Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Как говорится лучше-бы я поехал за грибами..
Расчет был что ветер все таки будет слабый, задувать начал не по-детски где-то к семи часам.



Вроде дул с юга, но холод собачий и, главное, все время во фронт. Клев был поганый, лоханулся поставил офсетник, и так поклёвок с гулькин нос, так еще и досадные сходы. Да и спин легкий взял, не лучшее решение.



Что-то рыбалка прямо скажем у меня не идет в последние дни, вроде сентябрь, должен быть бешеный клев...
Видимо пора переходить на нетрадиционные средства лова, скажем на сети.
А так всем удачи.

LOVE IS...большая и маленькая!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сегодня в районе Балтийска лещ с окунем на растяжках не ловились нигде. Ни в Приморке, ни на ракушке в заливе, ни на меляках в канале. Весь улов с рассвета до 14 часов - это две вот таких камбалюшки.



У судачников тоже дело швах.

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Сегодня, вышел не рано в 8 утра. В канале все "злачные места " заняты...
Ушел на рогатку, там течка "мама не горюй"! Плюнул, ушел в залив...
А там красота, народу мало, рыба есть. Забрал трех судаков ровно 50 см. и два окуня 35 и 38 см.
По приманкам: перебирал, но сработала Keitech Swing Impact оранжевая, вот ее судак рвал как очумелый.
Мелочи в заливе много! В 15-00 закончил рыбалку.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150

Сегодняшнее утро встретил на Контейнерке. Несколько экипажей уже полоскали резину в канале, постояв минут 15 и понял, что надо валить в залив(правда одну приманку в яме все же стянули). Дошел до своих точек на Бальге. Вода очень мутная, потому потихоньку стал смешаться к Насыпному. Левее Насыпного получил первую поклевку. Дальнейшая рыбалка проходила по следующему сценарию. Бросил якорь, несколько забросов в разные стороны, поклевка, поимка, выбрал якорь и перешел метров на сто под контролем эхолота. Стоять на одном месте бесполезно, ловится только дежурный хвост или два. Работала гамма коричневого - "мотор ойл", "пиво с перцем", "говносирень" и тд. Подропшитил на "джеконовскую" кильку. Судак мелкий, максимум 45 см, все отпустил, забрал 4 хороших окуня в коптилку. Поклевок и поимок реально много. Как-то так.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1338
Виктор62, 20 сен 2019 21:37 писал(а):редко попадались за 50 см

пфффь! Редко, когда не попадаются! Вот сегодняшний вечерний, из-под борта Зелёного Дола.





53 см.
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Сегодня почти 6 часов отскакал по волнам залива. Всего две поклёвки, одна в бухте, вторая у Насыпного. Обе реализованы, оба не съедобны.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Сегодня интересней, чем вчера, но всё равно тухленько. Два окуня и зачётник домой, три за борт и один сход. С 12 до упора. Лодок в заливе, как дерьма за русской баней, а отчётов нет. Стыдно товарищи! :)

aleksemandr
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 202
Вчера с самого утра на канале полный ноль, и похоже у всего ряда. Примерно с 9-00 в заливе, тролинг - 2шт, 1 сошёл, все зачёт. Как стихло встал на джиг - 1шт. (2800) синий длинный червь. В целом показалось, что клёв дохлый, но посмотрел отчёты из некоторых групп "в контакте", у некоторых было повеселей.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Всем добрый вечер. Сегодня с утра поискал судака в заливе, так как при выходе получил информацию, что в канале в районе Балтийска поклёвок нет. Да, в заливе (в районе Насыпного) судак есть, но не стайный. И по большей части мелкий. Из четырёх пойманных только один пошёл в зачёт (51 см). После 13 часов постоял в разных местах на Камсигале - осваивал дроп-шот. Кажется начало получаться - один сошёл у лодки, а второй на 53 см поехал со мной. На воде встречал форумчан, которые наловили больше.


ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
День хороший выдался по погоде, нужно пользоваться, а то сентябрь в этом году напоминает конец октября...
Контейнерка не рано, около 8 часов и по каналу. Результат: засаженный по самое не могу якорь и ноль рыбы. Первый раз такое. Как не старался- отрезал. Так что если есть предложение по якорям- пишите. :) Я знаю только на Русфишинге мужик хорошо делает.
Дальше рыбацкий день спас Игорь (Chan)- угостил якорем и Бальгой. :D Спасибо тебе. Наковыряли 3 зачета 50-53 см и несколько окуней. Не упирались. Батя так даже поспать успел. К 16 приобрели стойкое желание сваливать. И потихоньку, посматривая в эхолот, двигались к берегу.
Рыба есть. Надо ездить, искать и ждать. Начала она по заливу разбегаться. Погоды бы нормальной.
ПС: проводили чудо- яхту "Black Pearl" из Балтийска. Впечатляет, конечно, судно.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Сегодня в 13 на местах обозначенных скоплением лодок. Как-то не убедительно, отскочили чуть за остров, начало получаться. Но получалось не у всех. Сват поймал всего двоих недомерков, у меня 7 зачётных ( один 2.7) 4 окуня и 6 за борт. Забрал всех семерых спасая свата от баранки. Рядышком рыбачил сосед, так-же баранка. На берегу пообщались, народ плевался. Так и не понял был сегодня клёв, или просто мой день. :unknown:

vital65
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 7 м 28 дн
Сообщения: 90
Всем привет. Сегодня отработал смену на Кал.заливе-с 9 до 17. Клева особо не было( не,на рыбалке всегда клево). С утра немного постоял возле народа, поимок ни у кого не видел, а затем помчался на Бальгу. Нашел место,где за пол часа поймал 5 жирных окуней и судачка на 1.2кг и одного отпустил, и отрубило. Где-то в 16ч. пришел на канал около ракетчиков, со второй проводки попался брат-близнец 1.2кг. За час больше ничего не изловил. Вот и усе.
Если у тебя три почки-это не паталогия,а Божий дар.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 691
Добавить нечего, отлапатили с 7 до 18 практически на тех же местах, но возле толпы поймали пару недомерков, по точкам Гарыныча прошли и они не подвели, 7 домой, столько же отпущено, три схода. Рыбалка очень трудовая, но надышались вдоволь , а так все уже сказано, у всех как под копирку! Всем НХНЧ!

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1338
Бальга. Хреноватенько поклёвывало, подвисы, тычки единичные..
Очень удивил вот этот кабаняра:
Не взвешивал, 44см:
Пиво, кстати, очень вкусное! :drinks:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
Всем привет. Были с сыном сегодня и вчера в заливе. Район о.Насыпной и Бальги. Как две смены отпахали -с рассвета и до заката. Вчера клев был немного хуже, сегодня веселей. За два дня поймали около сорока рыб, из них около десятка в размере и где-то тридцать окуней. Окуни попадались неплохого размера, но нам они не нужны. Погода не подвела, свежим воздухом надышались. Всем всего хорошего.

Ser grib
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 156
Сегодня норму взяли.

alex62
Зеленоградск
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 57
Всем привет!! Был сегодня в заливе, вышел в 0800 с контейнерной, ветер восточный 6 м\с, волна хорошая. На горизонте лодок 10. Вышел на глубину для троллинга и сразу засекся зачетный. Хорошо, повезло, пошел снова и через 10 мин снова рывок и опять зачетный. Вставать на якорь просто невозможно, только двигаться. Пошел в сторону Бальги. Поклевок нет. Прошел Насыпной, встал на якорь, пару крупных окуней. Народ на месте не стоял, все искали. Постепенно ветер начал ослабевать и к 1400 совсем стих. Далее ходил троллингом от насыпного в сторону разрыва. Народ кучковался севернее Насыпного, были поклевки. Удалось взять третьего зачетного, на том и работа закончилась. День был прекрасный, погода гуд. Всем удачи и НХНЧ.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Всем доброго дня. Так как в канале с утра было пустовато, то перебежал к Бальге. А там большое скопление лодок, как справа от мыса, так и слева. Пошёл направо. Судачок присутствует, но мелковат. Ударчики, тычки и отпускание мелочи. Такое впечатление, что не может крупную резину заглотить. В итоге всего два "пограничника".
К 11-ти начал усиливаться ветер, поклёвки поутихли и решил вернуться в канал. А там с интервалом в 10 минут две поклёвки на дроп-шот хороших судаков, но не судьба - оба сошли на половине пути. Подъём одного даже на эхолоте записался. К 13 часам судак попрятался и рыбалку закончил.
А на контейнерке шёл спуск лодок нам на смену, в надежду на хорошую вечёрку.

Скиф
Калининград, Сельма
Стаж: 7 лет 18 дн
Сообщения: 82
Всем привет! Сегодня с утра вышли в залив, сделали остановку для сбора удилищ, побросали для приличия пару минут и перешли на пару сотен метров. На первом забросе сразу у обоих поклёвка, даже не успело развернуть на якоре. У меня зачёт, у товарища сход. На этом месте и остались крутиться. Но на этом, в принципе, всё и закончилось. Напарник взял зачёт, я малыша отпустил, после поднялся ветер, встали на парашют, сделали 2 прохода-полный ноль, плюнули и ушли в канал. У товарища один малыш у меня опять ноль. Перешли на Камсигальскую яму. Долго полоскали, напарник всё-таки взял ещё зачёт. На этом решили заканчивать. С тем и убыли. Всем удачи.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Сегодня Бальга. Очень слабо. :disapproval:
На забитой у меня в навигаторе кочке аншлаг, не встать. С утра судак у меня капризничал, то хвост откусит, то чешуйку подарит. Но перед изменением направления ветра был таки короткий выход. :yahoo: Три отпустил, два законника забрал. Плюс хороший окунь. И тишина.... :unknown: В 13 часов плюнул и убыл домой.
Много дорожечников, язык не поворачивается назвать их "Троллингистами". Так и наровят заехать ко мне в лодку. Совсем страх потеряли... и совесть тоже. Что-до даже ловили.
Зы:По дороге домой нацепил свой любимый рапаловский тейл дансер и взял еще одного зачета не доходя Насыпного. Тьфу, зараза эта дорожечная, чур меня. Всем всего. :crazy:



Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: brillen, gos1477, wasilij83, Михалыч39, МорскойЕж гости: 3