен. В следующий раз думаю будет лучше. :yes:

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Хорошая рыбалка, отличная погода. Вчера в заливе с обеда и до захода солнышка.





Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Сегодня к 6 были на воде в Ушаково. Ловить начали где-то в пол 8... в колпачке провода на свечу отошёл контакт... пока нашли, пока поняли, короче, драгоценное время потеряли. Где-то до пол 10 дрейфовали в том же районе, не увидев ни одной поклёвки сбежали в Приморскую бухту. Там всё тоже печально, к моменту когда мы пришли, некоторые уже уходили. Перебрали весь запас резины, результат 0. Видели парочку поимок малышей. Что-то меня дернуло на глубинне 4 метра половить на 5 граммовую джиголовку, со второго заброса поймал малыша.



После, до 13 часов, опять ноль. Поджарились и уехали до дому.

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
Сегодня с утреца сгонял на залив, был на воде с 5 до 9. Вышли с Пайзы и в разрыв. Одна четкая поклёвка и один чёткий окунь. И тишина.. Ближе к 7-00 решаем проверить старую точку в районе Бальги. Тут рыбов показывает поболее, но до 9-00 поклевок у меня было всего две. Попался недосудачок и фрагмент судаковой брони :)

Недоросля конечно же отпустили. В 9-00 были на берегу. Вот такая вышла блиц-рыбалка.
Всем привет! :bye:

Юрий В.
Калининград
Стаж: 5 лет 2 дн
Сообщения: 62
Сегодня Приморская бухта. Утро, с рассвета до 10,00 полный "0".

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
После двухмесячного перерыва по тихой охоте на клыкастого, было решено проверить наличие его в заливе. Закончив ночную смену рванул в Пайзу. Пытался уговорить его от разрыва в сторону залива, но всё тщетно, кроме одного в разрешённом размере. Было ещё два удара, но мимо. В 12 часов уже дома.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6890
У нас сегодня 3 окуня и 4 недомерка. Были: Разрыв, Приморка, Камсигал, Ракушка, Насыпной, Бальга, Валетники, Разрыв, канал... Кое где рыбы очень много, но что-то поймали только с утра, дальше полный ноль, только редкие тычки.
Всем добра.
Рыбачим вместе!

Evgen_75
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 79
Бальга с 12 до 15 - 2 зачета и штук 8 мелких. За неделю все сетями обставили колхозаны.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Всем привет. Сегодня решил выгулять мотор и лодку в залив. Разрыв. Ловил с 14 до 16. Пару ударов и всё. А вот у троллингиста, молодого парня, только за 30 минут 2 зачета. Хотел дождаться вечерки, но погода внесла свои коррективы. Фото рыбы нет. Есть тучи.


Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Марина рыбачок
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 5 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 7
Всем привет!
Сегодня пробежали по старым местам, тычки были, но мало. Стайку окуня всё же нашли (11 штук забрали с собой). В 10 вернулись в КМК , поймали двух маломерков, отпустили и , зажаренные ушли домой. :unknown: .
Рыбалка-дело клёвое! :fishing:

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Сегодня выходили с Пайзы и пошли к насыпному. С пяти утра, за пару часов там выловили шесть недомерков. Переместились на Бальгу, здесь повеселее, но опять в основном шкеты. Из двадцати выловленных домой забрали троих. И вечером там же нашли окуня, клевал на каждой проводке. Повеселились, за час двадцать штук. :hi:

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Были там-же. Результат почти такой. Домой уехали четыре штуки. Погода класс, загорели, обгорели. Отдохнули на славу. Огорчило одно - столько мёртвой рыбы, я не помню когда видела. Среди неё и лещи, и окуни, и судаки. С мужем спорили на тему замора, но так к чему-то среднему не пришли.






прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Всем добрый день. Сегодня на рыбалку с мужем ходил сын. У него выдался редкий выходной. Он в этом сезоне был первый раз.
Муж рассказывал, клёв был как на чёрных камнях. В азарте не заметили как до нормы осталось выловить два судака.
В это время подошёл рыбнадзор. Вежливо представился и попросил к осмотру улов. Забрал холодильник в свою лодку, высыпал рыбу на дно, пересчитали перемерили и напомнили о том, что до нормы осталось выловить два судака. Пожелали ни хвоста ни чешуи, и чтобы помнили о норме.
Фотографий нет, так как муж не фотографирует.
Всем всего наилучшего.

