Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Опять давно не писал отчеты. Много рыбалок, просто некогда. Пару раз забывал фотоаппарат, снимал на телефон, который "благополучно" утонул в море. Жаль, но расскажу на словах, а пара последних рыбалок с фото. Канал, залив, море... Сборный коротенький отчет. Пишу здесь, т.к. большая часть времени в заливе все-же.

Все последнее время крутимся в районе Балтийска, ждем, когда морской судак начнет свою миграцию обратно в Калининградский залив. И надо сказать, что первые стаи жирненьких клыкастиков уже проскакивают по каналу, где удается неплохо половить. Также в западной части Приморской бухты полавливаются приличные особи.



Ну и на просторах бухты тоже случаются поимки зачетных экземпляров.



На Ракушке поклевывает окунь, но очень капризно, нужно упираться и тщательно подбирать снасть.



Ходили и в море, там порой клев, как из пулемета, но размер откровенно мелкий, спортивная рыбалка "поймал-отпусти", но все-таки попадаются и зачетные экземпляры, фото нет по описанной выше причине. В целом везде поклевок много, но все это на 95% долбит судаковая мелочь, которая сотнями отпускается обратно в воду.



Есть надежда, что через годик-два будет рыба, если колхозники с браконьерами не постараются, а также "голодные" спиннингисты. Ну, а пока редко, но случается наше рыболовная радость и удается что-то забрать к столу. На двух последних рыбалках забрали: щуку, 8 судаков от 1,5 до 2,5 кг и несколько окуней.

Всем добра
Рыбачим вместе!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Начитаешься отчетов от Чана, волей не волей потянет в залив на рыбалку.
Тем более что в субботу рыбалка мягко скажем не особо удалась. так что в пять утра уже торчал в воде.
Ну скажем так - клевал...

Постоянно приходилось двигаться, с одного места от силы пару штук, в результате кое что поймал.
Фаворитом поклевок была приманка чика -2.0 от Селекта.

На заливе лодок, как в хорошие выходные, :horror:
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Вчера с рассветом выходил с 5-го поста. Дал круг от разрыва через бухту, Камстигал, к Насыпному и обратно через ракушку по заливу. Только джиг. Зачетных рыб не поймал. Хочу отметить, что в бухте веселее, чем в заливе. Вернувшись к месту спуска, столкнулся с выдающимся методом парковки авто и прицепа для лодки. Мой пост от 31 июля, это просто цветочки...




Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 371
Сегодня с утра пытал удачу на Ракушке, надеясь, что лещ отменил санкции и начал проявлять интерес к традиционным угащениям. Ловить по техническим причинам пришлось на одну удочку, что сразу не прибавило оптимизма, ловил как хмырь - в гордом одиночестве, что тоже насторожило. Неприятная волна и почти полное отсутствие клева в течении двух с половиной часов вынудило перебраться в Приморку, благо запас червей позволял, т.к. здесь их нужно гораздо больше из-за "полосатого террора". Здесь было намного тише и поклевки начались сразу.


Затем клев матросов попритих, что является хорошим знаком..и , как в методичке : потяжка, подсечка, тяжелые мягкие удары на том конце лески, и сопливый толстячок, уже дома.
.
Ближе к полудню клев стал сходить на нет, поймал еще тройку полосатых, но кульминация моих деЯний еще не свершилась; собираясь напоследок все-же заскочить на Ракушку при поднятии носового якоря, я каким-то образом умудрился смайнать за борт садок :rofl: , который я конечно достал, но в нем осталось только два снулых окуня успешно скормленных бакланам. Посмеялся и побрел домой.


Всем добра и хороших выходных.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
А я сегодня заякорился у гидрогавани, рыб молчал. Растянулся поперёк лодки и 3 часа пялился на кончики, даже прикимарил. Всего одна поклёвка, хороший окушок. Утром пока была волна в районе насыпного судаковая шпана поклёвывала, зачётников не было. Ветерок подстих и зелёные мон.....ки залепили глаза и потную рожу, в 12 бежал.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235
В районе гидрогавани с 2.00 до 4.00 ночи. Червяк + опарик=рыбец. В остальное время молчание. Леща нет. Всем НХНЧ. Авиацию с праздником. :airplane:

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
С раннего утра


В поисках леща. Три остановки в разных частях залива по 2-3 часа не привели к положительному результату. Кроме десятка окушков никто больше к нам не подходил. Одно радует - воздух свежий, тепло, хоть и дождливо.

Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Vladuha
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 4
С рассвета до обеда .

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Сегодня решил растянуться в Приморской бухте, в 13.00 забросились. Мелкий окушок рвёт червя, как тузик грелку, попёрли в залив, к гидрогавани. 2 часа полная глухота, пошли к острову, там как в бухте . Правда, несколько хороших окуней проскочило, но добавилась мелкая плотва и ёрш. Напоследок прошлись пару километров тролем и поимели трёх недомерков. В общем, не солоно хлебавши в 21.00 убыли.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Были везде...

За три последние рыбалки побывали опять везде: море, Калининградский морской канал, залив, Приморская бухта.

В четверг выезжали с династией Гномов (Леха Гном): дед, сын, внук. В море не ходили, а так были везде. Поклевок очень много, но увы, приличный судак не посетил нашу лодку, ловились лишь недомерки, да и окунь размером не жаловал. Забрали трех полосатиков по 250 грамм и все.

В пятницу были гости из Москвы, Иван и его супруга Ирина. Утром проверили "прикормленные" точки в заливе, но они не сработали и мы двинули в море. Дошли до Витланда, везде только мелочь, да и то не очень активно клевала. К обеду подукачало и поднадоело, пошли обратно и приостановились в канале у "Джейранов". Результат весом 2200 гр на фото.



С этим и убыли на берег.

Вчера в компании старого приятеля Олега и его спутников: Эльдара и Александра опять бороздили окрестности Балтийска. Утром Приморка, которая нас не порадовала ничем, потом канал, где даже останавливаться не стоило - нет рыбы. Затем Ракушка, Бальга - тоже ни о чем, только молодь судака и все. А потом вспомнили, что кто-то говорил о центре залива, мол там стая стоит нормальной рыбы, но с клевом проблемы... Надо проверить же. На подходе вдали увидели знакомый контур "Кобры" - это лодка матерых рыбаков, значит не зря мы сюда пришли! Установили связь с бортом и надежда подтвердилась - у ребят есть результат в виде судака на 4 кг! Начинаем яростно молотить воду и таки да, есть рыба! Ваш покорный слуга изловил трешку.



Ветер крепчает, но мы не отступаем. Ловим еще пару судаков проходного размера и налетает гроза с ливнем. Вот тут уже мы бессильны перед стихией, несемся к берегу, обходя эпицентр ненастья. Нужно сказать почти успешно, только немножко подмочили задницы, но не критично. Пересидели на берегу и рванули обратно и не зря! По приходу нашли рыбу, которая сместилась на пару километров к центру залива и продолжили любимое занятие не взирая на приличный ветер, волны с барашками и брызги за шиворот. И вот уже у Олега спиннинг в дугу, сразу ясно что на том конце приличная рыба. Продолжительная борьба и красавец 3560 гр на борту.



Вскоре и Александр Иванович отличился трофеем под трешку.



Под вечер вроде и ветер подстих и волна стала комфортнее, но крупная рыбы напрочь отказывалась клевать. Лодку с завидным постоянством посещали "чопики" - недоросли судака. Лишь под конец рыбалки выловили зачетного судачка и на этой мажорной ноте решили ретироваться на берег. Отличная рыбалка "ящитаю"!



В итоге забрали 6 судаков и одного окуня.





Всем добра
Рыбачим вместе!

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 172
Изображение

С раннего утра искали рыбу на просторах залива, благо погода позволяла. Оказывается я хорошо могу управляться подсачеком. Всю рыбалку сделал студент, которому скоро уезжать и Нептун подарил ему незабываемую рыбалку, я лишь в конце смог уговорить одного серьёзного бойца. Ловили в дрейфе, поймали 8 зачётов, домой на хе забрали 6 рыб от 1.5 до 2,3 кг., мелочь не считали. Всем всего. Да, Рыбнадзор не дремлет и это радует.
Окунь любит, когда его ищут

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте ! Был у меня вчера выходной, с удовольствием который я провел на заливе. Итак: " Пьяный лес " 7:00. В хлам разбитая дорога до залива, и абсолютно не радует берега с кучами мусора.
Полосатый брал практически на каждой остановке.



