Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 233

Отчет за воскресение.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Сегодня в 14.00 на воде, в начале победило стадное чувство, в толпу. А там как-то скучновато, начались поиски, прилично отскочив от основного скопления рыболовов свою рыбу нашли. Норму взяли, очень много отпущено. Личный рекорд этого сезона установлен, 6 забросов - 6 хвостов, на седьмом сход. Чем ниже садилось солнце, тем реже были поклёвки, а с закатом клёв сошёл на нет.

Sanchezzz
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 92
Всем добрый вечер! Сегодня с напарником вышли в 7.40 со Взморья в залив. Час покрутились возле островов без единой поклевки. Ушли в глубь залива. В 9.00 нашли хорошую точку и до 15.00 стояли на ней. Наловился от души. Норму взяли остальное за борт.

Бонусом пришла щучка.

Кто на что, а я ловил на резину фирмы ZMAN. В 11.25 подошла (целенаправленно к нам) с проверкой рыбинспекция. Приятно вежливые оказались сотрудники. Посмотрели улов. Всё на кукане, вопросов нет, пожелали успехов. Ещё один отличный день, ещё одна отличная рыбалка! Всем НХНЧ!

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Вчера тоже были в заливе. Выходили в час дня. Начали с разрыва там тишина, только куча лодок пытающихся поймать рыбу вдоль фарватера, поимку рыбы не увидел. Затем рванули в сторону берегового в толпу,там тоже полный ноль. Решили пройти троллингом на ракушку к острову. Нашли маленькую грядку, где потихоньку брала мелочь. Становились на якорь, прижимы откушенные хвосты и т.д. Часа в 4 включили рубильник и начался более менее активный клев. Через проводку садился жадный судак, но тоже мелочь. Уходили по темноте. Итог -2 зачета и 1 лещ кило на 2 бонусом. Отпущено около 20-30 шт.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Вчера плюнул на работу, созвонился с Женей( Галс) и рванули на рыбалку наконец-то! Скинулись в доках в 12, и прямо здесь половили немного. Потом залив, а зря. В общем в канале рыбалка была результативнее! Всем ни Хвоста!!!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Сегодня погода и рыбалка порадовали, в 8-00 на воде и в 14-30 дома. Ушли в сторону от всей толпы, глубина 3.5 метра, вокруг ни души. На эхолоте большие скопления судака. Клёв, как на чёрных камнях ! Домой поехали хорошие судаки, лещ и окунь. День прошёл великолепно!








КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Сегодня был в Береговом. Вся рыба была поймана с 7 до 9 часов, потом до часу редкие поклёвки. В 14 часов домой. Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Тоже выходил во второй половине дня. Подходил к толпе, но рыбу не увидел. В стороне от основной массы, примерно в километре, находилось лодок пять. Вот туда и направился. Рыбку увидел, но штучно. Остановлюсь, покидаю и рыба отзывается. Выловлю то, что нарисовал эхолот и перемещаюсь до следующего показа. Народ с основной толпы стал перемещаться к нам. Отошёл на край от всех, где и простоял до 17 - 30. Отличный клёв был с 16 и до 17, через заброс, поклёвка. Как всегда мелочи было много, но норму поймал. Удивили меня сегодня несколько экипажей. Видя что у меня хорошо клюёт, подходят и начинают кидать под меня, думая что у меня тут эльдорадо. Покидав минут двадцать уходят, не получив ни одного тычка. А я как ловил, так и ловлю. Хлопцы, на тех попугаев, что вы навешали себе на джиг, ни один нормальный судак не позариться, в лучшем случае схватит на троллинг, не разобрав что это такое. Вода прозрачная, судак в такой воде видит отлично. Поэтому, если хотите иметь хороший результат, вешайте такую резину, которая в воде максимально напоминает что то живое и по игре и по цвету. А не эту цветомузыку. И будет вам счастье. Обидеть ни кого не хотел, просто совет.

