Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Олег Викторович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 19


запоздалый отчет. В субботу до обеда посетил яхт-клуб и Дельфин. Итог: 3 судака и один окунь поехали домой в коптилку, а 6 судачков отправились на подростание. Как то так.
Рыбалкой болен-не лечусь и не буду...

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Добрый вечер! Рассвет встретили на "Лысом", ветерок однако, до обеда десяток с собой забрали, благодаря мастеру Спинчелу.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Всем привет! Сегодня не выдержал и сбежал от работы. Решили мы с Мишелем пойти к лысому, и в 6-00 лодка была на воде. Глубина 2.5 метра, эхолот показывает рыбу. Первая поклёвка произошла у меня около 10 утра, и это был окунь.

В районе 12-00 Миша вытаскивает полосатого монстра.

Какие только мы сегодня приманки не использовали, сколько мест поменяли. Были у самого лысого острова и уходили в глубь залива, но всё тщетно. Зато отлично провели время и хорошо отдохнули. До встречи на водоёмах!

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Сегодня выход на воду в 6 утра, начинаем у лысого, поклевок нет, перемещаемся в район яхт клуба, народу много и есть поимки, но не у нас, в итоге долгих перемещений напарник уговорил два зачета и опять тишина. Вечером завершаем рыбалку у лысого без результата. В 17 ч снимаемся. Отдохнули и намахались палками вдоволь. Итог 2:0.

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 144
Вчера и сегодня крутился возле входа в карьер,_клев практически весь день.
Вчера десяток в зачете,_очень много сходов._Сегодня еще больше,_много рыбин пограничного размера.
Взял на жареху...

Всем успехов.
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Суханов
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 371
Вчера первый выход в залив, выходил из Взморья. Накатался, накидался,_надышался, наперемещался, наэкспериментировался аж до одури, конечно был и возле "лысого" и возле "курчавого" и поближе и подальше. Результат два судака-полтарашника домой плюс один полосатый разбойник грамм на 500, бонус два шершавых леща (забагрились) в районе 7-го острова. Судак предпочел темный цвет наживки, окунь светлый, лещу было фиолетово какой там у меня цвет силикона :-) Всем НХНЧ.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Поручик
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 7 м
Сообщения: 13
Приветствую уважаемых форумчан. Наконец-то наступило время и моего первого отчета. :yahoo:
Вчера выход от яхт-клуба, обкатка новой лодки и мотора знакомого, своей пока не заимел. :-(
С 08.00 до 16.00 поиски клыкастого в районе кутка, карьера и Прибреги. В заливе насчитал больше 50 экипажей.
В итоге 2 зачета, 2 на подрост и один окунь на двоих за день, в районе напротив Дельфина и у входа
в карьер. Резина мутно-зеленый червь №6 от Kalle Paavola. Удовольствие получено, рыбу видели и держали. :good:
Всем НХНЧ.
Желаю всем, чтобы всегда! :yahoo:

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Сегодня в шесть утра мы уже в кутке встали на точку и за полчаса пять окуней взяли. Затем тишина. Много перемещались, меняли резину всё без толку, сегодня мы своего судака не нашли. Моросящий дождик тоже не добавлял настроения. С большим трудом удалось уговорить шесть судачков, двоих домой остальных на подрос. В 15 часов стал садиться туман и, чтобы не плутать как ёжик мы рванули по тапкам. На берегу выяснилось, что кто рыбачил у входа в карьер, очень даже неплохо отловился.

игорек старичок
Стаж: 8 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1
Всем привет. Сегодня посетил залив, выходил с колхоза и сразу же к лысому. Увидев три экипажа решил тоже остановиться . Побрасав немного, решил сменить резину и не зря. На третьем забросе жадно взял судак, взвесил 2300. Ну думаю поперло, но увы начал перемещаться к кутку. делая остановки потерял якорь, неприятность не малая, теперь только тролингом, что оказалось безрезультатно. Старший сын подзамерз и немного вымок, поэтому было принято решение рыбалку закончить в 10 часов. Резина темно красная голова 7 гр. Всем НХНЧ.

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Всем привет! Не судите строго: вчера отчёт выложить был не в состоянии, т.к. уморился вусмерть. Позавчера вечером от Вадика поступило предложение от которого я не смог отказаться - порыбачить судака. Птички, цветочки, ручейки форелевые, конечно, здорово, "не хлебом единым", но кайф от борьбы с крупным хищником тоже удовольствие не из последних. Да и судак в кляре, как это не кощунственно может звучать, чертовски хорош!
Итак, в пять отъезд, в шесть выход на воду.