Васильев
Стаж: 7 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 33
Сегодня, Приморская бухта. Выходил с Пайзы. Клёва нет. Видел поимки маленьких судаков у соседей, штучно. На берегу общался с рыбаками, у всех 0. Только один поймал на 2кг.

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Выбрался сегодня на рыбалку в береговое. Но я ж не могу без приключений, через пол часа рыбалки, якорем пробиваю борт лодки :shok: Она же новая и двух месяцев нет как воду увидела :diablo:
Бегом на берег :speedboat: Кое-как дыру подлатал, но час драгоценного времени упущен. Пока латал борт, люди уже к 6 часам возвращались, выбрав норму. С утра, в приоритете, как я понял, был троллинг, но у меня не срослось. На дорожку подцепил пару недомерков, не оно, надо постучать. Нашел парочку на дне по эхолоту, аккуратно :rofl: заякорился, делаю проводку к носу лодки и уже хотел поднимать приманку...не идет. Блин, думаю, за якорную веревку зацепил. А веревка то как начала биться :yahoo: . Как он начал давить! Сразу пошел под лодку, спин в дугу, половина уже в воде. Думаю лодку пробил, так еще и спин еще не хватало сломать, но ниче, справился.

Извиняюсь за неудачный ракурс, но уж дюже неудобно такого кабаняку на вытянутой руке фотать. Забегая вперед, дома взвесил на напольных весах, ручные приказали долго жить, показали 2.7 кг, но как по мне там не меньше затрешника :good: Видимо, Нептун сжалился надо мной из-за пробитой лодки :D . Сработала красная спрошка с черной спинкой. На фото не видно, заглотил по самое небалуй.
Позже взял еще одного пограничника. На том и убыл домой ремонтироваться...
Всем с уважением. НХНЧ.

andrei.balt
Аватара пользователя
г.Балтийск
Стаж: 8 лет 25 дн
Сообщения: 47
:fishing_2: Тоже решил сегодня начать сезон судачка. Очень много мелочи отпустил, но к 12 часам несколько килограммовиков вымутил. Крупняки срывались под самым бортом, потому что подсак не разобрал вовремя. Ну, что же, первый блин не совсем комом.
Рыба есть, она не может не есть :fish1:

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
Сегодня весь день в компании Игоря (Чана) бороздили просторы залива. Были практически во всех разрешённых участках. Рыба есть, ее много, но размер не особо радует, мягко говоря. Несмотря на дичайшие скачки давления и ветер, свою норму мы вымучили. Активность была наплывами. Причём с одной точки было максимум 2-3 поклевки, потом приходилось смещаться. Резина работала совершенно разная, веса до 12 гр.

Kazup
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 45
Были сегодня с другом в разрыве, 6 зачётов, 5 недомерков(отпущены) и около 10 сходов. Всем удачи!
Если время деньги, то самые богатые, это рыболовы

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Вчера вышли на вечёрку на Бальге. С 17 до 21 поймали всего шестерых и окуня, забрали двух по полтора кило .
Красивый закат на воде

Сегодня в четыре утра там же. За два часа забрали трёх по 48 см. и десятка два утопили. С шести часов лишь редкие поклёвочки, хотя эхолот рисует рыбу, но уговорить клыкастого не так просто. Ещё одного добрали и в двенадцать собрались до дому. Вода 24 градуса, может это сказывается на его низкую активность.
:hi:

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Сегодня с 4 до 9 утра рыбачили в районе Бальги.
Года четыре не заезжал со стороны замка и больше не поеду, дорога атас :stars: ( семь километров от станции ехали минут 25 ).
Про рыбалку: как всегда, основные поклёвки с 4-х до 6-ти, дальше по убывающей. Народу сегодня было прилично, в выходной меньше.



Но к девяти часам как-то все "рассосались", видать подействовало отсутствие клёва и нарастающая жара.
У нас на двоих было поймано около пятнадцати судачат, домой поехали: один на 58 см. и трое по 47-48 см., в прилове три хороших окуня.



У меня уже вторую рыбалку отлично работает "спрошка" на два дюйма, чёрная спинка и розоватый низ. Сегодня у двух откусили хвосты.



Всем НХНЧ :hi:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Валерий_39, Доджей, Олег Влад гости: 2