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 188
Сегодня в Береговом. С 15 до 18 на воде. Стартую от берега, а прямо по курсу, ровно в километре от берега стоит 'толпа'. Потихонько подкрадываюсь к ней, встаю сбоку, никому не мешая. Обкидываю двумя цветами точку, по нулям. Вижу на горизонте вторую 'толпу', примерно в 2-2.5км от берега. Снимаюсь с якоря и троллингом в их сторону. Примерно между первой и второй толпой на троллинг садится вот этот малыш.

За борт.
Встаю на этой точке. Несколько поклёвок, но постоянные сходы. Ставлю двойник, поклёвки исчезают. Покидал ещё пол часа и потихоньку двинул обратно к первой толпе, что в километре от берега. Подплыл потихоньку сбоку, только уже с другой стороны, встал на якорь. До захода солнца у меня оставался 1 час.
Начинаю обкидывать вокруг себя. Минут через 10 садится спорный судачок, размер 44-47 см. Временно оставляю на кукане. Минут через 5 садится неплохой окунь. Оставляю. Далее минут 20 безклёвья и мощная поклёвка. Ну наконец-то! Подтягиваю к лодке, там неплохой судак, кило на 1.5. Только я к нему сачок поддеть, а он рывок, и обиднейший сход. Сильно огорчившись, понимаю что ловить осталось буквально 10-15мин, звоню жене, спросить что делать с судачком и окунём, брать или не брать, будет готовить она их или нет, но у неё занят телефон. Ладно думаю, ещё пару забросов, отпускаю рыбу и еду домой.
Проходит 5 минут и мощнейшая поклёвка. Тут я отступлюсь, сказав, что я сделал выводы со схода рыбы чуть ранее, а также со схода чего то хорошего на прошлой рыбалке. Там я вываживал рыбу как будто это была щука, т.е. я ослаблял фрикцион, и 'утомлял' рыбу, одновременно наслаждаясь вываживанием. По щуке это работает на 'ура'. Но по судаку почему то это не работает. В двух предыдущих случаях именно при работе фрикциона и малейшем промедлении и ослаблении происходили сходы.
В общем мощная поклёвка. Я понимаю что это последний шанс поймать что то стоящее, тем более это скорее всего последняя рыбалка в этом году, без всяких промедлений, без всякой жалости к спиннингу, тащу с бешенной скоростью что то очень крупное к лодке. Без всяких форсирований и наслаждений вываживанием, сую сачёк в воду и вынимаю оттуда 3.2 киллограмового монстра.
Минут 5 ещё сидел и не мог опомнится что произошло. Я не верил своим глазам что только что, вытащил самую крупную рыбу в своей жизни.



Тут же выпускаю что есть на кукане, снимаюсь с якоря и на полном ходу к берегу ибо уже сумерки. Большего мне и не нужно.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Позавчера, 17 октября, первый раз в жизни ловил судака на спиннинг в районе Берегового. И вот он- мой первый судачок, пойманный на съедобку! Пошел нагуливать массу дальше. Еще поймал двоих недорослей, которые отправились также по месту прописки. А домой забрал четвертого килошника. Доволен как слон. :cool: :good: Погода приятная, залив как стол. Определенные выводы сделал. Всем НХНЧ!
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый день! Вчера опять с рассвета и до темноты с соседом Вадимом в Береговом. Ну, дороговато из Гусева ездить только на утренний клёв или вечёрку :unknown: . Как писали выше, утро порадовало клёвом - судак добросовестно лупил практически на каждой проводке, несколько поклёвок было даже на падении (стояли на 2200). Но вот с размерами рыбы были проблемы - недомерки, хотя многих "рыболовов" это ни сколько не смущало - паковали их в мешки усердно, не стесняясь, некоторые потом не стеснялись даже чистить их на берегу!
С такими темпами вылова недорослей, дорогие друзья, можно уже на браков и колхозников не жаловаться. :nea: Ну, ладно, это всё лирика, вернёмся к своим баранам.
После 09-00 клёв стал ухудшаться и к обеду практически закончился, чтобы что-то ловить, надо было постоянно перемещаться - на каждом новом месте по 1-2-3 поклёвки и "до свидания". Надежда была на вечёрку, но не оправдалась - клевало всё хуже и всё мельче. Наверное, рыба чувствовала смену погоды. Короче, до темноты мы с напарником норму, конечно, наскребли, но хвастаться особо нечем, в самых крупных по 1,5-1,7 кг. Тем не менее, рыбалкой остались довольны - как ловился судак прошедшие 3 года, не мне вам рассказывать!
Ну, вроде отчитался. Как-то так! Всем НХНЧ! :hi:

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Скоро в рейс и стараюсь не пропускать хорошую погоду. Вот и среду с четвергом провёл на рыбалке за любимым занятием. В среду рыбачил со своим коллегой в Береговом. С самого рассвета уже на воде и сразу пошли поклёвки и поимки судачков. Клев постоянный, но размер не крупный, чисто спортивная рыбалка - поймал отпустил. Погода отличная, лодок на воде, не смотря на будний день как на Первомай.

Из десяти выловленных проскакивал один в зачёте

Где то в обед произошла мощная поклёвка, подсечка и ..ничего, тоесть совсем ничего - зубастая проказница резанула плеть. В целом рыбалкой остался очень доволен, поймали очень много ( после 50 перестал считать), на двоих забрали десять в разрешённом размере - все ровные не более 1.200 кг. и отличный бонус, который подкинул адреналину при вываживании, лещ на 2.650 кг.

Вечёрка выдалась очень красивая
Смотрю растёт молодое поколение рыбаков.
Всем НХНЧ. :hi:

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Вчера со своим постоянным напарником - Александром Борисевич решили расширить поиски клыкастого. Пробежались до ракушки, вокруг Насыпного, везде что то кисло, даже на эхолоте. Ну что же, пошли в сторону Берегового. В районе Валетников огромная толпа рыбаков, подошли поближе и встали в стороне. Пошли первые поклёвки и всё теже недомерки. Но в этот раз я больше наблюдал, Александр уже выпустил в родную стихию штук двадцать недомерков и ни одного зачёта, а я всего штук пять. В районе двенадцати Александр отличился зачётным судачком, а мне по прежнему не везёт (видать норму по клёву выбрал в предыдущий день). Тут уже Александр делится своей уловистой приманкой и в первый заброс следует поклёвка, и что то весомое повисает. После непродолжительной борьбы судачело в подсаке. Весы показали 3.100 кг.

Ну вот уже веселее. Далее опять клёв одних малышей. К вечеру решаем перейти на против Берегового. Здесь так же поклёвывает, но размер уже более приемлемый. В общем Александр взял пять зачётов, а я довольствовался тремя.
PS Порадовало, что наша доблестная Рыбинспекция занялась своим делом - стали проверять уловы и на воде, и на берегу, а то как писал Полосатый больно смотреть как недомерков по мешкам ныкают. Тем более на таком крутом катере, что думаю на еду им и без судачат хватает... Друзья подумайте, что будут ловить ваши дети????
Всем НХНЧ. :hi:

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 372
Отчитаюсь по сегодняшнему выходу с берегового. Ну что сказать, до обеда было совсем грустно. С утра проверил напротив берегового-пусто. Вернее как, эхолот рисует одиночек, но на мои поползновения реагируют только брезгливым "понюхиванием". Пошел на трубы, далее к разрыву-таже песня. Ни одна и уловистых приманок моего ассортимента не работала. К обеду что то я совсем скис. Ну не клюет рыба, тогда надо самому прикормиться. После трапезы принял решение вернуться к толпе ближе к береговому. Не доходя до скопления лодок эхолот нарисовал мне частокол на дне. Стоп машина! И тут Остапа понесло :shok: . Поставил свою выручайку...

Какой был клев-непередать. По 2-3 поклевки за проводку. Да какие! Злющие, жадные, того гляди спиннинг отберут. Причем отмечу сразу, ловил на крупную 12.5 см, поставил 10и сантиметровый и сразу незачет (совпадение?) Проводку делал медленную, вальяжную так сказать, с продолжительной паузой. К 15 часам норму взял и начал укрупняться. Все 52+.


