Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 333
Сегодня были на обкатке и тесте, заодно и порыбачили. Клев был с утра и до часиков 10. Дальше как в луже, да и волна разгулялась. Начинали традиционно с разрыва, затем Береговое, но все без толку. Нашли свою рыбу у острова возле маяка. Клев мало того что никакой, так напарник еще и рыбу зачетную просто отпускал не донеся до трюма. 2 штуки в воду выпустил. 2 судака кило по 1.5. К-а-а-а-к? - я его спрашиваю. Ответ: скользкий, вот и свалил. Итог: 4 зачета и 4 окуня. Малышей тоже мало. Где этот судак?

цовик
Стаж: 7 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 19
Сегодня, напротив Светловских труб, мелочь и не активна. Все домой и волна приличная. Поймал сеть, пришлось ехать на берег выбрасывать. В этом районе выпал спиннинг с катушкой Шимано Сахара. Может кому-то повезет.

кирогаз220
Стаж: 6 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 30
Вчера с утра и до вечера бороздили троллингом просторы залива. Вышли с контейнерки, напротив насыпного 2 малыша за борт. Далее Бальга- по нулям. Пошли к Береговому: на подходе два в зачёте. В Береговом лодок много, но все скучают. От Берегового, через разрыв, в Приморку- по нолям. В Приморке на выходе под вечер на ровном дне злая поклевка и трёшка в зачёте. В 17-00 на берегу стоят 2 машины моя и ещё одна. Видимо от бесклевья все свалили раньше.

Sanchezzz
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 92
Всем доброго дня! Вчера с батей вышли на воду в Ушаково в 11 утра. Искали рыбу аж до Ульяновки. Кругом сети колхозные и браконьерские на перспективных местах. Нашли местечко к двум часам. Успели взять по зачёту. Мелочь за борт. Волна была приличная. Не заметно нас снесло и место мы потеряли. Рыба ловилась на медленную проводку. Резина Тиога масло. В 16.15 на берегу. Всем НХНЧ!

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 16 дн
Сообщения: 434
Только что приехал домой, перекусил, ......... Ну что сказать, ............. день сегодня МОЙ. На воде в 10-00, вышел из Берегового, в 12-30 уже норма, самый маленький был оставлен (два шт.) 52 см, в большом (три шт.) 64 см. Мелочи на удивление не много. Подозреваю повезло не всем. Ловил в дрейфе на парашюте.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 дн
Сообщения: 1235
Всем добрый вечер. Сегодня с утра в заливе.Чудесная погода, и не очень то холодно.

Рыбалку начал в канале,но как то без успешно. Решил двинуть в разрыв. Рыб отказывался реагировать на любую резину, хотя у многих тральщиков что то попадалось маленького размера на сколько было видно.Встал возле черно белого маяка и со второго заброса зачет :D. Ну всё я подумал, хорош,конец рыбалки :D Так и получилось, полоскал, полоскал поднялась волнишка, стало не комфортно, и тогда решил двинуть на ракушку. Там результат 3 недомерка за борт и один озверевший окунь взял на 10 сантиметровый твистер.
И на этом ВСЕ :yes:
Рыб больше не клювал. Закончилось все на яме комсигала без результатно, хотя и там видел поимки клыкастого на отводной

Ветер южный ни кому не нужный.
Всем добра и хорошей недели :)

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
Весь день провели в районе Берегового. Погода шикарная. Рыбы много, но лодок еще больше. Забрали 9 судаков и леща. Вся рыба 1,5 -2 кг. Мелочи небыло. Веса лёгкие, резина разная.




Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 196
Ну что сказать- молодцы, нашли рыбку, ключик, а я сегодня бегал со связкой ключей, по всему заливу, все пытался открытая-за крыться, еле получилось. Рыба показывала палец, практически везде, и где-то по среди залива, удалось распечатать стаю морского судака, на большого Юм червя, другие приманки , просто не работали... И бонус , сегодня, наааааалим, ровно 1 кг.
Всем НХНЧ

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Есть в рыбалке в сумерках свои прелести. Сегодня в очередной раз собрался судаковую мелочь по свалам пошугать на воблеры. Ну а пока не совсем стемнело решил погонять силиконку по мелячку. И оопс, нежданчик прилетел. Весом в 3,200 и ростом 75 см.



Ну не отказываться же от намеченных планов. Тем более, что воблерная рыбалка для меня не раскрыта. Напильнички не подвели и трепали исправно воблер от SSV по имени MIG :)



Итого рыбалки пять судаков :D Не плохо :rofl:
reelrematic

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Сегодня решил закрепить вчерашний успех, но не тут-то было :) . Быстренько обскакал там где вчера работало, НОЛЬ. Лодок в округе было очень мало, значит где-то их должно быть очень много :) . Неохотно, против приличной волны, попёрся через канал. Отколотив на волнах и зад, и голову, прибыл в намеченное место. А там вообще никого :shok: , позже всё-же три лодки узрел. Отступать некуда, пришлось упираться. Рыбу нашёл, постоянно ручкала приманки, но брать зараза отказывалась. К закату, кое-как двух погранков и одного окушка вымутил. То густо, то пусто. Лучше-бы пошёл :dig: .

gasman
Аватара пользователя
Kaliningrad
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 20
Сегодня Береговое с 08 до 12:00. Одна поклевка и один зачет в толпе на четырех метрах. Судак не активен, поимок других экипажей не наблюдал.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 16 дн
Сообщения: 434
Сегодня район Берегового, с 10-00 до 14-00, три малыша за борт, и ... больше ВСЕ! Воздухом подышал, на лодке покатался, да и на машине тоже, что еще простому человеку надо!