В Кутке лодок-воды не видно. Когда же они вышли? В толпе встали, но попали на ил и как не крутились на ракушку так и не смогли попасть. Было принято решение - в карьер. У меня есть там любимая точка, около неё и стали. Ветер слабый, с мелким дождиком были идеальными условиями для рыбалки. Поклёвки следовали почти на каждом забросе, но сначала это радовало, но через час это уже стало раздражать. Когда, после очередной поклёвки и непродолжительной борьбы был выловлен докилошный рыб за хвост, с которого лилось молоко, всё стало ясно - самцы охраняют гнёзда. Но в конце -концов всё сложилось не так уж и плохо.



Работала Тиога тёмная , а после обеда оранж.

.

Итог: 1.2 кг, 2.2, 3.3.Все самцы. Окунь - 600г. Вадику в этот раз повезло меньше - два незачёта.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Лада
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 15
Всем привет! :bye: Ну, наконец-то я попала в залив, вчера...! :-) ( С февраля не была...)
В общем, дело было так : на воде с 8.30 до 15.30. Выходили со Взморья, и прямиком в Куток.
Поклевки начались сразу: судачья малышня, чёрные как трубочисты, развлекалась по-полной! Катались на джиге на каждом забросе! :-D :-) Конечно же, все были отпущены подрастать.
Изредка попадались и зачётные. :-)







Поняв ситуацию, мы решили от них сбежать в сторону. Нашли местечко... да там и остались до вечера! :good: :stars: :-)
















Что могу сказать- вчерашняя рыбалка порадовала чёткими ударами, сопротивлялись судаки не хуже морских собратьев, давили так, что приходилось поработать фрикционом. :-) Были и сходы, куда ж без них... : :unknown:
В итоге за день- 9 зачётов (от 2400 до 1300), 1 худющий окунь и куча- мала отпущеных недомерков. Работал джиг и чебурашки 10 грамм, приманки красно-коричневого цвета с утра, а с полудня- салатовые и зеленоватые тона.


Ну вот, вроде бы обо всем рассказала. :-) :bye: Всем добра! И до встречи на водоёмах! :bye: :speedboat: :-)

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Всем привет._Сегодня спустил лодку у Креста и прямым курсом к Лысому. На первой остановке в течении 20 минут поймал 2 леща и один сошел,_причём всех за рот._Сначала и не понял, что вообще происходит, но потом всё встало на свои места,_через некоторое время поймал первого судака, потом второго, потом мелочь пошла, потом все поклёвки прекратились. Дальнейший поиск судака результата не дал._Была ещё одна поклёвка,_у самой лодки, но поднять я его не смог._Итог сегодняшнего дня - 2 леща, 4 судака, 2 отпустил Всем Удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня с 10 до 15 были в кутке. Народу тьма. С судаком пролетели, зато нарвались на среднего окуня.





Видели Вадима с огромным лещем. Думаю сам покажет.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

<НЕУДАЧНИК>
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 26
Сегодня район припреги с 7 до 15 . С утра невнятные тычки и подвисы, к обеду проголодался и начал брать на червя.

Народу тьма, но ловите не все . Я нашёл с вою точку.
Сообщение модератора:
Фото удалено. Горы валяющейся рыбы ни отчет, ни форум не украшают

Всем удачи и найти свою точку

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Хороший клев сегодня у лысого!!!

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Вчера выход из Прибреги, Рыбачил там же не далеко с утра два схода один купатся и два домой, зацепил двушку за хвост но думал что десятку тащу адреналина получил много. После 8 встало солнце и больше до вечера я поклёвок не видел. Но многие кто позже приехал их не видели совсем.

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 225
Вчера куток с утра и до вечера, поклевывает на всё, но мелкий судак итог: 5 судаков, 4 окуня, домой поехал только один судак, да посмотрел, как люди косят судака на мели тройниками. Ужас, тройник им в опу.

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 144
Тоже мотались вдоль"лысого" в поисках судака. Результата нет и мы ушли в карьер,
там встретили Валеру...


Встали мы на точку да и простояли до 15 часов. Клёв был не ахти какой, 5 судаков, только один в зачет.
Попался вот такой красавец.

На берегу встретил Евгения(Жабодава) они отлично оторвались по окуню.
Всем успехов.
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Ай да, неудачник! Ник и улов! Под впечатлением со вчерашнего вечера!)) Если б не написал, что на червя, можно было б подумать, что тройничком в помощь, тем более вчера после обеда сами были в заливе( на троих три окуня). Непонятно только удаление фото. Т.е если разложил бы их по ранжиру, как некоторые делают, не меньшим количеством, - можно, а кучей - нельзя?
Извиняюсь, хотел в обсуждения попасть.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

хомяк
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 12
Вчера ходили к лысаку. Около 11 выход на воду. Минут через 40 начались поклевки мелких судачат. Рыбалка, как говориться, поимал-отпусти, все малыши. Поимали много домой привезли 5. Окуни были амнистированы за
ненадобностью.
Фото с папой, но вообще главный рыбак здесь я!!!





Папин лучший друг тоже был на воде поимал 6, забрал 3

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], gos1477, Ифкин67 гости: 7