В начале пятого я уже "наигрался" и засобирался домой.
Всем НХНЧ. С уважением Смотрящий_в_глубину.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Был и я сегодня с Колбасой.
Вышли с доков в 11.00 и в толпу к Береговому, мелочь. Под вечер позвонил Бате 39, а там поклевывает, окунь в лодку прыгал.
Подропшотил немного, норму взяли как сейчас модно говорят.

Всем удачи.
:drinks:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150

Ровно та же фигня, что у Дмитрия в предыдущем сообщении. Вышел из доков с рассветом и сразу рванул на"прошлонеделишную" точку. А зря, эхолот показывал пустынный лунный пейзаж. Сместился к Валетникам, к разрыву, покидал здесь и там, полный ноль. К 11 часам сзади в километре увидел небольшую группу лодок , интуиция сказала - "давай газу! :yes: Подходя к лодкам сбросил газ и аж чуть сам за борт не сиганул.


Вот оно судаковое эльдорадо.
Причем полянка находилась несколько в стороне от основной массы лодок. Вероятно стаю шумом выдавили в сторону. Тем лучше... Как будто меня внизу с нетерпением ждали, чуть спиннинг не оторвали с руками. Приманка и проводка ровно такая же, как и на прошлой рыбалке- Изи Шайнер 3,5, цвет как у Дмитрия на фото. Ради эксперимента пробовал мотор ойл, пиво с перцем, зелень - ни одного тычка. Много недомерков, но случались и зачеты, причем одна треха+, 65 см. Клев с переменным успехом продолжался целый день. Норму быстро взял, сначала отпускал недомерков, потом всех подряд. Немного подропшотил. Рыбалку закончил на ГрЭСе замечательным вечерним выходом судака. Поклевки на каждой проводке, добрал 1,7 кг. На берегу выяснилось, что судак сместился ближе в сторону Светлого. Кто начинал ловить с утра там - обрыбились до пузырей. Как-то так. :bye:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

maks-well
Аватара пользователя
Баграт. р-он
Стаж: 8 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 148
Петрович39, Вчера, 15:47 писал(а):Смотрю растёт молодое поколение рыбаков.

Растет, это точно. Мы в среду весь день на воде, вышли с Лебединой, были и в толпе, и в сторону уходили, редкие тычки и один недомерок отпущен.



Поймали на закате трех зачетов, на фото у Петрович39. Третий выход , учимся. :read:

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Сегодня опять в Береговом.
Вышел в залив ещё потемну и сразу с первого заброса поклёвка и сход. Потом поймал одного, второго и окуня, были и сходы, но всё это продолжалось минут 30, больше поклёвок я не видел.
Поймал 4 штуки и окуня, забрал окуня и одного судака. В 11 часов был на берегу, завтра с утра опять в залив.
Всем удачи.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Сегодня с рассвета вышли с доков г. Светлого. Спуск отличный. В сторону Берегового 2800м от канала начали ловить. Клёв не очень, тычки, отгрызанные хвосты. До обеда еле уговорил трёх зачётов и хорошего окуня. У напарника один зачёт и окунь. Потом клёв пропал совсем, поднялся ветер, волна. Пошли к Береговому. Поймали и отпустили по недомерку. На обратном пути к дому остановились около сетей. Кто то включил рубильник на пятнадцать минут. Я успел поймать зачёта и пять за борт, два схода. Напарник тоже выхватил ещё два зачёта. Как неожиданно включили, так же его и выключили. Пытались искать, не нашли. В пол пятого пошли на берег. У доков встречала инспекция.



КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Сегодня снова был в Береговом.
Всё начиналось как и вчера, с первого заброса сход, потом ещё один, потом поймал трёх судачков, два из которых были пойманы за хвост.
Потом пошло что-то не так, клёв прекратился, оборвал якорь, утопил новые очки и приехал домой без рыбы.
Вот такая у меня получилась сегодня рыбалка, но я всё равно доволен.
Всем удачи.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, Валерий_39 гости: 2