Александр Борисевич
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 18
Доброе утро. Вчера с 07 до 16:00 бороздили просторы залива. Разрыв, Береговое, черный маяк, судак отказывался от всех предоставляемых ему приманок. Утром сработал черный червяк, забрал трех по 54 см и после этого ни одной поклевки.
Только к 16-ати часам в районе черного маяка вымучил одного судачка в зачете и двух окуней. Вот такая получилась трудовая рыбалка. Всем здоровья и НХНЧ.

Скиф
Калининград, Сельма
Стаж: 7 лет 18 дн
Сообщения: 82
Всем, привет! Вчера выход с контейнерки, ушли за Насыпной. Погода - прелесть. Встали на парашют и начали пытаться ловить рыбу. Рыба присутствовала на всём протяжении дрейфа, только толку от этого не было никакого. У товарища - два младенца почти подряд за бороду, у меня - просто покатушки, правда подсел один на 47 см, был отпущен добирать вес, к сожалению это был самый крупный, всего было поймано-отпущено штук 15 и один окунь. Очень «порадовал» троллингист. Мы в районе одни, в радиусе 3-4 км - никого. Появился недалёко, а тут у меня и у товарища поклёвки: у меня - см 40, у товарища - сход. "Троллейбусник" резко меняет курс и почти под нашим носом проходит, на замечание сделал вид, что не слышит, демонстративно отвернулся и продолжил свой путь. Вот как его назвать?! В общем, домой рыба не поехала, зато надышались от души.

nikon
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 26
28.10.20. Всем привет.
Сегодня с 8-00 до 13-00 Береговое. Полоскал, полоскал приманки и все, ни тычка, ни прижима. В общем, накатался вдоволь и попрыгал по волнам, ну и, конечно, надышался воздухом.

zilkoks
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 44
А мы вчера в приморке не плохо половили. С 8-00 до 13-00 поймали конечно зачётов не много, всего 3 ( на двоих) и штук 7 окуней, но на отпускались вдоволь. Очень много мелкого судака пошли подрастать. Ловили в небольшом дрейфе (на якоре который не держал). Почти вся рыба ловилась на мелкие приманки (не знаю сколько см, но на крючок номер 3 они были как раз), жёлтого и салатового цвета, на более крупные приманки почему то брать не особо хотел. Очень активно клевал часов до 11-ати, далее ветер поменялся, да и у всей мелкой резины хвосты по отгрызли и поклёвки стали на много реже.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Сегодня желающих на воде было очень мало, но они были, среди них и я. Традиционно уделил бухте часа полтора, без результата. Гонялся за чайками, которые явно охотились, но так я их и не понял :unknown: . Принял решение, перейти канал. Стиснул зубы и поскакал, в полном смысле этого слова :crazy: Спустя минут 30- ать нашёл флажок, в районе которого позавчера нашёл рыбку. Рыба по прежнему на месте, и по прежнему издевается. Около 16-ати состоялся типа выход, на пол часика. Три малыша, три откушенных хвоста, две покатушки чего-то приличного и всё :diablo: . До заката больше ни гу-гу. Возьму перерывчик пожалуй, ливер по местам пусть уляжется :) .

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Привет всем увлечённым рыбалкой! Вчера состоялся первый выезд в эту осень на залив, в компании с Александром Борисевич. Его отчёт был выше. За себя скажу, что не ожидал от осени такого отвратительного клёва. За весь день штук шесть малышей, с утра что то неплохое сошло в пяти метрах от лодки и лишь около 16-ати часов в районе чёрного маяка забрал зачётника да трёх окуней. А покатались прилично. В районе Берегового было очень много лодок, но "чёрных камней " я не видел. По приходу в Пайзу у других коллег по 1-2 , кто вообще пустой. Ну что же попробуем взять реванш в субботу. Всем НХНЧ :hi:

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Еду с батей с залива. В Береговом рыбы на порядок меньше стало, реально сдуло её. :) Бродили от 3-х до 4,2 м, до обеда поймали 3 зачёта и 3 окуня. Один судак все же, несмотря на размер, показался больно худым и был выпущен. :) Потом как отрезало. Рыба есть, но тупо не клюёт.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Сегодня не рано вышел в залив и прямиком к Береговому. Лодок много, а рыбы не очень. Мелочь атакует приманки регулярно, но засечь получается не всегда. Несколько всё же выловил - выбросил, пару окуней взял. Спас рыбалку звонок товарища. Небольшой переход и пара законников поехали со мной домой.

Предыдущая страницаСледующая страница