Крупного окуня не было, думаю взрослые на подходе, только вода немного остынет. И при поклевке такой небольшой рыбки, испытывал долю адреналина. Поклевки смелые и жадные, в итоге которые приводили в негодность десяток
приманок .






Немного взял на сковородку.
В 11 я уже был на трассе. Просто обалденный день. Всем Спасибо и хорошего настроения !

Самые правдивые отчеты !

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 225
Вчера выскочили с утречка на пару часиков в Калининградский залив.
Рыбу нашли сразу но размерный ряд конечно не радовал, зато получили эмоциональный заряд на пару тройку дней. Всем НХНЧ :good:

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 418
Сегодня выходил в залив. Рыба есть, клевать не хочет. Шестерых на подрост, одного законника забрал.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня захотелось поймать леща и я его поймала! :girl_angel: После ночного дежурства, в гордом одиночестве, на воду попала ближе к обеду. В собранном виде лодку тягать мне тяжеловато, приходится просить помощи у тех, кто есть на берегу. Никогда никто еще не отказал в помощи! На берег вытащить лодку тоже помогли рыбаки. Ловила за вторым островом, на растяжках. Наживка - выползок.



День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Мартин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 7
Вчера пытались выйти в Поваровке... Накат нереальный. Метнулись в залив, у Насыпного одна мелочь. Наблюдали поимку другими рыбаками- результат тот же. У Бальги такая же картина. Наткнулись на стайку окуня, но клев быстро прекратился. Домой поехали: один зачётник и три окуня достойного размера. Фото не делал.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Вчера вышли с тестем в залив с рассвета до 12. Рыбу нашли в районе Насыпного, там и крутились. Рыба клевать отказывалась. Поймали около 10 судаков, 2 поехали с нами.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Был на косе за Прибрежным. В темноте добрался, но место занято, пристроился рядом. С 5:15 опарыши принимали ванны, через десяток минут поплавок медленно, но уверенно, не меняя темпа, ушел под воду. Подсечка и, не оторвав от грунта рыбу, получился сход. Только через час очередной лещик (1,7 кг) позарился на мои удочки, затем три мальца (0,3-0,4 кг) отправились назад в воду на подрост. На этом клёв закончился. У соседа только один подкилошный лещик вышел на берег. Домой убыл в 10 утра с надеждой на лучшие времена.
Всем всех благ :cap:

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте. Ушаково 7:30. Искал долго окуневую братию. Утро хмурое и уже прохладное. Рыба " бодала" приманку, порой и хвост откусит, на этом все и заканчивалось. После как появилось солнце, в корне все изменилось...


Полосатый активизировался... Порой приманка не доходила до дна, сильнейший рывок и трескотня фрикциона. Ультралайт постоянно кто то хотел у меня забрать...


С десяток взял на ушицу. Даже не считал сколько выпустил обратно в залив. Клев был " отменным ". Дроп шот сегодня, впереди планеты всей !


Всем Спасибо. Всем хорошего настроения.
Самые правдивые отчеты !

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 225
Уставшие, но довольные, после целого дня рыбалки в заливе.
Сложно нынче с судаком у нас в Калининградском... Ходишь, ищешь, бензин жжешь, а толку нет (одна мелочь). Стоит клыкастый, но не берет, либо чуть больше ладони. Перепробовали много всякого - разного, даже перечислять не стану, пока Нептун всё - таки над нами не сжалился и не наградил, хоть на тридцать минут, но хорошими и дерзкими поклёвками - отдай спиннинг с визгом фрикциона!!!
Давненько мы так не отрывались..! Фото к просмотру прилагаю.



Всем НХНЧ

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, Валерий_39, мишаня я гости: 3